MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Первый пост Опции темы
Старый 31.08.2011, 20:18
#101
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

подскажите пожалуйста есть ли рейтинг ДЦ по доверительному управлению?
voronov вне форума
Старый 06.09.2011, 09:55
#102
Любитель
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 340
Благодарностей: 1,018
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Буду признателен знающему человеку за понятный ответ на мой вопрос. Я начинающий (в инвестировании вообще), некоторое время уделял изучению инвестиционных инструментов, внимание привлекли ПАММ-счета (или инвестиционные счета, это в принципе то же самое?).
Не секрет, что очень часто в Сети можно встретить негативные отзывы о работе "форексных" ДЦ и в основном они связаны с невыплатами прибыли клиентам, общим впечатлением того, что ДЦ работает против УСПЕШНОГО клиента. Т.е. можно сделать вывод, что велика вероятность "напороться" на нечестный ДЦ при самостоятельной УДАЧНОЙ торговле на форексе, не получить заработанные деньги и т.д.
Собственно, вопрос: почему же тогда ДУ на форексе (те же ПАММ-счета) становятся так популярны, ведь управляющих счетами по определению можно отнести к УСПЕШНЫМ клиентам ДЦ (в противном случае они не были бы управляющими). К ним что, особое отношение у ДЦ? Им (и естественно, их клиентам) дают выводить прибыль при прочих равных условиях (один и тот же ДЦ при самостоятельной торговле и инвестировании в ПАММ-счет)? Т.е. не возникает, что ли, проблем, аналогичных самостоятельной торговле на форекс?
Спасибо тому, кто прояснит мне ситуацию.
VVS654 вне форума
Старый 06.09.2011, 13:23
#103
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 296
Благодарностей: 10
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Во первых невозможно просто так прийти с улицы и самостоятельно начать торговать на форексе, у тебя должно быть что то типа поручителя - то есть компании, через которые ты выходишь на рынок.
Во вторых, эти конторы бывают разными, часть хочет быстро отбить сумму на которую рассчитывает, и исчезнуть. Именно им и не выгодны "успешные" клиенты.
Но есть такие организации, как те же ****, которые дают тебе зарабатывать, так как их доход от этого только растет. Ты им прибыль, они тебе твой заработок.
А большинство ДЦ во первых не могут оперировать огромными суммами, особенно рисковать ими, потому им проще если "успешных" клиентов не будет, ведь они гораздо больше зарабатывают.

Последний раз редактировалось nlobp; 06.09.2011 в 19:51.
Gladio вне форума
Старый 06.09.2011, 15:07
#104
Любитель
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 340
Благодарностей: 1,018
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Так я об этом и говорю (Ваше последнее предложение). А управляющих ПАММ-счетами становится все больше. И суммы в управлении у них растут. Получается, по-моему, парадокс: успешные клиенты ДЦ не нужны, но тем не менее ПАММ-инвестиции развиваются. П-О-Ч-Е-М-У? Задаю вопросы не из-за любви к "потрепаться", а из желания найти, по возможности, более-менее надежный (относительно, конечно) и доходный финансовый инструмент.
VVS654 вне форума
Старый 06.09.2011, 16:21
#105
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Цитата:
Во первых невозможно просто так прийти с улицы и самостоятельно начать торговать на форексе, у тебя должно быть что то типа поручителя - то есть компании, через которые ты выходишь на рынок.
Я вообще считаю,что нужно иметь за спиной серьезных людей с серьезными связями.
narolskay вне форума
Старый 09.09.2011, 21:47
#106
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 427
Благодарностей: 59
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от voronov Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста есть ли рейтинг ДЦ по доверительному управлению?
тоже интересует данный вопрос
BorisK вне форума
Старый 12.09.2011, 19:59
#107
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 354
Благодарностей: 23
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

если даже рейтинг и есть.то частные отзывы инвесторов очень разнообразные,как плохие так и хорошие.Тут скорее не рейтинг дц важен,а сам управляющий и информация о нем
igorzivt вне форума
Старый 12.09.2011, 23:33
#108
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,712
Благодарностей: 259
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Цитата:
Сообщение от VVS654 Посмотреть сообщение
Буду признателен знающему человеку за понятный ответ на мой вопрос. Я начинающий (в инвестировании вообще), некоторое время уделял изучению инвестиционных инструментов, внимание привлекли ПАММ-счета (или инвестиционные счета, это в принципе то же самое?).
К инвестиционным счетам ещё можно отнести LAMM-счета.

Цитата:
Сообщение от VVS654 Посмотреть сообщение
Не секрет, что очень часто в Сети можно встретить негативные отзывы о работе "форексных" ДЦ и в основном они связаны с невыплатами прибыли клиентам, общим впечатлением того, что ДЦ работает против УСПЕШНОГО клиента. Т.е. можно сделать вывод, что велика вероятность "напороться" на нечестный ДЦ при самостоятельной УДАЧНОЙ торговле на форексе, не получить заработанные деньги и т.д.
Собственно, вопрос: почему же тогда ДУ на форексе (те же ПАММ-счета) становятся так популярны, ведь управляющих счетами по определению можно отнести к УСПЕШНЫМ клиентам ДЦ (в противном случае они не были бы управляющими). К ним что, особое отношение у ДЦ? Им (и естественно, их клиентам) дают выводить прибыль при прочих равных условиях (один и тот же ДЦ при самостоятельной торговле и инвестировании в ПАММ-счет)? Т.е. не возникает, что ли, проблем, аналогичных самостоятельной торговле на форекс?
Спасибо тому, кто прояснит мне ситуацию.
Цитата:
Сообщение от VVS654 Посмотреть сообщение
Получается, по-моему, парадокс: успешные клиенты ДЦ не нужны, но тем не менее ПАММ-инвестиции развиваются. П-О-Ч-Е-М-У? Задаю вопросы не из-за любви к "потрепаться", а из желания найти, по возможности, более-менее надежный (относительно, конечно) и доходный финансовый инструмент.
Ну на мой взгляд, с появлением ПАММ-сервисов в корне изменились приоритеты у форекс компаний. Выигрыш компаний от притока инвестиций, которые обеспечивают ПАММ-сервисы, несоизмерим с выгодой от всяких "кухонь". Но инвестиции будут идти только, если демонстрировать через ПАММ-сервисы возможность выбрать успешных управляющих. Чем больше успешных управляющих, тем больше инвестиций привлекается, дальше видя, что здесь есть инвесторы в эти компании компании тянутся трейдеры, чтобы стать управляющими. И так по нарастающей.

Поэтому парадокс, о котором Вы говорите, в тех компаниях, где есть ПАММ-сервисы, на мой взгляд, не может иметь место быть, все стороны, в том числе и компании, заинтересованы, чтобы успешных управляющих было как можно больше.

P.S. Это общая картина, но я не утверждаю, что не найдется компания, которая может внедрить ПАММ-сервис только для обделывания своих темных делишек. С компаниями однодневками в любом случае лучше дел не иметь.
Avreh вне форума
Сказали спасибо:
VVS654 (13.09.2011)
Старый 13.09.2011, 17:06
#109
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

хочу отдать средства в ДУ. посоветуйте брокера
voronov вне форума
Старый 13.09.2011, 21:01
#110
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Цитата:
Сообщение от voronov Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста есть ли рейтинг ДЦ по доверительному управлению?
Что такое "рейтинг ДЦ по доверительному управлению"?

ДЦ в большинстве случаев сами не занимаются доверительным управлением на счетах клиентов.
Обычно независимые трейдеры торгуют на счетах клиентов, и получают за это вознаграждение.

Таких трейдеров можно искать на форумах, мониторингах (onix-trade.net , myfxbook.com и др)

Частным случаем доверительного управления являются ПАММ / ЛАММ счета.
Им посвящен целый раздел на нашем форуме: Инвестирование в ПАММ-счета

Цитата:
Сообщение от voronov Посмотреть сообщение
хочу отдать средства в ДУ. посоветуйте брокера
Если Вы уже определились с трейдером, который будет торговать на Вашем счете, то можете открывать счет практически у любого брокера \ ДЦ.
Торговые риски (риски потери средств в результате торговли) многократно превышают неторговые (риск невозврата средств дц)

Я бы порекомендовал Вам еще ознакомиться с информацией, представленной на нашем форуме.


Цитата:
Сообщение от VVS654 Посмотреть сообщение
ПАММ-счета или инвестиционные счета, это в принципе то же самое?
Инвестиционными счетами компания Акмос Трейд назыает ЛАММ счета.
Они отличаются от ПАММ счетов. см В чем отличие ПАММ и ЛАММ систем?

Цитата:
Сообщение от VVS654 Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос: почему же тогда ДУ на форексе (те же ПАММ-счета) становятся так популярны, ведь управляющих счетами по определению можно отнести к УСПЕШНЫМ клиентам ДЦ (в противном случае они не были бы управляющими)
С чего Вы взяли? Управляющим может стать абсолютно любой человек с 1$ в кармане.
Поэтому, известная пропорция, что только 5% трейдеров становятся успешными актуальна и с введением ПАММ счетов.

Цитата:
Сообщение от Gladio Посмотреть сообщение
Во первых невозможно просто так прийти с улицы и самостоятельно начать торговать на форексе, у тебя должно быть что то типа поручителя - то есть компании, через которые ты выходишь на рынок.
Не знаю через каких "поручителей" Вы хотите торговать на форексе, но обычно торгуют через брокеров\дц.

Цитата:
Сообщение от Gladio Посмотреть сообщение
А большинство ДЦ во первых не могут оперировать огромными суммами, особенно рисковать ими, потому им проще если "успешных" клиентов не будет, ведь они гораздо больше зарабатывают.
Если трейдеры такие "успешные" почему они не торгуют через крупных западных брокеров?
Или через российские банки? Минимальный депозит всего 2000 долларов США .

Цитата:
Сообщение от VVS654 Посмотреть сообщение
общим впечатлением того, что ДЦ работает против УСПЕШНОГО клиента
Цитирую по памяти
Цитата:
Открыл счет в ДЦ Х. Сначала все было хорошо, но когда стал получать крупную прибыль - дц стал двигать котировки против меня. В каком еще ДЦ можно открыть счет с минимальным депозитом не более 10$
Цитата:
Сообщение от VVS654 Посмотреть сообщение
тем не менее ПАММ-инвестиции развиваются. П-О-Ч-Е-М-У
Потому что гладиоус!
Все брокеры и дц - коммерческие организации. Их основная цель - получение прибыли. Если бы ПАММы были им не выгодны, ПАММов бы не было. Вот и все.

Всем удачных инвестиций!
nlobp вне форума
Сказали спасибо:
VVS654 (14.09.2011)
Старый 26.09.2011, 21:35
#111
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 3
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Согласен с тем, что памы сейчас набирают все больший и больший оборот. Многие ДЦ, так называемые наши русские кухни предлагают инвестировать средства в различные ПАММ, которыми управляют трейдеры в их же компании. Даже если человек, инвертирующий в пАММ прогорел со своими средствами, и сам трейдер ничего также от этого не получил, кроме головной боли, то ДЦ получают свою комиссию, и не заморачиваются над проблемами самих инвесторов.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от voronov Посмотреть сообщение
хочу отдать средства в ДУ. посоветуйте брокера
Весь упор делай на управляющего, и старайся, по возможности, встретится с ним лично и обговорить детали работы с твоими деньгами.
Вестись на липовые отчеты, которыми пестрит ру-нет я бы не рекомендовал. Проси в крайнем случае инвестр пароль, а в лучшем случае - личная встреча, чтобы хотя бы убедиться, что твоими средствами будет управлять не прыщавый 16-ти летний поросток, а действительно человек с опытом работы в данной сфере.

Последний раз редактировалось investman007; 26.09.2011 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
investman007 вне форума
Старый 29.09.2011, 12:16
#112
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Вряд ли серьезные компании будут рисковать репутацией ради пары сотни долларов и подделывать графики. Лучше выбирать компании, где минимальный депозит не менее 100-200$ и есть выход на межбанковский валютный рынок. например, forex mmcis group в этом плане отличная компания,давно торгую с ними как управляющий трейдер.
VitaliyBerezhnoi вне форума
Старый 29.09.2011, 13:03
#113
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 187
Благодарностей: 16
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Почему у всех сразу возникают ассоциации что их хотят кинуть. Откуда такие стереотипы. Доверительное управление для того и создано, чтобы уменьшить ваши риски и сэкономить время. Вы же просто отдаете свой счет трейдеру с ДУ, он же под контролем. Не может вывести ваши деньги. Знает, когда лучше входит на рынок, потому что с огромным опытом и работает постоянно на Форексе. ДУ очень удобная услуга, срочно нужно уехать, а возможности торговать нет, почему же не воспользоваться этой услугой. Вы отдыхаете, а за вас зарабатывают вам деньги.
Светлана Канивец вне форума
Старый 30.09.2011, 12:53
#114
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 51
Адрес: Прекрасная страна!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 8,125
Благодарностей: 3,282

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Цитата:
Сообщение от Avreh Посмотреть сообщение
Но инвестиции будут идти только, если демонстрировать через ПАММ-сервисы возможность выбрать успешных управляющих.
Вот в этом и сотсоит обычно сам парадокс инвестирования в ПАММы...Как выбрать этих успешных управляющих?
Если инвестор-новичёк справится с этой задачей - он будет говорить, что ПАММы на Форексе - это самый лучший инвест в сети, если "наткнётся" на кухню... То соотвественно, то что Вы писали выше
dimkaoinvest вне форума
Старый 30.09.2011, 13:16
#115
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 26
Благодарностей: 3
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Цитата:
Сообщение от Avreh Посмотреть сообщение
Ну на мой взгляд, с появлением ПАММ-сервисов в корне изменились приоритеты у форекс компаний. Выигрыш компаний от притока инвестиций, которые обеспечивают ПАММ-сервисы, несоизмерим с выгодой от всяких "кухонь". Но инвестиции будут идти только, если демонстрировать через ПАММ-сервисы возможность выбрать успешных управляющих. Чем больше успешных управляющих, тем больше инвестиций привлекается, дальше видя, что здесь есть инвесторы в эти компании компании тянутся трейдеры, чтобы стать управляющими. И так по нарастающей.

Поэтому парадокс, о котором Вы говорите, в тех компаниях, где есть ПАММ-сервисы, на мой взгляд, не может иметь место быть, все стороны, в том числе и компании, заинтересованы, чтобы успешных управляющих было как можно больше.

P.S. Это общая картина, но я не утверждаю, что не найдется компания, которая может внедрить ПАММ-сервис только для обделывания своих темных делишек. С компаниями однодневками в любом случае лучше дел не иметь.
я процитирую собственное сообщение из одного форума

Цитата:
Серверная часть МТ4 позволяет рисовать любые цифры)

Как Вы думаете появляются бонусы от ДЦ на новых счетах? Их просто туда пририсовывают.

А минималку можно и 10 000 поставить) Только никто не вложиться. Психология человека такова, что ему легче расставаться с деньгами 10 раз по 100$ чем один раз на $1000. Потерял $100. сильно не будешь бучу поднимать. На это и расчет "кухонь"

Да и трейдер тоже может быть выдуманным. Например, кто-нибудь, кто инвестировал в Жука, видел его фото, общался ли с ним хоть каким либо способом? Уверен нет. Потому что нет такого трейдера. А есть менеджер компании например по имени Вася Пупкин, который рисует цифры в отчетах через сервер МТ4, демонстрирует якобы прибыльность. А по сути тупо собирают деньги. И задача менеджера делать так, чтобы количество пришедших денег от инвесторов было больше тех что выплачиваются по фиктивным прибыльным сделкам. Вот и все.
Создается ажиотаж. Делается на форуме ПиаР, через опять же левые аккаунты, которые красиво пишут.
Все это четкая и продуманная акция по оболваниванию народа.

Конечно есть трейдеры которые реальны. Но как правило их ждет участь одна из двух. Или он сливает деньги потому что бездарь, или он зарабатываеть начинает но в какой то определенный момент в "кухне" начинают понимать опасность исходящую от прибыльного ПАММ трейдера. Это ж сколько бабла то надо из собственного кармана выкладывать.
Тут и начинается реквоты, проскальзывания и так далее. Причем исключительно для отдельно взятого счета. Трейдер начинает поднимать бучу. А ему говорят все впорядке никаких реквотов и так далее, ведь на большинстве сливных счетов этого же нет. Причем сливщики подтвердят, что на самом то деле на их счетах все намана.

Мысль проста. "Кухням" выгодна система ПАММ счетов. Потому как масштабы отъема денег у населения увеличиваются в разы.
ProTRADER вне форума
Старый 30.09.2011, 16:10
#116
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 51
Адрес: Прекрасная страна!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 8,125
Благодарностей: 3,282

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Цитата:
Сообщение от ProTRADER Посмотреть сообщение
Мысль проста. "Кухням" выгодна система ПАММ счетов.
А что такое по сути если посмотреть в глубину ПАММ. Это слив одного трейдера и перелив денег к другому. Естественно, в таком варианте всегда выгодна многоходовость.
dimkaoinvest вне форума
Старый 03.10.2011, 12:39
#117
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Что-то я не очень пойму... многоходовость - это равно диверсификация в смысле?
SerKir вне форума
Старый 05.10.2011, 12:25
#118
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 26
Благодарностей: 3
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

PAMM. Отечественные реалии
ProTRADER вне форума
Старый 05.10.2011, 16:06
#119
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,712
Благодарностей: 259
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от dimkaoinvest Посмотреть сообщение
Вот в этом и сотсоит обычно сам парадокс инвестирования в ПАММы...Как выбрать этих успешных управляющих?
Если инвестор-новичёк справится с этой задачей - он будет говорить, что ПАММы на Форексе - это самый лучший инвест в сети, если "наткнётся" на кухню... То соотвественно, то что Вы писали выше
О том как выбрать успешных управляющих полно информации даже на этом форуме.
И в моем видеокурсе об этом много говориться. Кто ищет, тот всегда найдет.

Цитата:
Сообщение от ProTRADER Посмотреть сообщение
я процитирую собственное сообщение из одного форума

Мысль проста. "Кухням" выгодна система ПАММ счетов. Потому как масштабы отъема денег у населения увеличиваются в разы.
Цитата:
Сообщение от ProTRADER Посмотреть сообщение
Вы, наверно, успели посотрудничать с такими компаниями как Девлани (кстати, она на этом форуме в разделе HYIP),
теперь пытаетесь всем доказать, что все компании, предлагающие ПАММ-сервис, это типа Девлани.
Ну не смешно?...
Avreh вне форума
Старый 05.10.2011, 21:02
#120
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 596
Благодарностей: 103
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от ProTRADER Посмотреть сообщение
Автор водовоз, написал бред.
виталий89 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ: Что такое доверительное управление? mysilver Доверительное управление 301 21.02.2024 21:31
Что такое ECN. Плюсы и минусы. Aisller Forex: общий форум 84 11.01.2024 13:32