MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Через тернии к звездам" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Tanrad
Голосование: Может ли трейдинг стать путем к обеспеченной старости?
Опции опроса
Может ли трейдинг стать путем к обеспеченной старости?

Первый пост Опции темы
Старый 20.09.2010, 01:37
#61
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Ищите форексных брокеров, а не ДЦ. Тем более, сейчас многие брокеры пошли по пути либерализаций требований к трейдеру. На данный момент брокеры уступают ДЦ, только тем что не принимают Вебмани и не открывают счет от 1доллара.

Если взять к примеру MBTrading открывает счет с 400долларов, это настоящий ECN с большой ликвидностью, который может тягаться даже с биржей СМЕ, причем есть даже микролоты. Есть так же Дюка с входным билетом от 1000долларов для ретаил. Есть еще варианты, но там уже входной билет по больше.
Clawfinger вне форума
Старый 20.09.2010, 05:37
#62
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Сорри за оффтоп, но:
Цитата:
MBTrading открывает счет с 400долларов, это настоящий ECN с большой ликвидностью, который может тягаться даже с биржей СМЕ,
Clawfinger, это из собственного опыта, или со "слов из интернета"?
личный интерес, не более того...
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 21.09.2010, 11:39
#63
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Дмитрий Manager, просто коллеги поспорили, где больше ликвидности. Один дал скрин по евро с СМЕ, второй дал с МБТрейдинга. Хотя должен сказать, что это было в 2009 году.
На бирже действительно упала ликвидность по сравнению с докризисными временами. Но биржевики нашли выход. Они создали фирму, с помощью которой "переливают" ликвидность из какого нибудь ECN на биржу. То есть получается, что компания выступает маркетмейкером на СМЕ (хотя маркетмейкеров там точно нет), но с другой стороны она не берет на себя риск, в отличие от маркетмейкера.
Clawfinger вне форума
Старый 22.09.2010, 00:03
#64
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Друзья, я не хочу здесь вещать соло. Если у вас есть что сказать - излагайте (это я по поводу стратегии). Если вы ждете только готовых рецептов - то я пас...
tanrad вне форума
Старый 22.09.2010, 01:24
#65
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Гы, сразу чувствуется подход с одесского рынка...
Так не я же создавал тему.
Ладно, давайте тогда совместными усилиями.
Clawfinger вне форума
Старый 22.09.2010, 08:51
#66
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от Clawfinger Посмотреть сообщение
Aisller, сорри, у меня нет доверия к ДЦам...
Да и зачем, все усложнять, если можно найти пути проще...
Ну каждый выбирает для себя. Кто-то до сих пор деньги в банках трехлитровых хранит.
И про проще тоже самое, мне проще открыть ECN-счет на Alpari на несколько кб.

Цитата:
Если взять к примеру MBTrading открывает счет с 400долларов, это настоящий ECN с большой ликвидностью
На 400 баксов даже кухня обеспечит ликвидностью.

Цитата:
Сообщение от Clawfinger Посмотреть сообщение
На бирже действительно упала ликвидность по сравнению с докризисными временами.
От куда такая информация?
Aisller вне форума
Старый 22.09.2010, 12:20
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Aisller, тут дело личное кому и где открывать, я здесь не указ.
Про ECN Альпари уже столько писалось, что мне влом даже повторяться. Хотя если интересно, то почитайте вторую часть FAQ, что я выложил в другой теме.
Я лишь одно скажу: Не все то золото, что блестить.. (с)

Поповоду ликвидности на 400баксов, то здесь вы абсолютно правы.
По поводу источника.
Информация с достоверного источника, даже если назву кто сказал, все равно не поверите. Скажу сразу, это не с форума...Потому линк дать не получится, чтобы вы прочитали.
Из публичных, источников что то можно узнать на https://www.zerohedge.com/ Там периодически проводятся сравнения, да и в общем очень полезный сайт.

Добавлю, более того, в США протолкнули закон, о запрете для рядового гражданина торговать на форекс.Уже создано правило регулирующим органом CFTC. Чтобы вся масса домохозяек шла на биржи.
Американские ДЦ поголовно переводять своих клиентов в английский или другой филиал, главное чтоб вне США.
Clawfinger вне форума
Старый 23.09.2010, 12:54
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: светлое будущее всего человечества
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 369
Благодарностей: 48
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Хорошо тем, кто ещё на пути к обеспеченной старости! А вот что делать тем, кто этой старости уже достиг? Как обеспечить себе более-менее стабильный приварок к пенсии (ну, скажем, 300-500 баксов в месяц ). Самому торговать на форексе - во первых уже мозги не те, во вторых там надо вкалывать постоянно, а хотелось бы уже и отдохнуть от трудов праведных, а не сидеть у компьютера целый день (ночь). За последний год прошёл путь в тест-режиме от центовых кликов за рекламу, через хайпы до инвестирования в ПАММ счета. Особой радости пока не испытываю. У кого есть какие соображения на эту тему, может поделитесь! Только не стоит издеваться над теми, кто большую часть своей трудовой биографии пахал на износ за копейки (строил коммунизм и прочее светлое будущее).

добавлено через 1 час 11 минут
И пожалуйста не надо про вклады в банках, имеется ввиду работа в интернете, фраз типа "кто не рискует - тот не пьет...", а так же разговоров о диверсификации рисков, яиц в одной корзине и т.п. Побольше конкретики, если можно! Спасибо!

Последний раз редактировалось alexandr99; 23.09.2010 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
alexandr99 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bvn (23.09.2010), [email protected] (14.10.2010), Tomcat (23.09.2010)
Старый 23.09.2010, 15:16
#69
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Боюсь, Вам, тут никто готового рецепта не даст... простите.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
alexandr99 (24.09.2010)
Старый 23.09.2010, 15:23
#70
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Саут-Парк, штат Колорадо.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 37
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от alexandr99 Посмотреть сообщение
За последний год прошёл путь в тест-режиме от центовых кликов за рекламу, через хайпы до инвестирования в ПАММ счета.
А чем ПАММ не устраивает? Там хоть торговля реальная ведется. Хайпы это конечно не серьезно, особенно для этой темы. Самому торговать не хочется, ПАММ лучшее из всего этого.
Gruzchik-sklada вне форума
Старый 23.09.2010, 15:30
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

alexandr99, я присоединюсь к мнению bvn - готовых рецептов нет и не будет. Более того, по своему личному опыту скажу (полтора года безработный): чем сложнее финансовое положение, тем меньше шансов его поправить с помощью инвестирования. Малое количество денег толкает на взятие избыточных рисков, что в итоге приводит к новым потерям. Поэтому инвестирование при безденежье - это не лекарство от него. Оно не поправит, а усугубит ситуацию. Так-что пожелание только одно: учиться, пробовать, искать. И не сдаваться. Но ни в коем случае не брать чрезмерных рисков.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (23.09.2010), tiu-bik (29.11.2010)
Старый 23.09.2010, 19:04
#72
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Наша Раша
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 854
Благодарностей: 206
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
alexandr99, я присоединюсь к мнению bvn - готовых рецептов нет и не будет. Более того, по своему личному опыту скажу (полтора года безработный): чем сложнее финансовое положение, тем меньше шансов его поправить с помощью инвестирования. Малое количество денег толкает на взятие избыточных рисков, что в итоге приводит к новым потерям. Поэтому инвестирование при безденежье - это не лекарство от него. Оно не поправит, а усугубит ситуацию. Так-что пожелание только одно: учиться, пробовать, искать. И не сдаваться. Но ни в коем случае не брать чрезмерных рисков.
Согласен в догон играть хуже нет Лучше забить.
ill7 вне форума
Старый 24.09.2010, 08:29
#73
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: светлое будущее всего человечества
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 369
Благодарностей: 48
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Господа! Речь не идёт о готовых рецептах. Насчёт величины инвестиций - так и профит требуется небольшой . И без работы в сети голодная гибель не грозит (тьфу, тьфу). Речь идет о помощи тем, кто недавно заинтересовался вопросом заработка в интернете, общие направления так сказать, чтобы люди не тыкались впустую, теряя понапрасну время и деньги.
Уверяю, многие будут благодарны за такую помощь от профессионалов!

добавлено через 2 часа 9 минут
Конечно, на эту тему много чего есть на форумах, просто я зацепился в этой ветке за слово "старость"! Это для меня уже почти актуально!

Последний раз редактировалось alexandr99; 24.09.2010 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
alexandr99 вне форума
Старый 24.09.2010, 10:54
#74
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Саут-Парк, штат Колорадо.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 37
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Если по сути, то меньше двух тысяч у нас получают либо летняи, либо неумехи. Более того многие из моих знакомых имеют по несколько "халтур".
Ну например у меня мама еще работает учителем начальных классов, у нее наивысшая категория, то есть идут какие то прибавки и еще много наград и выражений благодарности (за которые кстати ничего не добавляют), но у нее зарплата до 2000 (которые дают еще с задержками). А с теми нервами, что на работе, особенно с таким воспитанием детей что счас, ей надо платить все 10. Не говоря уже о том что куча бумажной волокиты, которую надо делать после работы. Лентяйка? Нет, тогда выходит она "неумеха".
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Но даже если двое взрослых людей зарабатывают по 2т, то на семью приходится минимум 500$
Если жить скромно, то и из этих денег можно что-то отложить.
А если эти 2 людей снимают самое скромное жилье, и в придачу еще у них есть ребенок? Денег не остается ни на что, у меня есть такие знакомые, которые живут очень даже скромно, то есть пустых трат денег нет, своего жилья тоже нет, приходится снимать. А с последними поднятиями тарифов, и цен. Уже некоторые курить бросают, по одной причине попросту не хватает денег на сигареты. Получают вот как раз в районе 2000 на человека. Зарплаты ниже так же встречаются и не так и редко, друг не мог найти работу, устроился водителем на ЖД, платят 1500-2000. Работа на целый день. В принципе почти все мои знакомые получают в пределах 2000, + -, но не у всех есть жилье, а у некоторых дети. Откладывать не выходит. Разве что на шмотки что бы пару раз в год обновить по необходимости свой гардероб и купить самые необходимые вещи.
Так что любой и все, не смогут откладывать даже по 50 долларов. Ну по 50 может и смогут, но как сказал, потратят на самые необходимые вещи, а не отложат на пенсию, инвестиции реинвестиции.
Цитата:
Сообщение от alexandr99 Посмотреть сообщение
Речь идет о помощи тем, кто недавно заинтересовался вопросом заработка в интернете, общие направления так сказать, чтобы люди не тыкались впустую, теряя понапрасну время и деньги.
Ну тут все же ключевое слово Трейдинг, хотя и отклонялись от темы.
А что советовать, самый безопасный способ это ПАММ, и риски ограничить можно, выставив максимально допустимую просадку, и рейтинг трейдеров посмотреть. К тому же есть уверенность что стейты не рисованные и никто не убежит с вашими деньгами. Только все как всегда нужно делать с умом, а толковых трейдеров найти проблемно даже сейчас и в этих ПАММ, ну никто и не говорил что это легко. Если кошелек позволяет откладывать деньги, то инвестируйте. Вполне можно надеятся на 30-100 годовых, в долларах и евро, что куда больше чем в банках. А с реинвестициями и лет через 20-30, вполне выйдет неплохая сумма.
Лучше конечно торговать самому, находить пару часов в день на обучение, читать, смотреть, пробовать. Даже с ограниченным временем и возможностями, лет через 5 сможете делать первые успешные шаги в этом не легком деле.
Gruzchik-sklada вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (24.09.2010), Clawfinger (24.09.2010)
Старый 24.09.2010, 11:28
#75
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Gruzchik-sklada, Вы невнимательно читали. Упор делался на работающих мужчин. Именно они должны содержать семью, а не надеяться на своих работающих жен или жалеть себя, жалуясь на беспредел нынешней власти.
Рабочему люду было всегда тяжело жить. При любой власти и любом правительстве. Но одни из них нашли пути к лучшей жизни, а другие - смирились со своей участью.
alexandr99, Вы военный пенсионер или по выслуге лет? Если военный, то жизнь только начинается)))
tanrad вне форума
Старый 24.09.2010, 11:43
#76
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от alexandr99 Посмотреть сообщение
Уверяю, многие будут благодарны за такую помощь от профессионалов!
Естественно будут. Только из уважения к возрасту (я, кстати, тоже уже не младенец), не буду приводить цитату О. Бендера про ключи и квартиры... Еще раз повторюсь, за готовый рецепт надежного заработка очень многие готовы даже деньги не малые заплатить, а так просто вам никто его не скажет... На форуме не выложит так точно. Может в личку скажет, если найдется какой альтруист. Простите...

Пробуйте ПАММы, пробуйте инвест-пулы в youmax, пробуйте... без личного опыта никуда.
bvn вне форума
Старый 24.09.2010, 12:08
#77
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Саут-Парк, штат Колорадо.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 37
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Gruzchik-sklada, Вы невнимательно читали. Упор делался на работающих мужчин. Именно они должны содержать семью, а не надеяться на своих работающих жен или жалеть себя
Содержать семью. Ну я как бы больше за равенство, ваши понятия в принципе разделяю, просто не столько категоричный наверно. В современном мире уже далеко не редкость когда женщина получает столько же, а иногда и на порядок больше мужчины. И считаю это вполне нормально. Если конечно в это время мужчина не сидит на диване смотря телевизор.
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Но одни из них нашли пути к лучшей жизни, а другие - смирились со своей участью.
А еще у одних мало что получается, при всем старании и упорстве. Множество неудачных предпренимателей, которые в долгах, или же людей которых преследуют неудачи по жизни. Таких тоже хватает. И сложно сказать от чего это зависит, то ли какие то личные качества, недостаток мозгов, или же просто судьба.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
жалуясь на беспредел нынешней власти. А другие - смирились со своей участью.
Беспредел власти есть, но здесь согласен с вами. Это не оправдание. И да... очень много людей которые смирились и мало что делают для того что бы это изменить. При этом они часто твердо верят в то что ничего не смогут поделать и думают что они правы, а кто не соглашается идут фразы... типа "ты еже жизнь не видел" или что то типа того.
Gruzchik-sklada вне форума
Сказали спасибо:
bvn (24.09.2010)
Старый 24.09.2010, 13:18
#78
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Хочется направить нашу дискуссию в более тематическое русло.
Торговлю на финансовых рынках можно условно поделить на долгосрочную, среднесрочную и краткосрочную.
Все нынешние обучения в любой форме направлены на дейтрейдинг. Именно он является самым привлекательным для новичков... и самым убийственным. Из-за больших рисков и рыночных шумов. Здесь, конечно же, можно нормально зарабатывать при наличии опыта. Но добавить что-либо новое к тысячам мануалов на эту тему я не могу. Все уже теоризировано и разложено по полочкам: свечи, уровни, скользящие средние, фибы, советники и тд. Это все чудесно работает, если умело им пользоваться.
Про долгосрочную торговлю толком не сказано ничего. И я надеюсь, что некоторым открыл глаза на ее перспективность. Хотелось бы увидеть дополнения и комментарии к изложенному мной.
О среднесрочной торговле можно сложить в целом картину, если вычленять отдельные фрагменты и складывать их в систему. Мануалы по ней мне тоже не встречались. Поэтому если у кого есть собственные анализы и наблюдения просьба выкладывать здесь для обсуждения.
tanrad вне форума
Старый 24.09.2010, 13:46
#79
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Gruzchik-sklada, подписываюсь под каждым Вашим словом. И на счет невезения, то вот мне, например, очень часто не везло в бизнесе, можете назвать меня неумехой, но это сути не меняет. Я просто знаю, что если бы я не стремился и сложил руки, то был бы уже бомжом или покойником... А так, хотя моя жизнь и похожа больше на борьбу за выживание, но я пока не отчаиваюсь, собираю свои прибыли по центикам, ищу заказы, пробую делать стартапы, постоянно совершенствуюсь, изучаю что-то новое... И я верю, черт побери, что если постоянно начинать с нуля, хоть на 115-ый раз должно пойти... А если и не пойдет, то хотя бы буду знать, что старался изо всех сил и сделал все, что мог.
bvn вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Clawfinger (24.09.2010), Gruzchik-sklada (24.09.2010), tiu-bik (24.09.2010)
Старый 25.09.2010, 08:19
#80
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: светлое будущее всего человечества
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 369
Благодарностей: 48
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
alexandr99, Вы военный пенсионер или по выслуге лет? Если военный, то жизнь только начинается)))
Не военный, но досрочный. А насчет "всё только начинается" - могу привести цитату
Пола Маккартни: "Мне всё время говорили, что всё только начинается после пятидесяти! Ну вот мне исполнилось пятьдесят, я честно ждал целых четыре дня - ничего не началось""

добавлено через 23 минуты
А вообще-то, видимо не все ладно в датском королевстве, если у людей слово "старость" сразу вызвала ассоциации со словом "выживание".
Я, честно говоря, просто хотел поинтересоваться в этой ветке, нет ли в сети такой работенки, требующей 1-2 часа времени в день и приносящей небольшой стабильный приработок. Так как пахать УЖЕ не хочется, а бездельничать ЕЩЁ не научился. А тут такой взрыв эмоций на тему выживания...да, не всё ещё в порядке в нашей цветущей стране

Последний раз редактировалось alexandr99; 25.09.2010 в 08:43. Причина: Добавлено сообщение
alexandr99 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интуитивный трейдинг Bestlive08 Психология трейдинга 488 22.10.2021 18:06
Трейдинг на Московской бирже vs Трейдинг на CME (Чикагская биржа) Маршал Денис Инвестирование в фондовый рынок 28 17.01.2021 01:16
До конца года в РФ пенсия по старости для работающих пенсионеров достигнет 13 тысяч assss Новости в мире финансов и инвестиций 0 08.06.2015 18:17
Трейдинг и алкоголь SamurayXXX Курилка 195 02.08.2014 14:11