MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,007 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Первый пост Опции темы
Старый 17.10.2016, 02:05
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 

Доброго времени суток! Эта статья предназначена для пользователей, которые планируют быстро заработать свой стартовый капитал. Как известно, для этого отлично подходит старая схема «Купи-продай». Она не требует специальных навыков и знаний во всех сферах, а требует лишь понимания рабочей сферы. Очень важно, чтобы вам было интересно, даже если практически нет знаний. Их получить намного проще, чем пересилить себя. Если вы уже начали что-то делать, то делайте это хорошо, а это может быть только в том случае, если сфера деятельности по душе. От этого будет очень сильно зависеть эффективность бизнеса и количество проданных товаров. За счет грамотных продаж можно реализовать больше товаров и получить сумму куда больше. И поймите, что сначала нужно больше гнаться за идеей, чем за деньгами.

Посредничество – очень интересный вид деятельности. Я решил поделиться своим опытом, так как больше трех лет занимался этим в разных сферах. Сначала предоставлял услуги по продвижению и раскрутке роликов на ютубе, потом занимался продажей контента, а еще несколько других услуг в Интернете. Как следствие, удалось выработать полезные навыки, которые помогли мне получить определенный успех. Очень важно заметить, что сейчас большинство сфер позволяют зайти на рынок и довольно быстро получить первых клиентов. Особенно это касается высокомаржинальных услуг. Главное начать, постепенно набирать клиентскую базу, получать постоянных заказчиков и собирать положительные отзывы о своей работе. При правильном подходе и грамотном выполнении всех этапов, клиенты будут заказывать услуги повторно, а это является ключевым показателем.

5 этапов заработка на посредничестве в любой сфере


Первое, что нужно сделать – определиться с услугой. По опыту своей деятельности, я выбирал такие сферы, которые только начинали развиваться и еще не пользовались особой популярностью. Например, во время 2011-2012 сфера видео контента начинала только развиваться в странах СНГ, но была популярна в США и других странах. Как итог, я захотел работать с продвижением роликов. Тогда, я понимал, что видео контент может потенциально вытеснить текстовый и многие компании заинтересуются продвижением на ютубе. Так и случилось, спустя полгода на услуги появился спрос, а предложение на рынке было только у нескольких людей. Таким образом, удавалась получать достаточно большое количество заказов, при минимальных затратах на рекламу. Люди сами находили меня, при том, что объявление было только на нескольких форумах и профиль на бирже фриланса.

Таким образом, для прохождения этого этапа возьмите листик и напишите 3 самые интересные сферы, в которых вы хотели бы предоставлять услуги. После этого просмотрите возможные тренды, новости, разработки и планы других компаний. Вы должны найти то, что актуально сейчас и имеет потенциал в будущем. Если вам сложно найти что-то подходящее, попробуйте объединить насколько направлений и подумайте о смежных сферах. Не бойтесь применять мозговой штурм, а также немного фантазировать. Посмотрите биржи фриланса, форумы, сайты для поиска исполнителей. Это позволит определить популярные услуги среди заказчиков. У вас есть конкретная цель - найти свою потенциальную услугу и начать ее предоставлять, а как вы это можете сделать - повод для написания еще одной отдельной статьи.


После того, как вы определились с услугой, нужно детально изучить рынок. Я всегда смотрю на актуальность услуги, цены, сроки выполнения и специфику работы. Для лучшего эффекта сделайте заказ потенциальной услуги в разных исполнителей, что позволит сравнить качество выполненной работы. На этом этапе можно сделать определенные выводы и определить для себя первого исполнителя. Обязательно сравните цены у исполнителей на форумах и агентствах по продвижению. Как правило, качество услуг одинаковое, а стоимость может отличаться в несколько раз. Также, можно найти отзывы клиентов и связаться с ними, буквально задать несколько вопросов по поводу услуги, нравиться ли им качество работы и для чего они заказывают.

После проведения изучения рынка нужно подвести итоги. Сюда нужно включить вилку цен, спрос, сезонность, специфику выполнения работ, исполнителей, а также список недостатков и слабых сторон. Это позволит получить определенное представление. Вместе с этим, после учета всех параметров максимально адаптировать свою услугу к рыночным условиям. Я уверен, что в любой сфере есть своя проблематика и с ней нужно работать. Например, очень хорошо, когда вы можете на основе проблем первым выдвинуть решение, постоянно создавать направления и тренды для развития. Заказчики должны быть в курсе событий и получать актуальные услуги в сфере. Не забывайте, что конкуренты также работают и постоянно что-то меняют. Участие в такой гонке позволяет довести свои услуги до идеала, а также снизить скорость выполнения работ. Ищите, анализируйте, думайте и применяйте.



Сейчас заказчики постоянно хотят получить свое за минимальное количество денег. Это вполне понятно и справедливо, но с этим можно работать. Моя фишка заработка на посредничестве заключалось в создании пакетов услуг с индивидуальными условиями. Это позволяло существенно повышать средний чек. Иногда, люди не готовы заказать услуги в несколько позиций, но если правильно сформировать предложение и предложить небольшую скидку, можно получить положительный ответ. Но для этого, я всегда строил общение с клиентами немного по-другому. Всегда нужно понимать, что клиент хочет получить в конечном итоге. И то, что он хочет заказать не всегда позволит получить требуемый результат. Как следствие, нужно работать с клиентом, чтобы достичь необходимого результата.

Поэтому, старайтесь всегда угодить заказчику и дать ему еще что-то. Это может быть банальный отчет о выполненной работе с инфографикой, бонусы, бесплатные услуги или любая другая услуга. Это позволит вам выделяться среди конкурентов и повышать вероятность повторной продажи. Также, общие пакеты услуг позволяют повышать процент чистой прибыли. Например, для продвижения канала на ютубе, у меня был тариф «Оптимальный». Помимо просмотров, там были лайки, подписчики, комментарии и оптимизация ролика в подарок. Если для получения просмотров нужно было трать 50-60% от стоимости, то лайки, подписчики и комментарии были с нулевой себестоимостью. Вмести с этим, после бесплатной оптимизации ролика, клиенты интересовались услугой и просили более детально рассказать. Таким образом, работайте на качество, делайте клиентов счастливыми.


Я никогда не нанимал работников на постоянную основу. Это не очень эффективно и не всегда выгодно. Намного лучше, договариваться с исполнителями на форумах или на биржах фриланса. Напишите нескольким поставщикам, что вы готовы искать им клиентов и получать процент от дохода. Постарайтесь договориться о 25-30%. Это вполне нормальное предложение. Также, не забывайте о исполнителях, с которыми мы работали в процессе изучения рынка. Таким образом, у вас будут контакты исполнителей, и процесс выполнения работы будет построен по мере поступления заказов. После получения заказа и получения предоплаты, вы передаете заказ в исполнение и оставляете себе разницу. Дабы избежать конфликтных ситуаций, сразу оговаривайте все возможные ситуации и варианты решения проблем. Чтобы в случае некачественной выполненной работы, вы могли вернуть деньги заказчику.

Я всегда работал с заказчиками по полной предоплате. Это позволяло мне сразу рассчитываться с исполнителями на начальных этапах. Немного позже, договорился с исполнителями, об оплате, после выполнения работы. Сотрудничая сразу с несколькими исполнителями, вы всегда имеете возможность разделять большие заказы и постоянно сравнивать результаты. Также, это страховка на случай проблем у одного из исполнителей. Все люди и могут заболеть, уехать в отпуск, а выполнять заказы нужно всегда. Обязательно нужно иметь быстрый контакт связи с исполнителем, так как это позволит сэкономить сотни долларов. Многие заказчики могут сменить свой заказ или попросить что-то дополнительное. Такие мелкие детали нужно обязательно учитывать и оперативно сообщать исполнителю.


Просите заказчиков об оставлении отзыва на всех рекламных площадках. Это позволяет получить определенную базу отзывов, рейтинг, а также другие плюсы. Попросите снять небольшой ролик, такой контент лучше всего работает. Не забывайте о партнерских условиях и скидках. Скорее всего, если заказчик доволен вашей работой, он будет советовать вас своим знакомым и близким. Чем больше времени и средств вы будете отводить на анализ и контроль, тем качественней будет ваша услуга. Всегда нужно задавать вопрос: «Что можно было сделать лучше?». И как не старайся, но совершенству нет предела. И каждый раз нужно искать ответ на вопрос, чтобы предоставлять лучшие услуги в определенном сегменте.

Только когда вы будете контролировать качество своих услуг, вы сможете всегда забирать часть рынка. После каждого выполненного заказа, нужно общаться с заказчиками. Обратная связь позволит получать замечания и мнения о слабых сторонах, что позволит улучшить качество своих услуг. Только тогда вы сможете постоянно конкурировать и получать постоянных клиентов. Даже, если вы получили негативный отзыв, постарайтесь максимально корректно понять, что не понравилось клиенту и по возможности нужно исправить это. Даже, если вы не получите прибыли, вы подтвердите свою репутацию и потенциально сможете получить постоянного клиента. Такое взаимодействие по душе многим клиентам и они сами пишут свои предложения и идеи. Это позволяет создавать новые услуги под актуальные требования сферы.

Итоговые выводы

Таким образом, придерживаясь пяти этапов, вы сможете начать предоставлять свои услуги и зарабатывать уже на следующем месяце. Главное максимально точно определиться со сферой и предоставляемой услугой. Первое время поработайте на имя, а дальше имя будет работать на вас. Клиенты будут постоянно обращаться к вам, за качеством предоставляемых услуг. Не останавливайтесь, постоянно развивайтесь и будьте лучшим исполнителем в своей сфере. Что вы думаете по этому поводу? Занимались ли вы раньше посредничеством? В каких сферах?

------------------------
Автор: VictorSamus
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
VictorSamus вне форума
Старый 18.10.2016, 08:54
#2
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Достаточно интересная и конструктивная статья, спасибо за нее автору. Одно меня смущает, очень не много можно найти заказчиков, которые готовы будут работать с вами по предоплате. У№ меня есть некоторые, которые предлагают только небольшой процент в качестве предоплаты.
Shess2016 вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (18.10.2016)
Старый 18.10.2016, 15:19
#3
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Одно меня смущает, очень не много можно найти заказчиков, которые готовы будут работать с вами по предоплате.
Для этого нужно хорошее портфолио, положительные отзывы, рекомендации и т.д. Вы, как исполнительно, должны иметь определенный профессиональный опыт и надежность. Тогда, у заказчика будет меньше вопросов. Предлагайте работать 50% до работы, 50% после выполнения. Аналогично можете работать с исполнителем.

Если все таки остаются вопросы, предложите работать через сделку без риска, на одной из самой популярной бирже(flru). В таком случае, нужно четко оговаривать детали и указывать исполнителю, что возможно нужна будет доработка. Но при этом, вам будут нужны оборотные средства.
VictorSamus вне форума
Старый 18.10.2016, 15:32
#4
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Как по мне, главное это грамотно сформированное предложение. Сайт, реклама, всяческое продвижение и т.п. Если всё это раскрутить, можно всё что угодно продать.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (18.10.2016)
Старый 18.10.2016, 22:08
#5
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Как по мне, главное это грамотно сформированное предложение.
Важны все этапы. Грамотно сформулированное предложение - один их них. Это очень важно, но на одном уровне со всеми составляющими. Даже если в теории, у вас будет идеально предложение, но на рынке не будет спроса, то количество заказов будет стремиться к нулю. Как не формулируй, а продавать кому услугу? Даже если накупить рекламы, сделать сайт, группы в социальные сети, без исследования рынка, толку ноль.
VictorSamus вне форума
Старый 29.10.2016, 01:45
#6
Любитель
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 17
тема хорошая и если все правильно сделать то можно зарабатывать неплохие деньги
Wiedemann вне форума
Старый 29.10.2016, 15:53
#7
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Wiedemann Посмотреть сообщение
тема хорошая и если все правильно сделать то можно зарабатывать неплохие деньги
Никто плохой делиться не будет. Пользуйтесь, дорабатывайте и делитесь результатами. Вместе, будет намного интересней работать и развиваться. Поэтому жду обратной связи.
VictorSamus вне форума
Старый 30.10.2016, 09:28
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Знаю что неплохо на посредничестве получают те кто покупают статью на недорогих нераскрученных биржах копирайтинга и потом перепродают эти же статьи на более раскрученных биржах. Разница получается существенная и прибыль есть при минимуме трудов.
zlobikus вне форума
Старый 30.10.2016, 13:16
#9
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Знаю что неплохо на посредничестве получают те кто покупают статью на недорогих нераскрученных биржах копирайтинга и потом перепродают эти же статьи на более раскрученных биржах. Разница получается существенная и прибыль есть при минимуме трудов.
Да, это хороший способ. Я писал об этом, как на собственном опыте зарабатывал на этой схеме. Можете почитать мою историю ТОП-5 советов из личного опыта заработка на посредничестве контента.
VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход