MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как защитить свой компьютер от хакеров и вирусов? Ответ здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 26.01.2008, 21:44
#1
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Как защитить свою icq от кражи/угона?

Как защитить свою icq от кражи/угона?

хотелось бы просвятить по поводу их защиты и сохранения. Не пинайте за упоминание прописных для кого-то истин, даже опытные часто попадаются:

1) Подберите себе нормальный клиент. Об этом - здесь

2) Сделайте ретрив пароля на свое мыло и выставите контрольные вопросы\ответы на номер ПРЯМО СЕЙЧАС. Не ленитесь сделать это, потом может выйти гораздо дороже.

3) Поставьте сложный нечитаемый пароль, как минимум латинские буквы + цифры, желательно спецсимволы. Пароли к номерам подбирают и пароль скажем adult10 легко подбирается (зря смеётесь, кто-то до сих пор 12345678 ставит). Конечно запомнить его сложно будет, но оно того стоит +)

4) Не ставьте одинаковые пароли на аську и на форумы\сайты. Тут я думаю обьяснять ничего не надо.

5) Впишите в настройках номера мыло, которое всегда у вас на руках. На него насколько я знаю при установленных вопросах\ответах еще можно выслать пароль, но не всегда. (При ретриве надо нажать чота вроде 'Это не мои вопросы\ответы')

6) Не ставьте всякие мутные плагины к ICQ клиенту, через них тоже крадут пароли.

7) Качайте дистрибутивы вашего клиента только с сайтов разработчика и вовремя делайте апдейты - в некоторых клиентах от версии к версии меняется алгоритм шифрования пароля, так что возрастает вероятность того, что случайно просочившийся на ваш компьютер троян не сможет расшифровать пароль.

8) Не запускайте всякую ерунду и приходящие ссылки в аську, даже от знакомых людей. (конечно если у вас не линукс\макинтощ ) В 99% случаев достаточно задать вопрос 'чотам?' и по ответу сразу определить,что за компьютером зло****ий какер или бот, рассылающий троя.

9) Любителям красивых цифр - покупайте номера только у проверенных барыг. +)

10) Если у вас все таки украли асю - https://www.icq.com/password

пс. если выходите в сеть через локалку или вайфай (те.где потенциально могут поснифать пароль) - при логине ставьте галку "безопасный вход\аутентификация" - тогда логиница будет по-моему по md5. Поснифают - фиг расшифруют
Еще можно не сохранять пароль в клиенте, а вводить его каждый раз руками. Геморно, но зато ни в жизнь не украдут )

--------------------
Источник: https://crutop.nu/Vbulletin/showthread.php?t=76777
mysilver вне форума
Старый 16.02.2008, 00:43
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 105
Благодарностей: 4
В дополнение:
1) Ставьте в клиенте опцию "скрывать примэри майл"
2) Если работаете на разных клиентах - например кип и старые версии ICQ, не выбирайте пароль длиннее 8 символов, поскольку могут возникнуть проблемы с ICQ - не держат пароли длиннее 8 символов
3) Галочку "безопасный вход" может и есть смысл ставить - чтоб защитить себя от случайного хакера - но вряд ли спасет от человека, кому надо поиметь ваш пароль. md5 сейчас относительно легко расшифровывается.
4) Параноикам и трезвомыслящим - золотое правило информационной безопасности - КАК МОЖНО ЧАЩЕ МЕНЯЙТЕ ПАРОЛЬ!!!!
5) И, лучше всего, не пересылайте через асю действительно важной информации - ее нетрудно перехватить, изменить, и т.д., особенно находясь в одной с вами локальной сети.

п.с. Даже в случае ввода пароля руками возможен его перехват при вводе (в случае наличия клавиатурного трояна) или в момент пересылки пароля серверу для аутентификации.
__________________
Coopers Corp - Возврат при регистрации от 90% до 100% реферальных бонусов! Подробнее...
Invest4Games.com - 111% after 3 days, 120% after 4 days
FinBliss - Надежный партнер! Верну рефские - пишите в личку
Dimmax вне форума
Старый 16.02.2008, 01:02
#3
god
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 74
Благодарностей: 6
Цитата:
2) Сделайте ретрив пароля на свое мыло и выставите контрольные вопросыответы на номер ПРЯМО СЕЙЧАС
вот это очень важно. могу добавить, что праймари можно вообще стереть, тогда у взломщика не останется шансов. если он подберёт пароль к номеру, его всегда можно будет вернуть, так как ретрив помнит даже стёртые праймари.
god вне форума
Старый 13.04.2008, 01:37
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 150
Благодарностей: 5
не указывать свой e-mail, придумать пароль который бы не имел смысла например: ?4hq$#1
SuTeNeR вне форума
Старый 13.04.2008, 01:52
#5
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 42
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,983
Благодарностей: 110
У меня угнали аську и мошенник каждый день примерно в 20 по москве залазит и кредиты с друзей просит, вот очкарик. Я в это время в сети и сразу переподключаюсь и он ниче не успевают, хотя 2 друга уже пострадали, но я сообщения отправила...

Блин, я бы пароль изменила, но я его недавно изменила и забыла, он только в QIP сохранен а больше нигде и не восстанавливается...
Ciara вне форума
Старый 13.04.2008, 02:28
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Злостные пароли надо хранить как минимум в текстовом редакторе или в проге для сохранения паролей.
А чтобы аську не угоняли не надо устанавливать всяких программ типа панели для серфинга и т.п.

Возможна еще кража из-за клавиатурного шпиона.
zigzug вне форума
Старый 13.04.2008, 07:17
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
я пользуюсь генераторами паролей, которые генерируют подборостойкие пароли. типо таких:
3fvs9TdXmvpLWmiC#rTm
FDSzxg9AueeWUv77S4*w
y48oHpufUm@UrK9dRnY!
в инете таких программ полно всяких разных. например: https://freesoft.ru/?id=671962

а текстовый файлик с паролями можно хранить на флешке или на перезаписываемой болванке.
я храню на флешке и раз в месяц вместе с остальными данными делаю бекап на болванку.

если не лень желательно еще менять пароли с периодичной частотой раз в месяц или раз в 3 месяца.

Последний раз редактировалось okyl; 13.04.2008 в 07:21.
okyl вне форума
Старый 13.04.2008, 16:04
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков-Сити
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 3,255
Благодарностей: 418
Цитата:
Сообщение от SuTeNeR Посмотреть сообщение
не указывать свой e-mail
Наоборот, при угоне аськи, можно восстановить пароль на свое мыло, а потом его изменить. Поэтому мыло стоит указывать, но только скрывать от посторонних глаз.
vlastelin вне форума
Старый 28.08.2008, 13:28
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Ответ: Как защитить свою icq от кражи/угона?

Взял с другого форума

Цитата:
TheBee - вот прога которая те подойдёт, ссылку не помню, в поисковике поищи, она и чужую почту присылает и разговоры в ICQ, кароче отличная вещь, единственное неудобство то что если ася находится на другом компе, ну например ты хошь чить с кем переписывается твоя девчонка, читать её почту, тебе нужно прити к ней и незаметно устанавить эту программку, ну а впринципе, проверял, прога работающая, не плохая, все отчёты о общении её тебе на мыло буит приходить, попробуй не пожалеешь))))
zigzug вне форума
Старый 26.09.2008, 17:52
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Ответ: Как защитить свою icq от кражи/угона?

Цитата:
Сообщение от zigzug Посмотреть сообщение
Взял с другого форума
Ничего себе.. полезная програмка)) поисчу
Mersedes вне форума
Старый 26.01.2009, 00:05
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: РОССИЯ
Инвестирую в: что Выгодно
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 370
Благодарностей: 24
Ответ: Как защитить свою icq от кражи/угона?

угнали ,а кто знает как вернуть? ну там написать куда нибуть указав свой емейл , статистика пользования какая нибуть ведётся? кто чё знает? по этому поводу.
Зару вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход