MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 25.01.2016, 11:09
#61
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от leovit Посмотреть сообщение
навряд ли еще 30 протянет... с такой позицией. Понемногу его роль будет снижаться
Вы уверены? По мне так он ещё будет всё так же крепок и крут по крайней мере лет 150. Тем более, экономика США сейчас опять на подъёме.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
leovit (25.01.2016)
Старый 25.01.2016, 12:42
#62
Любитель
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 796
Благодарностей: 179
Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вы уверены?
нет конечно не уверен, но все происходящие события в финансовой сфере, "говорят" об этом.
Как сказал создатель МММ, доллар это самая большая и хорошо организованная финансовая пирамида. Многие это понимают, но они все в одной лодке... остается лишь вопрос времени
leovit вне форума
Старый 25.01.2016, 12:55
#63
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от leovit Посмотреть сообщение
нет конечно не уверен, но все происходящие события в финансовой сфере, "говорят" об этом.
Как сказал создатель МММ, доллар это самая большая и хорошо организованная финансовая пирамида. Многие это понимают, но они все в одной лодке... остается лишь вопрос времени
Ой, я вас умоляю! Какие события в финансовой сфере об этом говорят? 2008 год остался позади, сейчас США, наоборот, процветает - самый низкий за всю историю уровень безработицы, самый высокий доход на душу населения. Да и мнение Мавроди - он же стрёмный! Как можно считать авторитетом того, кого на киче опустили?
sum iskorka вне форума
Старый 25.01.2016, 13:06
#64
Любитель
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 796
Благодарностей: 179
Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
2008 год остался позади
2008 тут не причем. Имеется ввиду
электронные валюты,
введена и работает Евро,
создаются новые валюты,
Китай формирует 2-й МФВ,
Азия также формирует свои союзы

и так далее... все это уменьшит спрос на доллар
leovit вне форума
Старый 25.01.2016, 13:34
#65
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от leovit Посмотреть сообщение
2008 тут не причем. Имеется ввиду
электронные валюты,
введена и работает Евро,
создаются новые валюты,
Китай формирует 2-й МФВ,
Азия также формирует свои союзы

и так далее... все это уменьшит спрос на доллар
Ну так евро уже 14 лет, как введена, и что? Доллар это пережил. Создаются новые валюты, и что? Вон их сколько за последние 25 лет создано: гривна, тенге, евро, манат, биткоин, и чо? Доллар и не почесался от этих новых валют. Азиаты уже давно создавали союзы, и ничем хорошим это для них не кончалось: полуркайте, например, азиатский финансовый кризис 1997 года. Ну а Китай, там сейчас юань так лихорадит, что вряд ли Китай "создаст 2-й МВФ". Вот на какие события надо обращать внимание-то.
sum iskorka вне форума
Старый 25.01.2016, 16:49
#66
Любитель
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 796
Благодарностей: 179
Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вот на какие события надо обращать внимание-то.
об этом можно спорить бесконечно ... давайте вернемся к разговору через 30 лет на этом же месте, без опозданий
leovit вне форума
Старый 25.01.2016, 16:57
#67
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от leovit Посмотреть сообщение
об этом можно спорить бесконечно ... давайте вернемся к разговору через 30 лет на этом же месте, без опозданий
Хорошо, сделал отметку в своём Гугл-календаре.
sum iskorka вне форума
Старый 26.01.2016, 17:13
#68
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну так евро уже 14 лет, как введена, и что? Доллар это пережил. Создаются новые валюты, и что? Вон их сколько за последние 25 лет создано: гривна, тенге, евро, манат, биткоин, и чо? Доллар и не почесался от этих новых валют. Азиаты уже давно создавали союзы, и ничем хорошим это для них не кончалось: полуркайте, например, азиатский финансовый кризис 1997 года. Ну а Китай, там сейчас юань так лихорадит, что вряд ли Китай "создаст 2-й МВФ". Вот на какие события надо обращать внимание-то.
Вот здесь я с вами полностью согласен..
Доллар и сейчас живее всех живых, хотя уже звучат мнения , что биткоин может со временем потеснить доллар, но даже я в эту пока не верю..))
По поводу сложности использования биткоин, здесь могу сказать точно--это быстрее и проще чем с любой эпс, а главное гораздо дешевле.
Основная проблема заключается в отсутствии доступной информации, и образованности населения.


Ссылка на проверку текста..
https://text.ru/antiplagiat/56a76e4196a79

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я просто оставлю это здесь.
Ну такие статьи не являются доказательной базой, тем не менее она не противоречит моим рассуждениям.Я сказал что линукс есть везде где можно проверить лицензионность программ, в первую очередь в банках.
А винда осталась на домашних компьютерах, но вопрос все равно не в количестве пользователей, а в возможности альтернативного выбора..!!

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Моё мировозрение поменяется, когда пользоваться в повседневной жизни биткоином будет так же легко, как картой виза, пока же - увы и ах! - не с чего моему мировзрению меняться, пусть хоть сами папа римский и далай-лама выскажутся за биткоин. Как говорил Марк Фабий Квинтилиан: "Практика без теории ценнее, чем теория без практики", так что какой смысл "читать первоисточники" теоретиков, если на практике биткоин - это жутко неудобно?
Я уже написал выше, что сам процесс легче чем с картой , более того быстрее и гораздо дешевле..Вся проблема в отсутствии информации ..
Я например получаю перевод из Канады , посредством биткоин прямо на карту мастеркард, в течении 40 мин с момента отправки..При этом комиссия 0,4 дол и это на любую сумму...!!
Alex077 вне форума
Сказали спасибо:
irinkaruda (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 17:27
#69
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 3,299
Благодарностей: 2,183
Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Да и мнение Мавроди - он же стрёмный! Как можно считать авторитетом того, кого на киче опустили?
Согласен, что он не авторитет в финансовой сфере, но его никто не опускал, он нормально сидел.
Евгений Чаев вне форума
Старый 26.01.2016, 18:33
#70
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Автор темы Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Я сказал что линукс есть везде где можно проверить лицензионность программ, в первую очередь в банках.
С тем же успехом на предприятиях и лицензионная Винда есть. Я слышал, что старые уже не поддерживаемые версии продаются вообще за символические деньги типа одного доллара. Если всё, что нужно — это браузер для банковского веб-приложения или обычное приложение, разработанное прямо в банке, то и подойдёт и Линукс и старая Винда.

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
А винда осталась на домашних компьютерах, но вопрос все равно не в количестве пользователей, а в возможности альтернативного выбора..!!
Да выбор делается только если всё новенькое из Винды не нужно. Не зря ПриватБанк переводит отделения на планшеты. Просто им не нужна полноценная компьютерная техника и полноценная операционная система.

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
По поводу сложности использования биткоин, здесь могу сказать точно--это быстрее и проще чем с любой эпс, а главное гораздо дешевле.
В любом нормальном эпсе деньги летают мгновенно. А ваш биткойн должен попасть в новый блок и желательно надо подождать ещё несколько блоков для подтверждения. А ещё во многих эпсах внутренние переводы уже абсолютно бесплатны.

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Я уже написал выше, что сам процесс легче чем с картой , более того быстрее и гораздо дешевле.
Ничего подобного. По карте деньги если и не переводят мгновенно, то транзакцию всё равно обрабатывают мгновенно. Есть нормальные мерчанты (как и в нормальных эпсах), а в биткойне ничем подобным даже не пахнет. Где мерчант? «Переведите на адрес». Где мгновенность? «Ждите два подтверждения». Биткойн — очень дорогая система. Дешевле и быстрее только чем устаревшие системы финансистов.
Андрей Светличный вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
assss (26.01.2016), sum iskorka (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 18:33
#71
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Автор темы Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Сообщение от Alex077
Андрей Светличный вне форума
Старый 26.01.2016, 18:46
#72
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Хорошо, сделал отметку в своём Гугл-календаре.
Цитата:
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
а лошадка то жеребцом оказалась
tigr вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alex077 (26.01.2016), irinkaruda (26.01.2016)
Старый 27.01.2016, 07:00
#73
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
а лошадка то жеребцом оказалась
Очепяталась.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (27.01.2016)
Старый 27.01.2016, 09:13
#74
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Вот здесь я с вами полностью согласен..
Доллар и сейчас живее всех живых, хотя уже звучат мнения , что биткоин может со временем потеснить доллар,
Я плакалъ от этих ваших формулировок. "уже звучат мнения", бугага.
assss вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sum iskorka (27.01.2016), Андрей Светличный (27.01.2016)
Старый 27.01.2016, 21:09
#75
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вы думаете, наши внуки не изобретут что-то менее угрёбищное, чем биток?
Я думаю изобретут быстрее, лет 5 не больше понадобится для того , чтобы сделать создать более революционное решение чем биткоин, в котором пока тоже куча нерешенных проблем.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Была на новогодних каникулах в Японии, общалась со многими людьми...,
Вы по Японии так и не определились, СМИ утверждают что криптовалюты там работают и неплохо,, ссылки я вам скинул ранее...!
Alex077 вне форума
Старый 28.01.2016, 07:42
#76
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Вы по Японии так и не определились, СМИ утверждают что криптовалюты там работают и неплохо,, ссылки я вам скинул ранее...!
Ещё раз повторюсь. я не верю СМИ. я верю собственным глазам. При мне люди рассчитывались в магазинах, интернетах, в основном банковскими карточками или через банковские приложения в смартфонах. Биткоином - ни разу.
sum iskorka вне форума
Старый 28.01.2016, 13:10
#77
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Автор темы Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
СМИ утверждают что криптовалюты там работают и неплохо
Там хоть 1% (как у Линукса) наберётся?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
революционное решение
Революционные решения не нужны. Нужны удобные и эффективные.
Андрей Светличный вне форума
Старый 29.01.2016, 16:18
#78
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Re: Причины падения биткоин


Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь. я не верю СМИ. я верю собственным глазам. При мне люди рассчитывались в магазинах, интернетах, в основном банковскими карточками или через банковские приложения в смартфонах. Биткоином - ни разу.
По таким критериям очень сложно определить каким средством платежа пользуются, тем более что биткоин уже давно на мобильных кошельках есть, чем человек оплатил вы и знать не будете..Мультивалютный бумажник, крипто. доллар, евро, юань, например..

Если глубоко не вникать то никогда не скажешь что в России пользуются пай палом, и вм..В магазинах тоже создастся впечатление , что платят только кредитками..!!

Хотя и кредитная карта тоже может быть с криптовалютой..!!!

Мультивалютные карты с мгновенной конвертацией, средств из биткоина за 1 сек переводятся в рубль и вы платите в магазине рублем, хотя карта с биткоин..



добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличный Посмотреть сообщение
Там хоть 1% (как у Линукса) наберётся?



добавлено через 3 минуты

Революционные решения не нужны. Нужны удобные и эффективные.
Статистики у меня точной по Японии нет, но около 1,5-2% там пользуются битком..

По поводу того какие решения нужны, предоставьте возможность судить специалистам..!!



Специально для ВАС цитата Дубилета(руководителя ИТ Привата) по поводу OpenSource ....... банк часто использует OpenSourсe-софт и что могли бы поделиться с государством этим опытом (стоимость ПО, которое нужно лицензировать в госорганах — свыше 10 млрд грн). ОpenSourсe — потому что дешевле?



Это не только желание сэкономить. Открытый код дает большую гибкость, OpenSource-продукты часто более качественные, чем проприетарные, за счет того, что сообщество постоянно их развивает.



Самый банальный пример — Linux и OpenOffice. Сервера работают на Linux, базы данных переводим с Sybase на PostgreSQL и NoSQL. Пользуемся Hadoop и MongoDB..........
Alex077 вне форума
Старый 29.01.2016, 23:23
#79
Топ Мастер
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,515
Благодарностей: 4,377
Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев... Посмотреть сообщение
Удивительно, что Биткойн всё ещё не запрещён в США.
Ничего удивительного ,американские спекулянты просто офигительно курят на просадках и подъемах...очередное глобальное разводилово...Вот чем он вообще обеспечен?откуда рисуют его стоимость???
Funy-Maker вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 23:46
#80
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Причины падения биткоин

Сплетни опять какие то. То Мавроди, теперь кому денег мало заплатили, байку написал, о эксперименте не удавшемся. Биткойн уже весь мир знает и его слова тока улыбку вызывают и не чего больше.
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (29.01.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход