MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,015 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 31.08.2016, 10:33
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
"Осенний" курс доллара в Украине

Некоторые аналитики не исключают курса 30 грн/долл.



Колебания на валютном рынке Украины предстоящей осенью усилятся, но будут в пределах 10%, и курс гривни к доллару будет находиться в диапазоне 25-27 гривен за доллар. Такое мнение высказали эксперты в ходе круглого стола в Киеве.

Как пояснил главный аналитик "Альфа-банка" (Украина) Алексей Блинов, после укрепления два месяца назад гривня снова стала терять в цене в связи с активизацией закупок газа, на которые нужно порядка 300 млн долл. ежемесячно, ростом деловой активности и выплатами по валютным долгам.

Цитата:
"Послезавтра у нас будет погашение процентов по еврооблигациям 500 млн долл. Я думаю, правительство без проблем это сделает, и валютный рынок этого не увидит. Там деньги уже заготовлены. Колебания наверняка будут этой осенью, это только начало. Но не думаю, что эти колебания выйдут за пределы 10%. Консенсус-прогнозы по Украине все в диапазоне 26-27 гривен за доллар"
, – сказал банкир.

В то же время он отметил, что при дальнейшей отсрочке перечисления 38 млрд грн прибыли Национального банка Украины в госбюджет нарастает риск повторения прошлогоднего сценария, когда многомиллиардные выплаты правительства в конце года расшатали валютный рынок.
Глава правления "Вектор банка" Вадим Березовик считает, что на изменение курса влияет возобновление деловой активности в конце августа, за которым последовал рост спроса на валюту, однако к концу года, по прогнозам банкира, ситуация изменится в связи с уплатой налогов бизнесом и подготовкой граждан к новогодним праздникам.

Цитата:
"Мы оцениваем, что к концу года ситуация должна выровняться. В целом каких-то серьезных колебаний мы сейчас не видим и ожидаем, что этих колебаний не будет и в дальнейшем"
, – сказал он.

При этом банкир отметил, что немаловажным фактором для стабильности валютного рынка является своевременное принятие сбалансированного бюджета на следующий год, что будет позитивным сигналом для инвесторов и участников рынка.
Исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко оценил минимальную потребность Украины в валюте на осень, с учетом средств на закупку природного газа и выплаты по долгам, в 3 млрд долл.

По его прогнозам, при негативном сценарии – без возобновления финансирования со стороны Международного валютного фонда и других официальных доноров – девальвация гривни может превысить 20%.
Цитата:
"При плохом раскладе мы запросто выйдем за границу 30 гривен за один доллар. 20%-ная девальвация даст минимальный инфляционный скачок плюс 5%. То есть, по нашим прогнозам, мы заканчиваем этот год с инфляцией 15%. Добавьте туда еще 5% – будет 20% инфляции"
, – сказал он.

При этом эксперт подчеркнул, что
Цитата:
украинские власти наверняка понимают последствия реализации такого сценария в виде роста социальной напряженности, поэтому вероятность реализации такого пессимистического сценария невелика и составляет всего 10%.
Что касается базового сценария с вероятностью реализации 85%
, то, по словам Устенко, при его реализации сотрудничество с МВФ и другими официальными кредиторами будет возобновлено, и национальная валюта будет находиться в коридоре 25-27 грн/долл.

Источник - Сегодня
Alcest вне форума
Старый 31.08.2016, 10:49
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: "Осенний" курс доллара в Украине

Прошу прощения
Данила Могучий вне форума
Старый 31.08.2016, 11:41
#3
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: "Осенний" курс доллара в Украине

А я за то, чтобы курс гривны был 1 к 30 к доллару, так удобно цены и зарплаты пересчитывать в отношении старых российских.
Asal вне форума
Старый 31.08.2016, 12:00
#4
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Re: "Осенний" курс доллара в Украине

Хорошая новость для тех, кто получает зарплату в Украине в долларах или для туристов с этой валютой, которые едут отдыхать в Украину или открывать бизнес.
Wonderfully вне форума
Старый 31.08.2016, 12:04
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: "Осенний" курс доллара в Украине

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А я за то, чтобы курс гривны был 1 к 30 к доллару, так удобно цены и зарплаты пересчитывать в отношении старых российских.
И смех и грех, если честно

Я получаю зарплату в долларах и в битках и по сути все равно какой будет курс в стране, вот только за простых украинцев обидно....
Alcest вне форума
Старый 31.08.2016, 13:03
#6
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Re: "Осенний" курс доллара в Украине

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я получаю зарплату в долларах и в битках и по сути все равно какой будет курс в стране, вот только за простых украинцев обидно....
Тут я с вами согласен, я сам зарплату получаю в гривнах, но при этом у меня есть часть дохода в долларах, но как быть простым работягам и пенсионерам не понятно. Если так и дальше будет продолжаться, то смысла ходить на работу там, где платят в гривнах особо не будет.
Адрон вне форума
Старый 31.08.2016, 13:09
#7
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Re: "Осенний" курс доллара в Украине

Мда, не райдужная перспектива однако. Нужно наверное начинать покупать понемногу валюту, чтобы на следующее лето отдохнуть. А то цены будут не известно какие.
Siege вне форума
Старый 01.09.2016, 12:19
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: "Осенний" курс доллара в Украине

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я получаю зарплату в долларах и в битках и по сути все равно какой будет курс в стране, вот только за простых украинцев обидно....
Я в целом получаю тоже в долларах, ну большей частью, и лично для меня чем выше курс доллара тем лучше, но не долго, цены к сожалению очень быстро догоняют доллар, вот доллар немного верх пошел, и цены сразу скакнули за ним...
ktulhuF вне форума
Старый 05.09.2016, 23:55
#9
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: "Осенний" курс доллара в Украине

Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Если так и дальше будет продолжаться, то смысла ходить на работу там, где платят в гривнах особо не будет.
Кстати, я слышал, что каждый кто работает на гос. предприятии может подать заявочку на получение зарплаты в долларах, насколько это реально - я не знаю, но слух точно был
Alcest вне форума
Старый 06.09.2016, 00:09
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 521
Благодарностей: 1,280
Re: "Осенний" курс доллара в Украине

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
"При плохом раскладе мы запросто выйдем за границу 30 гривен за один доллар. 20%-ная девальвация даст минимальный инфляционный скачок плюс 5%. То есть, по нашим прогнозам, мы заканчиваем этот год с инфляцией 15%. Добавьте туда еще 5% – будет 20% инфляции"
Что-то мне кажется, что самый негативный и маловероятный вариант окажется самым правдивым...
За август только уже поднялся, а это еще не холода...
Einnor вне форума
Старый 06.09.2016, 00:12
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: "Осенний" курс доллара в Украине

Немного не ясно что способствует постоянному росту курса доллара, даже в Молдове он уже очень долго стоит и не поднимается, и даже дефляция небольшая
allexbl вне форума
Старый 06.09.2016, 00:48
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 329
Благодарностей: 99
Re: "Осенний" курс доллара в Украине

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Немного не ясно что способствует постоянному росту курса доллара, даже в Молдове он уже очень долго стоит и не поднимается, и даже дефляция небольшая
живем просто ПО-НОВОМУ
taki-183 вне форума
Старый 06.09.2016, 00:52
#13
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 853
Благодарностей: 153
Re: "Осенний" курс доллара в Украине

Честно говоря, зная какие пенсии и зарплаты у нас в Украине, а также то, что с подорожанием доллара дорожает бензин, а значит все товары, совсем грустно делается. Скоро как в Зибвамбе на доллары перейдем, чего то мелочится
vasildorenko вне форума
Старый 06.09.2016, 02:01
#14
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: "Осенний" курс доллара в Украине

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Немного не ясно что способствует постоянному росту курса доллара, даже в Молдове он уже очень долго стоит и не поднимается, и даже дефляция небольшая
Все искуственно делается и даже эти парни из правительства ни капельки не краснеют, а считают что так должно быть .."все идет по плану"
Alcest вне форума
Старый 06.09.2016, 02:05
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 33
Re: "Осенний" курс доллара в Украине

Сейчас важно получить транш от МВФ, для поддержки курса гривны. Все условия для его получения выполнены, хоть и не без проблем. Думая за 27 курс не выйдет. А с началом осени курс доллара растёт каждый год.
Bombir вне форума
Старый 11.09.2016, 03:43
#16
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Re: "Осенний" курс доллара в Украине

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
все идет по плану"
Чтобы этот план их не загнал в тупик, что вполне возможно, рано или поздно их действия коснутся их самих.
Framm вне форума
Старый 11.09.2016, 03:49
#17
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: "Осенний" курс доллара в Украине

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А я за то, чтобы курс гривны был 1 к 30 к доллару, так удобно цены и зарплаты пересчитывать в отношении старых российских.
Я вообще бы сделал, чтобы по 50 грн. Все равно все расчеты с партнерами в долларах провожу. Так, что менять будет как раз нормально. А цены оставить прежние. Тогда будет перекрестно.
VictorSamus вне форума
Старый 11.09.2016, 12:04
#18
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: "Осенний" курс доллара в Украине

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
А цены оставить прежние. Тогда будет перекрестно.
Цены прежними не останутся, они к курсу доллара привязаны, по крайней мере на многие товары, пойдет курс в верх, и все цены очень быстро начнут его догонять...
ktulhuF вне форума
Старый 11.09.2016, 12:19
#19
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: "Осенний" курс доллара в Украине

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Цены прежними не останутся, они к курсу доллара привязаны, по крайней мере на многие товары, пойдет курс в верх, и все цены очень быстро начнут его догонять.
Да, я это понимаю. Но хотелось пофантазировать и приставить вот такой исход. Это было бы неплохо, но сейчас и так доллар постепенно ползет вверх, аналогично происходит с ценами, но зарплаты остаются на прежнем уровне.
VictorSamus вне форума
Старый 11.09.2016, 12:38
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: "Осенний" курс доллара в Украине

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Это было бы неплохо
Да кто бы спорит, если бы цены были на уровне 2012 года, а курс доллара 30 грн. То вообще для меня рай бы наступил) Но по сути, на товары привязанные к доллару, ожидать чего-то такого не приходиться(
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход