MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,461 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Первый пост Опции темы
Старый 28.01.2017, 22:40
#101
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: 7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Как-то одна сотрудница стала жаловаться на вечную нехватку денег, хотя зарабатывала достаточно прилично. Как потом выяснилось, она полностью снимала получку с кары и всю сумму носила в кошельке. Ей постоянно казалось, что денег у нее много. Поэтому первую неделю она в магазинах много отоваривалась. Но под конец месяца мало что оставалось. Так вот и получается, дома деньги не распределяем по конвертам, а потом удивляемся их текучести.
Я тоже раньше так делала - ну вот не учили нас родители правильному обращению с заработанными деньгами, только рассказывали, что нужно экономит и квартплату вовремя оплачивать. А вот если бы рассказали методику денежных конвертов, то мы бы с самого начала самостоятельной жизни были бы более грамотными в финансовом плане.
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Старый 29.01.2017, 11:45
#102
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: 7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Если человек хочет что-то изменить и начинает создавать денежные конверты в совокупности с верой и позитивным мышлением, то изменения не заставят себя ждать.
Я не создаю такие конверты, я верю в себя и надеюсь всегда на себя. У меня могут одолжить многие, но себе я такого позволить не могу, так и в накоплениях — одна надежда только на себя, а не в какие то там домыслы
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Ну а при чем тут домыслы? Это не домыслы, а просто откладывание денег на определенные нужды. Разве это не вера в себя? Я бы даже сказала, что это помощь себе. Чтоб не хранить все деньги в кошельке - откладываешь на то, что запланировала и зарабатываешь дальше с верой в себя и лучшее будущее.
Так , а почему бы не сделать один конверт, а не кучу разных? Зачем распыляться? Мне в этом плане немного смысл не понятен, ведь цели и задачи могут быть разные, но для этого не обязательно хранить деньги в разных местах
tanya2016 вне форума
Старый 29.01.2017, 13:24
#103
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: 7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Я тоже раньше так делала - ну вот не учили нас родители правильному обращению с заработанными деньгами, только рассказывали, что нужно экономит и квартплату вовремя оплачивать. А вот если бы рассказали методику денежных конвертов, то мы бы с самого начала самостоятельной жизни были бы более грамотными в финансовом плане.
Да потому что они и сами ни о чем таком не знали. К примеру, меня мама научила только экономить и распределять деньги таким образом, чтобы до следующей получки денег хватало. Правда, она еще сама додумалась вести записи по доходам и расходам в отдельной тетради, чтобы в конце месяца точно знать, на что были потрачены заработки.
Александра 81 вне форума
Старый 29.01.2017, 19:39
#104
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335


Да квартира то дешевле взять. Но, а вы представляете сколько будет стоит ремонт квартиры. Тем более сейчас идут боевые действия. То и они такие дешевле продают квартиры. Мне лично мало верится что кто-то покупают там квартиры.
Mulia вне форума
Старый 29.01.2017, 19:39
#105
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: 7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Так , а почему бы не сделать один конверт, а не кучу разных? Зачем распыляться? Мне в этом плане немного смысл не понятен, ведь цели и задачи могут быть разные, но для этого не обязательно хранить деньги в разных местах
Это не распыление, а накапливание средств на определенные нужды. Прочитайте - каждый конверт делается под отдельную цель, отдельную статью затрат. Потом не нужно отсчитывать деньги, а просто взять и потратить на то, на что были отложены.
Mulia вне форума
Старый 29.01.2017, 21:30
#106
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: 7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от Bibipka Посмотреть сообщение
ВООООТ! ключевое слово " МОЖЕТ". И вообще, а как пользоваться конвертом, который отвечает за холодильник, если он дома?
Ответ на ваш вопрос находится в первом посте данной темы. А для этого надо было не просто название прочитать, а еще и с материалом статьи ознакомиться. Она как раз для таких пользователей и написана, которые вообще о денежных конвертах ничего не слышали.
Александра 81 вне форума
Старый 29.01.2017, 21:45
#107
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: 7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ответ на ваш вопрос находится в первом посте данной темы. А для этого надо было не просто название прочитать, а еще и с материалом статьи ознакомиться. Она как раз для таких пользователей и написана, которые вообще о денежных конвертах ничего не слышали.
Я прочитал. Но это надо быть умственно отсталым человеком, что бы не уметь распланировать свои затраты. А конверты эти, то вообще полная туфта. Ибо получается, если где то случайно позволить себе пирожное ( которое входит в затраты из 2 конверта) и изза этого не хватило на еду последнего дня месяца, то что? Ходить голодным? или может все таки взять пару рублей из кошелька и купить еды?
Bibipka вне форума
Старый 30.01.2017, 10:47
#108
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: 7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Это не распыление, а накапливание средств на определенные нужды. Прочитайте - каждый конверт делается под отдельную цель, отдельную статью затрат. Потом не нужно отсчитывать деньги, а просто взять и потратить на то, на что были отложены.
Хорошо, а как тогда распределить суммы, которые вы вложите в этот конверт, ведь в один можно больше положить , в другой меньше. Только не говорите, что вы вкладываете в каждый конверт одинаковую сумму
tanya2016 вне форума
Старый 30.01.2017, 21:23
#109
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: 7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Хорошо, а как тогда распределить суммы, которые вы вложите в этот конверт, ведь в один можно больше положить , в другой меньше. Только не говорите, что вы вкладываете в каждый конверт одинаковую сумму
Смотрю на какие цели создаются эти конверты. Я сама так много конвертов не создаю. Обычно траты делаю сразу, а оставшиеся деньги уже распределяю. В какой-то 5% от всего дохода откладываю. В какой-то - фиксированную сумму - все индивидуально.
Mulia вне форума
Старый 02.02.2017, 13:52
#110
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: 7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
на отдых или покупаете билеты на очередной концерт... Тогда сразу появляется стимул и дальше работать и денежки откладывать.
Вот это уж точно в яблочко. Потому что после посещения театра, настроение совсем другое, хочется летать...
Elyz вне форума
Старый 02.02.2017, 21:45
#111
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: 7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Вот это уж точно в яблочко. Потому что после посещения театра, настроение совсем другое, хочется летать...
Да, очень важно позволять себе то,от чего летаешь...Театр,посиделки в кафе с подружкой,каток,цирк...на этом нельзя экономить.
Dkflf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход