MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,975 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Невозможное возможно" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Тимон
Старый 16.11.2017, 14:55
#501
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

На конец недели стоит уделить внимание выступлению экономических представителей Англии в четверг и выступление Драги в пятницу.

Для себя отмечу выход данных по базовому индексу потребительских цен от Канады на пятницу, давно пора канадцу уже куда то лететь, хотелось бы конечно на низы и отуда закуп

И буквально стало известно что возможно сегодня пройдет голосование по проекту налоговой реформы в Палате представителей США.
Тимон вне форума
Старый 18.11.2017, 13:14
#502
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да он пока и не будет расти, похоже, просто коррекция была, в ближайшее время опять, похоже. рванем против зеленого, но не думаю что надолго. А вообще я ждал в этом году еще повышения ставки по доллару, но ее что то нет, хотя как по мне, то пока эти повышения не оказывают должного эффекта.
Вроде как 13 декабря ожидается принятия решения ФРС по повышению ставки и прогноз практически 90% в пользу повышения. На налоговую реформа забил конгресс так что его слова похоже теряют силу без действий, поэтому так же смотрю с сторону ослабления доллара и возможна волотильность только на повышении ставки. Хотя есть небольшие сомнения что могут и не повысить и будет просто шикарная возможность на импульсе заработать.
Тимон вне форума
Старый 18.11.2017, 13:44
#503
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Вроде как 13 декабря ожидается принятия решения ФРС по повышению ставки и прогноз практически 90% в пользу повышения. На налоговую реформа забил конгресс так что его слова похоже теряют силу без действий, поэтому так же смотрю с сторону ослабления доллара и возможна волотильность только на повышении ставки. Хотя есть небольшие сомнения что могут и не повысить и будет просто шикарная возможность на импульсе заработать.
Ну я пока говорил о росте против бакса в перспективе месяца может, может до 13 го декабря, короче если мы продолжим то что начали на проходящей неделе, но до 13го декабря вполне успеем обновить хай года, а там да, я жду серьезную коррекцию и думаю баксу давно пора показать зубы.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (18.11.2017)
Старый 20.11.2017, 02:31
#504
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Для себя отмечу выход данных по базовому индексу потребительских цен от Канады на пятницу, давно пора канадцу уже куда то лететь, хотелось бы конечно на низы и отуда закуп
Я пока смотрю совсем наоборот на пару, сначала рывок вверх. а там продажи, честно говоря, пара то весь год падала, не думаю, что в конце года мы сможем прямо вот так все развернуть и пойти серьезно вверх, безоткатно, так что после роста последних месяцев куда логичней смотрелось бы хорошее падение, а не рост.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.11.2017, 07:50
#505
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Начало недели и начнется с разговоров На сегодня стоит отметить выступление Драги главы ЕЦБ, возможно затронут тему о предстоящем Brexit, так как в выходные эту тему подняли о том что готов план на случай сложного сценария brexit. И рынок на это отреагировал небольшим ослаблением евро на открытие торговой недели.
Тимон вне форума
Старый 21.11.2017, 02:31
#506
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Начало недели и начнется с разговоров На сегодня стоит отметить выступление Драги главы ЕЦБ, возможно затронут тему о предстоящем Brexit, так как в выходные эту тему подняли о том что готов план на случай сложного сценария brexit. И рынок на это отреагировал небольшим ослаблением евро на открытие торговой недели.
Как всегда, они болтают, рынок колбасит, да в общем думаю, что ничего он там особого не сказал, а откат по еврику наметился еще на прошлой неделе, он скорее технический, чем фундаментальный. Подперли максимум октября, ну и откатились от него, а как иначе могло быть, уровень сильный.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.11.2017, 17:02
#507
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Что то расти пока не собирается евро, хотя технически уже пора но скорее всего поддержка от которой возможен рост это 1,1650 хотя фундамент конечно давит неплохо и сегодня например тетушка Йеллен может помочь доллару укрепиться. Несколько раз вставал в покупки и вынос по стопу словил, только на нефти сейчас плюсую хотя конечно хотелось бы и по евро нормально войти в рынок.
Тимон вне форума
Старый 21.11.2017, 19:13
#508
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Что то расти пока не собирается евро, хотя технически уже пора но скорее всего поддержка от которой возможен рост это 1,1650 хотя фундамент конечно давит неплохо и сегодня например тетушка Йеллен может помочь доллару укрепиться. Несколько раз вставал в покупки и вынос по стопу словил, только на нефти сейчас плюсую хотя конечно хотелось бы и по евро нормально войти в рынок.
Да я думаю не стоит спешить, евро еще есть куда скорректироваться, даже если еще раз обновят минимум, все равно пока основное направление по паре на севере, падает тоже не особо охотно, я даже допускаю мысль, что рост мы уже продолжим не на этой неделе, а на следующей только.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (21.11.2017)
Старый 22.11.2017, 06:23
#509
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Рынку что то не хватает, топливо в виде выступление Йеллен сегодня как то мимо печки хотя я думал с утра хоть какую то шпильку увидеть. По всем фронтам движения ноль практически. Возможно тому виной праздники этой недели и события такие как черная пятница и день благодарения, поэтому та же Йеллен сильно не напрягает рынок обещаниями. Или просто ждут день Х когда огласят ставки в США.
Тимон вне форума
Старый 22.11.2017, 10:31
#510
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Занятная новость в календаре а именно ожидается отчет по осеннему прогнозу казначейства Великобритании, впервые о таком слышу хотя в прошлом году такое уже было. Раньше я особо то и в новости не вникал так что простительно. Но новость конечно неплохая так как возможно на отчете британец будет более волотилен и будет возможность этим воспользоваться.

Так же сегодня ближе к ночи ждем публикацию протоколов ФРС, возможно затронут тему повышения процентных ставок в этом году.
Тимон вне форума
Старый 23.11.2017, 02:14
#511
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Рынку что то не хватает, топливо в виде выступление Йеллен сегодня как то мимо печки хотя я думал с утра хоть какую то шпильку увидеть. По всем фронтам движения ноль практически. Возможно тому виной праздники этой недели и события такие как черная пятница и день благодарения, поэтому та же Йеллен сильно не напрягает рынок обещаниями. Или просто ждут день Х когда огласят ставки в США.
Так ФОМС сегодня, это же всегда серьезная новость, которая добавляет рынку жару, сегодня так и вышло, в принципе, для меня все прошло без особых сюрпризов, цена на мажорах двинулась туда. где я ее и ожидал. Не думаю, что мы прямо вот до процентной ставки стояли бы в этих местах.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.11.2017, 02:18
#512
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Так же сегодня ближе к ночи ждем публикацию протоколов ФРС, возможно затронут тему повышения процентных ставок в этом году.
Не знаю что они там сказали, но все мажоры пошли избивать зеленого, может чего и сказали по процентным ставкам, но думаю вряд ли, сомневаюсь что они такую информацию выложат заранее, хотя я думаю, что ставку эту таки повысят, но к тому времени мажоры успеют еще набить морду зеленому.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.11.2017, 06:31
#513
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Информации можно сказать еще практически нет так как обычно по источникам смотрю в оригинале или перевод цитат по новостям. Но тут тишина, хотя и доллар ослаб немного, скорее всего действительно воздерживаются что ли комментировать о декабрьском повышении ставки.
Тимон вне форума
Старый 25.11.2017, 02:20
#514
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Информации можно сказать еще практически нет так как обычно по источникам смотрю в оригинале или перевод цитат по новостям. Но тут тишина, хотя и доллар ослаб немного, скорее всего действительно воздерживаются что ли комментировать о декабрьском повышении ставки.
Да ну это же форекс, это очень динамичный рынок. ну неужели он будет три или четыре недели стоять на месте в ожидании ставок в декабре? Да он за это время куда угодно улететь сможет, тем более рынок был настроен против бакса, чего то там сказали, рынок воспринял как сигнал и понеслись.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.11.2017, 06:03
#515
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

В минувший вторник фунт укрепился на фоне политических проблем Великобритании. Так же мрачность прогнозов по Brexit снова дает повод для волотильности фунту.

Сегодня в центре внимания публикация данных по ВВП от США (ожидается улучшения), так же ждем выступление Йеллен.

Так же ожидаеться выступление главы Банка Англии Карни.
Тимон вне форума
Старый 29.11.2017, 06:15
#516
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Общее положение на рынке таково, что доллар получил поддержку от некоторых представителей ФРС о том что повышение ставки состоится на ближайшем заседании, это будет 13 декабря.

Пл фунту то же волотильность наблюдаем ибо там проблема с Брекситом + в Ирландии досрочные выборы на фоне скандала с вице-премьером.

По паре eur/usd внутри недели пока видение такое, рассматриваю вход в покупку но пока четкого сигнала нет, будет сделка опубликую в торговом дневнике.

Тимон вне форума
Старый 30.11.2017, 09:00
#517
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Трампа не слыхать и Йеллен решила добавить ложку... хотя думаю рынок эти не сбить с настроя о повышении ставки в декабре. Но все таки Йеллен обеспокоена ослабление инфляции в этом году и плюс к этому вспомнила на минувшем выступлении гос долг США, слишком все хорошо...цитирую "меня очень беспокоит устойчивость траектории долга США".
Тимон вне форума
Старый 01.12.2017, 20:48
#518
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Собственно пятничный обвал доллара произошел на новости что свидетельствовать против президента Трампа готовиться бывший советник Флинн. Даже не знаю что и сказать по этому поводу, возможно ослабление временное но и если дело дойдет до суда то доллар сильно сдаст позиции, тут даже процентная ставка не поможет для укрепления доллара.
Тимон вне форума
Старый 02.12.2017, 12:15
#519
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

США просто заваливают рынки свежими событиями, то суд намечается со свидетелями против Трампа, то биржи американские получили разрешение торговать фьючерсами на биткоин. И собственно свежая новость которая по идее должна укрепить доллар это то что сегодня сенат США принял законопроект о налоговой реформе. Вроде ключевой момент в реформе не меняли и корпорации получат снижение налога на прибыль с 35% до 20%.
Тимон вне форума
Старый 03.12.2017, 06:32
#520
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Если это не очередная утка из СМИ то новость просто шикарная для доллара, как мы помним в пятницу обвалились на новости о том что Флинн готов дать показания против Трампа. Но сегодня в воскресенье, уже есть информация о том что источник этой информации, а именно канал ABC США и еще конкретнее ведущий который от которого собственно новость пошла, сам добавил фразу"о том что Флин готов дать показания" и на этом рынок просто обвалил доллар. Оказывается это информация ложная и за это сотрудник телеканала отстранен от работы на 4 недели
Тимон вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход