MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 12.09.2012, 17:14
#1
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Инвестируем в свой Интернет магазин (Учу как создать и запустить!)

Свой интернет магазин быстрый старт и отдача!
Вижу, многих на форуме интересует, куда вложить небольшие суммы денег (до 30т. руб.) относительно надежно и с относительно хорошей прибылью.
Решил открыть тему и поделиться опытом по созданию, продвижению и получению прибыли посредством интернет магазинов (далее ИМ).
Делаю это совершенно бесплатно, потому что по своему текущему мировоззрению считаю, что надо отдавать Миру десятину за те блага, которые он тебе дает, а за последние 3-4 года их было довольно много. И второе, когда учитель учит учеников, он учится сам, а мне сейчас это нужно, чтобы взять свою планку, т.к. уже второй год я бьюсь под ней и не могу взять.
Хотя и считаю, что самые требовательные те, кто не платит и БесПлатное не ценится, но если хоть кому-то пользу принесет уже отлично.
Итак, тема посвящается созданию своего бизнеса, с минимальными вложениями, а посему затратами личного времени, тут взаимосвязь прямая. Больше денег меньше времени и быстрее старт. Поэтому, это не пассивная, а активная инвестиция.
Хочу предупредить сразу, что придется работать ручками и, возможно, ножками.
Однако я постараюсь минимизировать начальные денежные потери новичков и максимизировать их отдачу.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Сказали спасибо 48 раз(а):
Agasfer (03.04.2013), ALatypov (12.11.2014), alex13r (09.10.2012), AntonMTM (18.02.2013), Antuanesku (08.11.2012), Bona (29.10.2013), dimych1 (07.10.2012), DMS (23.01.2013), DollarUnit (12.09.2012), Enithora (04.03.2013), FavInv (10.09.2013), Growerr (12.11.2012), IgorKadet (23.04.2014), illuminati (20.04.2013), Inst (07.12.2012), iporto (28.05.2013), Kabelshik (24.01.2013), karpot (18.07.2013), LASDORF (13.10.2012), Luha (22.09.2013), marimadlen (27.05.2013), masyanka (16.03.2013), Megas (15.10.2012), nosik999 (25.11.2014), perez777 (28.06.2014), Prime1 (04.03.2013), Pro_hyip (03.12.2012), qRock (19.01.2013), RoadRiguez (16.11.2012), san777 (08.11.2012), sega1 (10.03.2013), sharknsk (05.03.2013), SukharevM (06.09.2013), timur141194 (24.01.2013), timurinvest (15.10.2012), ultrat (24.11.2012), uzzzun (05.01.2013), Villa1981 (11.11.2012), vladvm2008 (25.10.2012), volshebnik (16.10.2012), Webdelovoi (05.03.2013), Windspy163 (10.10.2012), wowa22 (11.06.2013), Александр Бурланков (16.09.2012), Болешенко Алексей (16.03.2013), Влад Усенков (28.07.2013), Евгений Грабовец (14.09.2012), Михмихмих (22.05.2013)
Старый 14.09.2012, 10:11
#2
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Обо мне.

Обо мне.
Чтобы вам было понятно кто я и почему планирую обучать созданию ИМ, хочу представиться, а вы уже сами решайте, насколько вам пригодится та информация, которой я буду делиться.
Меня зовут Елисеев Дмитрий, мне 37 лет, я работаю на себя, создаю ИМ и зарабатываю на товарах, которые они продают. Сейчас это основной вид заработка, хотя есть идеи заняться инвестированием или запустить более крупные проекты (а для этого уже мне нужны инвестиции ).
Я отучился в ВУЗе – РХТУ им. Д.И.Менделеева. Правда мало кто уходит с конца 6 курса, когда остается написать и защитить диплом. Я свое высшее образование получил.
Я экспериментировал с FOREX. Я начал изучать MT4 и писать простеньких «советников» — программы для автоматической торговли.
Я искал Грааль, я его не нашел. Для себя я сделал вывод, зарабатывать в России регулярно и много на этом рынке у меня не получится. За это знание я расплатился тремя «слитыми» депозитами в сумме более 3000$.
Я экспериментировал с фондами и рынком акций. Это был, более успешный опыт, но здесь я понял, что без «серьезных» денег и долгосрочных инвестиций (5-10 лет) я мало чего смогу добиться.
Я дважды открывал собственный бизнес: магазин и сервисный центр. Но поскольку, я даже не представлял, куда, как и зачем мне надо двигаться, результат оказался плачевным. Я сделал вывод, что не правильно примененные средства (в любом количестве) не спасут ваш бизнес и не принесут свободы.
Если не иметь плана, не думать над своими действиями и их последствиями тебя ждет крах в любом начинании. Большие деньги, в данном случае, лишь продлят агонию и загонят в большие долги.
Я много поработал на «дядю»: курьером, кровельщиком, продавцом, менеджером, инженером, руководителем отдела и т.д. Я сделал вывод, что в какой бы должности я не работал на "дядю", я не стану по-настоящему свободным.
Итогом всему выше сказанному, стало создание ИМ, который при вложенных 30 тыс. рублей принес в первый год 577 тыс. (1950% годовых!). Этот успех повторил еще один мой проект (созданный для моей супруги) CupLee.ru с него мы сейчас и кормимся .
Были и не удачные проекты или мало удачные (которые окупились и принесли 50-150% на вложенные средства, но из-за маленьких объемов замороженные). Потери по неудачным проектам не превысили в сумме 30 тыс. рублей (покрайней мере я надеюсь ).
Поэтому именно создание ИМ считаю самым удачным и интересным видом своей деятельности.
Что можно сказать в заключении? Заключения не будет! Это только начало! Это начало моего пути, а если вы последуете со мной, то и вашего.
Продолжение следует...

добавлено через 10 минут
С чего начать
Если вы думаете, что для старта самое главное красивое название, офис, персонал, много денег, классная идея, дешевый товар, возможность продавать дешевле всех конкурентов, то это не так.
Самое главное найти свою аудиторию, понять, что ей нужно и почему они должны купить именно у вас.
Перефразирую, самое важное: «Как продавать?», «Кому продавать?», «Почему должны купить у вас?».
Ответив на эти вопросы правильно, а не для галочки, вы сможете запустить свой бизнес, который будет вас кормить, приносить удовлетворение вам и вашим клиентам и никакие конкурентные и ценовые войны вам не помешают.
Ответы типа: «Продавать как все», «Продавать всем», «У меня будут покупать потому что: классный товар, низкие цены, у нас акции и скидки» - эти ответы самые частые и самые не правильные, но об этом мы поговорим позже.
Заметьте вопроса «Что продавать?» в этом списке нет вообще. Но если подумать это действительно не важно, если вы ответите на первые три вопроса правильно.
Я НЕ расскажу вам на 100%, как ответить на эти вопросы, я покажу вам путь.
Во-первых, я не напишу столько буков, думаю, тут не одна книга получится.
Во-вторых, я на 100% и сам не знаю всех правильных ответов.
В-третьих, данный курс чисто прикладной, поэтому мы сосредоточимся на практике.
Я лишь хочу, что бы вы запомнили, что важно не что продавать, а кому, как и почему! И если у вас что-то не получается то проблему надо искать именно в этом. Либо вы продаете что-то тем, кому это не нужно, либо не знаете, как достучаться до тех, кому ваши товары нужны, либо не знаете, кому нужны ваши товары.
Простой пример. Глупо предлагать дорогие престижные часы тем, кто читает журнал «Лиза» там, на 99% нет вашей аудитории.
Или, если у вас покупают, потому что у вас самые низкие цены то, во-первых, вы теряете большую часть прибыли. Во-вторых, вы работаете с самой капризной и не лояльной аудиторией, которая уйдет к конкурентам, как только у них будет дешевле. В-третьих, рано или поздно у кого-то станет дешевле, чем у вас и ваш бизнес развалится, причем скорее рано, чем поздно.
продолжение следует...
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 14.09.2012 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Сказали спасибо 24 раз(а):
ALatypov (12.11.2014), Angelika78 (23.09.2013), asdtehb (29.01.2013), curious (14.12.2012), DubleSpace (01.11.2012), Enithora (04.03.2013), IgorKadet (23.04.2014), Inst (07.12.2012), kshadu (12.11.2014), LASDORF (13.10.2012), levlex89 (11.03.2013), masyanka (16.03.2013), Mihail83 (05.01.2013), oldman484 (14.09.2012), Prime1 (04.03.2013), Raima (24.01.2013), timur141194 (24.01.2013), ultrat (24.11.2012), Windspy163 (10.10.2012), XanderRZN (14.02.2013), Александр Бурланков (16.09.2012), Александр Уланов (11.12.2012), Влад Усенков (28.07.2013), Евгений Грабовец (14.09.2012)
Старый 14.09.2012, 10:54
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Интересное начинание. Одобряю и желаю успехов!
Саламат вне форума
Старый 14.09.2012, 10:56
#4
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Что нужно иметь

Что нужно иметь.
Совсем не много:
Нужно немного денег, куда же без них, деньги кровь любого бизнеса, если их мало, бизнес обескровлен и слаб, однако если их много это тоже плохо, но это не наш случай, не будем говорить об этом.
1. Деньги от 5 до 50 т.р. Сумма сильно зависит от товара и способов сотрудничества с поставщиками. Если вам дают на реализацию или вы сначала получаете оплату от клиента, а потом покупаете для них товар, то затраты не превысят 5 тыс. рублей.
2. Принтер – желательно лазерный, они сейчас стоят мало, а цена печати у них ниже, чем у струйных, но для старта сойдет и струйный, если он уже есть, главное чтобы не мазал и нормально печатал.
3. Компьютер и интернет – это у вас точно есть, раз вы читаете эти строчки.
4. Печать – можно заказать рублей за 300, сейчас много компаний предлагают свои услуги, можно сделать ее любой красоты. По сути, раз у вас нет фирмы или ИП это штемпель, который ничего не значит, но на бланке смотрится красиво и придает видимость солидности в глазах клиента. Можно и в Ашане купить наборную печать, сами наберете на ней нужное название.
Хочу обратить внимание, что регистрацию своей компании или ИП я считаю обязательным, но не первоочередным делом. Заработает проект, выйдите на стабильную прибыль в 50 тыс. руб. в месяц (лучше в 100) тогда и зарегистрируете. Иначе вы будете работать на содержание юридического лица или ИП (у меня ИП и, не считая налогов, я плачу около 60 тыс. в год просто на содержание). К тому же закрытие фирмы стоит в несколько раз дороже и более хлопотно, чем открытие.
Касса не требуется, иногда могут спрашивать: «А где чек?» или: «Как можно работать без чека?». Вы или ваш курьер можете прикидываться валенком и говорить: «Не знаю, нам такие бланки дают» или что типа этого.
Но если очень нужно чеки можно печатать самому либо покупать у посредников. Поищите в интернете много про это есть. Сам подумывал, но не стал заморачиваться.
За несколько лет работы, без чека у меня не взяли только один заказ, это была фирма, и чек им был нужен для выдачи мне денег. Это как раз говорит о том, что если вы планируете работать с компаниями за нал или где-то в офлайне, где касса нужна, то вам нужна и фирма.
Кстати обслуживание кассы дело геморройное и дорогое. Я свою кассу в итоге заморозил и вернулся к старому способу. Большинству клиентов на чек плевать, но важно не нарушать своих обязательств перед ними и обменивать по гарантии если такая ситуация возникнет.
Работать с юр лицами сложнее это уже B2B сектор, для этого вам обязательно понадобится счет в банке и юр. лицо или ИП.
Но мы говорим про ИМ и частный сектор, поэтому регистрация пока не требуется и касса нам не нужна.
5. Телефон или телефонный номер. Можно IP телефонию использовать, можно просто сотовый номер купить (для больших городов лучше с прямым номером, солиднее, но можно и обычный сотовый). Все вместе еще в 500-2000 тыс. рублей и этот номер вы сможете неоднократно использовать, даже если первый проект не пойдет.
6. Ну аську, скайп зарегите. Клиентам нужны различные способы для связи каждый пользуется тем, что удобен ему, дайте им такую возможность.
7. Ручки, бумага, и всякая канцелярия, расходов мизер, в принципе все это у вас есть.
8. Доменное имя и хостинг – можно обойтись и бесплатными, но лучше и солиднее на платных, не те деньги.
Например, у меня все у хостера Hosting Center (не идеал, но мне удобно) если берешь хостинг на от 6 месяцев, то доменное имя в подарок. Выходит 1350 руб.
Хочу сказать, что название на старте тоже не важно, в процессе будете креативить и придумывать, а потом перенесете, если пойдет. Название доменного имени для моего первого магазина было «buyansell» обхохотаться можно, если бы не то, что именно он (ИМ) дал мне 1950% годовых.
Единственное, рекомендую, чтобы название было коротким, простым в произношении и однозначным в трактовке написания. А то «buyansell» и сам не выговоришь и клиенту по телефону не объяснишь. Лучше для начала использовать что-то универсально нейтральное, что бы опять же повторно применить, если проект не удастся.
9. Сайт или сам ИМ – тут все неоднозначно, есть бесплатные движки ИМ и за неделю в них можно разобраться. Есть возможность в течение 15-30 дней бесплатно тестировать платные движки, а если пойдет купить лицензию. На вкус и цвет, как говориться.
Даже на блоге на WordPress (например) можно сделать магазин, благо плагинов (и бесплатных в том числе) для блогов море.
Однозначно могу сказать на старте в дизайн вкладываться не нужно, либо берите базовый вариант, либо если есть что-то за 1-2 тыс. и вам нравится, ну купите. Если уж совсем не знаете, как и что настроить, то найдите фрилансера, он установит и настроит ваш магазин, не очень дорого, но дизайн оставьте базовый или не вкладывайтесь в него.
Я в «движке» Webasyst Shop Script разобрался за несколько дней, а за 2 недели уже сделал магазин, занес товары, дал рекламу и получил первые продажи. Но все это можно сделать за несколько дней, если все делать в правильном порядке!
Думал, что наберется хотя бы 10 пунктов, а не вышло, вам же лучше.
Подведем итог.
Все что вам нужно или у вас уже есть или вы это получите в течении 1 дня, еще несколько дней уйдет (зависит от опыта и обучаемости) на то чтобы разобраться с настройками магазина, я в первый раз с движком на Webasyst Shop Script за 1-2 дня разобрался. Еще 1-2 дня закинуть товары в магазин, подготовить все к продажам. Максимум неделя, минимум 1-2 дня.
По деньгам тоже самое, они почти не нужны! Минимум хостинг (а можно и на бесплатном!) и печать (а можно и на струйном принтере печатать!) от 0 рублей (если совсем по бюджетному) до 2-5тысяч (если уж по полной вкладываться и даже установку и настройку магазина заказывать), на каком ни будь free-lance.ru или workzilla.ru
Самое важное! Вам Нужно Определиться Как, Кому и Почему Будем Продавать. Ну а чтобы вам было проще, но «веселее» по результатам, можно выбрать, чем хотите торговать и проверить хотя бы спрос, поставщиков и конкуренцию. Но об этом в следующий раз уже шея затекла.

Продолжение следует…
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Сказали спасибо 20 раз(а):
Agasfer (03.04.2013), ALatypov (12.11.2014), crazyraper (25.08.2014), Enithora (04.03.2013), Inst (07.12.2012), iporto (28.05.2013), Kaa1 (14.12.2012), levlex89 (11.03.2013), marimadlen (27.05.2013), masyanka (16.03.2013), Mihail83 (05.01.2013), oldman484 (14.09.2012), Prime1 (04.03.2013), qRock (19.01.2013), RoadRiguez (16.11.2012), sanek_777 (19.10.2012), ultrat (24.11.2012), Windspy163 (10.10.2012), Александр Бурланков (16.09.2012), Влад Усенков (28.07.2013)
Старый 14.09.2012, 12:47
#5
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Центральная Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 1,040
Благодарностей: 507
Re: Что нужно иметь

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Кстати обслуживание кассы дело геморройное и дорогое.
Спешу Вас обрадовать. Если вы зарегетесь как ИП, касса вам не не нужна вовсе.
Достаточно того что на вашем (пускай и самодельном товарном чеке) будет печать ИП, Ваши реквизиты и штампик "ОПЛАЧЕНО". В таком случае кассовый чек не обязателен. Вполне хватит и товарного.(если сильно надо, могу порыться и найти закон) Сам работаю в торговле, поэтому знаю.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Свой интернет магазин быстрый старт и отдача!
А за темку - спасибо ! Как раз начинаю подумывать над этим.

Хоть бы пару ссылок своих детищ выложили (в качестве примера).
Или, думаете, сочтут за рекламу?
__________________
Инвестируй вместе со мной - Блог инвестора Самоучки.

Последний раз редактировалось oldman484; 14.09.2012 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
oldman484 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
parfus (14.09.2012), Саламат (20.02.2013)
Старый 14.09.2012, 13:55
#6
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Что нужно иметь

Цитата:
Сообщение от oldman484 Посмотреть сообщение
Спешу Вас обрадовать. Если вы зарегетесь как ИП, касса вам не не нужна вовсе.
Достаточно того что на вашем (пускай и самодельном товарном чеке) будет печать ИП, Ваши реквизиты и штампик "ОПЛАЧЕНО". В таком случае кассовый чек не обязателен. Вполне хватит и товарного.(если сильно надо, могу порыться и найти закон) Сам работаю в торговле, поэтому знаю.

добавлено через 3 минуты

А за темку - спасибо ! Как раз начинаю подумывать над этим.

Хоть бы пару ссылок своих детищ выложили (в качестве примера).
Или, думаете, сочтут за рекламу?
Спасибо, благодарю за напоминание, совсем забыл про товарные чеки!
И дело, как раз, вот в чем, товарные чеки действительно можно использовать вместо кассовых, думаю почти везде в России, кроме... Москвы, в ней их отменили, даже во второй столице Санкт-Петербурге мы их использовали, а в Москве видимо хотят больше денег и контроля над предпринимательством.

Нет секрета в этом нет, не прилично начинать с рекламы, да и к делу (к практике) это не имеет отношения. Во всех моих сайтах можно и нужно многое менять и мне бы не хотелось, чтобы люди брали их за основу! Это будет ошибкой.
А теперь рекламная пауза :

buyansell.ru (он же позже isto4nik.ru) - мой первенец, год назад был продан мной моему менеджеру в рассрочку на 3 года, за сумашедшие деньги, даже говорить стыдно. Претерпел несколько изменений, но как видите новый хозяин тоже не морочится на дизайн, хотя на определенном этапе на это уже следует обращать внимание, но об этом позже в этой теме. Стартовал с 30 т.р., прибыль в первый год 577т.р.
Общая сумма сторонних инвестиций за 2 года (в основном в товар) 300т.р.) Общая прибыль за все время существования под моим присмотром: около 2- 2,5млн.

millady.ru проект для моей супруги, три раза менял вид деятельности, розничные продажи эко-товаров (мыльные орехи, кристаллы свежести), потом эротическое белье и игровые костюмы для взрослых, сейчас одежда из винила.
На старт ушло несколько тысяч рублей, т.к. была база на основе первого проекта. Сейчас идет 4-7 продаж в месяц. Очень маленький спрос через интернет, мало запросов, хотя тема однозначно интересна публике.
Есть мысли, что в проходном месте хорошо пойдет объем продаж если открыть мини магазин с примерочной и маникенами. Но на просто проверить в Москве нужно 300 тыс. на открытие точки. Не готов столько потратить просто для теста
Если есть желающие с готовым помещением, можем обсудить условия.

cuplee.ru (cuplee.com) - так же проект созданый для моей жены, производство и оптовые продажи силиконовых минструальных чаш. Сначала торговали чужими брендами, теперь выпустили свой. Стартовые вложения 30-50т.р. Дальнейшие реинвестиции только из прибыли. За 2 года существования прибыль выросла с 30 до 70-150т.р. в месяц и это только начало. Сейчас заканчивается сертификация товара и есть мысли, что продажи могут вырости в 3-7 раз минимум!
Кстати, я тут видел биржу, заодно думаю узнать интересно ли данный проект сделать публичным? Инвестиции ему вобщем-то не нужны, интересна оценка, а если удастся привлечь хорошую сумму, то есть мысли запуска более крупных проектов, которые один я не потяну.

Забыл сказать, что все эти проекты управляются нами двумя, мной и моей женой. "ИСточник" дорос до офиса, менеджера, бухгалтера, 2 курьеров и пр. через год.

О неудачных и малоприбыльных проектах я буду говорить в разборе полетов и работой над ошибками, в этой теме позже.

Проекты моих друзей и знакомых:

digitalii.ru - секс шоп, вложения менее 10т.р. (дизайн и пр. парень делал сам). Проект прибыльный, деталей не знаю, да и не скажу, но думаю свои 50-100т.р. в мес. человек получает.

mic4u.ru - микрофонный рай, продажа микрофонов и сопутки. Друзьям музыкантам помог запустить проект, а то вечно голодные были Теперь тоже 40-60т.р. в месяц зарабатывают и то потому что лентяи и делать особо ничего не хотят.

Еще два проекта, хорошего знакомого, по роботам пылесосам и металоискателям:

1-robot.ru
shop-detect.ru
Хозяин лишь консультировался, до много дошел сам, поэтому это доступно любому кто приложит усердие. Данный человек с деньгами, потому сразу подходил обстоятельно и не сильно считался с затратами. Например когда стал заниматься роботами пылесосами он объехал всех поставщиков (ну каких нашел) в Москве и купил их образцы, а это по 5-20т.р. каждый, чтобы определиться с характеристиками и модельным рядом.
Но подходы могут быть разными.
Тут на старте придется потрудится, зато можно почти без денег! А кто хочет быстро и просто денег, скорее всего потерпит неудачу. Тема должна нравится и приносить удовольствие!

продолжение следует...
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 14.09.2012 в 15:38.
parfus вне форума
Сказали спасибо 12 раз(а):
Agasfer (03.04.2013), ALatypov (12.11.2014), Enithora (04.03.2013), gekko17 (19.02.2013), Inst (07.12.2012), ivanneprofan (14.09.2012), levlex89 (11.03.2013), masyanka (16.03.2013), Mihail83 (05.01.2013), ultrat (24.11.2012), Александр Бурланков (16.09.2012), Влад Усенков (28.07.2013)
Старый 14.09.2012, 16:29
#7
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 164
Благодарностей: 38
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Интересная статья! ждем продолжения.
Какие способы доставки товара рекомендуете использовать в начальной стадии?
Какие расходы это повлечет?
ivanneprofan вне форума
Старый 14.09.2012, 17:59
#8
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Давайте по говорим о товаре удобном для домашнего ИМ.
Перечислю основные пожелания:
1. Вы должны хорошо разбираться в своем товаре, его свойствах и характеристиках. Идеально, если вы сами им пользуетесь, являетесь его потребителем, приверженцем и т.д.
Если вы свой товар знаете хуже покупателя или так же как он, это будет чувствоваться и станет в будущем проблемой. Если вы не знаете, для чего и зачем он нужен покупателям, то, как вы будете его продавать? Идеально если вы являетесь потребителем и как следствие фанатом своего товара.
Это дает вам несколько преимуществ, вы знаете свою аудиторию, знаете, где она тусуется и где ее найти, знаете, как ей донести информацию и вашем товаре, знаете ее потребности и понимаете, почему этой аудитории нужен ваш товар.
2. Наценка на товар должна быть не менее 30-50% и не более 100-200%, при этом в денежном эквиваленте составлять не менее 500 и не более 5000 руб.
Почему? Ну, с первыми значениями понятно, чем прибыль больше, тем лучше, хотя реально причина не в этом. При маленькой наценке, ваш новый, маленький и еще не опытный магазин не заработает много денег. Потому что о вас еще никто не знает, вы еще ничего не знаете и не умеете.
Это не кнопка «БАБЛО» нажал, и оно потекло, это труд, пусть и оплачиваемый лучше чем на многих работах и то не сразу.
Вначале у вас может быть несколько продаж в неделю, и вы не сможете использовать технологию зарабатывания на «оборотах» как в «Ашане», наценка маленькая (и то уже давно не всегда), зато поток клиентов огромный.
У вас в лучшем случае посетителей 50-100 в день и в идеале 1 заказ в день (и это идеал!). А реальность это 1-3 заказа в неделю. И сколько вы заработаете в месяц, если с заказа будете получать по 200-300 рублей? А посчитайте расходы на доставку. А учтите будущие расходы на оплату курьеру, хранение, аренда и пр.
Вот и выходит, что 500 руб., а лучше 1000 с заказа желательно иметь и это должна быть хотя бы треть, а лучше половина от стоимости заказа. Это уже потому, что если, к примеру, вы решите торговать ноутбуками (упаси вас боже! уже поздно, занято и не мной ), то это приведет к проблемам. Купили вы ноут, привезли клиенту, а он не подошел или сломался и даже если вы сможете вернуть его поставщику, деньги, вероятно, вы получите не сразу.
А наценка на ноутах сейчас 3-10% максимум, а значит, «попав» на один ноут, вы в лучшем случае заморозите прибыль от 10-30 заказов! Это значит, что вы будете месяц-два работать бесплатно, что бы покрыть убытки. И каждый неудачный заказ, будет замораживать вашу месячную прибыль. Это же приведет к тому, что вам понадобятся гораздо больше денег для старта.
А почему НЕ стоит заниматься дорогими и высокодоходными товарами? Дорогими, потому что мало кто купит дорогую вещь в непонятном и никому не известном магазине.
Вы закажете через интернет товар, стоимостью более 10-15т.р., по предоплате? Ни за что. Если вы будете сначала доставлять товар, а потом получать деньги, то вам понадобятся личные средства (и не малые, на несколько товарных позиций минимум). А они у вас есть? Если да, зачем вы читаете всю эту ерунду? Берите их там, где раньше .
Ну и касаемо того, почему не стоит связываться с товарами, на которых можно накручивать более 300%. А вы много таких товаров знаете? Я имею в виду не слухи, а вы лично? Нет? А почему? А потому, что столько можно заработать только на хитрых товарах, в которых разбираются профессионалы. А рядовые пользователи и начинающие предприниматели и не подозревают, что например, на клавиатуре для ноутбука можно зарабатывать до 1000%, что входная ее стоимость 200-400 руб., а розничная цена в России 2000-4000 рублей!
Но даже это знание вам ничего не даст, если вы не знаете, чем отличается одна от другой, для каких моделей подходит та или иная, какие будут пользоваться спросом, а какие нет.
Этому можно научится, но это вам будет стоить. Стоить пересортицы и «висяков» на складе, которые вы не продадите даже за бесценок. Времени, нервов с возвратами и ругани клиентов.
Возможно, испорченной техники и хорошо, если вы убедите клиента, что он «сам дурак» и руки у него «под стакан заточены».
А если не убедите, будете платить, а цена одного ноута, как 100 клавиатур по закупке. И нужен вам такой бизнес на старте? То-то же.
3. У вас должны быть конкуренты и поставщики (именно, во множественном числе). Минимум 2-3. Ну, если ваш бизнес не с огорода и полезных ископаемых, с наличием поставщиков вы спорить не станете. Почему несколько, потому, что если один вдруг уйдет с рынка или перестанет вам отгружать товар без объяснения причин, вам не придется закрывать бизнес или нести убытки.
Пусть условия у второго будут хуже, но это лучше чем, если вам придется его искать в спешке и соглашаться на любые условия.
А вот наличие конкурентов думаю, большинство смутит. Как же так? Их же не должно быть, они же мешают! В идеале все верно, а на практике сложнее. Я не говорю о рынке, где конкурентов больше чем клиентов (каламбур), я говорю о том, что если конкурентов нет.
Тогда:
а). Вы гений и весь рынок будет вашим, а вы станете миллионером (миллиардером) нужное подчеркнуть – вероятность – 0,001% и меньше.
б). Вы очередной глупец пытающийся продавать, то, что никому и даром не нужно. Вероятность стремится к 100%.
Надо оценивать свои возможности адекватно и отсутствие конкурентов должно вызывать опасения.
Вероятно, уже не один такой же «гений» как вы пытался продавать ваш товар, но прогорел.
Очень хорошо это можно оценить, забив название (модель или что там отличительное у вашего товара) в «поисковик» и если нет ни одного (желательно наличие 3-5 минимум) магазина предлагающий ваш товар, то ваш товар г***но. Бывают исключения, смотри пункт а).
Далее в статистике яндекса посмотреть количество запросов в месяц по вашему товару и тенденцию к росту (падению). Если ваши товары ищут, ищут часто, а еще и есть тенденция к росту количества запросов, тогда можно рассмотреть вариант с продажей такого товара.
Сразу скажу, все это лишь дает шанс, что товар станет продаваться, а вовсе не гарантирует это.
4. Товар не должен быстро портиться (я вообще против продуктов и живых товаров, но я не вы). Товар не должен требовать расходы на содержание (например, при торговле животными их нужно кормить и ухаживать за нами). Должен быть легким, не объемным. Не быть сезонным.
Ну, тут думаю все понятно, вам этот товар возить и отправлять, а так же с ним иметь дело и все эти ограничения помогут вам сэкономить.
Легкий и необъемный товар легче можно транспортировать и это будет дешевле.
Сезонный товар можно использовать, но ему лучше найти антипод (например, кондиционеры – тепловые пушки; валенки - лапти).
Ну а если товар имеет срок годности, да еще маленький, да еще его нужно кормить или ухаживать за ним… Думаю вы поняли.

А теперь резюме.
Если вы идеально знаете свой товар, являетесь своей аудиторией, фанатом и вы такой не один, то можете смело наплевать на все рекомендации выше, кроме пункта 1. У вас все получится.
В конце концов, и велосипедами торгуют и даже танками .

Продолжение следует …

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ivanneprofan Посмотреть сообщение
Интересная статья! ждем продолжения.
Какие способы доставки товара рекомендуете использовать в начальной стадии?
Какие расходы это повлечет?
Благодарю!
Обязательно поговорим и об этом!
Я и так изливаюсь как фонтан на площади .
Пишите ваши вопросы и пожелания, чтобы я мог ориенироваться на вас при написании данного руководства.
У меня есть небольшой планчик, но я и так вижу, что объему уже на пол книги тянет.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 15.09.2012 в 08:33. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Сказали спасибо 14 раз(а):
ALatypov (12.11.2014), Aleksey-seo (10.10.2012), capitalistas (14.09.2012), Crowds (24.08.2013), Enithora (04.03.2013), levlex89 (11.03.2013), marimadlen (27.05.2013), masyanka (16.03.2013), Megas (16.10.2012), Mihail83 (05.01.2013), timur141194 (24.01.2013), timurinvest (15.10.2012), xorek666 (10.03.2013), Александр Бурланков (16.09.2012)
Старый 14.09.2012, 20:48
#9
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 164
Благодарностей: 38
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Пишите ваши вопросы и пожелания
какой процент от прибыли Вы тратите на продвижение сайта в поисковых системах, используете ли другие способы привлечения клиентов?
ivanneprofan вне форума
Старый 14.09.2012, 20:58
#10
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Какой «движек», хостинг лучше выбрать?

Какой «движек», хостинг лучше выбрать?
Меня часто спрашивают, какой «движек», хостинг выбрать, какой лучше.
Очень не люблю такие вопросы. Это как спрашивать я хочу забить гвоздь, какой молоток лучше? Да зачем вам лучше? Хоть камнем забейте. Вам ехать или шашечки? Вот вы полку решили повесить. У вас какой главный вопрос? Точно ни какой молоток выбрать или чем гвозди забивать! Вам важен результат, что бы полка висела и выполняла свои функции. Главное головой в бетон не пытайтесь, кстати, самый распространенный вариант.
Ответ следующий, они все подходят, они все будут выполнять нужные вам, на данном этапе, функции. Берите самый простой и удобный вам, тот который заколачивает, и заколачивайте, пока заколачивается .
Вот чего точно не нужно делать, это тратить кучу времени и энергии на выбор этого молотка или рассуждения. Точно, за отмаз не прокатит, что мол, я бы такую полку повесил, всю бы библиотеку удержала бы, да вот молотка на вечном двигателе, чтоб сам за материалами сбегал, полку сваял и приколотил, еще не придумали, поэтому я буду лежать на диване, и ждать когда изобретут этот волшебный молоток.
Вы знаете, у меня есть станок «Жилет сенсор какой-то там супер-пупер» и есть станок, в который вставляются обычные, старые двухсторонние лезвия. И знаете, что я недавно заметил, когда кончились мега лезвия от «Жилет»? Что оба станка бреют одинаково. При этом подлезть в некоторые места (под носом, например) удобнее старым добрым станком. А если раньше этот «Жилет» хоть тупился дольше, так теперь он и тупится примерно так же быстро.
Какой вывод? Правильно, первый станок раз в 10 дороже и торговать им выгоднее и рекламу про него мы видим по телевизору, которую и оплачиваем, покупая этот аппарат.
Сегодняшний бизнес и производство, не заинтересовано в дешевых, качественных, надежных и долговечных товарах. Их цель, чтобы произведенный ими товар максимально быстро оказался на свалке! А вместо него вы купите новый, ничем не лучше старого, но более модный.
У меня старый телефон Нокиа 3280 что-ли, уж и не помню. Этот смартфон, который я купил за, кажется, адские 15 тысяч рублей в 2006 году, у меня до сих пор. Почему? Потому что он звонит и выполняет свои функции, выглядит он, как черт знает что, но он звонит! И если тогда он был куплен ради понтов, то сейчас он отработал свои деньги.
Кстати, я только последний год узнал, что корпус его оказывается пластиковый, а не металлический как казалось, а ведь я его ронял, открывал им пиво. И он выполнял эти задачи как будто его корпус из металла. А тут он облез, и оказалось, что это напыление на пластике.
А многие покупают телефоны каждый год и чаще. Зачем? Для понтов! И это главное, что сейчас насаждается производителями и рекламой! Вы их клиенты!
Чаще всего iphone покупают студенты! Они что на него зарабатывают? Им по статусу положено? Они хотят так выглядеть (казаться) как в рекламе, они думают, что выглядеть и быть одно и то же. А реклама и кредиты им в этом помогают!
Ниже без особых комментариев перечислю несколько «движков» которые вы можете применить для создания ИМ. Это далеко не полный список, полный я даже не знаю и знать не хочу. Это то с чем я хоть как-то сталкивался.
Webasyst Shop Script - платный, на их сервере можно сделать бесплатный (наподобие, как на народе) например: robochist.webasyst.net/shop/
Phpshop.ru – платный, дают бесплатно 14 дней, можно продлить до месяца
virtuemart.com – бесплатный
OsCommerce.Com – бесплатный
ru.wordpress.org – кто не знает, это не движок магазина, это движок для создание блога, но если товаров не много (до 20-30 штук) думаю отличный вариант, можно прикрутить любые способы оплаты, создать корзину и пр. Практически все бесплатное. Вот пример: velovod.ru , micro-biz.ru
insales.ru – платный, по-моему, есть бесплатный вариант на их хостинге.
shop2you.ru – платный, в принципе, интересный вариант, для начинающего, полный сервис, сразу с приемом оплаты и прочими «фишками». Все в одном флаконе.
И много, много других интернет вам в помощь. Не устроят эти найдите по вкусу, главное ориентируйтесь на то что я написал выше.

Итог, не красуйтесь, а будьте!
Оценивайте вложения и затраты! Какова их эффективность. Сделав мега крутой, красивый магазин за миллион денег, возможно вы никогда не отобьете их, начинайте не с того что хочется, а с самого доступного, что дает результат сейчас.

P.S. Конечно, это не значит, что сайт должен выглядеть ужасно и у него не должно быть дизайна, тут надо смотреть по тематике товара и вашей аудитории. Если это стильная одежда, сайт должен быть достаточно стильным (но по минимуму в плане затрат, вы еще не заработали на это!).

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от ivanneprofan Посмотреть сообщение
какой процент от прибыли Вы тратите на продвижение сайта в поисковых системах, используете ли другие способы привлечения клиентов?
Сильно зависит от ИМ, универсального метода нет.
Вообще, могу сказать, важно не как думаю я или вы, а как это работает. Я могу считать все, что угодно, но реально результаты даст только практика и тестирование. Поэтому любой метод надо тестировать, он может не работать в одном случае, но окажется прибыльным в другом.

Для некоторых проектов (cuplee.ru, cuplee.com) мы не тратимся на рекламу вообще (это не значит, что ее нет ), об этом мы тоже поговори.

А например для первого проекта, на определенном этапе рекламный бюджет доходил до 40-50% от прибыли, но я считаю это извращением и мазахизмом, это еще можно понять если оставшиеся 50% составляют миллионы (лучше долларов ).

А так методы:

На старте: Яндекс Директ, Гугл Эдвордс - самые быстрые продажи, уже через несколько часов, если все правильно.

Тут же тематические порталы, форумы, доски объявлений - во многих случаях бесплатны или не дороги.

Сарафанное радио, социальные сети - с этим надо уметь работать, не для всего подходит.

SEO - но совсем не панацея и думаю отживает свое, как в свое время банерная реклама.

Директ - мейл - очень сильный метод, но только в умелых руках.

И еще много чего, поговрим еще...

Еще один момент, во-первых не используйте только один метод рекламы (минимум два), во-вторых постоянно ищите, т.к. то, что сейчас отлично работает, потом не будет, или будет плохо.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 14.09.2012 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Сказали спасибо 13 раз(а):
ALatypov (12.11.2014), Aleksey-seo (10.10.2012), Enithora (04.03.2013), gekko17 (19.02.2013), Grotesque (19.10.2012), IgorKadet (23.04.2014), levlex89 (11.03.2013), masyanka (16.03.2013), Mihail83 (05.01.2013), SergeySSV (28.07.2014), XanderRZN (14.02.2013), Александр Бурланков (16.09.2012), Сын Купца (03.12.2012)
Старый 14.09.2012, 21:35
#11
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 164
Благодарностей: 38
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Многим необходимо посмотреть, потрогать, повертеть товар сначала, сравнить его с другим наглядно. Резонно ли открывать точку с представленным ассортиментом? Это безусловно должно повысить продажи. Если объем товара небольшой, то помещение можно использовать в качестве склада.
ivanneprofan вне форума
Старый 14.09.2012, 22:01
#12
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от ivanneprofan Посмотреть сообщение
Многим необходимо посмотреть, потрогать, повертеть товар сначала, сравнить его с другим наглядно. Резонно ли открывать точку с представленным ассортиментом? Это безусловно должно повысить продажи. Если объем товара небольшой, то помещение можно использовать в качестве склада.
В большинстве случаев точка нужна, но сначала пусть магазин начнет продавать без нее. Многие крупные интернет магазины имеют офисы, точки выдачи и тестирования товаров на месте.

Тут дело какое, если у вас есть средства (это стотни тысяч или даже миллионы рублей), то можно вкладываться в открытие офлайн точек, но потери в случае неудачи выше, это не подходит для начинающих. Возможно, надежнее вкладываться в франшизы и даже тут нет гарантий.

Сейчас к ИМ совсем иное отношение, чем еще несколько лет назад, им больше доверяют, активнее пользуются интернет покупками. Люди оценили удобство, поверили в надежность ИМ. Стали экономить свое время. Ваша задача не пугать их и сделать покупку у вас максимально удобной. Для сложных товаров (одежда, обувь, сумки) потребуются качественные фотографии (сейчас есть возможность вертеть товары в любую сторону). Максимально компенсируйте отсутствие возможности потрогать чем-то еще. Подробным описанием, фотографиями, отзывами покупателей и пр.

Но так или иначе для многих вещей оф лайн продажи все еще остаются более маштабными чем через интернет и выходить туда нужно. А тренероваться лучше на кошках (т.е. на ИМ), тут цена ошибок на 2 порядка меньше, а возможностей для начинающих больше.

Да и еще, если в интернет магазине может быть представлено всего несколько (3-5-10) товаров и даже их может не быть в наличии, то для точки нужен будет склад и ассортимент.
Я открыл офис и склад для первого проект, когда перестал справляться с заказами (более 10 в день) и склад разросся до нескольких тысяч позиций, лежал в 20-30 коробках и занимал пол комнаты )
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 14.09.2012 в 22:05.
parfus вне форума
Сказали спасибо 10 раз(а):
ALatypov (12.11.2014), capitalistas (15.09.2012), Crowds (24.08.2013), Enithora (04.03.2013), iporto (28.05.2013), masyanka (16.03.2013), Mihail83 (05.01.2013), phobos- (26.02.2013), timur141194 (24.01.2013), Александр Бурланков (16.09.2012)
Старый 14.09.2012, 23:14
#13
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 164
Благодарностей: 38
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Интересно насколько это можно автоматизировать? Максимально уменьшить число действующих лиц. Насколько я понимаю, хватит одного-двух человек для принятия заказов, осуществления закупок и ведения документации. Как быть с доставкой? сотрудничать с компанией по курьерской доставке или нанять пару студентов?
ivanneprofan вне форума
Старый 14.09.2012, 23:31
#14
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от ivanneprofan Посмотреть сообщение
Интересно насколько это можно автоматизировать? Максимально уменьшить число действующих лиц. Насколько я понимаю, хватит одного-двух человек для принятия заказов, осуществления закупок и ведения документации. Как быть с доставкой? сотрудничать с компанией по курьерской доставке или нанять пару студентов?
В начале, может магазином управлять один человек, комфортнее в двоем (один принимает заказы, другой развозит). Далее по обстоятельствам.

В идеале можно все отдать на аутсорс и свести к своевременной рекламе и наполнению склада, да и это можно передать. Тогда вы будете получать пасивный доход, превратитесь и инвестора в собственный проект. Это идеал и вполне достижимый, но не на старте, я думаю начинать передавать управление можно уже через 3-6 месяцев, а полностью передать через 1-2 года. Но вам нужен определенный уровень и объем, не для каждого магазина он достижим по ряду причин.

Есть вариант, к которому приходят чаще, открывают офис и нанимают персонал. Затраты больше, личное участие довольно высокое. Вы превращаетесь в директора со всеми вытекающими.

Про Аутсорс немного поговорим завтра выложу еще несколько статей.

Поиск и работа с поставщиками
Логистика и доставка
Если успею поговорим о рекламе и продвижении
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
ALatypov (12.11.2014), Enithora (04.03.2013), masyanka (16.03.2013), Mihail83 (05.01.2013), Александр Бурланков (16.09.2012)
Старый 14.09.2012, 23:41
#15
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 164
Благодарностей: 38
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

неплохо было бы еще подробно обсудить и резюмировать согласованность данной деятельности с законами РФ
ivanneprofan вне форума
Старый 15.09.2012, 01:27
#16
Dum
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 24
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Спасибо за статьи. Было интересно почитать, главное что бы в пользу)
Dum вне форума
Старый 15.09.2012, 07:26
#17
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от ivanneprofan Посмотреть сообщение
неплохо было бы еще подробно обсудить и резюмировать согласованность данной деятельности с законами РФ
Когда я регистрировал ИП, я консультировался с юристами. На тот момент (4 года назад) данная деятельность (торговля через ИМ) никак отдельно не регламентировалась, а относилась к торговле (оптовой и розничной), лишь с той поправкой что она удаленная (там есть нюансы).

При регистрации (если не самостоятельно будете делать) сообщите чем вы будете заниматься и вам впишут ноужные коды в вашу деятельность.

Я срзу попросил указать оптовую и розничную торговлю, как через точки так и удаленно и внес возможность работы ВЭД (внешняя экономическая деятельность) это для международной торговли.

Я поставлял и поставляю многие товары из Китая, т.к. по цене их сложно во многом переплюнуть и даже со стоимотью доставки выходит дешевле чем у нас.
Позже мы поговорим о выборе вида деятельности, какой правовой вид выбрать, с каким налогообложением и как обслуживать.

На старте, как я уже говорил, лучше никак не регистрироваться, к вам не придут (вероятность очень мала и грозит штрафом, что-то до 10т.р., в том числе работа без кассы). Вы вначале никому не интересны.

Что с вас взять? А зарегистрировавшись, придется платить за обслуживание, даже если деятельность нуливая. А если не попрет или передумаете, закрытие обойдется существенно дороже открытия.

Если не торговать чем-то запрещенным типа наркотиков и оружия, то вам не о чем беспокоиться. К вам даже прийти некуда, у вас ни офиса, ни точки, но хочу заметить это не повод обманывать и "кидать" покупателей. Будьте честны и порядочны в работе с клиентами и вам это воздастся.

Есть в интернете онлайн версия "Консультант плюс" там можно найти все законы и коментарии к ним, со всеми новыми изменениями.

Вот нашел ссылку: consultant.ru/online/

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Dum Посмотреть сообщение
Спасибо за статьи. Было интересно почитать, главное что бы в пользу)
Благодарю, надеюсь, польза будет.

Для всех интересующихся и желающих открыть свой магазин и зарабатывать на нем, у меня будет интересное предложение, но об этом позже.

А пока учите мат часть и знайте, свою голову вам никто не приставит.
Чтобы я не рассказывал это лишь мой опыт и мои знания, они могут вам помочь, но не заменят ваших.

Не верьте на слово, тестируйте, у вас может получится что-то лучше и по другому.

Главное не предпологайте, ваши желания и предположения (пойдет, не пойдет работает, не работает) не имеет к реальности никакого отношения!
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 15.09.2012 в 08:21. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
ALatypov (12.11.2014), Crowds (24.08.2013), Enithora (04.03.2013), gekko17 (19.02.2013), kshadu (12.11.2014), masyanka (16.03.2013), Александр Бурланков (16.09.2012)
Старый 15.09.2012, 12:32
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

блин, пол ночи не спал, думал что продавать буду)))
Спасибо за статьи! Ждём продолжения.
Alex-KUDO вне форума
Сказали спасибо:
sosed79 (05.10.2013)
Старый 15.09.2012, 13:25
#19
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Выбор поставщика

Чтобы быть последовательным переходим к поставщикам.
Итак, товар выбрали, «движек» тоже, ищем поставщиков!
Тут все вроде бы просто и в то же время нет.

Что могу посоветовать начинающим, не ищите лучшего, найдите хоть каких-то. Как я уже говорил, важно, чтобы их было хотя бы два. Причем идеальных не будет. Многие имеют хорошие цены, но работаю только с юр. лицами, другие требуют выкупить довольно большую партию. А вы ее продадите?
У меня до сих пор лежит несколько десятков сумок для ноутбуков, хороших, но так и не проданных, (никому не нужно? ) а все потому, что я решил (не протестировав) получить самую лучшую цену, вместо того чтобы взять несколько штук на пробу! Я думал, что они будут хорошим дополнением в расширении ассортимента моего ИМ. И так далее и тому подобное.
Где поставщиков искать? Ну первое это интернет, запрос вида: «Ваш товар опт», просто запрашивайте прайсы у различных ИМ, у них бывают условия сотрудничества. Вы можете найти ваш товар в розницу, но с ценами в среднем ниже по рынку, тогда вы можете увеличить цену и продавать на 20-30% дороже. Всякие тематические журналы и газеты, в нихможет быть реклама. Журнал Товары и Цены и ему подобные. Всевозможные рынки и крупные гипермаркеты (например, микрофоны Philips по 160 руб. из «Ашана», хорошо продаются по 600-800 рублей ). На различных тематических форумах и порталах тоже может быть нужная вам информация.
Ваша задача в самом начале наладить продажи, а не заработать, как бы это противоречиво не звучало. Будут продажи, сможете все остальное. И как бы вам не хотелось сразу начать получать много денег, я рекомендую найти поставщиков которые:
- будут отгружать вам от 1 штуки (идеально, если можно будет вернуть в течение какого-то времени, если не подошло или по иной не гарантийной причине или хотя бы обменять)
- поставщик должен быть в удобной для вас транспортной доступности (раз вы будете к нему постоянно кататься с каждым заказом, это будет важно, сэкономите на транспортных расходах).
- желательно, чтобы поставщик работал с физ. лицами, иначе чтобы начать с ним работать вам придется регистрировать фирму или ИП, а окупятся ли эти расходы еще не известно.

Возможно, что-то еще, если вспомню допишу

Есть разные варианты сотрудничества с поставщиками:
- предоплата, т.е. оплатили и ждете, когда вам привезут. С такими поставщиками не стоит работать, даже когда вы раскрутитесь, а на начальном этапе и подавно. Вы оплатили, а когда получите товар, и в каком виде не известно. Такой вариант подойдет, когда начнете работать с Китаем и возить товары от туда, но это целая большая тема, со своими нюансами, возможно лучше ее будет вынести в отдельную.
- пришел, выбрал и купил столько, сколько нужно – это часто, крупные розничные и (или) мелкооптовые магазины (гипермаркеты), у них огромный ассортимент и свои склады. Низкая цена может быть за счет большого потока клиентов и высоких оборотов. У них вполне можно брать на начальном этапе, главное чтобы была возможность резервирования товара. Иначе может получиться так, что у вас заказали, товар у поставщика был, но пока вы до него добрались, закончился. Это не смертельно, но может плохо сказаться на репутации вашего ИМ, если так будет часто. Тем более на начальном этапе каждая продажа будет для вас не лишней.
- Идеальный вариант, который на начальном этапе, скорее всего, вам не светит, это работа с отсрочкой платежа. Приехали, выбрали, забрали товар, который вам нужен, а деньги внесли после отгрузки клиенту, через несколько часов (дней). Этот вариант подразумевает определенную степень доверия к вам, что не возможно в начале сотрудничества.
Самым правильным будет, на начальном этапе, не держать товара у себя, а торговать с чужого склада. Делайте так, пока не поймете своих объемов и того что хорошо продается. Когда вы сможете прогнозировать, сколько у вас берут, например, в неделю, и ходовые позиции выкупать заранее, тогда, вначале, у вас не будет висяков и проблем с наличностью из-за того что все в товаре. В дальнейшем же, вы сможете экономить на доставке, а склад не будет разрастаться от залежавшихся товаров. И естественно, покупая оптом, ходовые товары вы сможете получать дополнительную скидку.

И только после того, как продажи пойдут, и вы сможете их прогнозировать, вам стоит озаботиться поставщиками с низкими ценами и в частности из Китая, но об этом позже…

Продолжение следует…

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Alex-KUDO Посмотреть сообщение
блин, пол ночи не спал, думал что продавать буду)))
Спасибо за статьи! Ждём продолжения.
Ночью лучше спать, утро вечера мудренее и голова светлее

Не вымучивайте себя, составьте список того что умеете (просто без связи с товаром), далее своих хобии и интересов. Запишите, а на против каждого умения, хобби и интереса напишите какие товары с этим могут быть связаны. Отберите самые интересные вам в данный момент (чисто на интуитивном уровне).
Проверьте количество запросов в Яндекс Директе, ну и далее как я говорил... Можно групировать товары по каким то признакам: спорт, туризм, одежда, техника и пр. Тогда начав с одного товара, логичным будет добавлять остальные из группы.

Продолжение выложил и надеюсь добавлю сегодня еще 1-2 статьи. Правда пальцы дымятся, а голова гудит, но пока прет надо делать
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 15.09.2012 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Enithora (04.03.2013), masyanka (16.03.2013), Mihail83 (05.01.2013), Suhov (21.04.2014)
Старый 15.09.2012, 13:45
#20
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 164
Благодарностей: 38
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
будет интересное предложение, но об этом позже.

А пока учите мат часть
...потом будут практические занятия?
ivanneprofan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать интернет магазин? TORaa Электронная коммерция 172 04.04.2021 00:57
Скрипт интернет-магазина, создать сайт интернет-магазин с online-оплатой xakkkerok Скрипты/Программы 5 09.10.2013 20:13
Партнерская программа - Как создать прибыльный интернет-магазин за 400 рублей Alexana Другие партнерки 0 01.02.2012 21:21
Помогите создать интернет магазин StemGTR Свой интернет бизнес: общий форум 6 12.11.2010 14:17