MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,918 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Иду на 100к инвестиций от ICE-FX Markets Limited" - авторский блог пользователя mokol
Старый 28.05.2018, 21:06
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Пришло письмишко от Павла на ящик. При быстром рассмотрении система заинтересовала. Интересную составляющую увидел в индюках.
Думаю разобрать сие творение для своих нужд.

YouTube YouTube
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (28.05.2018)
Старый 29.05.2018, 22:56
#2
Hxs
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Rostov-na-Donu
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4,509
Благодарностей: 209
Вынуть косточки из чужой ТС

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Думаю разобрать сие творение для своих нужд
Занятный метод, пытаюсь разобраться в настройках, но не пойму как сделать чтоб было как у автора, идет где-то смещение по времени, уже все версии перепробовал, разница в построении 30-50 пунктов, что весьма существенно, наверно придется ждать когда на ТЛП разберутся
Hxs вне форума
Сказали спасибо:
mokol (29.05.2018)
Старый 30.05.2018, 12:45
#3
Hxs
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Rostov-na-Donu
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4,509
Благодарностей: 209
Вынуть косточки из чужой ТС

Вроде как разобрались с настройкми, теперь показывает уровни почти как в оригинальной ветке, ну может на 1-2 пункта разница, тут я думаю из-за спреда и разницы котировок , плюс 4-х или 5-ти знак имеет значение,
для установки правильного отображения нужно сделать как на скрине и закинуть другой мод индикатора:

Hxs вне форума
Сказали спасибо:
mokol (30.05.2018)
Старый 31.05.2018, 18:15
#4
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Вынуть косточки из чужой ТС

Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
разобрались
У меня-то мыслишка была подвальный индюшонок обкатать. Сегодня день смотрел, как все это работает, ну, скажем, впечатления что-то не очень. Единственное - уровни, вроде как себя показывают, но, по сути - для этого не нужно так график загружать. Семафор этот в правом углу задолбал. Направление тренда внизу справа за пять минут десять раз менялся. Много, как-то лишнего. То, что они показывают, видно и так.
Однако надо будет еще покатать. Зерно то вроде есть, вот достать бы его. Если оно есть.
mokol вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Hxs (31.05.2018), MegaProfit (31.05.2018)
Старый 31.05.2018, 22:15
#5
Hxs
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Rostov-na-Donu
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4,509
Благодарностей: 209
Вынуть косточки из чужой ТС

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
У меня-то мыслишка была подвальный индюшонок обкатать
так даже в обзоре упоминается что это просто навороченный осциллятор, старый добрый АО мне как то глазу приятней, а фибы и пивоты работают всегда, тут просто два в одном.

Мне как раз индюк с ними больше приглянулся, тут и Вильямсу хорошо показывает развороты и против толпы фильтрует не плохо, и к лентам ББ прикручивается хорошо,так что опять у меня новогодняя елка на графике
Hxs вне форума
Сказали спасибо:
mokol (31.05.2018)
Старый 31.05.2018, 23:55
#6
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Вынуть косточки из чужой ТС

Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
в обзоре упоминается что это просто навороченный осциллятор
Так вот именно это и притянуло. Я-то в основном с СС-ай работал/ю, дивер там и т.д. нормально показывает. Особенно в Азию, когда флетит. А тут вроде даже покруче показалось. Ан нет. Показалось.

Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
фибы и пивоты работают всегда, тут просто два в одном.
Чувствую, буду прикручивать и себе. Сегодня стоп за пивот поставил - как за стеной. Пока, во всяком случае. Два раза на часе уже отбивалась, посмотрим, как переночует))
mokol вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Hxs (31.05.2018), MegaProfit (31.05.2018)
Старый 01.06.2018, 13:12
#7
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Вынуть косточки из чужой ТС

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Сегодня стоп за пивот поставил - как за стеной
Ага, это было вчера. Сегодня просто прошила и вернулась опять за него, показав ложный пробой. Можно много говорить о том, что такое тоже может быть, но... слишком много таких вероятностей. А по сути - игрушки и есть игрушки, что ты не навешивай на график.
А в тс надо верить, чтобы держать просадку.
Возможно, надо еще погонять эти уровни. Посмотрим.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (01.06.2018)
Старый 29.06.2018, 14:10
#8
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Вынуть косточки из чужой ТС

В последнее время стал ловить себя на том, что во всех ручных стратегиях, которые попадаются на глаза, в первую очередь интересуют индикаторы, которые в ней используются. Не весь комплект, а какие-то его части. Но на данный момент особо ничего не приглянулось для непосредственной торговли. Хотя - вру. Вот недавно попался индикатор, показывающий уровень открытия дня, который может быть важным в течении суток.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (29.06.2018)
Старый 14.04.2019, 15:47
#9
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Вынуть косточки из чужой ТС

Чистил шаблоны в терминале. Проверял, конечно, перед удалением. Счет-демо, на котором проводились различные эксперименты с разными ТС. О том, какие они и о чем, давно уже позабылось. И тут выскакивают две системки, которые, на мой взгляд сегодняшний, все-таки заслуживают внимания.
Учитывая то, что впереди стоит на плане тест новых систем, решил эти тоже включить в программу. Чем меня удивили, так это тем, что органично вписались в тестовый шаблон. Возможно, в этом и есть какой-нить знак хороший))
Одна называется 8 Cвечей (Tarwada), вторая - 13 часовых свечей.

YouTube YouTube
На форекссистем под них сделали индикаторы-сигналки. Хотя, в конце концов, все затухло и пришло в запустение на тех ветках.
Один из плюсов - вход раз в день.
Думаю все это дело под себя приспособить. По крайней мере, частично.

В целом же получается, что шаблон включает в себя предварительно 7 стратегий. Четыре из них вроде как могут работать (из них по двум торговля ведется больше года), три - то, что недавно заметил недавно.

Тестироваться буду ручной перемоткой, поэтому потребуется время. Но и результат (как по мне) должен получиться более реалистичный.

Время покажет, как говорят японцы.
mokol вне форума
Старый 09.03.2020, 15:22
#10
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Вынуть косточки из чужой ТС

На сейчас сложилась ситуация, которая потребовала более глубокого рассмотрения, скажем так.
Суть: очередная ступенька в прибыльной торговли нащупана (об этом могут говорить счета, депозит которых был увеличен мин на 10%, макс - на 130 за неделю), теперь вопрос встал в самом депозите.
Тут так же небольшая заминка.
Заключается она в том, что для такого выхлопа нужен мин.спред и желательно отсутствие комиса.

Попытка открыть цент и раскачать его результата не принесла: цент отличается от реала (и не меньше, чем демо, а может быть, даже больше) в размерах залога и спреда.

Долларовый нужен хорошим объемом.

Значит, есть два пути: раскачивать счет на завышенных рисках либо искать компаньона-инвестора.

Пока мысли на этом остановились.
__________________
Cкайп: usman.proekt ; Ящик: [email protected]
mokol вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход