MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,408 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о проекте "Инвестомания". Интервью с экспертами в сфере бизнеса, инвестиций и финансов.
Результаты опроса: А у вас есть личный финансовый план?
Конечно, есть. 11 31.43%
Формально есть, но заглядываю я в него не часто. 4 11.43%
План есть, но он у меня в голове. 17 48.57%
К сожалению, нет. 3 8.57%
Мне план не нужен. 0 0%
Свой вариант. 0 0%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 10.01.2017, 17:14
#81
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Вопрос №10. Нужен ли инвестору план?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Ну почему же, люде ведь доверяют управления своими деньгами фирмам, хедж фондам, управляющим, особо не вникая в процесс. Для них главное видеть прибыль.
Все верно, есть и такие, которые без всякой задумки могут отдать свои средства. Но все же, учета никакого нет, деньги просто текут туда-сюда - можно ведь это все привести в порядок. И уже точно знать что куда нужно вкладывать и сколько.
romator08 вне форума
Старый 10.01.2017, 18:02
#82
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Вопрос №10. Нужен ли инвестору план?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Все верно, есть и такие, которые без всякой задумки могут отдать свои средства. Но все же, учета никакого нет, деньги просто текут туда-сюда - можно ведь это все привести в порядок. И уже точно знать что куда нужно вкладывать и сколько.
Тут вопрос в другом, если человек действительно собрался серьезно заняться своим материальным состоянием, и применяет для этого инвестирование, то план обязательно нужен.
Zycyjl вне форума
Старый 10.01.2017, 19:23
#83
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Вопрос №10. Нужен ли инвестору план?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Тут вопрос в другом, если человек действительно собрался серьезно заняться своим материальным состоянием, и применяет для этого инвестирование, то план обязательно нужен.
Ну я и имел в виду именно такой вариант, что инвестор подходит профессионально. Если решил разово про инвестировать, то тут только один план, забрать свои средства с прибылью.
romator08 вне форума
Старый 13.01.2017, 09:16
#84
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Вопрос №10. Нужен ли инвестору план?

Цитата:
Сообщение от Сергей Ждан Посмотреть сообщение
Нужен ли инвестору план?
Безусловно, что нужен. Четко сформулированный план в инвестиционной деятельности ведёт к успеху. Здесь не важно, куда вкладывает инвестор, будь то олигации или финансовые пирамиды, план должен быть у каждого. От этого прежде всего зависит сохранность капитала.
Alcest вне форума
Старый 16.01.2017, 19:02
#85
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Вопрос №10. Нужен ли инвестору план?

Alcest, но также этот план должен при себе иметь несколько возможных вариантов рисков, с последующими решениями выхода из оных
allexbl вне форума
Старый 17.01.2017, 19:18
#86
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Вопрос №10. Нужен ли инвестору план?

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
но также этот план должен при себе иметь несколько возможных вариантов рисков, с последующими решениями выхода из оных
Да, смотря какие инвестиции. Если человек занимается недвижимость, для последующей сдачей в аренду, то здесь нужен только план, рисков здесь вовсе нет. Если инвестор инвестирует в хайпы, то нужен не агрессивный портфель, дабы держать руку на пульсе. С ПАММами и торговлей акциями ничего сказать не могу...
Alcest вне форума
Старый 21.01.2017, 01:02
#87
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Вопрос №10. Нужен ли инвестору план?

Хороший вопрос, план нужен обязательно, впервые об этом услышал, когда обсуждал с научной руководительницей диссертацию, - когда она услышала, что пишу ее не по плану, на этом обсуждение и закончила, т.е. посчитала отношение несерьезным. Кстати, вскоре после этого она стала ректором, а я ушел из института, т.е. вот к чему привели разные подходы, после этого стал серьезней относиться к наличию плана.
FMFM вне форума
Старый 30.01.2017, 20:39
#88
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Вопрос №10. Нужен ли инвестору план?

План инвестору конечно нужен, но его нужно постоянно корректировать, так как в условиях постоянно меняющегося рынка, план который был прибыльным вчера, уже завтра может сработать в убыток.
Invention вне форума
Старый 09.02.2017, 09:16
#89
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Вопрос №10. Нужен ли инвестору план?

Планирование — это один из основных и важных этапов деятельности для любого инвестора. Без создания плана, инвестор будет , что ежик в тумане, его эффективность и успех(неудачи) не будут видны ему в целом, чтобы изменить стратегию и повысить свою эффективность, чтобы достичь как можно большую прибыль
tanya2016 вне форума
Старый 09.02.2017, 16:50
#90
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Вопрос №10. Нужен ли инвестору план?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
думаю без плана вообще не получится провернуть некий процесс, не то что речь идет о больших средствах. Если нет плана, нет и понимания своих действий.
Согласна с вами, план нужен в любом случае.Ведь одна из самых важных причин в том, что без плана вы не сможете правильно рассчитать необходимую сумму ежемесячного вклада и выбрать сроки
Anastasia666 вне форума
Старый 09.02.2017, 19:31
#91
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Вопрос №10. Нужен ли инвестору план?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Согласна с вами, план нужен в любом случае.Ведь одна из самых важных причин в том, что без плана вы не сможете правильно рассчитать необходимую сумму ежемесячного вклада и выбрать сроки
Да, а чтоб правильно планировать, нужен еще и опыт. Я уже где то писал, что в инвестировании чего не коснись, все моменты между собой взаимосвязаны.
romator08 вне форума
Старый 10.02.2017, 20:40
#92
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Вопрос №10. Нужен ли инвестору план?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, а чтоб правильно планировать, нужен еще и опыт. Я уже где то писал, что в инвестировании чего не коснись, все моменты между собой взаимосвязаны.
Это точно, и вообще инвестор должен быть таким человеком который сможет взаимосвязать все как вы сказали все монеты и не одной не упустить
Anastasia666 вне форума
Старый 10.02.2017, 22:09
#93
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 119
Благодарностей: 0
Re: Вопрос №10. Нужен ли инвестору план?

Слишком далеко в планах заходить не следует, но несколько шагов обдумать надо. Все спонтано -не всегда является хорошим
Викачу вне форума
Старый 11.02.2017, 12:45
#94
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Вопрос №10. Нужен ли инвестору план?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Это точно, и вообще инвестор должен быть таким человеком который сможет взаимосвязать все как вы сказали все монеты и не одной не упустить
В начале пути пути конечно всего не ухватить, обычно много ошибок, если планируешь на перед. Так как еще не знаешь, как ведет себя каждый проект, исходя из этого понимаешь, что все приходит со временем..
romator08 вне форума
Старый 11.02.2017, 16:43
#95
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Вопрос №10. Нужен ли инвестору план?

Если под планом понимать тактику и стратегию инвестирования,то безусловно,план нужен.Причем разрабатывать стратегию надо исходя из конечной суммы прибыли за определенный отрезок времени.Потом к этой стратегии подтягивать тактику. А,обычно так получается-есть надежный проект,то вкладываем,нет,не вкладываем.,т.е.в этом случае планы не работают,а прибыль зависит от наличия возможностей нам предлагаемых.
akva31z вне форума
Старый 11.02.2017, 17:52
#96
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Вопрос №10. Нужен ли инвестору план?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
В начале пути пути конечно всего не ухватить, обычно много ошибок, если планируешь на перед. Так как еще не знаешь, как ведет себя каждый проект, исходя из этого понимаешь, что все приходит со временем..
Да, конечно, нужно все начинать постепенно, ведь если браться за все сразу, то можно и не начав потерять, так сказать не нужно бежать за" двумя зайцами". И все придет со временем и опытом
Anastasia666 вне форума
Старый 12.02.2017, 01:39
#97
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Re: Вопрос №10. Нужен ли инвестору план?

4. Наталья Смирнова, Москва

"Да, ведь инвестиции ориентированы на конкретные цели, и целей может быть несколько. Важно увязать это все в единый план по годам, чтобы иметь четкую стратегию: когда и какую сумму размещать в какие инструменты, когда планируется изъятие из определенных инструментов под цель и т.д.
Более того, по мере приближения к цели инвестиционный портфель должен становиться более консервативным, чтобы зафиксировать прибыль и минимизировать непредвиденные убытки от колебаний на финансовых рынках. План позволит понять, когда нужно переводить часть портфеля в консервативные инструменты."


Инвестиции, как раз таки, нацелены не на конкретные цели, а на одну единую - правильно разместить свободные средства, грубо, что бы жить по позже лучше. На конкретную цель - купить а/м, квартиру собирают, но это не инвестиции. А план очень прост - побольше % и минимум риска (и здесь, в инвестициях, я даже на 1% не допускаю ДУ, а тем более хайпы, форексы и памы). А то что вы здесь обсуждаете это не называется планом, а называется стратегией и это разные вещи. А стратегия не подразумевает вывод средств на яхту, а вот иметь быстро выводимую сумму под, например, выгодное предложение квартиры, это стратегия, и я готов держать 50000 под низкий процент, ради такого случая. И это моя стратегия, но у меня нет цели. Личный самолет - да хочу, и, поверьте, он у меня быстрее будет, если он не будет являться моей целью и я буду делать высокодоходные инвестиции не смотря на сроки и цели.

П.С. куда реально инвестировать, под 15-25 годовых в валюте, тут не пишут и не напишут, так как там нет партнерок
П.П.С. сам инвестирую в дивидендные акции, без кредитных плеч (все акции на моем счете в банке), в кредиты p2p (у хороших партнерок нет, и редко кто вам о них расскажет, так как создадите конкуренцию на вторичном рынке этих платформ), облигации (порог входа тоже не для всех), реальная недвижимость в новостройках (хрущевки скоро развалятся и старье по всему миру ни чего уже не стоит), коллекционные монеты

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Да, конечно, нужно все начинать постепенно, ведь если браться за все сразу, то можно и не начав потерять, так сказать не нужно бежать за" двумя зайцами". И все придет со временем и опытом
Начинать надо сейчас, и гнать нужно сразу 5 зайцев (для начала, рекомендовано 10 и более), и подчеркну, не гнаться, а гнать в нужном направлении
ppgroup вне форума
Старый 12.02.2017, 12:16
#98
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Вопрос №10. Нужен ли инвестору план?

Цитата:
Сообщение от ppgroup Посмотреть сообщение
Начинать надо сейчас, и гнать нужно сразу 5 зайцев (для начала, рекомендовано 10 и более), и подчеркну, не гнаться, а гнать в нужном направлении
Ну если гнать сразу пять в разных направлениях зайцев, то нужно и в каждом хорошо разбираться, чтоб в итоге не остаться не с чем
Anastasia666 вне форума
Старый 12.02.2017, 12:16
#99
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Цитата:
Сообщение от ppgroup Посмотреть сообщение
Начинать надо сейчас, и гнать нужно сразу 5 зайцев (для начала, рекомендовано 10 и более), и подчеркну, не гнаться, а гнать в нужном направлении
Ну если гнать сразу пять в разных направлениях зайцев, то нужно и в каждом хорошо разбираться, чтоб в итоге не остаться не с чем
Anastasia666 вне форума
Старый 12.02.2017, 12:21
#100
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Re: Вопрос №10. Нужен ли инвестору план?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Ну если гнать сразу пять в разных направлениях зайцев, то нужно и в каждом хорошо разбираться, чтоб в итоге не остаться не с чем
это как и с яйцами в одной корзине
ppgroup вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос №5. Кто такой финансовый наставник? Зачем он нужен и как его найти? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 85 06.07.2022 11:45
Требования к инвестору! Moln Архив: Инвестирование в стартапы 6 15.10.2016 15:36
Вопрос про армию, нужен совет Alexander Курилка 44 09.08.2011 18:26
Предложение инвестору Manila Архив: Инвестирование в стартапы 9 12.04.2011 14:45