MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,994 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Результаты опроса: А Вы используете интуицию в трейдинге?
Да. Для меня это основной вид анализа рынка. 25 19.84%
Пробовал, но не получается торговать в прибыль. 14 11.11%
Использую системную и интуитивную торговлю одновременно. 43 34.13%
Нет. Интуитивная торговля - это торговля 50% на 50%. 44 34.92%
Голосовавшие: 126. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 02.05.2012, 10:25
#241
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: Интуитивный трейдинг

так вот именно, интуиция развивается в процессе практики, и потм, нам то кажется, что интуиция, а на самом деле из под сознания возникают решения ситуаций., которые уже имели место быть ранее, просто возникают неосознанно, сознание ж не без пределов, от того и бессознательное подключается, эти темы часто на клубных днях моего дц поднимаются, как минимум раз в месяц, клубные движения, вообще сила, а тем более, сегодня, когда через омновию клубиться можно со всей планетой
karri вне форума
Старый 16.05.2012, 16:07
#242
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Re: Интуитивный трейдинг

Использовать интуицию как систему, конечно нельзя, и в первую очередь нужно полагаться на торговую стратегию. А интуицией, соглашусь с вышесказанным, можно пользоваться, когда за плечами будет хороший опыт.
marcel23 вне форума
Старый 17.05.2012, 20:22
#243
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Интуитивный трейдинг

Интуиция основывается на вашем прошлом опыте, подсознание видит гораздо больше, нежели логическое мышление. Поэтому к интуиции стоит прислушиваться.
SamurayXXX вне форума
Старый 27.05.2012, 13:05
#244
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Интуиция основывается на вашем прошлом опыте, подсознание видит гораздо больше, нежели логическое мышление. Поэтому к интуиции стоит прислушиваться.
__________________
абсолютно согласен
причем ключевое -- на прошлом опыте
пахать просто нужно, имхо
karri вне форума
Старый 19.08.2012, 19:25
#245
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 203
Благодарностей: 32
Re: Интуитивный трейдинг

Нет, я не приветствую на Форексе интуицию - только логику. Должны быть несколько логических вариантов движения рынка и в ответ на них разумные варианты действия. А интуицию - это из другой оперы.
albinoni вне форума
Старый 21.08.2012, 14:05
#246
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 747
Благодарностей: 64
Re: Интуитивный трейдинг

в большинстве случаев интуиция это производная от опыта, чем его больше тем качественнее интуиция
Fanlove вне форума
Старый 25.08.2012, 10:04
#247
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Интуитивный трейдинг

Все молодцы
Но ни один человек так и не сказал что интуиция не только друг но и первый ваш враг. Есть эксперимент доказывающий что именно интуиция, и заставляет трейдера сливать, в ситуации, когда прибыль гарантирована.

Последний раз редактировалось sergei71; 25.08.2012 в 10:07.
sergei71 вне форума
Старый 25.08.2012, 11:47
#248
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Но ни один человек так и не сказал что интуиция не только друг но и первый ваш враг. Есть эксперимент доказывающий что именно интуиция, и заставляет трейдера сливать, в ситуации, когда прибыль гарантирована.
Я не защищаю интуитивный трейдинг, но если я правильно понимаю суть такого эксперимента - его не стоит воспринимать как истину в последней инстанции, т.к. результат зависит только от подбора участников, следовательно ничего не доказывает.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 25.08.2012, 15:02
#249
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
результат зависит только от подбора участников, следовательно ничего не доказывает.
А причем здесь участники?
Суть эксперимента - За период 100 минут, свет должен погаснуть на некоторое время ровно ТРИ раза . Каждые десять минут человеку задают вопрос - в течение следующих десяти минут погаснет свет? - Да или Нет. Логично предложить, что если сказать десять раз подряд НЕТ. То колличество правильных ответов составит 70%.
Но, человек, несмотря на то кто он, кухарка или профессор математики, существо которое мыслит и все начинают нести бред _ вот, свет не погас пять раз подряд значит погаснет сейчас точно вот, свет только что погас - значит в следующий раз точно не погаснет.
В результате только 1-2 из 10 имеют 70% правильных ответов. Знакомые цифры?? Те кто придумывал форекс, были людьми не глупыми, и с подобными штуками знакомы.

Последний раз редактировалось sergei71; 25.08.2012 в 15:12.
sergei71 вне форума
Сказали спасибо:
Alex235 (25.08.2012)
Старый 25.08.2012, 15:52
#250
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
А причем здесь участники?
Суть эксперимента - За период 100 минут, свет должен погаснуть на некоторое время ровно ТРИ раза . Каждые десять минут человеку задают вопрос - в течение следующих десяти минут погаснет свет? - Да или Нет. Логично предложить, что если сказать десять раз подряд НЕТ. То колличество правильных ответов составит 70%.
Но, человек, несмотря на то кто он, кухарка или профессор математики, существо которое мыслит и все начинают нести бред _ вот, свет не погас пять раз подряд значит погаснет сейчас точно вот, свет только что погас - значит в следующий раз точно не погаснет.
Теперь понятно. Я то думал речь об эксперименте с игрой на форексе, а это просто из области исследования человеческого мышления. А когда я говорил, что результат зависит от участников, то имел ввиду - например сажаем за терминал сотню новичков, сделки они открывают интуитивно, не обращая внимания на тех.анализ, а по сути играют в угадаюку. Или сажаем сотню матёрых профессионалов с многолетним стажем. Если исходить из того, что интуиция - это предвидение будущего на основании прошлого опыта, естественно результаты у этих групп будут разные.
Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
В результате только 1-2 из 10 имеют 70% правильных ответов. Знакомые цифры?? Те кто придумывал форекс, были людьми не глупыми, и с подобными штуками знакомы.
А это я совсем не понял. Я думаю изначально форекс создавался не как средство облегчения кошельков спекулянтов, а как обменный пункт для валют с плавающим курсом, где цена зависит от спроса-предложения. Или Вы исповедуете теорию консорциума и главного компутера?
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 25.08.2012, 16:06
#251
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Или Вы исповедуете теорию консорциума и главного компутера?
Несмотря на некоторые высказывания, с головой пока дружу.

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Я думаю изначально форекс создавался не как средство облегчения кошельков спекулянтов, а как обменный пункт для валют с плавающим курсом, где цена зависит от спроса-предложения.
Изначально Да. А потом получилась замечательная букмекерская лавочка.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
А это я совсем не понял
А это, когда вы видите допустим на М-5 замечательную голову с не менее замечательными плечам ниже шеи, а на М-15 несмотря на это прет бычий тренд. Ваша замечательная интуиция будет вас терзать -- смотри, смотри сейчас обвалится, все же видят голову....

Последний раз редактировалось sergei71; 25.08.2012 в 16:15. Причина: Добавлено сообщение
sergei71 вне форума
Старый 25.08.2012, 17:47
#252
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
А это, когда вы видите допустим на М-5 замечательную голову с не менее замечательными плечам ниже шеи, а на М-15 несмотря на это прет бычий тренд. Ваша замечательная интуиция будет вас терзать -- смотри, смотри сейчас обвалится, все же видят голову....
Сомневаюсь, что кто-то смотрит фигуры разворота тренда на М5, М15. А для себя сделал вывод - пока верить интуиции нельзя. А дальше посмотрим...
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Сказали спасибо:
sergei71 (25.08.2012)
Старый 25.08.2012, 23:57
#253
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что кто-то смотрит фигуры разворота тренда на М5,
И смотрят, и даже пишут на форуме.

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
А для себя сделал вывод - пока верить интуиции нельзя
Очень зря - это квинтэссенция вашего опыта и знаний. Отвергать нельзя, нужно понять
sergei71 вне форума
Старый 26.08.2012, 11:50
#254
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Интуитивный трейдинг

Тут по прежнему все путают интуицию с угадайкой. Те, кто открывается наугад и потом говорят, что торговали по интуиции - они очень сильно заблуждаются. Интуиция - удел очень немногих.
bvn вне форума
Старый 26.08.2012, 15:57
#255
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Интуитивный трейдинг

Интуиция есть у всех, даже у младенцев. И естественно есть люди которые могут управлять нашим сознанием с помощью этого. Еще один довольно старый пример. На телешоу типа поле чудес, три двери - за двумя козы, за одной мерседес. Предлагают выбрать. Потом открывают одну не выигрышную, и предлагают еще раз выбрать уже из двух оставшихся. Ваша интуиция говорит что все равно, 50х50, но на самом деле это не так.

Последний раз редактировалось sergei71; 26.08.2012 в 16:32.
sergei71 вне форума
Старый 26.08.2012, 16:55
#256
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Интуиция есть у всех, даже у младенцев.
Есть-то она может и есть, но почувствовать ее умеет не каждый.
bvn вне форума
Старый 26.08.2012, 17:43
#257
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 450
Благодарностей: 59
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Я, Джеймс Рэнди, действуя через Образовательный Фонд Джеймса Рэнди, выплачу приз в сумме USD 1,000,000 (один миллион долларов США) любому человеку, или группе людей, кто будет в состоянии продемонстрировать любое умение экстрасенсорного, паранормального, или сверхъестественного качества в условиях лаботаторного контроля. Данный приз предоставляется и гарантируется Образовательным Фондом Джеймса Рэнди (JREF), Форт Лодердейл, Флорида, США. Данные демонстрации будут проводиться согласно следующим правилам и ограничениям:
... бла-бла-бла...
За 15 лет так никто лимон и не получил.
MAPKETXAHTEP вне форума
Старый 26.08.2012, 20:34
#258
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Сообщение от MAPKETXAHTEP Посмотреть сообщение
За 15 лет так никто лимон и не получил.
Интуиция к предсказательству, и тем более к экстравозможностям, не имеет ни какого отношения

Цитата:
Интуи́ция (позднелат. intuitio — «созерцание», от глагола intueor — пристально смотрю) — чутьё, проницательность, непосредственное постижение истины без логического обоснования, основанное на воображении, эмпатии и предшествующем опыте.
sergei71 вне форума
Старый 27.08.2012, 10:42
#259
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Интуиция к предсказательству, и тем более к экстравозможностям, не имеет ни какого отношения
Не скажите. Из определения, которое Вы привели это отнюдь не выплывает. Определенице-то размытенькое. Вы просто выделили жирным то, что Вам больше понравилось. А как по мне, наука просто не дает четкого определения понятию, поскольку объяснить его толком не может.

Лично мое мнение, что интуиция, очень вероятно может быть и основана на опыте, но не исключено, что и на опыте из предыдущих жизней (если они есть - а я этого не отвергаю), а так же на информации поступающей как раз из того уровня, который мы связываем с экстравозможностями. Что это за информация и как с ней работать - это отдельный вопрос. Я лишь хочу сказать, что, вот как раз согласно выше приведенному определению:

Все, что происходит без логических оснований, все скопом мы и относим к интуиции, а тут пожалуй можно еще подразделений провести множество.

Лично мне вот встречалось и такое определение:
Цитата:
ИНТУИЦИЯ (от позднелат. intuitio = “созерцание”, котор. — от лат. intuitis = “взгляд, зрение”),

1) “беспроволочная связь с Богом”; способность к непосредственному внерассудочному (т. е. в идеале — неискажающему) восприятию информации;
Там же есть еще любопытные версии https://www.ashram.ru/Oktagon/SiteOktagon/intuiciy.htm
bvn вне форума
Сказали спасибо:
sergei71 (27.08.2012)
Старый 27.08.2012, 21:59
#260
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Там же есть еще любопытные версии
Ну тогда уж, надо свалить все в кучу. Экстрасенсов, интуитов, шаманов, добавить Дона Хуана и самого Кастанеду. Вполне возможно то о чем хотел сказать я, имеет какое то другое определение. Но в психологии это называют так.

Последний раз редактировалось sergei71; 27.08.2012 в 22:02.
sergei71 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход