MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,998 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как создать, раскрутить свой интернет-магазин, а также заработать на нем? Все ответы здесь.
Старый 14.11.2018, 14:47
#1
 
Регистрация: 03.11.2018
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Уважаемая публика!
Не графоманства проклятого ради, а из желания поделится инфой написал я статейку... Хотел ей поделиться на одном сурьёзном сайте на букву х... Не подумайте, что "хороший.ру" (шутка!)! И даже опубликовали меня после нескольких итераций ("Уберите рекламу!")... На 12 минут! :-) А, потом за то что опубликовали, забанили навечно!? Я таки не понял в чём тут моя вина? За что блокировка-то!?
Опечалился я немного и впал в философию - Что есть реклама? Где она начинается? И где заканчивается? А, если пишешь по-русски - то это реклама кириллицы и Кирилла с Мефодием лично? А, если пишешь или говоришь хоть про что-то определённое, то это реклама объекта? :-)

Ну, да, ладно! Не пропадать же тексту написанному!? Предлагаю поболтать про мой первый опус и думы вокруг него! Жечь мне второй том или если получится публиковать? А, пока текст...

добавлено через 1 минуту
Как я быстро начал торговать билетами на представления в Интернет
Предприятия, а также учредители, про доход услышать не хотите ли?
ВведениеСуществуют десятки, а то и сотни способов честного заработка в интернете. Это фриланс, интернет-аукционы, партнёрские программы и ещё 100500 вариантов. Интернет большой – только выбирай! И выбирать нужно, ибо кризис!Заработать можно на кликах, просмотрах, на собственном сайте или блоге... Если по мне, так, создать прибыльный сайт интереснее всего, так как сделал его, а дальше вкалывают роботы, а не человек даже когда ты спишь, он (сайт) работает. Главное не переборщить с рекламой всякой.

добавлено через 5 минут
Выбрать не слишком заполненную рыночную нишу, хороший товар, да поставщиков/партнёров надёжных.

Ниша и товар
Предлагаю посмотреть статью - "Бременский музыкант: как немец заработал $1,5 млрд на концертах".
Что немцу 1.5 миллиарда в твёрдой валюте, может и мне полезно будет!? А, что!? Концерты, выставки, музеи, театры – дело благородное. И «тикетинг» я, вроде, выговариваю… Но, шутки-шутками, а вопросов масса: эквайринг (он же технология приёма платежей), кассы, фискализация, возврат денег за отменённое шоу… Персональные данные в конце концов. Всё это дело долгое, хлопотное, требует постоянного внимания. На тему создания и эксплуатации собственного эквайринга можно снять несколько триллеров, где сам будешь в главной роли и «эффект присутствия» потрясающий! Помимо того, что придётся дополнительно программировать софт, который непременно начнут ломать, так ещё и целый процесс взаимодействия с банком. Например, договор со сбербанком на интернет эквайринг больше 30 листов, а всякие письменные заявки и заявления (отмена операций, возврат денег), ещё руководства по использованию и прочая…. Куда тут начинающему IT-шнику!? Поэтому стоит взвесить все за и против… Я же за хороший, недорогой внешний эквайринг обеими руками! Замечательно было бы найти возможность все эти проблемы решать постепенно, начав с малого, а реализацию сложного получить от надёжных партнёров в виде сервиса.А в остальном… По моим сведениям, сейчас, электронные билеты на различные представления товар ходовой и не требует сложной логистики, маржинальность торговли ими может составлять до 20%. Ниша электронной торговли билетами на шоу несколько отстаёт от торговли билетами на авиа- и жд- транспорт. Она ещё не переполнена и перспектива для стартапов имеется, однако, уже близка к насыщению. Происходит переход от решений, сделанных как можно быстрее, для занятия рынка, к эффективным технологичным разработкам. Идёт процесс определения будущих лидеров рынка.

добавлено через 9 минут
Нулевой цикл
Итак, сайт, продающий билеты на шоу… Построить домик куму Тыкве сайт своими руками задача творческая, посильная и полученные навыки пригодятся. Для того, чтобы создать сайт (если его таки, вдруг, нет) на котором мы будем продавать билеты нужно:
выбрать из свободных доменных имён на nic_ru или другом регистраторе не дорогое, осмысленное, не длинное и звучное;
решить вопрос с хостингом сайта;
организовать телефонный номер и/или адрес(а) электронной почты для технической поддержки покупателей и взаимодействия с контрагентами;
Ну, понятное дело сайт нужно популяризировать (раскрутить в интернете). Логотипчик, слоган себе придумать, контент создать…Исключительно для определённости, а не рекламы ради – зарегистрирую для сайта доменное имя eventorix.ru, выберу хостинг beget_tech. Выбор хорошо защищённого почтового сервиса и его подключение отдельная тема, материалов в Сети много. Я создал три почтовых ящика на protonmail.com:
eventorix для решения общих юридических и административных вопросов не связанных непосредственно с продажей билетов;
eventorix.adm для решения юридических и административных вопросов связанных непосредственно с продажей билетов;
eventorix.support для взаимодействия с пользователями (покупателями).
Почтовые адреса можно было бы получить вместе с услугой хостинга, что проще, но разделение яиц хостинга и почты по разным корзинам провайдерам видится мне более безопасным. Если «упадёт» хостинг, я может быть хотя бы отвечать на запросы смогу.Важно! Здесь и далее авторизационные данные (пароли и т.п.) должны быть защищены, содержаться в секрете и не использоваться вне их целевого назначения.Будем считать, что мой сайт (страница index.html) содержит картинку и немного текста:

добавлено через 11 минут
<Исходный код сайта в полной версии статьи>

добавлено через 14 минут
Содержимое сайта – html-страница, подкаталоги с ресурсами картинки (images) и шрифты (fonts) уже размещены на хостинге. Также подготовлены служебные почтовые ящики.И выглядит всё это так: <Скриншот в полной версии>
Ну, а почему бы и нет!? Собственный контент добавьте по вкусу. Когда я модифицирую index_html для реализации продажи билетов, её исходный вид я так же размещу на сайте под именем idx_html. Останется научить сайт продавать билеты. Насколько это не сложно с хорошей поддержкой попробую показать далее.
Технология и партнёры
Погуглил, погуглил я в интернете, где бы мне «товаром», да сервисами надёжными разжиться!? Чу, Билетная Платформа BIL24 (BIL24, Платформа)! Документация есть и много. Работает около 2 лет на российском и международном рынке – уже не мало, чтоб какой пердимонокль, вдруг приключился, но и не много, чтобы в системе допотопные технические решения обнаружить.Из явных плюсов:Лёгкий старт, простой интерфейс и бизнес-процессы. Не требует сложной регистрации – процесс приобретения билета всего нескольких простых шагов с любого из устройств пользователя. Рабочие процессы – публикация информации о событии, вывод билетов в продажу, подготовка отчётности, формирования каналов продажи и т.п. тоже не сложные. Защита от ошибок многократной продажи имеется.Защищённость билетов обеспечивается современными технологиями, помимо традиционного штрих-кода используется так же более защищенный и информативный QR-код.Технологичность – безбумажность и современная криптозащита позволяют быстро и недорого обеспечить любую пропускную способность входного контроля просто установив дополнительно на обычные смартфоны с камерой билетных контролёров, приложение « Мобильная система контроля доступа» (МСКД).Архитектура Платформы позволяет взять на себя одну или несколько конкретных ролей («Устроитель мероприятий», «Организатор мероприятий», «Базовый агент», «Кассовый агент» (Агент), «Оператор») и заниматься только тем, в чём участник компетентен и для чего располагает необходимыми ресурсами.Став Агентом системы, можно будет сосредоточится на строительстве и продвижении своего сайта в Сети. Как знать, может с этого сайта начнётся доброе купеческое имя и придя однажды, покупатели нет-нет да и заглянут снова за новым билетом… А, попутно, у меня может ещё что-то в продаже найдётся.Кстати, что мне не нравится во многих существующих билетных платформах!? Продвигаешь, продвигаешь свой сайт… Продвигаешь, продвигаешь... Таки, «уговоришь» клиента! Купит человек билет, а второй раз не приходит! Почему!? Потому, что самое большое воспоминание о шоу — это билет. А, на билете указан не мой сайт или «имя моё купеческое», а сайт и данные билетной платформы. Выходит, раскручиваешь не себя, а партнёра, «такого, с птичкой» и nee a bird! Может оно как-то и можно поправить внешний вид билета, только у меня не вышло.А, ведь, партнёру за софт заплачено, а получаешь триал какой-то с чужой рекламой! Здесь вроде бы не так… Думаю, стоит изучить документацию подробнее – решение перспективное.

добавлено через 15 минут
Организационные вопросы
Для доступа к BIL24 нужно заключить договор с Оператором Платформы ООО«Регион» (ИНН 2320211100). А, с кассами и эквайрингом можно не заморачиваться, если выбрать роль Кассового агента и заключить договор с Базовым агентом Платформы ООО«Веста» (ИНН 2312215615). Кто представляет процесс построения собственного эквайринга, не может не оценить, что его можно делать спокойно и полноценно оттестировать, в то время, когда сайт уже приносит хоть какие-то деньги и только после того как проведена оценка перспектив развития бизнеса. Или не связываться с ним вообще.К выбору контрагентов всегда нужно подходить тщательно!Нам с ними ещё пуд соли есть…От этого будут зависеть многие финансовые и технические вопросы деятельности.Договора Базового агента и Оператора идиосинкразии не вызвали. Лишь обращу внимание на то, что при выборе процента вознаграждения нужно учитывать затраты на услуги Оператора Платформы – 2% от цены билета, но не меньше 2 руб. при цене билета менее 100 рублей. Значит, вознаграждение положу себе выше 2%. Заключение договоров с Базовым агентом и Оператором не представляет никакой сложности и не заняло много времени. Просто обменялись почтой и всё.Для простоты, после заключения договора, можно будет решить с Оператором вопрос о собственном шаблоне билетов и организовать перенаправление входящей почты eventorix.support на электронную почту технической поддержки Базового агента. В этом случае и возникновение проблем можно контролировать, и обработка запроса партнёром начинается оперативно. Указание собственного почтового ящика техподдержки позволит анализировать поступающую информацию, вести статистику обращений, влиять на оперативность реагирования контрагентов на обращения.

Заявка на подключение

После получения от контрагентов подписанных договоров, направляем администрации Платформы (support_BIL24.pro) заявку на подключение по форме:

добавлено через 17 минут
<Скриншот в полной версии>
ля её подготовки нужны только реквизиты предприятия, ФИО и e-mail адреса ответственных сотрудников (хотя бы одного, самого ответственного).Ответ не заставил себя ждать долго:«Добрый день.
В соответствии с поступившей заявкой, Вы зарегистрированы как Агент в реальной зоне платформы BIL24. На указанный почтовый адрес придёт письмо, которое позволит установить пароль доступа к системе….»Заметили!? Я уже полноправный Агент Платформы! И это ещё не вечер!
А потратился пока только на хостинг и доменное имя.Проверю работоспособность полученной учётной записи для доступа к Платформе. Для этого скачаю приложение(я)) Платформы BIL24: Менеджер платформы (Manager.jar ) и Отчёты платформы (он же Репортер, он же Гога – Reporter.jar). Java-приложения (.jar) могут быть выполнены непосредственно в среде используемой операционной системы (Windows, MacOS, Solaris, Linux). Запущу приложение Manager и проверю процесс авторизации.
<Скриншот в полной версии>

добавлено через 19 минут
После успешной авторизации необходимо проверить полноту и достоверность данных в закладках «Реквизиты» и «Сотрудники».
<Скриншот в полной версии>
После подключения к Платформе потребуется сформировать в BIL24 канал продаж для нашей площадки, включающий в себя FID (Frontend Identification) и token(электронный ключ) А, все вопросы по расчётно-кассовому обслуживанию будут решаться Базовым агентом платформы на основании заключённого договора.

Техническая реализация продажи билетов

Нужно разработать и оформить в виде html-страницы agreement.html «Пользовательское соглашение (публичную оферту). Беру целиком и полностью публичную оферту Базового Агента (с которым у меня договор), так как ему заниматься вопросами расчётов…
Скачаю с ресурса Билетной платформы архив widget.zip и распакую его. Каталог bilorder размещу в подкаталоге с таким же именем на хостинге.
С использованием вкладки «Интерфейсы» приложения Manager.jar Билетной Платформы сформирую интерфейс типа «Браузер». При этом можно указать имя страницы. Можно задать собственный размер сервисного сбора. Пусть будет 10%. Почему нет!? Если это больше отчислений по договору с Оператором Платформы в проигрыше я не окажусь.
На вкладке «Подписки» можно выбрать из предложенных город и/или конкретные представления, на которые мы собираемся продавать билеты. Я, просто убежусь, что указаны значения «Город: любой» и установлена галочку в чекбоксе «Все доступные представления». Если это не так внесу исправления и сохраню результат нажав ЛКМ на кнопке с изображением дискеты в правом верхнем углу вкладки.

добавлено через 20 минут
<Скриншот в полной версии>
Больше всего манипуляций необходимо провести на вкладке « Widget»:
Установлю для поля «Интерфейс» значение, сформированное на вкладке «Интерфейсы».
Выберу режим «город» и название города.
<Скриншот в полной версии>
В результате Платформа сгенерирует необходимый для модификации web-страницы код (ссылки и скрипт).Начну свою билетную империю с продажи билетов на представления, которые проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове на Дону, Краснодаре и Сочи. Сгенерирую ссылки для каждого города.Остаётся лишь модифицировать вышеуказанную, основную страницу в соответствии с вкусом и особенностями, внеся в нужные места сгенерированные ссылки и скрипт. Код страницы index.html станет примерно таким:

добавлено через 25 минут
<Исходный код сайта в полной версии статьи>
В коде комментариями выделен фрагмент, отвечающий за вызов механизма продажи билетов, большая часть которого сгенерирована приложением BIL24.
Обращаю внимание – написанное нами не содержит финансовых данных и/или сложного кода!
Index.html моего сайта примет вид:
<Скриншот в полной версии>
Продажа билетов на собственном сайтеНу, и как Вам, таки, мой web-сайтик!? Я ничего не забыл!? Воспользуюсь служебным положением – первый билет куплю себе!Как зритель я получил билет и кассовый чек:
<Скриншот в полной версии>
Обратим внимание – на билете мои и только мои реквизиты! Что не может не радовать дополнительно, к тому, что сайт работает!
<Скриншот в полной версии>
Мои результаты как продавца посмотрим в Репортере:
<Скриншот в полной версии>
Сайт тестовый, но функцию продажи билетов, благодаря BIL24 и её партнёрам: Базовому агенту ООО «Веста», Оператору Платформы ООО «Регион», Устроителям и Организаторам мероприятий, выполнил исправно за что всем спасибо!Новые мероприятия организуемые участниками BIL24 в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове на Дону, Краснодаре и Сочи(многие из них перечислены на сайте Платформы) будут появляться на моём сайте совершенно автоматически.

Заключение

Трудно ожидать от тестового сайта каких-то впечатляющих результатов, но не будем пессимистами! Может он и продаст ещё билеты!? Если у Вас возникнут вопросы по теме – пишите и ответится Вам. Тут у нас всего лишь многоточие, тут у нас конец куплета пауза...

Кстати, я на Панночку. Кто со мной?!? «Вот билет на балет.»

А, кто слушал молодец!






С уважением, gray captain
Вдали звучит The Show Must Go On!
Виктор Горшков вне форума
Старый 02.12.2018, 13:13
#2
 
Регистрация: 24.11.2018
Сообщений: 35
Благодарностей: 3
Здравствуйте! Могу делать финансовый процессинг через свой мерчент. Интегрируя ваш сайт при помощи метода Connect, ваша страница для приёма платежей visa/master, привяжется к моему мерченту и все участники вашего шопа будут платить через меня. Мерчент компания находиться в Сингапуре. Условия работы и процентная ставка оговариваются после проявленного интереса. Спасибо. teleg: @cointal
alisherbalt вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход