MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 26.03.2017, 19:13
#221
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну как зачем, в таких случаях, если вовремя не смотатся, лицо побьют. Вы что сами не знаете, вспомните МММ, Пантеон, и все подобные конторы. Если завтра битки рухнут, а такой сценарий наиболее вероятен, с учетом того, что за ним реально ничего нет, то люди начнут искать того, кто им это все впаривал.
зачем ему куда-то сматываться, ели достоверна его личность никому не известна. и вы опять путаете биткоин с пирамидами. у его изобретателя нет НИКАКИХ обязательств перед держателями биткоинов и никогда не было. и возникнуть им неоткуда. а начать люди много кого искать могут по своей тупости
ruh666 вне форума
Старый 26.03.2017, 19:20
#222
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
зачем ему куда-то сматываться, ели достоверна его личность никому не известна. и вы опять путаете биткоин с пирамидами. у его изобретателя нет НИКАКИХ обязательств перед держателями биткоинов и никогда не было. и возникнуть им неоткуда. а начать люди много кого искать могут по своей тупости
Да что вы говорите, незачем сматываться, значит по вашему, если я придумаю новые деньги, предварительно взяв себе кучку из того что придумал, а потом расскажу всем... ну таким как вы короче. что это реальные деньги и смогу их вам продать, после чего они рухнут, то у правоохранителей ко мне не будет вопросов? Вы точно на нашей планете живете?
zaharik1404 вне форума
Старый 26.03.2017, 19:49
#223
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да что вы говорите, незачем сматываться, значит по вашему, если я придумаю новые деньги, предварительно взяв себе кучку из того что придумал, а потом расскажу всем... ну таким как вы короче. что это реальные деньги и смогу их вам продать, после чего они рухнут, то у правоохранителей ко мне не будет вопросов? Вы точно на нашей планете живете?
во-первых, с точки зрения существующего законодательства никаких вопросов у правоохранительных органов быть не может. какой закон он нарушил? во-вторых, я уже сказал, его личность достоверно неизвестна. в-третьих, вы просто сделать этого не сможете, ваши точно никто не купит
ruh666 вне форума
Старый 26.03.2017, 19:52
#224
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, неправда, я вам привел реальный пример, каким образом производитель поддерживает валюту своей страны, потому что продает за нее продукцию, ему нужно платить зарплату и налоги, на что вы возразить ничего не смогли, сказали что писали не то что существует, а то что могло бы существовать, если бы. Следовательно, вы сами понимаете, что биткоин не имеет стоимости, он мог бы иметь ее только в том случае, еслибы. Но сейчас опять возвращаетесь к тем же своим доводов, которые поддержать на тот момент не смогли, гнилой приемчик.
а он только за неё продукцию продаёт? экспорта не существует. зарплата - предмет договорённости между работником и работодателем. налоги платятся с прибыли и операций в национальнойц валюте. если вся прибыль и операции в том, что по вашему ничего не стоит, откуда налоги возьмутся?
ruh666 вне форума
Старый 26.03.2017, 20:01
#225
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
если они станут деньгами, а условия я выше описал, то, возможно,
Нет, это невозможно, потому что для того, чтобы они стали деньгами, их должно признать таковыми государство, то есть в них должны так же принимать налоги, коммунальные платежи, выплачивать социальные пособия и тому подобное, только полный идиот согласится на это, признать у себя в государстве валютой то, что нет никакой возможности регулировать.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.03.2017, 20:04
#226
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
а он только за неё продукцию продаёт? экспорта не существует. зарплата - предмет договорённости между работником и работодателем. налоги платятся с прибыли и операций в национальнойц валюте. если вся прибыль и операции в том, что по вашему ничего не стоит, откуда налоги возьмутся?
Экспорт существует, но в любом случае, валюту, полученную от экспортных операций обменивают на национальную, чтобы платить зарплату и налоги и поставщикам, вы может не знаете, но не менее 80 процентов от выручки у производителя уходит на различные выплаты.. При этом ни один серьезный производитель не станет продавать продукцию за придуманную неизвестными людьми валюту, которую не признает ни одно государство, так рискуют своими деньгами только лохи, потому что лох характеризуется тем, что ему легко можно навешать любую лапшу и продать то, что ничего не стоит, крупный бизнесмен лохом быть не может в принципе, иначе он не стал бы бизнесменом.
Обычно в экспортных операциях используют доллар, как самую надежную валюту. Ее очень просто обменять быстро на национальную, потому что любой банк с удовольствием примет баксы.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.03.2017, 20:30
#227
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, это невозможно, потому что для того, чтобы они стали деньгами, их должно признать таковыми государство, то есть в них должны так же принимать налоги, коммунальные платежи, выплачивать социальные пособия и тому подобное, только полный идиот согласится на это, признать у себя в государстве валютой то, что нет никакой возможности регулировать.
ещё раз, откуда возьмутся налоги, если у меня нет никакой прибыли и операций в национальной валюте? все нужные товары и услуги оказываются коммерческими предприятиями? а то, в чём выплачиваются пособия, мне вообще до лампочки, так как я их не получаю
ruh666 вне форума
Старый 26.03.2017, 20:44
#228
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Экспорт существует, но в любом случае, валюту, полученную от экспортных операций обменивают на национальную, чтобы платить зарплату и налоги и поставщикам, вы может не знаете, но не менее 80 процентов от выручки у производителя уходит на различные выплаты.. При этом ни один серьезный производитель не станет продавать продукцию за придуманную неизвестными людьми валюту, которую не признает ни одно государство, так рискуют своими деньгами только лохи, потому что лох характеризуется тем, что ему легко можно навешать любую лапшу и продать то, что ничего не стоит, крупный бизнесмен лохом быть не может в принципе, иначе он не стал бы бизнесменом.
Обычно в экспортных операциях используют доллар, как самую надежную валюту. Ее очень просто обменять быстро на национальную, потому что любой банк с удовольствием примет баксы.
не всегда не менее 80 процентов от выручки у производителя уходит на различные выплаты. вы сейчас имеете ввиду сырьевой экспорт что ли? есть ещё много разного другого. так что не все товары и услуги продаются за национальную валюту. да более того, при договорённости внутри страны за доллары, например, продавать можно, и что?
ruh666 вне форума
Старый 26.03.2017, 22:18
#229
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
да нет, это вы что-то непонятное мелете. если государство вообще не признаёт биткоин, как оно с доходов в нём налоги брать будет?
А вы почитайте налоговое законодательство, вы как то не туда мысль свою несете, ну правда. нужно было хоть раз в жизни бизнес какой вести, платить налоги, чтобы рассуждать, если вы этого не делали, к чему спорить о том, чего не знаете? Это ваша проблема, как платить налоги, а не государства, это вы должны думать, как поменять свою фигню на нормальные деньги, сдать отчет в налоговые органы и заплатить налоги, а не государство, а если вы этого не делаете, вы нарушаете закон, со всеми вытекающими. При открытии предприятия вы обязаны открыть счет, в национальной валюте, через который и будут вестись все дела, а там, если в голове болит, торгуйте хоть за любую валюту, но при этом прибыль вы должны показывать по курсу нацбанка в национальной валюте, ах нет такого курса к биткоину, ну значит и работать за него вам не разрешат.
Пойду пива выпью, надоело тут читать лекции о финансовой грамотности.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.03.2017, 22:25
#230
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
не всегда не менее 80 процентов от выручки у производителя уходит на различные выплаты. вы сейчас имеете ввиду сырьевой экспорт что ли?
Я сейчас имею в виду производственный бизнес, у меня друг и сейчас им занимается, так ему там 20 процентов зачастую не остается, сырье, зарплаты, счета за электроэнергию и тому подобное, все это нужно оплачивать.
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
да более того, при договорённости внутри страны за доллары, например, продавать можно, и что?
Где можно, вы с табурета упали что ли? Внутри страны все расчеты идут в национальной валюте, хорош пургу эту нести. Вот прикидываю, что я тащу отчет в налоговую, что торгую внутри страны за баксы, о прикол.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.03.2017, 22:53
#231
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А вы почитайте налоговое законодательство, вы как то не туда мысль свою несете, ну правда. нужно было хоть раз в жизни бизнес какой вести, платить налоги, чтобы рассуждать, если вы этого не делали, к чему спорить о том, чего не знаете? Это ваша проблема, как платить налоги, а не государства, это вы должны думать, как поменять свою фигню на нормальные деньги, сдать отчет в налоговые органы и заплатить налоги, а не государство, а если вы этого не делаете, вы нарушаете закон, со всеми вытекающими. При открытии предприятия вы обязаны открыть счет, в национальной валюте, через который и будут вестись все дела, а там, если в голове болит, торгуйте хоть за любую валюту, но при этом прибыль вы должны показывать по курсу нацбанка в национальной валюте, ах нет такого курса к биткоину, ну значит и работать за него вам не разрешат.
Пойду пива выпью, надоело тут читать лекции о финансовой грамотности.
ха-ха, это кто мне работать не разрешит? счёт в национальной валюте то я обязан открыть, но, если на нём нет движения, то и прибыли нет. вы сами то законодательство почитайте, там нет никакого прямого запрета на использование криптовалют. а всё, что не запрещено, то разрешено
ruh666 вне форума
Старый 26.03.2017, 22:57
#232
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я сейчас имею в виду производственный бизнес, у меня друг и сейчас им занимается, так ему там 20 процентов зачастую не остается, сырье, зарплаты, счета за электроэнергию и тому подобное, все это нужно оплачивать.

Где можно, вы с табурета упали что ли? Внутри страны все расчеты идут в национальной валюте, хорош пургу эту нести. Вот прикидываю, что я тащу отчет в налоговую, что торгую внутри страны за баксы, о прикол.
официально нельзя, так и что из этого? в начале 90-х все так делали и плевали на эти запреты, дальше что? и расчёты переместились в рубли только после стабилизации курса. вы никак понять не можете, что заставить всех соблюдать закон, который они не хотят, невозможно
ruh666 вне форума
Старый 26.03.2017, 23:27
#233
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
ха-ха, это кто мне работать не разрешит? счёт в национальной валюте то я обязан открыть, но, если на нём нет движения, то и прибыли нет. вы сами то законодательство почитайте, там нет никакого прямого запрета на использование криптовалют. а всё, что не запрещено, то разрешено
Вы хоть ЧП с торговой точкой на рынке в жизни открывали, ну хотя бы раз? Вот сходите, откроете, тогда и узнаете кто вам работать запретит. Не, може у вас, на вашем острове или луне, где вы там существуете, но точно не на земле, никто вам ничего не запрещает, а у нас тут, на земле, есть законы, налоговые законодательства, которые регулируют как следует работать бизнес предприятиям.

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
официально нельзя, так и что из этого? в начале 90-х все так делали и плевали на эти запреты, дальше что?
Так в девяностые и власти не было, чтобы послать на Колыму лес валить, заплатил менту денежку и делай что хочешь, а сейчас не прокатить может, ну в любом случае, если вы такой весь крутой бандит и хотите нарушать местные законы, лишь бы биткоин стал деньгами, так то только ваша головная боль, другие на это не пойдут, а в одиночку вы биток деньгами не сделаете, а так удачи, интернационал выучите, в камере петь будете.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.03.2017, 23:33
#234
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы хоть ЧП с торговой точкой на рынке в жизни открывали, ну хотя бы раз? Вот сходите, откроете, тогда и узнаете кто вам работать запретит. Не, може у вас, на вашем острове или луне, где вы там существуете, но точно не на земле, никто вам ничего не запрещает, а у нас тут, на земле, есть законы, налоговые законодательства, которые регулируют как следует работать бизнес предприятиям.


Так в девяностые и власти не было, чтобы послать на Колыму лес валить, заплатил менту денежку и делай что хочешь, а сейчас не прокатить может, ну в любом случае, если вы такой весь крутой бандит и хотите нарушать местные законы, лишь бы биткоин стал деньгами, так то только ваша головная боль, другие на это не пойдут, а в одиночку вы биток деньгами не сделаете, а так удачи, интернационал выучите, в камере петь будете.
не нужно отвечать вопросом на вопрос. назовите хоть один закон. прямо запрещающий продавать что-либо за биткоины?
и вы даже не знаете, что означает слово "бандит". так вот оно, скорее, к государству подходит, ибо я то не говорю о применении насилия. и законы я как раз не готов нарушать, это так же глупо, как противостоять хорошо вооружённой банде
ruh666 вне форума
Старый 26.03.2017, 23:41
#235
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
е нужно отвечать вопросом на вопрос. назовите хоть один закон. прямо запрещающий продавать что-либо за биткоины?
Как я вам назову конкретный закон, если я нахожусь в другом государстве, очевидно, что у вас он по другому звучит. Вы можете продавать хоть за биткоин, хоть за сопли динозавра что угодно, но как частное лицо, а вот если вы откроете бизнес предприятие, будет заниматься бизнесом на территории своей страны, то внутри страны вы все расчеты должны будете вести в национальной валюте.

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
слово "бандит". так вот оно, скорее, к государству подходит
Ой/ я вас прошу, ну мне еще агитационного бреда не хватало, делайте революции или еще что, я вам говорю, какие существуют законы, не нравятся они вам, идите к власти меняйте или валите в другое государство, или необитаемый остров. Просто если хотите жить среди людей, вам придется подчинятся законам, по которым они живут, иначе для вас найдут отдельное место жительство, не особо удобное.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.03.2017, 23:47
#236
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Как я вам назову конкретный закон, если я нахожусь в другом государстве, очевидно, что у вас он по другому звучит. Вы можете продавать хоть за биткоин, хоть за сопли динозавра что угодно, но как частное лицо, а вот если вы откроете бизнес предприятие, будет заниматься бизнесом на территории своей страны, то внутри страны вы все расчеты должны будете вести в национальной валюте.


Ой/ я вас прошу, ну мне еще агитационного бреда не хватало, делайте революции или еще что, я вам говорю, какие существуют законы, не нравятся они вам, идите к власти меняйте или валите в другое государство, или необитаемый остров. Просто если хотите жить среди людей, вам придется подчинятся законам, по которым они живут, иначе для вас найдут отдельное место жительство, не особо удобное.
ну ок, вот вам такой вариант. необходимые расчёты, показывающие минимальную прибыль, выплата минимальной зарплаты, и всё такое прочее необходимое, могут вестись в национальной валюте, всё, что сверху, в биткоинах. если государство его не признаёт, то и налогов с него нет
ruh666 вне форума
Старый 26.03.2017, 23:55
#237
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
ну ок, вот вам такой вариант. необходимые расчёты, показывающие минимальную прибыль, выплата минимальной зарплаты, и всё такое прочее необходимое, могут вестись в национальной валюте, всё, что сверху, в биткоинах. если государство его не признаёт, то и налогов с него нет
Ну во-первых, это сокрытие доходов, за это тоже имеется статья, во-вторых, для чего такие танцы с бубном, ну ради чего? Для этих целей давно существует черный нал, который нигде не учитывается, но который без проблем ходит в вашей стране, в отличии от тупого битка. Ведь сидеть то вы будете, что за биток. что за черный нал, так на фига усложнять себе жизнь?
zaharik1404 вне форума
Старый 27.03.2017, 00:01
#238
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну во-первых, это сокрытие доходов, за это тоже имеется статья, во-вторых, для чего такие танцы с бубном, ну ради чего? Для этих целей давно существует черный нал, который нигде не учитывается, но который без проблем ходит в вашей стране, в отличии от тупого битка. Ведь сидеть то вы будете, что за биток. что за черный нал, так на фига усложнять себе жизнь?
в том всё и дело, что чёрный нал - это как раз сокрытие доходов, если с этим делом поймают, сразу статья ломится. а биткоин имеющим какую-либо стоимость государство не признаёт, какие доходы тогда сокрываются. разве то, что ничего не стоит, может быть доходом?
ruh666 вне форума
Старый 27.03.2017, 00:11
#239
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ой/ я вас прошу, ну мне еще агитационного бреда не хватало, делайте революции или еще что, я вам говорю, какие существуют законы, не нравятся они вам, идите к власти меняйте или валите в другое государство, или необитаемый остров. Просто если хотите жить среди людей, вам придется подчинятся законам, по которым они живут, иначе для вас найдут отдельное место жительство, не особо удобное.
и да, на всякий случай, а то у нас всякие статьи за экстремизм есть, я никого ни к чему не призываю и ни за что не агитирую. я просто описываю ситуацию, как она есть, и привожу возможные пути её развития. часть рынка, по крайней мере товаров, запрещённых государством, перешла на расчёты в биткоинах. и я не вижу причин, почему бы его использование не расширялось
ruh666 вне форума
Старый 27.03.2017, 12:36
#240
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
в том всё и дело, что выдавали всяким неликвидом, поэтому и возмущались. я, например, в конце 80-х - начале 90-х никогда не слышал, чтобы ликёро-водочные заводы выдавали зарплату продукцией, ибо товар был абсолютно ликвидным. думаю, кстати, на биткоины многие согласились бы, чтоб уйти от налогов
Не было такое, я помню один мужик был должен семье и работал на ликероводочном заводе не работягой правда, привез в результате в качестве отдачи ящика 4 или 5 водки, причем хорошей и еще сколько то спирта. В принципе всех всё устроило, благо спирт вещь очень полезная.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход