MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,381 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все завершенные либо не состоявшиеся ICO
Первый пост Опции темы
Старый 20.10.2017, 20:01
#21
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
если все это и будет то не очень быстро. Фейсбук рынок под себя 10 лет подминал.
Я и не рассчитываю на то, что компания в первый день достигнет точно таких же результатов, как популярная соц.сеть. Просто у Soma больше шансов сократить эти 10 лет. Потому что одно только проведение ICO уже успело привлечь внимание к децентрализованной платформе многочисленных пользователей.
Александра 81 вне форума
Старый 21.10.2017, 00:15
#22
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
хорошее предложение для инвесторов

Soma airdrops 5000 SCT для 3 участников ICO!
Каждый 1 ETH составляют эквивалент 1 доли! Всего будет 3 победителя, которые получат 5000 SCT непосредственно на свой контрактный адрес после окончания продажи токенов.
kislov вне форума
Старый 21.10.2017, 15:45
#23
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
хорошее предложение для инвесторов

Soma airdrops 5000 SCT для 3 участников ICO!
Каждый 1 ETH составляют эквивалент 1 доли! Всего будет 3 победителя, которые получат 5000 SCT непосредственно на свой контрактный адрес после окончания продажи токенов.
А что это за конкурс такой с солидными призами?
Александра 81 вне форума
Старый 21.10.2017, 19:41
#24
Любитель
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 261
Благодарностей: 49
Торговать и создавать околоторговые сервисы буржуи конечно любят. А как у них успехи по сборам пока не нашёл. На сайте пишут, когда закончится, а сколько собрали...

при попытке просмотреть их по тикеру токена SCT в ethplorer.io мне предложило посмотреть несколько тикеров с разными адресами. Понять, кто там именно эта Сома, а кто лоховод не знаю как. По опыту аирдропов знаю, так подлавливают недалёких гореинвесторов. Нужно точно знать адрес, куда платить за токены, а на сайте на видном месте не нахожу. Наверняка это где-то есть в документации, но там столько файлов, что не берусь искать. Пока не доводилось так глубоко изучать проекты.
HOBOBBOD вне форума
Старый 21.10.2017, 20:25
#25
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от HOBOBBOD Посмотреть сообщение
Торговать и создавать околоторговые сервисы буржуи конечно любят. А как у них успехи по сборам пока не нашёл. На сайте пишут, когда закончится, а сколько собрали...

при попытке просмотреть их по тикеру токена SCT в ethplorer.io мне предложило посмотреть несколько тикеров с разными адресами. Понять, кто там именно эта Сома, а кто лоховод не знаю как. По опыту аирдропов знаю, так подлавливают недалёких гореинвесторов. Нужно точно знать адрес, куда платить за токены, а на сайте на видном месте не нахожу. Наверняка это где-то есть в документации, но там столько файлов, что не берусь искать. Пока не доводилось так глубоко изучать проекты.
А вы именно по той ссылке переходили на сайт, которая в первом посте этой темы оставлена или самостоятельно запрос делали в поисковике? Надо обязательно эту информацию донести до создателей проекта, так как в мошеннических аферах инвесторы их станут винить.
Александра 81 вне форума
Старый 21.10.2017, 20:31
#26
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от HOBOBBOD Посмотреть сообщение
Торговать и создавать околоторговые сервисы буржуи конечно любят. А как у них успехи по сборам пока не нашёл. На сайте пишут, когда закончится, а сколько собрали...

при попытке просмотреть их по тикеру токена SCT в ethplorer.io мне предложило посмотреть несколько тикеров с разными адресами. Понять, кто там именно эта Сома, а кто лоховод не знаю как. По опыту аирдропов знаю, так подлавливают недалёких гореинвесторов. Нужно точно знать адрес, куда платить за токены, а на сайте на видном месте не нахожу. Наверняка это где-то есть в документации, но там столько файлов, что не берусь искать. Пока не доводилось так глубоко изучать проекты.
можете быть спокойны - в этот проект влита не одна сотня тысяч долларов, я вот уже немного научился различать карликов и гигантов, Сома - достаточно добротный проект.
kislov вне форума
Старый 21.10.2017, 21:26
#27
Любитель
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 261
Благодарностей: 49
Переходил по ссылке с первого поста. А проверял в ethplorer.io по токену компании SCT. Именно на ethplorer.io представлено несколько токенов с таким названием, но с разными адресами.
Если кто-то не туда сделает вклад, винить ему ему будет некого, кроме себя. Нужно быть внимательным и тщательно всё проверять. Не знаю, как это получается, но предприимчивые товарисчи как-то быстро умудряются делать фишинговые сайты-копии проектов. Сам видел - не отличишь, а вот в самой ссылке прячется прикол. Самый раскрученный сейчас пример это: myetherwallet.com, myeitherwallet.com. Найдите десять отличий)
Даже думаю сочинить развёрнутый пост на эту тему.
HOBOBBOD вне форума
Старый 21.10.2017, 23:22
#28
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от HOBOBBOD Посмотреть сообщение
Переходил по ссылке с первого поста. А проверял в ethplorer.io по токену компании SCT. Именно на ethplorer.io представлено несколько токенов с таким названием, но с разными адресами.
Если кто-то не туда сделает вклад, винить ему ему будет некого, кроме себя. Нужно быть внимательным и тщательно всё проверять. Не знаю, как это получается, но предприимчивые товарисчи как-то быстро умудряются делать фишинговые сайты-копии проектов. Сам видел - не отличишь, а вот в самой ссылке прячется прикол. Самый раскрученный сейчас пример это: myetherwallet.com, myeitherwallet.com. Найдите десять отличий)
Даже думаю сочинить развёрнутый пост на эту тему.
проверять нужно не по названию токена, а по адресу эфир кошеля...
kislov вне форума
Старый 22.10.2017, 00:47
#29
Любитель
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 261
Благодарностей: 49
Правильно.
Но в части проектов адрес указан прямо на главной странице, а в части, нужно за ним далеко ходить в глубину сайта. И как знать, что это правильный адрес? Чтобы это выяснить, нужно весьма мудрёные танцы с бубном проводить для каждого проекта через переходы со страниц в твиттере, мордокниге, телеге, сравнивание, куда попал, с темами на этом форуме или на БТ например...
HOBOBBOD вне форума
Старый 22.10.2017, 00:55
#30
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от HOBOBBOD Посмотреть сообщение
Правильно.
Но в части проектов адрес указан прямо на главной странице, а в части, нужно за ним далеко ходить в глубину сайта. И как знать, что это правильный адрес? Чтобы это выяснить, нужно весьма мудрёные танцы с бубном проводить для каждого проекта через переходы со страниц в твиттере, мордокниге, телеге, сравнивание, куда попал, с темами на этом форуме или на БТ например...
нужно переходить из тех страниц, которые вызывают доверие, например, раскачанной темы на бт или через поиск. фишинговые сайты в поиске не отражаются, потому что их создают за пару дней до ико и живут они пару дней.
и главное - не переходить по ссылкам из присланных писем - это основной источник фишинга.
kislov вне форума
Старый 22.10.2017, 14:46
#31
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
проверять нужно не по названию токена, а по адресу эфир кошеля...
Он должен быть одинаковый на самом сайте компании и в той форме, которую нужно заполнять для приобретения токенов? А почему компания сразу несколько видов токенов на свой сайт добавила? С чем это связано?
Александра 81 вне форума
Старый 22.10.2017, 18:21
#32
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Он должен быть одинаковый на самом сайте компании и в той форме, которую нужно заполнять для приобретения токенов? А почему компания сразу несколько видов токенов на свой сайт добавила? С чем это связано?
у многих компаний есть по 2 и даже 3 вида токенов, которые потом в итоге будут обменяны на один основной. это один из способов маркетинговой стратегии
kislov вне форума
Старый 22.10.2017, 19:42
#33
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
у многих компаний есть по 2 и даже 3 вида токенов, которые потом в итоге будут обменяны на один основной. это один из способов маркетинговой стратегии
А какой смысл столько токенов для одного стартапа создавать? Или эти компании просто несколько раз уже ICO на блокчейн проводили, поэтому для каждого мероприятия свою акцию выпускали?
Александра 81 вне форума
Старый 23.10.2017, 02:09
#34
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
вот нашел вменяемое видео на русском, создал один добрый человек)
смотрите и все поймете о Соме...

YouTube YouTube
kislov вне форума
Сказали спасибо:
Stamil (23.10.2017)
Старый 23.10.2017, 12:55
#35
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
вот нашел вменяемое видео на русском, создал один добрый человек)
смотрите и все поймете о Соме...

https://www.youtube.com/watch?v=FxV3y5F8u_s
Полезное видео для тех кому лень много читать) Если поддержат этот проект, то через год он станет намного лучше avito и ebay.
Stamil вне форума
Старый 23.10.2017, 13:38
#36
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Stamil Посмотреть сообщение
Полезное видео для тех кому лень много читать) Если поддержат этот проект, то через год он станет намного лучше avito и ebay.
Или у кого мало времени.)) Да если бы было так, а то многие пользователи обходят стороной ebay, так как не всем доставка по карману. Avito мне нравится, но если Soma будет лучше, то от этого все выиграют, начиная от покупателей и заканчивая коллективом создателей.
Александра 81 вне форума
Старый 23.10.2017, 14:24
#37
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Или у кого мало времени.)) Да если бы было так, а то многие пользователи обходят стороной ebay, так как не всем доставка по карману. Avito мне нравится, но если Soma будет лучше, то от этого все выиграют, начиная от покупателей и заканчивая коллективом создателей.
Если Avito еще позволит развиваться Soma. Думаю они начнут заказывать хакерские атаки на конкурентов, чтобы не терять прибыль. Ребятам придется первое время очень хорошо потрудиться над защитой своего проекта.
Stamil вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.10.2017, 20:18
#38
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Или у кого мало времени.)) Да если бы было так, а то многие пользователи обходят стороной ebay, так как не всем доставка по карману. Avito мне нравится, но если Soma будет лучше, то от этого все выиграют, начиная от покупателей и заканчивая коллективом создателей.
там кстати в видео есть доступное пояснение схемы работы и о токенах с 4 минуты рассказывается об их видах и функциях.
kislov вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.10.2017, 21:47
#39
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Stamil Посмотреть сообщение
Если Avito еще позволит развиваться Soma. Думаю они начнут заказывать хакерские атаки на конкурентов, чтобы не терять прибыль. Ребятам придется первое время очень хорошо потрудиться над защитой своего проекта.
Если Avito действительно опустятся до такой низости, как заказные хакерские атаки, то тем самым они признают Soma достойным конкурентом. А почему не Ebay потянет на хакеров?
Александра 81 вне форума
Старый 23.10.2017, 23:18
#40
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Если Avito действительно опустятся до такой низости, как заказные хакерские атаки, то тем самым они признают Soma достойным конкурентом. А почему не Ebay потянет на хакеров?
Только в нашей стране многие привыкли продвигать свой бизнес черными методами) У Ebay и сейчас есть много конкурентов, а в России пока только одна самая лучшая площадка.
Stamil вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход