MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.12.2016, 20:26
#21
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ну если нормализация с Евросоюзом в Белоруссии намечается. значит возможно в инвестиционной сфере дела пойдут в гору.
Фонд будет инвестировать только те стартапы, которые будут реализовываться на просторах Таможенного союза

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Будет как всегда, игра в одни ворота.
Согласен. Европе не нужны конкуренты на своем рынке. Им нужно другое - новые рынки сбыта для своих товаров
jurgan вне форума
Старый 30.12.2016, 00:18
#22
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Фонд будет инвестировать только те стартапы, которые будут реализовываться на просторах Таможенного союза


Согласен. Европе не нужны конкуренты на своем рынке. Им нужно другое - новые рынки сбыта для своих товаров
Вот, вот! С этой целью и замутили на Украине всем известные события. Разрушили уже все, что возможно. Сегодня прочитал, что у нас в Харькове стали разрезать ХТЗ (тракторный) на метеллом, уже два цеха почти разрезали.
Игорь Наумов вне форума
Старый 30.12.2016, 01:11
#23
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Разрушили уже все, что возможно. Сегодня прочитал, что у нас в Харькове стали разрезать ХТЗ (тракторный) на метеллом, уже два цеха почти разрезали.
Этого следовало ожидать. Тем более в стране дифицит этого самого металлолома. Вот вам и яркий пример уничтожения промяшленности
jurgan вне форума
Старый 30.12.2016, 23:30
#24
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Этого следовало ожидать. Тем более в стране дифицит этого самого металлолома. Вот вам и яркий пример уничтожения промяшленности
Да нет, металлолома много в виде определенных конструкций, главное правильно подойти к этому вопросу Думаю, что и у нас в стране что-то подобное венчурному фонду образуется, который будет поддерживать молодых и перспективных. А то они пока могут только показывать старое забытое советское, как будто сами сделали. Прекрасили и все...изобретатели!
Игорь Наумов вне форума
Старый 30.12.2016, 23:34
#25
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Думаю, что и у нас в стране что-то подобное венчурному фонду образуется, который будет поддерживать молодых и перспективных. А то они пока могут только показывать старое забытое советское, как будто сами сделали. Прекрасили и все...изобретатели!
Игорь, ты ж сам прекрасно понимаешь, что сейчас пока это фантастика. Кто тут будет что-то делать? Нашим инвесторам не интересно, а иностранные сюда не ходят
jurgan вне форума
Старый 31.12.2016, 00:30
#26
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Игорь, ты ж сам прекрасно понимаешь, что сейчас пока это фантастика. Кто тут будет что-то делать? Нашим инвесторам не интересно, а иностранные сюда не ходят
Да нет, я просто говорю в перспективе, про то что ты пишешь согласен полностью по всем пунктам. Однако, такое не может долго продолжатся. Как может что-то развиваться ничего не создавая при этом, разве что кроме дополнительных мест на кладбище.
Игорь Наумов вне форума
Старый 31.12.2016, 01:39
#27
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
про то что ты пишешь согласен полностью по всем пунктам. Однако, такое не может долго продолжатся. Как может что-то развиваться ничего не создавая при этом, разве что кроме дополнительных мест на кладбище.
Перспективы могут быть только в том случае, если изменится общий подход. Если перестанем уничтожать предприятия и малый бизнес. Да, согласен. Сейчас создаем только места на кладбище
jurgan вне форума
Старый 31.12.2016, 02:09
#28
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Перспективы могут быть только в том случае, если изменится общий подход. Если перестанем уничтожать предприятия и малый бизнес. Да, согласен. Сейчас создаем только места на кладбище
Надеюсь что в скорости начнет меняться обстановка на перспективную. Меня тоже сильно расстраивает уничтожение предприятий. Наш ХТЗ отдавали немцу, он вложил деньги, стал получать небольшую прибыль. Однако, после того как нашел клиентов из РФ на продукцию его обвинили в работе с агрессором и отобрали завод обратно. Но вот кто будет сними работать? Теперь завод пилят!
Игорь Наумов вне форума
Старый 31.12.2016, 02:26
#29
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Однако, после того как нашел клиентов из РФ на продукцию его обвинили в работе с агрессором и отобрали завод обратно. Но вот кто будет сними работать? Теперь завод пилят!
Вот тебе и основная причина отказа инвесторов вкладываться в украинское производство. Тут рисков намного больше, нежели перспектив. Да и основной наш рынок закрыт.
jurgan вне форума
Старый 31.12.2016, 02:31
#30
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Вот тебе и основная причина отказа инвесторов вкладываться в украинское производство. Тут рисков намного больше, нежели перспектив. Да и основной наш рынок закрыт.
Меня больше всего "убивают" комментаторы, которые говорят что все правильно, что скоро построят новую Украину. Им показываешься факты, а они как бараны на новые ворота блеют на картинку. Я понимаю, что большинство за деньги, но ведь это скоро кончится. Интересно будет смотреть как они будут переобуваться в прыжке, а ведь будут
Игорь Наумов вне форума
Старый 31.12.2016, 02:42
#31
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Вот согласен. Я вообще то же часто думаю, как они будут смотреть нам в глаза, когда окажутся прижатыми к стенке. Мне интересно, сколкьо людей потеряет работу, только из-за того, что поддерживали этих "политиков".
jurgan вне форума
Старый 01.01.2017, 15:40
#32
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
В США и многих странах Европы такие инвестиции практикуются уже более 60 лет, а наши только до такого созрели. Но как давно говорят, что лучше поздно сделать. Думаю, чтобы будет очень жесткий отбор, не так-то просто будет получить такие инвестиции. Или опять же "связи" будут играть большую роль, кто получит такие инвестиции.
GalinkaP вне форума
Старый 02.01.2017, 04:52
#33
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Но как давно говорят, что лучше поздно сделать. Думаю, чтобы будет очень жесткий отбор, не так-то просто будет получить такие инвестиции. Или опять же "связи" будут играть большую роль, кто получит такие инвестиции.
Тут главное, это начало. Если появился один фонд, будут появляться и иные. Кроме этого, многие компании смогут наглядно увидеть профит.
jurgan вне форума
Старый 02.01.2017, 11:31
#34
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
после того как нашел клиентов из РФ на продукцию его обвинили в работе с агрессором и отобрали завод обратно
Жаль, что политика вмешивается в экономику. Для меня эта тема актуальна.
Я работаю в российском предприятии, мы страдаем от того, что нет возможности как раньше приобрести щебень с Украины.
GalinkaP вне форума
Старый 03.01.2017, 03:14
#35
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Жаль, что политика вмешивается в экономику. Для меня эта тема актуальна.
Так и мы как раз страдаем из-за того, что нет возможности продавать свои товары в России и иных странах бывшего Союза. Тут политики рвут схемы, котоыре были выгодны обеим сторонам
jurgan вне форума
Старый 03.01.2017, 05:54
#36
Профессионал
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 137
Отличная новость ,еще одна площадка появилась для богатеев ,чтобы заработать еще больше и соответственно еще больше разбогатеть простому люду как видно дорога закрыта на семь замков и печатей
barambyen вне форума
Старый 03.01.2017, 11:18
#37
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Тут политики рвут схемы, котоыре были выгодны обеим сторонам
Жаль, что не думают, без крепкой экономики страна не может быть сильной. Если задуматься, то какая разница, кто у меня купит продукцию друг, или нет. С точки зрения здравого смысла, надо предпринимать любые меры, чтобы прибыль получить.
GalinkaP вне форума
Старый 04.01.2017, 00:53
#38
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от barambyen Посмотреть сообщение
Отличная новость ,еще одна площадка появилась для богатеев ,чтобы заработать еще больше и соответственно еще больше разбогатеть простому люду как видно дорога закрыта на семь замков и печатей
Просто на этих стартапах они как раз и поднимут довольно много.

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Если задуматься, то какая разница, кто у меня купит продукцию друг, или нет. С точки зрения здравого смысла, надо предпринимать любые меры, чтобы прибыль получить.
В бизнесе такие понятия, как дружба, вообще не имеют права на жизнь. Там где начинаются деньги, там заканчивается дружба
jurgan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход