MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 02.05.2016, 15:07
#21
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219

Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
По логике вещей и хлебобулочные изделия у нас должны быть самыми дешевыми в мире!
Угу, щаз..., как говорится). Главный олигарх пшеницы - действующий министр сельского хозяйства РФ. Не для этого он стал министром, чтоб хлеб дешевым делать).
lannna вне форума
Сказали спасибо:
ElarGroup3 (02.05.2016)
Старый 02.05.2016, 15:32
#22
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
В Казахстане та же проблема: выбор хлебобулочных изделий большой, а вкусного хлеба нет.
а Вы приобретите хлебопечь, даже недорогую, и эта проблема перестанет Вас беспокоить...
назаревич вне форума
Старый 02.05.2016, 15:48
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 5,349
Благодарностей: 10,451

Цитата:
Сообщение от Albinna Посмотреть сообщение
А вы посмотрите на заброшенные поля за любым населенным пунктом. Миллионы гектаров сельхозугодий лесом заросли.
Ну вообще то я просил подтвердить данные о том, что большинство сельхозпредприятий закрылось в 2015 году,(если я конечно правильно угадал год, там одна цифра пропущена по всей видимости), прочитайте внимательно мой пост и ту цитату, на которую я ответил)

А то, что миллионы гектаров успели зарасти лесом, говорит во-первых о том, что забросили их уже давненько, возможно в те самые пресловутые девяностые)

Ну а во-вторых, это значит, что у нас есть еще огромный потенциал в этой сфере. Разве это не повод для позитива?)
Anton2014 вне форума
Старый 02.05.2016, 16:18
#24
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Цитата:
Сообщение от назаревич Посмотреть сообщение
а Вы приобретите хлебопечь, даже недорогую, и эта проблема перестанет Вас беспокоить...
Была, эта штука помогает набирать вес. А вкуса там тоже нет.
pilot10 вне форума
Старый 02.05.2016, 18:35
#25
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065

ElarGroup3, ну даже не знаю, я вот как то не заморачиваюсь над хлебом. Беру обычный, самый дешевый кирпичик и он меня устраивает. Хотя и другие сорта хлеба мне нравятся, их множество даже не перечислишь все. Не нравятся только специфические: из обойной муки, с отрубями и т.д. Но живу я в Беларуси, может у нас просто хлеб лучше пекут?

А вот муку (пшеничную), наша семья зачастую российскую покупает, т.к. по качеству она не хуже белоруской, а стоит дешевле.
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо:
ElarGroup3 (02.05.2016)
Старый 02.05.2016, 18:57
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
ElarGroup3, ну даже не знаю, я вот как то не заморачиваюсь над хлебом. Беру обычный, самый дешевый кирпичик и он меня устраивает. Хотя и другие сорта хлеба мне нравятся, их множество даже не перечислишь все. Не нравятся только специфические: из обойной муки, с отрубями и т.д. Но живу я в Беларуси, может у нас просто хлеб лучше пекут?

А вот муку (пшеничную), наша семья зачастую российскую покупает, т.к. по качеству она не хуже белоруской, а стоит дешевле.
А как вы определяете качество хлеба?



добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Угу, щаз..., как говорится). Главный олигарх пшеницы - действующий министр сельского хозяйства РФ. Не для этого он стал министром, чтоб хлеб дешевым делать).
Такое наверное бывает только в сказках )
ElarGroup3 вне форума
Старый 02.05.2016, 22:25
#27
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065

Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
А как вы определяете качество хлеба?
Органолептически: вкус, запах (аромат) и цвет (внешний вид и внутри) - для меня этого достаточно. Можно еще на состояние мякиша обратить внимание. Состав обычно на этикетке пишут, если там конечно не врут)
Aliaksandre вне форума
Старый 03.05.2016, 19:31
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626


Американские фермеры терпят убытки в то время, как российские поставщики выходят вперед за счет низких цен на свою продукцию.

Дело не только в цене.У США,Канады и возможно у Англии быстрей всего ,,тощают,, сельскохозяйственные земли.В свое время они же ведь хвалились,что их земли удобрены вперед на сто лет.Вот одна из причин,по которой они были вынуждены переходить на ГМО технологии. Поинтересуйтесь,а чем так они хорошо удобрили свои земли?
ElarGroup3 вне форума
Старый 04.05.2016, 17:20
#29
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395

Цитата:
Сообщение от BigBoss7 Посмотреть сообщение
Хорошие результаты ,почему бы и нет..
Кроме того на MMGP была новость про прирост урожая картофели, а это уже вдвойне хорошие результаты))
Framm вне форума
Сказали спасибо:
ukrainec (04.05.2016)
Старый 04.05.2016, 22:17
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626


это не показатель, что народ в России сыт и доволен. В 1913 году народ голодал, а экспорт пшеницы бил рекорды. Законы рыночной экономики - они такие...
ElarGroup3 вне форума
Старый 05.05.2016, 00:42
#31
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555

Цитата:
Сообщение от Anton2014 Посмотреть сообщение
Ну вообще то я просил подтвердить данные о том, что большинство сельхозпредприятий закрылось в 2015 году,(если я конечно правильно угадал год, там одна цифра пропущена по всей видимости), прочитайте внимательно мой пост и ту цитату, на которую я ответил)

А то, что миллионы гектаров успели зарасти лесом, говорит во-первых о том, что забросили их уже давненько, возможно в те самые пресловутые девяностые)

Ну а во-вторых, это значит, что у нас есть еще огромный потенциал в этой сфере. Разве это не повод для позитива?)
Потенциал то естественно есть в сельском хозяйстве, вот только нет на данный момент кто это готов реализовывать, благодаря современной бюрократии.
Марсель Шарафиев вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
apygazon (05.05.2016), ynisofup (05.05.2016), Яна Ричман (05.05.2016)
Старый 05.05.2016, 19:14
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626


Путин когда про обвал рубля говорил, что когда 80 рублей за 1$, это выгодно экономике России. В каком сейчас месте экономика? А нефтяные деньги где? Когда нефть стоила по 125$ за баррель?:?
ElarGroup3 вне форума
Старый 05.05.2016, 19:41
#33
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856

Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
А нефтяные деньги где?
Все что пропито и проху....но, то на дело потрачено! Неужто думаете что простым людям от этих денег что то бы досталось сейчас.
axiomist вне форума
Старый 05.05.2016, 19:43
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626


Допустим так оно,но есть одно НО, за дороги платим мы, то есть автомобилисты (транспортный налог, топливо, страховой полис) + платон для грузовых автомобилей. Вот к примеру на Дальнем Востоке как нет дорог, так и нет. Сегодня обвалилась одна опора моста в Приморском крае. Минфин посчитали,на ремонт и реконструкцию потребуется 4 млрд рублей. На Восточном задерживали, а то и вовсе не выплачивали зарплату. Плюсом я как индивидуальный предприниматель плачу налоги исправно, честно заработанные деньги. (Мне налоговая до сих пор не может вернуть переплаченный земельный налог и транспортный налог в размере 35 тысяч с копейками рублей), говорят и отвечают письмами,мол программа не работает). Отписки короче. Ладно пусть будет,что будет. Приятно с Вами было провести дискуссию!
ElarGroup3 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход