MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 01.04.2010, 22:18
#3061
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1 Посмотреть сообщение
ИМХО гораздо дальше, 2 квартал начался, а на него вроде рост запланирован, тем более, что в Греции уже все есть
Не исключаю, но думаю до 1.40 доползём лишь к маю (пока все трейдеры с консолидируются на развороте тренда), а дальше только если преодолеем этот уровень, то окончательно поверю в разворот.
Хотя если глянуть на недельный график, то пара вроде как ещё не дошла до своего логического предела - поддержки 1.295.

Последний раз редактировалось jak_1985; 02.04.2014 в 23:05.
jak_1985 вне форума
Старый 02.04.2010, 02:11
#3062
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 59
Благодарностей: 5
Re: EUR/USD

Всем привет
Кто-нибудь может прояснить почему на хорошей статистике доллар пошёл вниз?
Странно т.к. аналитики прогнозировали хорошую статистику и вместе с этим укрепление доллара...
VKJK вне форума
Старый 02.04.2010, 02:40
#3063
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от VKJK Посмотреть сообщение
Всем привет
Кто-нибудь может прояснить почему на хорошей статистике доллар пошёл вниз?
Странно т.к. аналитики прогнозировали хорошую статистику и вместе с этим укрепление доллара...
Приведите пример хорошей статистики.

Сегодня еврику ЦБШ еще помог своей интервенцией.Разрядили еврофранк немного.
TELEPORT вне форума
Старый 02.04.2010, 10:27
#3064
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 122
Благодарностей: 1
Re: EUR/USD

Сегодня вечером выйдет ещё несколько важных по штатам новостей и я думаю Eur/USD даст разворот в медвежий угол ))
TRD888 вне форума
Старый 02.04.2010, 12:51
#3065
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 59
Благодарностей: 5
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Приведите пример хорошей статистики.

Сегодня еврику ЦБШ еще помог своей интервенцией.Разрядили еврофранк немного.
01.04.2010
Заявки по безработице 439 К - предидущее 445
PMI 75 - предидущее 67

Вероятно мы смотрм одну и ту же статистику. Может я чего-то не понимаю....?

Поясните.
VKJK вне форума
Старый 02.04.2010, 19:03
#3066
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от VKJK Посмотреть сообщение
01.04.2010
Заявки по безработице 439 К - предидущее 445
PMI 75 - предидущее 67

Вероятно мы смотрм одну и ту же статистику. Может я чего-то не понимаю....?

Поясните.
Тут конечно более грамотно объяснить Alex72 может,но в принципе попробую и я.))))

На одном ПМИ далеко не уедешь.Вы сравните допустим тот же ПМИ еврозоны в целом и Германии с Британией.Там тоже позитивчик.Амеров еще конечно АДП подкосил(в моменте),вон на пейролах сегодня отыгрались хитрецы.))) Также в ЕС потихому цены ростут,в Британии ВВП прирос и сальдо платежного баланса улучшилось и т.д.Короче позитива из ЕС было больше чем из США.А вот сейчас походу пейрольчики за все отыграются,вот только это временный позитивчик.Под перепись населения заточенный.))))

Ну типа как-то так))))
TELEPORT вне форума
Сказали спасибо:
Дмитрий1 (02.04.2010)
Старый 02.04.2010, 21:53
#3067
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 59
Благодарностей: 5
Re: EUR/USD

Спасибо за ответ. Позволю себе не согласится с вашими доводами. ПМИ США лучше чем еврозоны и Англии. Гляньте на на данные заявок по безработице - дивная картина. Уровень безработицы: США - 9,7; Еврозона - 10. Факт остаётся фактом: статистика была хорошей, заключительной в торговой сессии и должна была определить направление движения .... Но если бы всё так было просто то мы были бы давно миллионерами. Торговля на новостях - слив депо.
По поводу позитива тоже не соглашусь. Тема Греции времено отошла на задний план. НО НИКУДА НЕ ИСЧЕЗЛА. И будет переодически возвращятся. А кроме Греции на подходе и другие страны.
Учитывая тот факт что уровень безработицы находится на докризисных уровнях и имеет тенденцию к снижению то можно предположить, что снижение евро продолжится.
NB! Это мнение дилетанта и не может быть использовано как руководство в торговле.
VKJK вне форума
Старый 02.04.2010, 22:22
#3068
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: EUR/USD

VKJK, давайте определимся,вы вроде спрашивали о движении на этой неделе,а уже перешли на анализ перспектив.)))Перспективы мы тут уже обсуждали.Пока мое мнение не изменилось.

Динамика бывает сильнее цифр.А безработица в США уже была и еще будет 10% и возможно больше.Да и в ЕС населения побольше будет.Да и не забывайте о разделении статы на уровни важности.

А на счет евро,то все может быть.А может и не очень))))

Последний раз редактировалось TELEPORT; 02.04.2010 в 22:27.
TELEPORT вне форума
Старый 02.04.2010, 23:26
#3069
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 59
Благодарностей: 5
Re: EUR/USD

TELEPORT. Вероятно я не совсем корректно задал свой вопрос. Но меня интересовало только движение в четверг (01.04.10). На ваш коментарий я дал аргументированный ответ. Приводимая мной стата одинакова по важности и по содержанию....
А что будет с евро? Так что же будет евро......????? Или что будет с долларом...?
VKJK вне форума
Старый 02.04.2010, 23:40
#3070
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: EUR/USD

Всем добрых выходных, поделитесь с мнением на следующую неделю, пойдет ли пара вниз или как?
knk084 вне форума
Старый 03.04.2010, 03:21
#3071
Профессионал
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Республика Беларусь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: EUR/USD

Есть предложение, а именно разделить аналитику по всем парам на кварталы (4 квартала в году),либо по годам.Создать новый раздел с Архивом, поместить туда прогнозы за прошлые года или кварталы и закрепить их ссылками к первому сообщению.
По теме. Поскольку тренд нисходящий,лучше дождаться курса 1.36-1.37 и буду продавать. Ликвидировую ордер,если цена закрепиться выше 1.3760. Цель 1.33
__________________
Возвращаю комиссию 60% в fxcashICQ:289201222,Skape:p.chysty
41sman вне форума
Старый 03.04.2010, 11:50
#3072
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 203
Благодарностей: 58
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от VKJK Посмотреть сообщение
TELEPORT. Вероятно я не совсем корректно задал свой вопрос. Но меня интересовало только движение в четверг (01.04.10). На ваш коментарий я дал аргументированный ответ. Приводимая мной стата одинакова по важности и по содержанию....
А что будет с евро? Так что же будет евро......????? Или что будет с долларом...?
Специально для Вас:

В четверг на всеобщем оптимизме по поводу роста активности в промышленности, а также в связи с укреплением цен на нефть до 17-месячного максимума, рынки вновь поверили, что кризис подходит к концу, а, значит валюта-убежище - это прошлый век. И тут уже даже неплохие данные по рынку труда не смогли оказать доллару поддержки.

Что касается ЕВРО, то тренд скорее продолжится, чем развернется. Значит вниз, с коррекциями в 2-3 фигуры...

Вот эти коррекции (особенно пунктов эдак в 300) будут смущать неопытных трейдеров, считающих что начался разворот.

Вы уже, наверное, видели как сносятся сильные уровни сопротивления или линии Фибо. Сейчас на рынке правит ключевая фраза "склонность инвесторов к риску" следите за этим, а новости вторичны, рынок их отрабатывает заранее.
Есть такой прикол, когда рынок в ожидании новостей гнал евро вверх, и вот новость вышла... уже даже не важно хорошая или плохая, что нужно сделать? Зафиксировать прибыль. И евро так же весело пошло вниз, обувая по дороге всех новичков.
Удачной всем торговли.
Dyusha вне форума
Сказали спасибо:
Kreol (03.04.2010)
Старый 03.04.2010, 13:32
#3073
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Re: EUR/USD

Я думаю, с понедельника, будет коррект на север, а потом уже юг!
Areal51 вне форума
Старый 03.04.2010, 15:41
#3074
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 59
Благодарностей: 5
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Dyusha Посмотреть сообщение
Специально для Вас:
Вот эти коррекции (особенно пунктов эдак в 300) будут смущать неопытных трейдеров, считающих что начался разворот.
Спасибо за ответ. Вероятно вы правы: валюта убежище, цены на нефть, окончание кризиса, ожидание хороших новостей, склонность к риску...

Цитата:
Сообщение от Dyusha Посмотреть сообщение
Вот эти коррекции (особенно пунктов эдак в 300) будут смущать неопытных трейдеров, считающих что начался разворот.
Честно говоря и меня это очень смущяет. По ТА в паре формируется дивергенция. Хотя если посмотреть по другому то пара вероятно опустится в район 1.29. А может и ниже.
VKJK вне форума
Старый 04.04.2010, 12:57
#3075
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Ярославль
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 275
Благодарностей: 33
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Areal51 Посмотреть сообщение
Я думаю, с понедельника, будет коррект на север, а потом уже юг!
Всем привет!

Еженедельный обзор валютной пары EUR/USD

В пятницу доллар сократил потери против европейских валют и продолжил укрепляться против иены, достигнув семимесячного максимума после публикации сильных данных по рынку труда США.
Цитата:
Доллар США вырос против 13 из 16 основных валют поле публикации ряда позитивных экономических данных. В частности был отмечен рост промышленного производства. Темп роста этого показателя был самым быстрым за последние 5 лет, при этом количество заявок на пособия по безработице снизилось.
"Экономика США восстанавливается шаг за шагом," говорит Кунихико Накаджи, управлющий менеджер финансовыми продуктами в Mitsubishi UFJ Trust & Banking Corp. "На этом фоне доллар продолжит укрепляться против иены."
Доллар и иена понесли потери против большинства основных валют в середине недели после того, как поддержку единой валюте оказало сообщение о том, что правительство Греции заключило сообщение с несколькими банками с целью размещения семилетних государственных обязательств в рамках реализации плана сокращение дефицита бюджета. Напомним, что на прошлой неделе на саммите руководителей стран еврозоны было принято решение поддержать страну в данном процессе. В частности Греции были предоставлены гарантии получения необходимых средств со стороны как стран еврозоны, так и МВФ в том случае, если стране не удастся привлечь ресурсы на рынках капитала.
Таким образом рынки с облегчением восприняли данные новости и в итоге увеличился спрос на высокодоходные валюты и рисковые активы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: китай.gif
Просмотров: 5
Размер:	27.2 Кб
ID:	13410

Нажмите на изображение для увеличения
Название: НЕФТЬ.gif
Просмотров: 3
Размер:	27.4 Кб
ID:	13411

ТА: С точки зрения ТА я рассматриваю восстановление ЕВРО как техническую коррекцию + частичное решение проблем Греции, и неспособность преодолеть сопротивление 1,3550(80) думаю, подтверждает это. Положительно воспринятый рынком отчет по рынку труда тоже должен сыграть на руку американскому доллару.
Ближайшей поддержкой выступит уровень 1.3490 далее ключевой поддержкой выступит уровень 1,3265 (минимум года) а основной целью движения остается уровень 1.3045, где мы и будем формировать основание.
Уровни поддержки и сопротивления нанесены на график.


Фьючерсами на федеральные фонды торгующимися на CME Group Inc. вероятность повышения основной процентной ставки к ноябрю до 0,50% составляет в настоящее время 58%, а месяц назад шансы такого события не превышали 45%.
Цитата:
Экономист BarCap Мишель Мейер полагает, что мартовские данные свидетельствуют "о начале процесса создания новых рабочих мест и улучшении условий на рынке труда." В частности отмечается, что без учета найма счетчиков для проведения переписи населения рост новых рабочих мест составил +114k, данные прошлых периодов также были пересмотрены с повышением, а также существенно увеличилась продолжительность рабочей недели. Эксперт полагает, что в течение следующих нескольких месяцев для проведения переписи населения будет нанято 400-500k работников и данный фактор "поддержит позитивные тенденции в экономике, в частности в сфере потребительского спроса, что позволит принят восстановлению устойчивый характер." В том случае, если "остальные данные в текущем месяце также окажутся весьма сильными, мы полагаем, что ФРС рассмотрит необходимость сохранения упоминания о "продолжительном периоде в течение которого процентные ставки останутся на низком уровне" в заявлении по итогам встречи FOMC, запланированной на 28 апреля и начнет процесс повышения ставок в сентябре текущего года."
finn777-65 вне форума
Старый 04.04.2010, 13:10
#3076
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Ярославль
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 275
Благодарностей: 33
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Dyusha Посмотреть сообщение
Вы уже, наверное, видели как сносятся сильные уровни сопротивления или линии Фибо. Сейчас на рынке правит ключевая фраза "склонность инвесторов к риску" следите за этим, а новости вторичны, рынок их отрабатывает заранее.
Есть такой прикол, когда рынок в ожидании новостей гнал евро вверх, и вот новость вышла... уже даже не важно хорошая или плохая, что нужно сделать? Зафиксировать прибыль. И евро так же весело пошло вниз, обувая по дороге всех новичков.
Удачной всем торговли.
Сносятся они сносятся но аппетит к риску можнт иссякнуть при дотижении СНП500 уровня 1200 а оттуда может начатся коррекция соответственно и ЕВРА в пол думаю покупать нада
от 1.3050 и уже с расчетом на 7-8 фигур.
finn777-65 вне форума
Старый 04.04.2010, 13:24
#3077
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Re: EUR/USD

Как думаете геп при открытии будет?!

Последний раз редактировалось Areal51; 04.04.2010 в 15:45.
Areal51 вне форума
Старый 04.04.2010, 15:15
#3078
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия, Ростов на дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 216
Благодарностей: 23
Re: EUR/USD

А волн Эллиотта никто не видит на графике, кажись 5 сформировалась? Возможен рост.
Хотя сам жду падения в понедельник, еврозона отдыхает, порвется сопротивление и понеслась.... )))
Илья_Kozlov вне форума
Старый 04.04.2010, 19:05
#3079
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Ярославль
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 275
Благодарностей: 33
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Илья_Kozlov Посмотреть сообщение
А волн Эллиотта никто не видит на графике, кажись 5 сформировалась? Возможен рост.
Хотя сам жду падения в понедельник, еврозона отдыхает, порвется сопротивление и понеслась.... )))
Ну по Элиоту (хотя не спец) 5-я примерно равнна 1-ой так что замеры показвают цель 1-0й на 1.3 и получаетси.

Последний раз редактировалось finn777-65; 04.04.2010 в 23:30.
finn777-65 вне форума
Старый 04.04.2010, 19:20
#3080
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 275
Благодарностей: 106
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Илья_Kozlov Посмотреть сообщение
А волн Эллиотта никто не видит на графике, кажись 5 сформировалась? Возможен рост.
Хотя сам жду падения в понедельник, еврозона отдыхает, порвется сопротивление и понеслась.... )))
Возможна коррекция но не рост,предсмертные конвульсии евро и только,эти фантики искусственно были завышены изначально,посмотрите историю бакса,бакс правит миром девальвируя национальную валюту в любой стране,а каким образом по моему было уже сказано здесь
da4os вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход