MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,975 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Торговля в профит - моя мечта и задача. Мой путь с нуля. Поиск стратегии и грааля" - авторский блог пользователя Vivianalen
Старый 21.09.2017, 08:12
#21
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Скользящие всегда запаздывают.
Спасибо. Да я заметила. Однако использовала Ма только нескольких индикаторов, и решила остановиться на них. Не думаю, что есть индикатор с точным сигналом.



Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
кто то крупный на даун-движении скупает металл, значит в скором времени, мы увидим отскок.
Как-то вычитала вот такое высказывание. Цитата " В экономические кризисы инвесторы часто за доллары покупают золото, что всегда в цене." По этому золото вниз, а доллар вверх. Можно ли сказать, что вчера было что-то подобное?
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (21.09.2017)
Старый 21.09.2017, 08:34
#22
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Не думаю, что есть индикатор с точным сигналом.
Скользящих разнообразное множество. Чтобы снизить эффект запаздывания используют адаптивные скользящие, самые точные на сегодня - JMA от фирмы Jurik. Так как эта фирма сотрудничает с Wardами, есть версии скользящих на нейросетях с 90% точностью сигнала.
realnotstory вне форума
Старый 21.09.2017, 09:03
#23
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
самые точные на сегодня - JMA от фирмы Jurik.
Благодарю. Очень интересно. Обязательно прочту про этот индикатор. А Вы, какие скользящие больше предпочитаете? Не давно, на одном из форумных тем хотела узнать по поводу МА. Какие параметры скользящих применить, чтобы они выступали в качестве поддержки и сопротивления, соответственно найти свечные комбинации для подтверждения отскока по тренду.
Я более углубленно стала вникать. А, вот что Вы скажите? Ведь, у каждого свои варианты, основанные на своем опыте.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (21.09.2017)
Старый 21.09.2017, 09:04
#24
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Благодарю. Очень интересно. Обязательно прочту про этот индикатор. А Вы, какие скользящие больше предпочитаете? Не давно, на одном из форумных тем хотела узнать по поводу МА. Какие параметры скользящих применить, чтобы они выступали в качестве поддержки и сопротивления, соответственно найти свечные комбинации для подтверждения отскока по тренду.
Я более углубленно стала вникать. А, вот что Вы скажите? Ведь, у каждого свои варианты, основанные на своем опыте.
Совсем забыла. Извините. Вы же не работаете по свечам.. Можете не отвечать тогда
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (21.09.2017)
Старый 21.09.2017, 09:20
#25
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Скользящих разнообразное множество. Чтобы снизить эффект запаздывания используют адаптивные скользящие, самые точные на сегодня - JMA от фирмы Jurik. Так как эта фирма сотрудничает с Wardами, есть версии скользящих на нейросетях с 90% точностью сигнала.
Можно пожалуйста ссылку на эту тему скользящих. В сети можно обнаружить, все что угодно. Думаю, у вас где-то есть более подробная информация. Еще, хотелось бы спросить по поводу Ма. Ранее, очень хороший знакомый дал ссылку на описание темы трендовой стратегии "Forex Trend River". Вы что нибудь слышали об этом? Говорят, что если торговать этой стратегией то нужен очень большой депозит.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (21.09.2017)
Старый 21.09.2017, 09:23
#26
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Можно ли сказать, что вчера было что-то подобное?
Золото номинировано в долларах. Если доллар растет "по всему фронту", золото упадет против него, как все валюты.
Вот и вся причина.
В период кризиса падают ВСЕ активы, в том числе и золото, чтобы в этом убедиться, достаточно глянуть на график 2008 года.
realnotstory вне форума
Старый 21.09.2017, 09:27
#27
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
А Вы, какие скользящие больше предпочитаете?
Я не использую в анализе индикаторы, свечи и прочие, неоднозначные вещи. Но у меня на графике отображен Боллинджер с периодом 200. Но я открываю терминал два раза в сутки, однако анализ при этом не делаю.Забыл - свинги Ганна и объемы у меня также отображены.
realnotstory вне форума
Старый 21.09.2017, 09:31
#28
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Совсем забыла. Извините. Вы же не работаете по свечам.. Можете не отвечать тогда
Как толкьо в теханализе появились скользящие средние два или три трейдера "убили более шести лет на поиски "грааля".Об этом есть целая книга, которая развенчивает какую-либо пользу этих индикаторов.

С тех пор трейдерское сообщество принимает простые МА от 50 периода, на дневном графике.
realnotstory вне форума
Старый 21.09.2017, 09:37
#29
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Можно пожалуйста ссылку на эту тему скользящих.
У нас отсталый интернет и несовременные трейдеры, поэтому информация о "юриках" только на английском языке.
Терминал Метатрейдер, тоже отстал от жизни - он использует булевую логику и язык mql, на такой "начинке" JMA не будут работать(((.

Вы думаете почему нас "пичкают" старьем? Брокерам-кухням выгоден МТ4 и 5
realnotstory вне форума
Старый 21.09.2017, 21:59
#30
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Доброй ночи. Даже, если на английском её ведь можно перевести. Интересно, откуда Вы все знаете. Все равно, кидайте мне ссылку даже, если на английском, потому как в интернете ничего путного не пишут об этом. По поводу
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
МТ4 и 5
Могу сказать, что я читала об этом. Сейчас все делают так, что бы извлечь максимум выгоды. Просто, у каждого свой путь заработка
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (21.09.2017)
Старый 22.09.2017, 06:09
#31
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Интересно, откуда Вы все знаете
Все знать невозможно, просто мне нравится тема искусственного интеллекта и я работал с нейросетевыми терминалами. В них много необычных индикаторов, о которых наши трейдеры не зщнают. По "юрикам" и JMA написано здесь
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Сейчас все делают так, что бы извлечь максимум выгоды
Неправда, есть терминалы с кучей инструментов, полезных для трейдера, правда их приходится подключать самостоятельно.
realnotstory вне форума
Старый 23.09.2017, 19:36
#32
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Данный инструмент сейчас очень неплохо смотрится для продаж, так как здесь наблюдается неплохой тренд и закрепление ниже важного уровня 1300. Кроме того, цена снижалась равномерно, без резких откатов, что также неплохо. Поэтому ожидаю только дальнейшего снижения, первой целью которого выступает отметка на 1280.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (23.09.2017)
Старый 23.09.2017, 21:43
#33
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Данный инструмент сейчас очень неплохо смотрится для продаж, так как здесь наблюдается неплохой тренд и закрепление ниже важного уровня 1300. Кроме того, цена снижалась равномерно, без резких откатов, что также неплохо. Поэтому ожидаю только дальнейшего снижения, первой целью которого выступает отметка на 1280.
Полностью согласна. Хотя, совсем недавно думала, что будет повышение фьючерса еще немного, так как евро еще не закончило свое восходящее движение. Хоть они и не связанны, но есть моменты когда они вместе отрабатывают нисходящее движение. Ожидаю что цена уйдет в нисходящее движение до следующей поддержки 1280,7. Ну, а пока что я наблюдаю только.
vivianalen вне форума
Старый 23.09.2017, 21:58
#34
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Данный инструмент сейчас очень неплохо смотрится для продаж, так как здесь наблюдается неплохой тренд и закрепление ниже важного уровня 1300. Кроме того, цена снижалась равномерно, без резких откатов, что также неплохо. Поэтому ожидаю только дальнейшего снижения, первой целью которого выступает отметка на 1280.
Кто его знает на счет продаж, золото очень хорошо выросло, так что то что оно падает, скорей всего коррекция, правда не могу сказать, куда она дойдет, конечно вариант того что она продолжится возможен, но с учетом того, что сейчас конец месяца, последняя неделя, я бы точно в продажи не лез пока.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.09.2017, 18:40
#35
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Кто его знает на счет продаж, золото очень хорошо выросло, так что то что оно падает, скорей всего коррекция, правда не могу сказать, куда она дойдет, конечно вариант того что она продолжится возможен, но с учетом того, что сейчас конец месяца, последняя неделя, я бы точно в продажи не лез пока.
Вот что пишут на Investing.com - "Цены на золото выросли в пятницу на фоне роста спроса на убежище, поскольку лидер Северной Кореи Ким Чен Унг поклялся сделать его «психически ненормальным» и Трамп дорого заплатить за более раннюю угрозу «полностью уничтожить» Северную Корею в случае угрозы." Федеральная резервная система указала на то, что прогноз по темпам роста своих членов вырос до 1,25% и 1,5% к концу 2017 года. При стабильном курсе 1-1,25% это указывает на еще один рост ставок в этом году. Хотя кто его знает, может быть все это только для отвода глаз.
vivianalen вне форума
Старый 26.09.2017, 07:45
#36
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Доброе утро. График Н1. Вчера, золото показало восходящий импульс, частично закрепилась на уровне 1309. Rsi расположен на уровне 69.0 линия перекупленности. Ожидаю краткосрочное движение, боковое. Скользящие линии Ма в широком канале, а значит тренд еще не завершен.
vivianalen вне форума
Старый 26.09.2017, 22:53
#37
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Добрый вечер. Золото, график Н1. Краткосрочное движение боковое было сломлено, цена находится на середине скользящих средних МА. Если же цена перейдет вверх, то есть над скользящими, то можно ожидать не большое восходящее движение. Rsi расположен на уровне 35.4 отскочила не дойдя до уровня перепроданности.
Новости: Ipek Ozkardeskaya из London Capital Group пишет: « Преобладают риски-торги, потоки капитала в активы безопасного убежища, поскольку напряженность между Северной Кореей и США продолжает занимать заголовки. Золото подскочило выше отметки в 1 300. Технические индикаторы дают медвежьи сигналы 1, однако геополитическая напряженность имеет приоритет над техническими требованиями. Продавцы, как ожидается, вернутся после того, как геополитическая напряженность будет легкой. Торговля выше $ 1'300 может оставаться недолгой ».
vivianalen вне форума
Старый 27.09.2017, 22:27
#38
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Добрый вечер. Золото, торговый период Н1. Цена начинает закрепляться на уровне 1285, где краткосрочное сопротивление 1312. Rsi расположен на уровне 33.8, преодолев линию перепроданности. Скользящие линии МА в широком канале. В торги не вступаю.
vivianalen вне форума
Старый 28.09.2017, 08:45
#39
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Золото, временной период Н1. Новости "Председатель ФРС Йеллен: сказал, что ФРС должна «опасаться слишком медленного спада», в своих письменных замечаниях по инфляции, неопределенности и денежно-кредитной политике перед ежегодной конференцией NABE. До сих пор постепенный подход был уместным из-за приглушенных темпов инфляции, но низкие цены, вероятно, отражают факторы, которые должны исчезнуть. Между тем, она добавила, что «неосмотрительно» держать политику приостановленной, пока инфляция не достигнет цели 2%. Стойкая легкая политика может повредить финансовой стабильности.
vivianalen вне форума
Старый 28.09.2017, 21:14
#40
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Добрый вечер. Золото, торговый период Н1. Цена начинает закрепляться на уровне 1285, где краткосрочное сопротивление 1300. Rsi расположен на уровне 46.6, около нейтральной линии. Скользящие линии МА немного сузились. Ожидаю краткосрочное движение, боковое.
vivianalen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход