MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,989 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 18.01.2016, 00:20
#1
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
А при чем тут рыночная капитализация. или 6,5 ярда -- это мало..
Регулировать начали еще когда было 400 млн ..!!
При том, что ни угрозы ни конкуренции фиатным деньгам непонятная сущность пока что не составляет.
Андрей Светличный вне форума
Старый 18.01.2016, 14:35
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А зачем вам это нам надо, чтоб он изменился и каким образом биткоин на него повлияет?
Только не надо мне опять про переводы без комиссии, я вас умоляю.
Для того чтобы обсуждать какой то вопрос, нужно углубленно знать тему .Судя по вашим критическим замечаниям тему вы не знаете..В этой рубрике новостей , было как минимум 50 статей из серьезных источников , где говорилось что банки сильно обеспокоены появлением технологии биткоин , уже теряют сотни тысяч рабочих мест и т.д..Эффект Убер, например была такая статья..Консорциум R3 например, в который вошли 45 крупнейших мировых банков , и в частности Сбербанк, , так вот они изучают и внедряют в свои структуры технологии биткоин.Капитализация любого из этих банков сравнима с оборотом например Украины, а 3-4 банка перевесят всю Россию..А вы мне все опять , каким образом биткоин на что то повлияет..Переводы с минимальными комиссиями . тоже один из многих вариантов влияния..

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей Светличный Посмотреть сообщение
При том, что ни угрозы ни конкуренции фиатным деньгам непонятная сущность пока что не составляет.
Непонятная сущность --для тех кто не понимает сущности вопроса..
Зачем например NASDAQ, ВВЕЛ У СЕБЯ ТОРГОВЛЮ АКЦИЯМИ , с помощью технологии биткоин, или Барклайз банк , или страховая компания Ллоид, интегрировали биткоин блокчейн..!!
Alex077 вне форума
Старый 18.01.2016, 15:34
#3
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Причины падения биткоин

Утверждение, что я в чем-то не разираюсь не является ответом на вопрос: зачем вам надо (нам надо), что-бы финансовая система изменилась? Вы ошибаетесь, что я не знаю, что банки это внедряют. Я спросил: вам зачем это надо, вы банкир?
Хорошо тогда я на ваш вопрос отвечу
Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Зачем например NASDAQ, ВВЕЛ У СЕБЯ ТОРГОВЛЮ АКЦИЯМИ , с помощью технологии биткоин, или Барклайз банк , или страховая компания Ллоид, интегрировали биткоин блокчейн..!!
затем что эта же финансовая олигархия и придумала всю эту мутотень с целью наилучшего контроля. Да, биткоин -- это такие деньги, которые легче всего контролировать. Их не напечатают какое-нибудь непослушное государство и не выкопают и земли новые, как золото. При том, что интересно, существовать они могут только там, где есть интернет, с его серверами в Америке. Одно из средств глобализации мира и подчинения его контролю немногих людей.
assss вне форума
Старый 18.01.2016, 16:40
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Утверждение, что я в чем-то не разираюсь не является ответом на вопрос: зачем вам надо (нам надо), что-бы финансовая система изменилась? Вы ошибаетесь, что я не знаю, что банки это внедряют. Я спросил: вам зачем это надо, вы банкир?
Хорошо тогда я на ваш вопрос отвечу

затем что эта же финансовая олигархия и придумала всю эту мутотень с целью наилучшего контроля. Да, биткоин -- это такие деньги, которые легче всего контролировать. Их не напечатают какое-нибудь непослушное государство и не выкопают и земли новые, как золото. При том, что интересно, существовать они могут только там, где есть интернет, с его серверами в Америке. Одно из средств глобализации мира и подчинения его контролю немногих людей.
Банки я привожу пример, чтобы показать что технология интересна глобальным игрокам, крупнейшим в мире банкам и биржам..Зачем это им надо, вы должны знать если интересуетесь темой..!!

В первую очередь это существенно сокращает расходы, и ускоряет все операции в разы, КРОМЕ ТОГО ВСЕ МАКСИМАЛЬНО ПРОЗРАЧНО и контролируется онлайн.Таких параметров не предлагает ни одна технология..Схема проста--кто не модернизируется , тот отмирает..!!
Если бы система банковская не развивалась, до сих пор бы считали на счетах, а не пользовались компьютерами..
Кстати во многих областях бизнес расчетов пользуются технологиями 100 летней давности, которые нечем было заменить, сейчас это делает биткоин блокчейн.
А мне это в первую очередь дает полную свободу передвижения и максимальную скорость получения денег с минимальными потерями..Пользовался минимум 5 эпс, ранее , сейчас кроме биткоин ничего не использую..
Каждый в этой технологии находит что то свое..
Теории глобального заговора , согласно которым биткоин кто создал специально для контроля , смешны и нелепы..!!
Alex077 вне форума
Старый 18.01.2016, 17:22
#5
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Теории глобального заговора , согласно которым биткоин кто создал специально для контроля , смешны и нелепы..!!
Ну ещё бы. ведь вам это даёт:

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
А мне это в первую очередь дает полную свободу передвижения и максимальную скорость получения денег с минимальными потерями.
Нелепы вот такие аргументы, типа с карточкой вы банкоматы не найдёте и процент очень большой, а наличка вообще вам свободу ограничивает. Зато, мол, вы очень легко везде выйдете в интернет, причём бесплатно.
Так вы оказывается просто банк с минимальными комиссиями рекламируете, а я думал на мировую клептократию работаете. Хотя, для вас это и должно выглядеть именно так.
assss вне форума
Старый 18.01.2016, 17:23
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: алчный город на букву М
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 644
Благодарностей: 114
Re: Причины падения биткоин

В падении битка виновен вроде Мавроде. К гадалке не ходи
KayzerSyzi вне форума
Старый 18.01.2016, 17:42
#7
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Очередной крах, криптовалютной биржи сильно ударит по имиджу биткоин и даст повод для злорадства среди противников цифровых валют , а также послужит импульсом для снижения курса и потере доверия.
Жизнь полна неожиданностей. Будем наблюдать как события развернуться далее.
pilot10 вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (18.01.2016)
Старый 18.01.2016, 17:44
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 352
Благодарностей: 128
Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от KayzerSyzi Посмотреть сообщение
В падении битка виновен вроде Мавроде. К гадалке не ходи
Это верно подмечено
alexpro77 вне форума
Старый 18.01.2016, 18:30
#9
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Автор темы Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Непонятная сущность --для тех кто не понимает сущности вопроса..
Непонятная сущность — это монетки, те самые, которые падают. И рост использования технологии только дальше будет удешевлять эту непонятную сущность.
Андрей Светличный вне форума
Старый 18.01.2016, 19:25
#10
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от KayzerSyzi Посмотреть сообщение
В падении битка виновен вроде Мавроде. К гадалке не ходи
А в росте все остальные
pilot10 вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (18.01.2016)
Старый 18.01.2016, 21:42
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от KayzerSyzi Посмотреть сообщение
В падении битка виновен вроде Мавроде. К гадалке не ходи
А при чем тут Мавроди, падение курса связывали с его китайской пирамидой три месяца назад, курс как упал --так же и вырос через неделю, теории были разные, одна из них МММ в КИТАЕ, но кроме желтой прессы эту версию никто не поддержал.
Сейчас были четкие причины для спада и они были изложены в статьях здесь и др. ресурсах.В частности статья в Форбс ...https://www.forbes.com/forbes/welcome...0b1d7bec89b121

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Андрей Светличный Посмотреть сообщение
Непонятная сущность — это монетки, те самые, которые падают. И рост использования технологии только дальше будет удешевлять эту непонятную сущность.
Я уже вам говорил, кроме непонятных слов , должны быть четкие аргументы..

Нефть --это тоже непонятная сущность, упала за год гораздо больше чем биткоин..!! Про гривну и рубль, я вообще не говорю..!!
Alex077 вне форума
Старый 18.01.2016, 21:56
#12
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
При том, что интересно, существовать они могут только там, где есть интернет, с его серверами в Америке. Одно из средств глобализации мира и подчинения его контролю немногих людей.
ваштнгтоский обком и мировая закулиса?


Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Пользовался минимум 5 эпс, ранее , сейчас кроме биткоин ничего не использую..
а призовые за этот конкурс тоже в битках получаете?
tigr вне форума
Старый 19.01.2016, 01:33
#13
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Демонстрируя, что стоимость активов и валют во многом зависит от веры людей в них, цена Bitcoin упала на 15% после того,как Майк Хирн, известный разработчик ядра Bitcoin, объявил о своем уходе из команды Bitcoin и заявил, что этот эксперимент "не удался" и проект биткоин фактически уже мертв.

Он описал свою позицию в длинном посте на Medium, и в тот же день, Нью-Йорк Таймс опубликовал его статью -- историю о том, как он пришел к этой критической точке. Это событие вызвало много дискуссий на Bitcoin форумах, и в течение только одной ночи, цена криптовалюты упала почти на 20%..

Некоторые в сообществе биткоин по прежнему настроены позитивно и заявили , что разработчику ядра Bitcoin Хирну ,необходимо было выйти из депрессии , что привело его к его разочарованию. На самом деле, в начале недели, вышло много положительных новостей , например PayPal объявил, что принял на работу Венсеса Касареса, исполнительного директора Xapo, известной Bitcoin компании, в знак того, что цифровая валюта набирает обороты и получает всеобщее признание.
"Очень жаль, что Майк почувствовал необходимость принять такое решение. Я думаю, что его опасения сильно раздуты ", сказал Бен Дэвенпорт, соучредитель и главный директор по технологиям из Bitcoin компании BitGo.

"У меня есть все основания полагать, что это просто еще один удар в Bitcoin," сказал Барри Сильберт, основатель и генеральный директор Digital Currency Group, и выдающийся инвестор в криптовалютном пространстве.

Кроме того в падении курса большую роль сыграло фактическое банкротство известной биржи альткойнов Cryptsy.
В своем блоге 15.01, представители биржи заявили что они стали жертвой кражи Bitcoin , 29 июля 2014 года "Критическое событие", как они это объясняют серьезно повлияло на их платежеспособность, утверждая, что 13.000 ВТС, и примерно 300000 LTC было украдено почти полтора года назад..!!
Задолженность перед клиентами примерно в 10000 BTC (около 4,1 млн долларов США) и в компании утверждают , что это может послужить причиной закрытия веб-сайта и банкротства..Заявить через полтора года , о том что было хищение , причем такой немалой суммы, достаточно не серьезно. К сожалению Cryptsy в очередной раз подтвердила тезис , что главное для руководителей криптовалютного бизнеса --это этические качества и моральные принципы.
Очередной крах, криптовалютной биржи сильно ударит по имиджу биткоин и даст повод для злорадства среди противников цифровых валют , а также послужит импульсом для снижения курса и потере доверия.


Перевод специально для форума MMGP.ru

https://www.forbes.com/sites/laurashi...0b1d7bec89b121

https://www.coindesk.com/cryptsy-bank...itcoin-stolen/
На ТЕКС проверяли на уникальность. Эта тема есть в многих источниках вот один. Это не Перевод специально для форума MMGP.ru. Жульничаете.
https://bits.media/news/sindrom-goksa...ila-operatsii/
bizneser вне форума
Старый 19.01.2016, 01:45
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
На ТЕКС проверяли на уникальность. Эта тема есть в многих источниках вот один. Это не Перевод специально для форума MMGP.ru. Жульничаете.
https://bits.media/news/sindrom-goksa...ila-operatsii/
Все переводы мои личные , по этому пишется СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ФОРУМА, а то что кто то перевел такую же тему помимо меня, никого не касается..!!!
Alex077 вне форума
Старый 19.01.2016, 01:54
#15
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Все переводы мои личные , по этому пишется СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ФОРУМА, а то что кто то перевел такую же тему помимо меня, никого не касается..!!!
А нужно проверять иначе это не Специально для форума. Значит Вы не первый. Таким образом я могу сделать уник 100% с любого перевода и послаться на заграничный источник и сказать, что я перевел.
bizneser вне форума
Старый 19.01.2016, 01:56
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
А нужно проверять иначе это не Специально для форума. Значит Вы не первый. Таким образом я могу сделать уник 100% с любого перевода и послаться на заграничный источник и сказать, что я перевел.
Я не буду с вами спорить здесь в теме, потому что это флуд..
Вы не понимаете сути вопроса, разберитесь--потом пишите в личку если еще не поняли..И не берите на себя функции МОДЕРАТОРА форума, тут и без вас куча ябед..!!!
Alex077 вне форума
Старый 19.01.2016, 02:02
#17
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Я не буду с вами спорить здесь в теме, потому что это флуд..
Вы не понимаете сути вопроса, разберитесь--потом пишите в личку если еще не поняли..И не берите на себя функции МОДЕРАТОРА форума, тут и без вас куча ябед..!!!
Я за справедливость, раз такие новые условия придумали. Ответил, объяснил все в ЛС.
bizneser вне форума
Старый 19.01.2016, 02:14
#18
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
А нужно проверять иначе это не Специально для форума. Значит Вы не первый. Таким образом я могу сделать уник 100% с любого перевода и послаться на заграничный источник и сказать, что я перевел.
Проблема действительно имеет место: как отличить перевод от его же рерайта. И она нерешаема.
assss вне форума
Старый 19.01.2016, 02:20
#19
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Проблема действительно имеет место: как отличить перевод от его же рерайта. И она нерешаема.
Да есть много вопросов. У меня есть свои мнения, но я не модератор, как бы я это сделал. Не буду здесь писать будет не по теме.
bizneser вне форума
Старый 19.01.2016, 02:22
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Re: Причины падения биткоин

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Проблема действительно имеет место: как отличить перевод от его же рерайта. И она нерешаема.
Я вам могу сказать точно, что сделать 90-100% рерайт , гораздо сложнее чем перевод..Нет смысла..!
Тем более что использована моя же статья , но из другого ресурса..
Я предлагаю поменьше брать на себя функции модераторов, а больше создавать интересных новостей..!!
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход