MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,143 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Через тернии к звездам" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Tanrad
Первый пост Опции темы
Старый 31.08.2012, 10:49
#61
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Измененные состояния сознания

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Это не сомнение, а конкретизация. Ведь если точно представляешь путь, то и реализация цели должна быть более простой.
Обычно как раз наоборот. "Пути Господни неисповедимы". А когда мы себе четко придумываем путь, мы проявляем насилие по отношению к Вселенной, заставляя ее действовать именно таким способом. Естественно это занятие бесполезное.
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Впервые слышу такую трактовку. Прана вокруг нас. Берем и пользуемся.
Странно, лично я о нехватке энергии для прозрения слышу с первых шагов в эзотерике. Мне казалось, что 99% древних практик основаны на том, чтобы очистить свои энергетические тела (снять блокировки) и позволить энергии течь естественным путем, а также привести свою жизнь в режим максимальной энергоэкономии. Только тогда энергии может хватить на раскрытие чакр и повышение восприятия соответственно. Есть еще и такая версия, где тело чистится для конкретной энергии Кундалини и только с помощью ее и ни какой другой энергии мы сможем открыть все чакры, по мере подъема этой энергии по центральному каналу сушумне. Конечно, все это теории, которые прочувствовать на себе, даже занимаясь годами, не всегда удается в полной мере. Но не зря же все об одном и том же талдычат.


Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Лично для меня не было проблем с остановкой мыслей. Но при ОВД тексты любимых мелодий просто выедали мозг. Отцепить я их мог, только переключив внимание на другую мелодию. Пришлось перестать слушать музыку и проблема со временем растаяла.
Не первый раз слышу от людей о том, что им это легко дается. Завидую, черт меня подери. Мне это дается как-то сложно.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
с кем бы ни ругался - даешь себе команду "стоп"
Ага, на счет "ругался"... Опять же только почему-то благодаря Зеланду (и мыслям о провокации маятников) мне стало немного лучше получаться тормозить собственную агрессию. Правда, просто "стоп" обычно создает дикое напряжение, которое уже снимается с помощью техники выдоха Ха.

А в целом интересная практика, надо будет попробовать поделать какое-то время. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Самадхи, Нирваной
Насколько я понимаю - это разные состояния. Не знаю в чем существенная разница, но инструктор на этом настаивал... Из Нирваны, кажется не возвращаются...

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Ауробиндо провел трех-дневную медитацию с йогом, после чего сразу достиг Нирваны
См. комментарий выше. Может все-таки Самадхи?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Есть такой "ченнелер" Крайон. Он утверждает, что сейчас проходит очень мощный переходный период, после которого все работы с тонкими планами станут намного проще и эффективней. Так что возможно нас ждет очень интересное будущее.
Квантовый переход? Моск прожужжали эти популярные телепередачи о неизведанном... как-то обычно и не смотрю их. Неужели это не выдумки тупых журналюг?

Правда, в этих передачах обычно говорят, что после перехода материального плана больше не будет. Все будет только на тонких планах. Конечно будет легче, ведь мы сейчас сконцентрированы на материальном, а если он уберется, то будем концентрироваться на тонких

Пока я на это все смотрю, как на профанацию... а там кто знает, кто знает.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Если разговор о пране, в смысле реальной энергии (Чи), то брать и выдавать ее осознанно могут либо великие мастера либо святые, я вот не святой))
Вот вопрос о классификациях видов энергии, на мой взгляд, очень важный вопрос в развитии любого эзотерика. Научиться чувствовать и различать их - ключ к управлению. Но о таком виде как "реальная" энергия, слышу впервые... наверное, есть еще и "конкретная"

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Если о пране как о воздухе, правильно дышать тоже не один год учится надо
В целом с Вами согласен. Выше это шутка, если что

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
И для осознания и для понимания нужен энергетический потенциал, некое накопление так скажем, для рывка вперед
Традиционный взгляд на эти вопросы мне тоже близок... хотя если вспоминать Трансерфинг и схожие практики (я просто не читал Хикса), то возможно этим убеждением мы и затрудняем себе жизнь?
bvn вне форума
Старый 31.08.2012, 12:11
#62
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Измененные состояния сознания

Что такое тонкие планы для нас? Это бескрайняя пустыня без ориентиров и сторон света. Чтобы хоть как-то в ней ориентироваться, учителя дают какие-то подсветки, выставляют маячки и пытаются объяснить неописуемое словами. В итоге все ученики получают искаженные представления об этих мирах, но уже имеют хоть какие-то ориентиры в пространстве.
Что бы нам не говорили учителя - это полу-правда, недо-правда. Это костыли, которые сначала помогут пойти, но вскоре их придется выкинуть.
Поэтому я не буду спорить с вашими "правдами". Скажу лишь свои взгляды на изложенные вещи.
Цитата:
что 99% древних практик основаны на том, чтобы очистить свои энергетические тела (снять блокировки) и позволить энергии течь естественным путем, а также привести свою жизнь в режим максимальной энергоэкономии.
Насчет энергоэкономии - нет. Чем больше отдаем, тем больше можем получить.
Насчет энергоемкости - согласен. Сначала тела не готовы удержать много энергии и от ее переизбытка может болеть голова или быть другие сбои. Но здесь как в спортзале: чем больше тренируешься, тем больше сможешь вместить.
Цитата:
Насколько я понимаю - это разные состояния.
Состояний столько, что буддисты просто запутались в их описаниях. У Ауробиндо описаны 4: возвышенный ум, озаренный ум, интуитивный ум и надразум. Есть еще много сверхразумных стадий, но их описать невозможно. Так что, как говорится, нет предела...
Цитата:
Правда, в этих передачах обычно говорят, что после перехода материального плана больше не будет.
У Крайона немного иначе. Переход длится 36 лет. Половина из них истекает в конце года. В результате перехода материальный мир не исчезнет, но сильно разуплотнится. Около пол-процента людей будут иметь сверхкачества. Остальные или постепенно уйдут или будут заново учиться. Я бы хотел, чтобы это было правдой
tanrad вне форума
Старый 31.08.2012, 15:07
#63
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Измененные состояния сознания

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Что такое тонкие планы для нас? Это бескрайняя пустыня без ориентиров и сторон света. Чтобы хоть как-то в ней ориентироваться, учителя дают какие-то подсветки, выставляют маячки и пытаются объяснить неописуемое словами. В итоге все ученики получают искаженные представления об этих мирах, но уже имеют хоть какие-то ориентиры в пространстве.
Скорее всего этих описанных миров и не существует, они плод материализовавшегося желания их найти, и существуют только для этого конкретного человека и тех, кому он заложил похожие мысли, так же и сверхразум и состояния, подобные нирване. Косвенно на это указывает то, что учителей много, и все они описывают разные "миры", хотя если бы этим миры существовали, они бы описывали в точности одно и то же.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 31.08.2012, 16:05
#64
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Измененные состояния сознания

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Насчет энергоэкономии - нет. Чем больше отдаем, тем больше можем получить.
Независимо от того, куда отдаем? Вот Брахмачарья... есть такое толкование (оно мне близко), что данный принцип безупречности - это не отказ от секса, а контроль над энергией, отказ от ее бездумного расходования, в т. ч. и на безудержный секс, в т. ч., например, и на компьютерные игры, и на прочие ловушки-западушки, где мы можем застревать и отдавать энергию (я бы сказал маятникам, но раз уж это профанация...) впустую. Такая отдача энергии тоже будет приводить к повышению энергоемкости?
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
У Крайона немного иначе. Переход длится 36 лет. Половина из них истекает в конце года. В результате перехода материальный мир не исчезнет, но сильно разуплотнится. Около пол-процента людей будут иметь сверхкачества. Остальные или постепенно уйдут или будут заново учиться. Я бы хотел, чтобы это было правдой
Как говорится, поживем - увидим
bvn вне форума
Старый 01.09.2012, 07:22
#65
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Измененные состояния сознания

Цитата:
в т. ч., например, и на компьютерные игры,
Здесь вред прежде всего в том, что мы обманываем организм. Он воспринимает действия на экране за реал и выбрасывает в кровь кучу ферментов и гормонов, в которых мы сейчас не нуждаемся. Отсюда и болезни.
Цитата:
и на прочие ловушки-западушки, где мы можем застревать и отдавать энергию
Это их выбор. Здесь важно, каким образом люди отдают энергию. Ведь можно любой процесс сделать фрагментом медитации и осознания.
tanrad вне форума
Старый 01.09.2012, 07:45
#66
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Измененные состояния сознания

Цитата:
Такая отдача энергии тоже будет приводить к повышению энергоемкости?
К повышению энергоемкости будет приводить работа с тонкими энергиями, которые без привычки удержать сложно.
Цитата:
Скорее всего этих описанных миров и не существует
Забавная трактовка. Не ожидал от Вас...
Цитата:
Из Нирваны, кажется не возвращаются...
Немного истории. В буддизме было 2 направления: "узкий" путь и "широкий" путь. Те, кто окунулся в Нирвану, решал по какому пойти: или всю жизнь "втыкать няшки" вдали от цивилизации (узкий) или вернуться в люди и попытаться их этому научить (широкий).
Цитата:
мне стало немного лучше получаться тормозить собственную агрессию.
Корни любой агрессии - в гипертрофированном эго. Как только Чувство Собственной Важности (ЧСВ) уменьшается до разумных размеров, агрессия растворяется.
Цитата:
Есть еще и такая версия, где тело чистится для конкретной энергии Кундалини и только с помощью ее и ни какой другой энергии мы сможем открыть все чакры, по мере подъема этой энергии по центральному каналу сушумне.
Опять же, это один из путей. Другой - напрямую впускать в себя энергию через верхнюю чакру и эта энергия сама восстановит организм, почистит и насытит его.
Цитата:
P.S. ну и как бы о форекс (одной из самых скучных работ), важны 2 вещи, отсутствие эмоций и дисциплина.
А вот здесь есть явное противоречие с Хиксами. Они утверждают, что для "материализации заказа" нужно максимально подпитывать его позитивной энергией. И чем чаще и мощнее, тем быстрее просьба исполнится.
Хотя во всех древних практиках важной частью является отсутствие "любых эмоций".
Еще мне не нравится, что Абрахам призывает всегда чего-нибудь страстно хотеть. Такое ощущение, что это группа тонких сущностей, питающихся нашей позитивной энергией и расплачивающихся с нами за это материализацией заказов.
tanrad вне форума
Старый 01.09.2012, 11:27
#67
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Измененные состояния сознания

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
или всю жизнь "втыкать няшки" вдали от цивилизации (узкий) или вернуться в люди и попытаться их этому научить (широкий).
Мне стыдновато на эти темы рассуждать, так как я данный вопрос изучал лишь очень поверхностно... Был убежден, что "няшки" в Нирване втыкаются вдали от жизни в материальном мире, а вот те, кто вернулся - "бодхисаттвы" (про них я совсем забыл), таки да... Могу заблуждаться, так как, признаюсь в теме Буддизма я совсем не в теме

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Корни любой агрессии - в гипертрофированном эго. Как только Чувство Собственной Важности (ЧСВ) уменьшается до разумных размеров, агрессия растворяется.
Не знаю, не знаю... Все может быть. Мне лично, я уже сказал, помогает мысль о том, что раздражитель - это провокация маятника, не буду поддаваться на провокацию.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
для конкретной энергии Кундалини и только с помощью ее и ни какой другой энергии
Собственно почему только Кундалини... потому, что это колоссальный запас (аллегорически говорят, что это энергия 1000 Солнц) энергии, который накопить другим способом или невозможно или очень трудно.
bvn вне форума
Старый 02.09.2012, 23:42
#68
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Измененные состояния сознания

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
А вот здесь есть явное противоречие с Хиксами. Они утверждают, что для "материализации заказа" нужно максимально подпитывать его позитивной энергией. И чем чаще и мощнее, тем быстрее просьба исполнится.
Хотя во всех древних практиках важной частью является отсутствие "любых эмоций".
Еще мне не нравится, что Абрахам призывает всегда чего-нибудь страстно хотеть. Такое ощущение, что это группа тонких сущностей, питающихся нашей позитивной энергией и расплачивающихся с нами за это материализацией заказов.
Для трейдеров рекомендация по отсутствию эмоций подразумевают рекомендацию справляться со страхом и жадностью, поскольку они наиболее часто встречаются, и мешают, радость от получения прибли вряд ли может помешать.
Насчет питания позитивной энергией тоже маловероятно, поскольку закономерность результата от мыслей и настроения можно проследить у всех окружающих, кто даже не знаком с его принципом, как и закон гравитации действует, вне зависимости от знаний и мнения человека о нем.
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Забавная трактовка
Я не имел ввиду, что других миров не существует, ва то, что их невозможно адекватно воспринять.
Есть одна притча о 3х мудрецах
Три мудреца с завязанными глазами подошли к слону и начали спорить. Один из них протянул руку и коснулся ноги слона.
- Я знаю, что это такое,- сказал он, - это - колонна!
Другой коснулся хвоста и возразил:
- Я могу сказать Вам, что это - это веревка
- Вы все не знаете, что говорите, - воскликнул третий мудрец, державший слона за хобот, - это - змея!

И ни один из них даже не приблизился к истинному пониманию того, к чему же они подошли. Поэтому как бы ни были мудры учителя буддизма, и как бы далеко они не продвигались в достижении глобального закона Вселенной, они всегда смогут вынести лишь субъективную оценку, основанную на известном подсознанию опыте и ограничениях.
Но важно не это, а сам смысл их занятий? Их метод жизни, хоть и отличается от обычного, но это тот же маятник, пусть они не ходят каждый день на работу, но они каждый день обязаны медитировать и т.д., и ограничений у них еще больше. Кроме того они полностью вписываются в возможности бессознательного - сильные психологические нагрузки способны вызывать сверхчувства и сверхспособности у обычных людей абсолютно не хуже, даже если под гипнозом внушить человеку, что он достиг нирваны, его подсознание создаст ему такое чувство(которое он подразумевает под нирваной), после тренировок подсознание привыкнет и еще больше усилит его, ничего сверхестественного, хотя загипнотизированный человек ни за что не поверит, и его нельзя будет убедить, что он испытывал не нирвану.

По теме Кастанеды - у его последователя Коэльо есть хорошая притча,
Секрет счастья в том, чтобы видеть все, чем чуден и славен мир, и никогда при этом не забывать о двух каплях масла в чайной ложке
Некий купец отправил своего сына к самому главному мудрецу за секретом счастья. Сорок дней юноша шел по пустыне, пока не увидел на вершине горы великолепный замок. Там и жил Мудрец, которого он разыскивал.
Против ожиданий, замок вовсе не походил на уединенную обитель праведника, а был полон народа: сновали, предлагая свой товар торговцы, по углам разговаривали люди, маленький оркестр выводил нежную мелодию, а посреди зала был накрыт стол, уставленный самыми роскошными и изысканными яствами, какие только можно было сыскать в этом краю.
Мудрец не спеша обходил гостей, и юноше пришлось два часа дожидаться своей очереди.
Наконец Мудрец выслушал, зачем тот пришел к нему, но сказал, что сейчас у него нет времени объяснять секрет счастья. Пусть-ка юноша побродит по замку и вернется в этот зал через два часа.
«И вот еще какая у меня к тебе просьба, – сказал он, протягивая юноше чайную ложку с двумя каплями масла. – Возьми с собой эту ложечку и смотри, не разлей масло».
Юноша, не сводя глаз с ложечки, стал подниматься и спускаться по дворцовым лестницам, а через два часа вновь предстал перед Мудрецом.
«Ну, – молвил тот, – понравились ли тебе персидские ковры в столовой зале? Деревья и цветы в саду, который искуснейшие мастера разбивали целых десять лет? Старинные фолианты и пергаменты в моей библиотеке?»
Пристыженный юноша признался, что ничего этого не видел, ибо все внимание его было приковано к тем каплям масла, что доверил ему хозяин.
«Ступай назад и осмотри все чудеса в моем доме, – сказал тогда Мудрец. – Нельзя доверять человеку, пока не узнаешь, где и как он живет».
С ложечкой в руке юноша вновь двинулся по залам и коридорам. На этот раз он был не так скован и разглядывал редкости и диковины, все произведения искусства, украшавшие комнаты. Он осмотрел сады и окружавшие замок горы, оценил прелесть цветов и искусное расположение картин и статуй. Вернувшись к мудрецу, он подробно перечислил все, что видел.
«А где те две капли масла, которые я просил донести и не пролить?» – спросил Мудрец.
И тут юноша увидел, что капли пролиты.
«Вот это и есть единственный совет, который я могу тебе дать, – сказал ему мудрейший из мудрых. – Секрет счастья в том, чтобы видеть все, чем чуден и славен мир, и никогда при этом не забывать о двух каплях масла в чайной ложке».


По сути это та же интерпретация закона вопложения мыслей - необходимо получать удовольствие от исполненных желаний, не забывая держать в голове новые. Первая часть обеспечивает вторую, вторая обеспечивает первую, и личность непрерывно развивается.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 03.09.2012 в 00:06.
Nickma вне форума
Старый 03.09.2012, 11:10
#69
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Измененные состояния сознания

Цитата:
даже если под гипнозом внушить человеку, что он достиг нирваны, его подсознание создаст ему такое чувство(которое он подразумевает под нирваной), после тренировок подсознание привыкнет и еще больше усилит его, ничего сверхестественного, хотя загипнотизированный человек ни за что не поверит, и его нельзя будет убедить, что он испытывал не нирвану
Нужно, кстати, про гипноз и самогипноз еще покопать. Кандыбы вроде бы успешно двигаются в этом направлении.

Была где-то у меня буддийская схема восхождения по сверхознательным уровням, но, увы, не нашел. Зато нашел другую схему: 22 чакры.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22chakras.jpg
Просмотров: 9
Размер:	59.2 Кб
ID:	42070  
tanrad вне форума
Старый 03.09.2012, 14:11
#70
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Измененные состояния сознания

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
22 чакры
По 14 чакр (в два ряда) уже доводилось слышать, а про 22 впервые
bvn вне форума
Старый 04.09.2012, 08:06
#71
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Измененные состояния сознания

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
поскольку закономерность результата от мыслей и настроения можно проследить у всех окружающих, кто даже не знаком с его принципом,
Никогда бы не подумал. Прочел "Учение о воплощении желаний в жизнь" и убедился что, мало того что это реально происходит, но и то что этим действительно можно управлять. Книга написана нормальным языком, без тоналей, астралей, и прочих вещей которые каждый объясняет в силу своего восприятия.

Последний раз редактировалось sergei71; 04.09.2012 в 08:19.
sergei71 вне форума
Сказали спасибо:
Nickma (04.09.2012)
Старый 04.09.2012, 08:22
#72
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Измененные состояния сознания

Все больше сторонников Хиксов-Секрета-Зеланда на нашем форуме.
Что не может не радовать. А есть у кого-нибудь 60 карт Хиксов?

Кстати, нашел таблицу, которую хотел вначале выложить.
Третья ступень - голодные духи. Это те, которые питаются нашими эмоциями страха, гнева и вожделения. Может и позитива. Не знаю.
Четвертая ступень - асуры. Это тоже сущности тонкого плана. Но они очень мощные. Говорят, что одна из них управляла Гитлером во время его припадков. При чем он верил, что это божество.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kosmos-budda.jpg
Просмотров: 24
Размер:	97.0 Кб
ID:	42158  
tanrad вне форума
Старый 04.09.2012, 10:12
#73
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Измененные состояния сознания

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Кстати, нашел таблицу, которую хотел вначале выложить.
Прикольная картинка.

Вот почему-то я всегда не люблю в эзотерике рассуждать о богах и прочих иерархиях, устройстве мира... Подхожу к этому вопросу где-то механистически (есть закономерности, которые работают - не усматриваю за ними божественных личностей), а где-то эмпирический - то, что я лично воспринял, я знаю, что это есть, а то, о чем говорят другие (даже авторитетные учителя/инструктора) - это только (рабочая) гипотеза, которую еще предстоит проверить. Ну, не знаю я, какие там сущности, какие боги, не знаю. Как увижу хотя бы одного, расскажу.
bvn вне форума
Старый 04.09.2012, 11:04
#74
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Измененные состояния сознания

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
я всегда не люблю в эзотерике рассуждать о богах и прочих иерархиях, устройстве мира...
Все эти явления научным путем мало изучались. Поэтому всякий кустарь-одиночка-гуру давал определения этим штукам сообразно своему пониманию. А иногда - фантазии.
Если создать серьезную научную группу в человек 500, упорядочить эти все ошметки и исследовать все это лет 30-40 - тогда может появиться тема для изучения.
Саламат вне форума
Старый 04.09.2012, 11:17
#75
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: Измененные состояния сознания

Знаком с людьми, которые используют ОС, и изменённое сознание, славные ребята.
Golodranec вне форума
Старый 04.09.2012, 18:54
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 227
Благодарностей: 59
Re: Измененные состояния сознания

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю... Все может быть. Мне лично, я уже сказал, помогает мысль о том, что раздражитель - это провокация маятника, не буду поддаваться на провокацию.
Вам не кажется что Вы являетесь приверженцами двух разных маятников. Один - трансерфинга, другой - восточных практик.
Teror вне форума
Старый 06.09.2012, 10:04
#77
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Измененные состояния сознания

Цитата:
это все и есть сомнения, которые не позволят исполниться желанию, кроме того установка сроков тоже вызывает беспокойство и понижает настроение.
Еще раз глянул основные постулаты Хиксов. Действительно, установка сроков мешает достижению цели. Ну да бог с ними, со сроками. Главное, чтобы материализовались.
А вот здесь у меня есть несколько несостыковок.
Я пропущу их "жизнеописание Вселенной", потому что это не укладывается ни в один физический закон. Но раз я не могу доказать обратного, то оставлю вопрос открытым.
Вся фишка в том, чтобы исключить негативные мысли. А если учесть, что 90% мыслей у нас - тревожные, то это уже прогресс и шаг к остановке внутреннего диалога. Но если позитивным настроем можно запрограммировать себя на здоровье, радость и спокойствие, то к финансам это не относится. Сами по себе они не приходят. И сколько не тверди "миллион", с неба он не упадет.
В том смысле, что мы можем управлять своими клетками и вести диалог с внутренними органами, но никогда не получим доступ к "печатному станку".
Поэтому технология получения богатства не может быть точно такой, как технология получения здоровья и удачи.
Теперь допустим, что мы абсолютно позитивны и гармоничны, радостны и здоровы. Это полностью избавит нас от проблем в жизни? Нет!
Совершенно неожиданно мы можем поломать ногу, потянуть мышцу или попасть в аварию. Мы не тянули эту проблему и не думали о ней. Почему же она вдруг появляется в нашей жизни?
И опять мы избавляемся постепенно от этой проблемы, используя позитивное мышление, пока не появляется новая. Напоминаю, что сам Джерри Хикс умер от рака, хотя до этого 30 лет активно пользовался позитивным мышлением.
Какой-то самообман получается. Да и к тому же, мы попадаем на путь веры. А нам нужна опора на знания. Позитивное мышление не поможет развить ясновидение, интуицию и телепатию.
Значит, нужно копать несколько в ином направлении, при этом учитывая и используя в своей жизни все плюсы позитивного мышления.
tanrad вне форума
Старый 06.09.2012, 10:32
#78
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Измененные состояния сознания

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Но если позитивным настроем можно запрограммировать себя на здоровье, радость и спокойствие, то к финансам это не относится. Сами по себе они не приходят. И сколько не тверди "миллион", с неба он не упадет.
Вот не понимаю, почему нет. Почему деньги заслуживают какого-то особого положения... Слишком много людей на них концентрируется? Слишком накачанный маятничек?

Ну да, концентрироваться-то на деньгах и не рекомендуется, уже говорили. Нам нужны не деньги, а то, что нам нужно за них купить. И если вместо "лежи и хочи" все же выбрать принцип "намеревай и действуй", то общение с клетками и органами тут ни при чем. Тут идет общение более высокого уровня - с душой (а через нее с Богом), которая знает, где и как это можно получить с наименьшим сопротивлением. И если все сделано правильно, то, как уже говорилось, мир в ближайшее время начинает предлагать тебе варианты. Естественно, если на эти варианты отреагировать лежанием на печи, то они пройдут мимо вас, нужно хотя бы руку протянуть.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Поэтому технология получения богатства не может быть точно такой, как технология получения здоровья и удачи.
Почему-то думаю, что может. При этом если удача может, то богатство может быть результатом удачи, не так ли?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Теперь допустим, что мы абсолютно позитивны и гармоничны, радостны и здоровы. Это полностью избавит нас от проблем в жизни? Нет!
Считаю, что могло бы полностью избавить (если бы абсолютно), но абсолютного ничего не бывает - есть инерция, старые мысли, события которые долго к вам подбирались и вот, когда вы уже стали казалось бы гармоничным, они приходят к вам. Но это я себе так представляю, не значит, что все это именно так. Это я себе так объясняю понятие Кармы - инерция старых концентраций.

Потом всегда есть в окружающем мире провокаторы... хотя, наверное, при достижении абсолютной внутренней гармонии, провокаторы должны тоже исчезнуть из вашей жизни.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Совершенно неожиданно мы можем поломать ногу, потянуть мышцу или попасть в аварию. Мы не тянули эту проблему и не думали о ней. Почему же она вдруг появляется в нашей жизни?
Неожиданно, не значит беспричинно. Я выше уже написал, как я думаю, почему это происходит. Это моя религия (в смысле то, во что я подспудно верю, доказать ни себе, ни другим не могу): кирпич на голову падает только тем, у кого на лбу написано "я жду кирпича на голову", т. е. в нем есть эта энергия, потенция получить по башке. Откуда она взялась? От старых мыслей и действий.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Напоминаю, что сам Джерри Хикс умер от рака, хотя до этого 30 лет активно пользовался позитивным мышлением.
Никто не совершенен в этом мире. Неоднократно слыхивал байки о йогах, которые достигли таких высот, что смогли полностью перейти на внутреннее питание, но что-то их дергает, спустя годы, опять попробовать материальную пищу - исход летальный.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Какой-то самообман получается.
Вот тут да я тоже долго не мог состыковать эту теорию с так называемым принципом Сатья. В конце-концов, я сказал себе, что это не самообман, а аутотренинг. Мы убеждаем себя, свое подсознание, что что ли бо так, как нам надо и оно со временем становится так. В Трансерфинге это объясняется так называемым дуальным зеркалом (смутная модель, но, наверное, можно и как-то так себе это представить).

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Да и к тому же, мы попадаем на путь веры.
Ну, весь мир умом познать нам не получится, как бы мы не старались. Но путь веры в моем понимании, это когда тебе сказали, ты поверил, проверить не можешь, но продолжаешь в это верить (так в большинстве религий). Если же ты можешь подтвердить знание эмпирически, методом собственного опыта - да ты не осознаешь всех механизмов, почему это работает, но увидишь, что это работает. Это уже не будет просто слепая вера. Я для себя уже однажды решил, что не обязательно нужно всему искать какое-то объяснение в виде логичных теорий, не все в этом мире можно объяснить такими теориями.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Позитивное мышление не поможет развить ясновидение, интуицию и телепатию.
Вот это не знаю, еще не пробовал. Но мысли были. Если можно концентрироваться на достижении здоровья, материальных объектов, то наверное можно этим же способом помогать себе достигать и каких-либо способностей. Почему нет?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Значит, нужно копать несколько в ином направлении, при этом учитывая и используя в своей жизни все плюсы позитивного мышления.
При всех "неверных" (в моем понимании, т. е. вызывающих у меня чувство противоречия) сделанных тобой предпосылках, выводы ты делаешь как раз правильные. Конечно, не нужно зацикливаться на одном Хиксе-Секрете-Трансерфинге, нужно пробовать и что-нибудь другое тоже, сочетать это по возможности. Надеюсь я правильно понял твои выводы

Последний раз редактировалось bvn; 06.09.2012 в 10:39.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
neett (28.06.2013)
Старый 07.09.2012, 07:16
#79
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Измененные состояния сознания

Виталий, я объясню в чем у нас с тобой расхождения.
Ты относишься к трансерфингу как к универсальной волшебной системе. Для меня же "позитивизм" - это скорее идеальная модель жизни, которая сложновоплотима в нашем супер негативном обществе.
Цитата:
При этом если удача может, то богатство может быть результатом удачи, не так ли?
Если человек радостен, доброжелателен и открыт, то многие коммуникационные социальные проблемы решаются сами собой. И перед ним могут открываться те двери, которые были до того закрыты. В этом плане удача - лишь косвенное следствие позитивизма.
Богатство же он приносит лишь продавцам книг и семинаров. Таким как Хиксы, которые лидируют во всех топах продаж. Ну и подражателям, конечно, - Зеланду, Свияшу и десяткам других.
tanrad вне форума
Старый 07.09.2012, 10:34
#80
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Измененные состояния сознания

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Ты относишься к трансерфингу как к универсальной волшебной системе.
Юра, я не ребенок, который верит в волшебство. Давай уже называть тогда все своими словами. Как к универсальной мистической системе. Мистицизм - это несколько иное, и просьба не путать с мистификацией.

Удача приходит в руки не только потому, что ты улыбаешься людям и они к тебе становятся настроены доброжелательно. Сами события в жизни порой выстраиваются так, что ты продвигаешься к желаемой цели. Вижу у тебя на этот счет сквозит какой-то прохладный скептицизм... исправить это можно только одним способом - отпусти свой скептицизм и попробуй поработать с этим.

Хочешь, стукни мне в скайп, я тебе расскажу несколько ситуаций из своей жизни, когда у меня это сработало (публично не очень хочется об этом). Конечно, опять же мои рассказы, это только рассказы. Ничто так не убеждает, как удачный личный опыт.
bvn вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раскрутка Ваших ссылок, сознания сайтов, раскрутка в соц.сетях Wmmagnat Маркетинг & Поисковая оптимизация 8 01.11.2014 03:56
Метаморфозы сознания greylife Курилка 2 10.09.2009 09:21