MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.12.2016, 15:19
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Паника, вызванная национализацией ПриватБанка, быстро улеглась, что повлечет за собой укрепление гривны к Новому году.

По словам экономиста Ивана Никитченко, в январе курс будет на уровне 26,5–27,5 грн за доллар.

“В феврале он, скорее всего, останется в этом диапазоне, но может и начать постепенно расти. Это зависит от ожиданий по получению транша МВФ в $1,7 млрд (если дадут, доллар подешевеет – ред.), ситуации на востоке страны и стабильности работы ПриватБанка”, – пояснил он.

Данный прогноз также подтверждает руководитель секретариата Совета предпринимателей при Кабмине Андрей Забловский. По его мнению, если не произойдет эскалации конфликта на Донбассе, новой паники населения на волне недоверия к банкам и других форс-мажоров, то этой зимой курс доллара будет колебаться в нынешнем коридоре 26—27 грн/$.

“Национализация ПриватБанка прошла довольно спокойно, не вызвав серьезной паники у населения. Это значит, что курс должен успокоиться и быть зимой стабильным. Конечно, на него могут повлиять и закупки газа, но такие колебания будут кратковременными”, – отметил он.

Кроме того эксперты считают, что отмена 2%-ный сбора в Пенсионный фонд при покупке валюты, принесет свою пользу.

“Несомненно, это положительно скажется на детенизации валютного рынка. Покупать $100-400 (в рамках лимита в 12 тыс. грн в эквиваленте) у менял уже не будет смысла, так как риски не окупят возможный более выгодный курс в несколько копеек. Но крупные суммы и оборот денег в рамках теневой экономики не выйдут на свет”, – пояснил Никитченко.

Забловский также уверен, что отмена сбора поможет успокоению курса, поскольку люди будут чаще покупать валюту в банках, ведь не придется нести допрасходов.

“Но не стоит рассчитывать на серьезную детенизацию валютного рынка, потому что сейчас в банковском секторе еще много ограничений, да и около 40% экономики Украины все еще находится в тени. Пока не будет проводиться максимальная либерализация финсектора и не будут созданы условия для работы бизнеса в легальном поле, спекулянты и нелегальные обменники останутся по-прежнему в фаворе”, – заявил он.
https://news.finance.ua/ru/news/-/391...lara-v-ukraine
The Flash вне форума
Старый 28.12.2016, 18:30
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
27.20 грн - это курс, который был заложен в бюджет-2017, но по факту мы же знаем что здесь будет куда больше.
Я лично вангую 28-29 грн / 1$, ибо слишком много создано предпосылок для такого курса
Alcest вне форума
Старый 28.12.2016, 23:52
#3
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я лично вангую 28-29 грн / 1$, ибо слишком много создано предпосылок для такого курса
Слишком серьёзная девальвация, если будет так, как вы пишете. Это что же должно произойти, чтобы так обвалилась гривна? Мне кажется текущий курс сохранится и в следующем году.
Whore65 вне форума
Старый 29.12.2016, 00:15
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Я уверен что прогноз сильно скромноват..27 уже есть, а как то забыли про увеличение мин зарплаты с 1 января в 2 раза, новые банкноты по 1000, полное отсутствие новых валютных поступлений ну и приват со 180 млрд дефицита.. Учитывая это 35-38 до мая, а то и все 45...!!
Alex077 вне форума
Старый 29.12.2016, 00:19
#5
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 196
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я лично вангую 28-29 грн / 1$, ибо слишком много создано предпосылок для такого курса
Что-то вы очень оптимистичны насчёт курса гривны. Лучше бы я ошибся, но мне кажется, что к концу 2017 года курс гривны будет 30-33 за доллар.
magic555 вне форума
Старый 29.12.2016, 00:51
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Учитывая это 35-38 до мая, а то и все 45...!!
Девальвация гривны почти в два раза? Не допустят на Западе такого обрушения. Тем более МВФ собирается весной 2017 года выдать транш. Италия вроде как переводит несколько сотен миллионов долларов. Спасут экономику Украины. Сообща спасут.
Oziris вне форума
Старый 29.12.2016, 01:33
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от magic555 Посмотреть сообщение
Что-то вы очень оптимистичны насчёт курса гривны. Лучше бы я ошибся, но мне кажется, что к концу 2017 года курс гривны будет 30-33 за доллар
Возможно я и оптимистичен, не спорю. Но если посмотреть на динамику, то за последние полгода доллар вырос только на 2 грн.
Я думаю что какое-то время (до лета точно) курс будет относительно неизменный, а уже следующей осенью после курортов пойдет в рост
Alcest вне форума
Старый 29.12.2016, 02:39
#8
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Паника, вызванная национализацией ПриватБанка, быстро улеглась, что повлечет за собой укрепление гривны к Новому году.
И опять новостями крутят как хотят. Буквально минут 10 назад я читала про то, какие проблемы из-за этой ситуации с ПриватБанком.
Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
ну и приват со 180 млрд дефицита
А я читала, что он раза в 2, а то и 3 больше)
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход