MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,444 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Истории людей, уже получивших полезный опыт в достижении определённого финансового успеха в каком-либо направлении деятельности. Обсуждение их опыта.
Первый пост Опции темы
Старый 14.10.2016, 22:40
#1
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
От любителя до профессионала

Меня зовут Юрий Пляцко. Я работаю в сети с 2011 года. Но, начало карьеры я отнес бы еще к школьно скамьи. Основные направления деятельности в сети, это: создание контента и ставки на спорт. Но сегодня я расскажу только о своих достижениях в первой отрасли.
Создание контента
Я начал писать статьи на научные темы еще в школе. Своей первой серьезной работой я считаю статью, для Малой Академии Наук Украины, «Одна из причин начала Второй Мировой Войны». Впоследствии я поступил на исторический факультет ОНУ Им. Мечникова. Все студенческие работы у меня написаны собственноручно. К тому же, от руки.
По окончанию я иногда писал для нескольких газет. В основном это спортивные издания и одна местная газета. В 2011 году мне предложили попробовать свои силы в написании статей для Интернета.
Что послужило причиной начала работы в сети
С 2005 по 2012 год я занимался бизнесом. Работал в двух направлениях. Это торговля овощами/фруктами и книгами. После того, как рентабельность работы с первыми оказалась довольно низкой, я сконцентрировал свое внимание на книгах. Для увеличения прибыльности и рентабельности в своей работе применил одну американскую методику.
В частности, я торговал не с лотка и не открывал магазин. Я просто ориентировался на прямую работу с клиентами. Производилась реализация товара в различных учреждениях, школах, магазинах и так далее. Кроме этого, уделялось внимание и рынкам. Но опять же, я находился всегда в движении.
Пройдясь по торговым рядам, я направлялся во все близлежащие учреждения. В том числе это касается городских и областных администраций, различных ведомств, налоговой инспекции и так далее. При этом я не только предлагал им выбранный лично товар, но и принимал заказы на доставку необходимой клиенту литературы.
Но из-за относительно невысокого спроса я вынужден был остановиться только на продаже под заказ. Из-за невысокого заработка был вынужден искать подработку. Вот именно в этот момент мне и предложили попробовать свои силы в создании статей для Интернета.
Начало
Для старта мне предложили зарегистрироваться на бирже контента Etxt. Именно тут я начал набираться опыта.
Первые заказы стоили реально копейки. Я брался за тексты, которые мне оплачивали по 10/1000 знаков. Правда уже недели через 2 все расценки я увеличил и перестал принимать предложения дешевле, нежели по 15/1000.
Да, сперва я даже не мог набрать в сутки более 10 000 знаков. Кроме этого, мне нужно было еще и научиться писать тексты, которые подошли бы именно сети. Я привык писать статьи для газет и научные труды. Там уникальность не проверялась. Главное, это что бы текст был написан грамотно и так далее. Новости для газет, это все же стандартная работа журналиста, который, не стесняясь, использует любые выражения и формулировки, которые считает нужным. Тут же нужно не только добиться высокой уникальности, но и включить в текст определенные слова и выражения.
Несмотря на все трудности, и отсутствие реальной помощи (девушка, которая меня заманила в сеть, также тогда только начинала свой путь в этом ремесле), уже через несколько месяцев я стал писать более осмысленные и правильные тексты. Это позволило мне увеличить стоимость. Я начал брать от 20 – 30/1000.
Развитие
В это время начал осваивать иные ресурсы. Сперва зарегистрировался на NeoText. Привлекла оплата в долларе. Одновременно попал на Адвего. Но на второй бирже я так работать и не смог. На Нео я выполнил, в общей сложности, более 600 заказов.

Более трех лет назад я влез на Text.ру и ВоркЗиллу. Параллельно были попытки освоить такие биржи как: ТекстСале, Копилансер, Краснослов, ТурбоТекст, ФЛ и так далее. Но на этих ресурсах я написал относительно немного заказов. В общей сложности не более 200. Но вот на Text.ру я работаю до сих пор. Иногда, когда нужно найти новых постоянных заказчиков, я появляюсь на ВоркЗиле. Но это стало очень редким явлением.
Современный этап и основа моей деятельности
На данный момент мои расценки стартуют от 2 долларов за 1000 знаков. При этом, самые низкие расценки касаются только простенького рерайта, без ключей. Работаю в основном с постоянными заказчиками. Работа под заказ это сейчас примерно 3 – 40 процентов от общего объема. В основном я пишу на продажу и для развития собственных проектов.
Основа моей деятельности, это новостной контент. Вот тут я добился довольно высоких успехов. В первую очередь я стал подходить к написанию новости творчески. Никогда не пользуюсь одним источником (кроме основных законопроектов и так далее). Я анализирую не источники, а информацию. При этом ее добываю как в сети, так и в реале.

Глубокий анализ, собственное видение проблематики и личные взгляды позволяют мне писать уникальные, во всех смыслах, новости. Многие заказчики так и говорят: «Это был не рерайт, а копирайт».
Я считаю, что новость невозможно просто пересказать. Это получается, как распространение слухов и сплетен. Этот контент должен нести глубокую смысловую нагрузку, при этом, автор должен пользоваться всеми приемами журналистики.
Именно это мое видение позволяет мне работать на самых разнообразных площадках. Даже на сайтах текстовиках мои тексты просматриваются несколько лучше, нежели у других. Я пишу на нескольких сайтах текстовиках, отзовиках и нескольких форумах. В общей сложности я могу заработать в месяц от 30 000 рублей. В данном случае все зависит от мотивации и финансовой необходимости. В последнее время уделяю особое внимание такой тематике, как: «Заработок в Интернете». Ознакомился с многими новыми направлениями. Постепенно осваиваю трейдинг, крипторынок и так далее. Начал разрабатывать свои методики обучения работы в сети в целом, и заработке на текстах в частности. Мои ученики уже уверенно пишут на любые темы. О бо мне есть отзывы в сети, а не только на биржах контента.
Таким образом, я могу смело говорить, что я Автор! Да, именно так, и не иначе. Я могу написать контент любой сложности. Особенно любые новости. Мой новостной контент принимается на любом ресурсе. Кроме этого, он пользуется довольно приличным спросом на биржах статей. Развивайтесь и зарабатывайте!
jurgan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход