MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Старый 23.06.2014, 20:58
#41
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Павел Булинин, Павел, а не хотите оформить сначала юридическое лицо и предложить людям официальное участие, с договорами? Если Вы готовы за эти деньги отдавать долю в проекте, то ввести инвесторов в состав компании, или нескольких представителей?
Конечно хотелось бы, после оформления появится еще больше оптовых покупателей и увеличение прибыли в разы, но тогда и сумма инвестиций увеличится сильно, так как варить можно на сертифицированном оборудовании, а оно стоит очень дорого.

Я хочу как раз для этого и расширяться, что бы накопить на легальную пивоварню, потом можно будет все переиграть с инвесторами, либо я выкуплю доли обратно у тех кто не захочет продолжать работу со мной.
Павел Булинин вне форума
Старый 23.06.2014, 21:12
#42
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Сделал несколько фото, пока вот как то так печально выглядит.









Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0290.JPG
Просмотров: 164
Размер:	198.8 Кб
ID:	101133   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0292.JPG
Просмотров: 154
Размер:	147.3 Кб
ID:	101134   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0293.JPG
Просмотров: 149
Размер:	160.6 Кб
ID:	101135   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0299.JPG
Просмотров: 146
Размер:	230.7 Кб
ID:	101137   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0301.JPG
Просмотров: 140
Размер:	57.6 Кб
ID:	101138  

Павел Булинин вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
RitaPufff (24.06.2014), s00n (06.07.2014)
Старый 23.06.2014, 22:15
#43
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 645
Благодарностей: 1,398

награды Манимейкер 
Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Я единственное не понимаю, а что мешает ТС взять кредит и не делиться прибылью с инвесторами?
Тем более, что:
Цитата:
Сообщение от Павел Булинин Посмотреть сообщение
Ожидаемая Прибыль: Минимальный доход в месяц 1500$
6-7 месяцев и кредит закрыт
budda вне форума
Старый 23.06.2014, 22:21
#44
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Цитата:
Сообщение от budda Посмотреть сообщение
а что мешает ТС взять кредит и не делиться прибылью с инвесторами?
Такую сумму не дают, объяснить что у меня не официальный бизнес не получается, пытался даже залезть под безумный процент, но дают мизер 10 - 50 тысяч рублей
Павел Булинин вне форума
Старый 23.06.2014, 22:26
#45
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: СПб
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 256
Благодарностей: 67
Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Зашел на форум ниваводов почитал. По рецептуре на всех не угодишь ))
Еще сразу же бросается в глаза проблема передачи пива, большое количество народа приезжает к частнику, вопрос: Зачем? Барыга?
Неужели участковый не засунул нос?
DenisG вне форума
Старый 23.06.2014, 22:37
#46
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Цитата:
Сообщение от DenisG Посмотреть сообщение
Зашел на форум ниваводов почитал. По рецептуре на всех не угодишь ))
Еще сразу же бросается в глаза проблема передачи пива, большое количество народа приезжает к частнику, вопрос: Зачем? Барыга?
Неужели участковый не засунул нос?
Ну да, как говорится на вкус и цвет...
Все дело в качестве,пиво не фильтрованное, не пастеризованное, жаль через форум нельзя угостить всех.
Участковому это не интересно, я же варю для себя, да и еще ряд причин есть. А с передачей пива бывают проблемки, буду решать с доставкой.
Павел Булинин вне форума
Старый 23.06.2014, 22:54
#47
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: СПб
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 256
Благодарностей: 67
Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Павел, вот меня как честного бизнесмена пугают и напрягают инвесторы, поэтому я беру кредит или долг, а вы готовы годами нести обязательства по выплатам инвесторам? Условия избавления от инвесторов продумали или не до этого пока?
DenisG вне форума
Сказали спасибо:
fxlionpromo (06.07.2014)
Старый 23.06.2014, 23:13
#48
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Цитата:
Сообщение от DenisG Посмотреть сообщение
а вы готовы годами нести обязательства по выплатам инвесторам? Условия избавления от инвесторов продумали или не до этого пока?
Условие думаю одно выкупить доли обратно втридорога, кредит - дохлый номер, испытано, а в долг тоже без вариантов, нет таких друзей (большая сумма)

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от DenisG Посмотреть сообщение
а вы готовы годами нести обязательства по выплатам инвесторам?
Я настроен на это серьезно, инвестор поможет мне осуществить мою мечту, а о постройке пивоварни я мечтаю уже год. Мне интересно само пивоварение, это интересный процесс, это как рыбалка затягивает. Почему бы не делиться прибылью с человеком который помог все сделать

Последний раз редактировалось Павел Булинин; 23.06.2014 в 23:32. Причина: Добавлено сообщение
Павел Булинин вне форума
Сказали спасибо:
DenisG (23.06.2014)
Старый 23.06.2014, 23:37
#49
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: СПб
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 256
Благодарностей: 67
Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Почему этот момент не прописываете ? Он один из ключевых .
Еще тогда такой вопрос, как будете отчитываться перед инвесторами о доходах-расходах? Как можно будет реально это проверить?
DenisG вне форума
Старый 23.06.2014, 23:59
#50
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Цитата:
Сообщение от DenisG Посмотреть сообщение
Еще тогда такой вопрос, как будете отчитываться перед инвесторами о доходах-расходах? Как можно будет реально это проверить?
О расходах отчитываться буду накладными, чеками, договорами и прочими документами которые буду требовать при покупках товаров и заказе услуг.

Отчет о доходах сложнее, я еще не придумал четкой схемы, пока придется верить на слово, думал еще о покупке спец. счетчика на пиво, как дома на воду ставят опломбированный, но тогда нужен будет человек из Саратова которому здесь доверяют, для проверки пломбы, чтобы не возникало дурных мыслей. (идея конечно не лучшая) Как только тему создавал уже думал об этом.

Счетчик
Павел Булинин вне форума
Старый 24.06.2014, 07:04
#51
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 574
Благодарностей: 115
Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

У ТС отличная идея, по его словам, он пытается реализовать свое сильное желание - открыть пивоварню. Но как мне кажется, он видит все иллюзорно. То есть, он честно хочет реализовать свою мечту и возможно даже помочь тем, кто ему даст денег, но он предпочитает не замечать реальной ситуации.

Я сейчас объясню, что вижу я:
1. Нелегальный бизнес. Не закрыли - значит в этом году пронесло. Тс пишет, что "участковому это не интересно, так как я варю для себя", но, Павел, вокруг же не дураки и понимают, что если к вам часто захаживают люди, а выходят с бочками , то вы наверно продаете. То есть мне не понятно, почему до сих пор ваш бизнес не закрыли или, как минимум, не ввели "санкции". Больше всего мне непонятно ваша позиция, она такая "да фиг с ним, проносит же, и в следующем году пронесет, полиции пофиг" - это явно не позиция адекватного человека. Я не вижу реальных логичных объяснений тому, что полиция и дальше будет закрывать глаза на нелегальный бизнес, тем более, если он начнет расширяться.

2. Если я вкладываю средства в бизнес, который у вас не зареган, то куда я их вкладываю официально? Что мне потом объяснять адвокату? "Вот та кирпичная стена его пивоварни - , вот те 12 кирпичей, они мои - я вкладывал деньги, и вот эта бочка моя, и счетчик, черт возьми, мой! Да ладно, что уж там, давай лучше выпьем пивка". Серьезно, объясните, как вы видите создание безопасных условий? Я предлагаю взглянуть на реальное положение вещей: оказывается, что большинство прогоревших бизнесов ничем не отличаются от вашего (человек хочет построить автосервис или перепродавать ткани из Китая, кто-то решает закупить аппараты с кофе). На стадии привлечения инвестиций у них все нереально гладко, лучше быть не может, давай быстрее инвестируй, обещаю верну, когда же наступает стадия провала, то это выглядит как или "у меня дела, сорри, отвечу через неделю" или "случились непредвиденные обстоятельства, оказалось, что в этой стране плохой спрос на кофе" НЕ важно! Важно, что вы, с большой вероятностью, не особенный человек, и значит не застрахованы от таких рисков. В таком случае, будем адекватными, и давайте рассуждать на эту тему, подумайте, как вы сможете обезопасить инвестиции. Лично я не сомневаюсь в искренности ваших намерений, но я также учитываю высокую вероятность того, что вы можете навредить "не специально", то есть заранее на планируя этого.

3. Вопрос больше к тем, кто имеет опыт инвестиций. Я нахожусь в Украине и, если ТС изменит подход, то я хочу вложить определенную сумму. Как мне это осуществить? Узнать как это сделать я должен своими усилиями или задавать такой вопрос человеку, который привлекает средства?
GringoOne вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Erudite (27.06.2014), s00n (06.07.2014)
Старый 24.06.2014, 10:01
#52
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Цитата:
Сообщение от GringoOne Посмотреть сообщение
так как я варю для себя", но, Павел, вокруг же не дураки и понимают, что если к вам часто захаживают люди, а выходят с бочками , то вы наверно продаете.
Ну я написал что есть еще несколько причин, кроме той что, я варю для себя. И плюс ко всему после расширения буду решать вопрос с доставкой, чтобы ко мне не ездили.


Цитата:
Сообщение от GringoOne Посмотреть сообщение
Больше всего мне непонятно ваша позиция, она такая "да фиг с ним, проносит же, и в следующем году пронесет, полиции пофиг" - это явно не позиция адекватного человека.
Это не моя позиция, я так не считаю. Как только появится финансовая возможность, то сразу все буду оформлять.

Цитата:
Сообщение от GringoOne Посмотреть сообщение
Если я вкладываю средства в бизнес, который у вас не зареган, то куда я их вкладываю официально? Что мне потом объяснять адвокату?
Ну я не против составить какой нибудь договор займа или еще как то официально оформить, подключить юриста чтобы все было правильно и по закону.

Цитата:
Сообщение от GringoOne Посмотреть сообщение
На стадии привлечения инвестиций у них все нереально гладко, лучше быть не может, давай быстрее инвестируй, обещаю верну
Ну это не значит что у всех так, каждый по разному относится к своей идее, кто то сразу задумал всех кинуть, кто то и правда не ожидал подводного камушка, потому что в глазах были одни баксы и гнался за прибылью, а кто то просто любит свое дело. Я люблю свое дело, а когда это так, знаешь каждый нюанс в своем деле, что можно и что нельзя. А когда еще любимое занятие приносит не плохой доход, то это же вообще супер.

Еще самый не прогораемый бизнес я считаю это - алкоголь, сигареты, еда и лекарства. Какой бы не был кризис люди все равно будут курить, пить, есть и болеть. Это мое мнение, спорить не с кем не собираюсь.
Павел Булинин вне форума
Старый 24.06.2014, 10:48
#53
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 887
Благодарностей: 152
Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Одно из самых интересный предложений в оффлайне тут. Я бы посоветовал расширяться не только количественно, но и качественно, научитесь варить какой-нибудь особый сорт пива, которого у вас в городе нет. Будет "фирменное" у вас.
neoneo вне форума
Сказали спасибо:
Старый 24.06.2014, 11:19
#54
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Цитата:
Сообщение от neoneo Посмотреть сообщение
Одно из самых интересный предложений в оффлайне тут. Я бы посоветовал расширяться не только количественно, но и качественно, научитесь варить какой-нибудь особый сорт пива, которого у вас в городе нет. Будет "фирменное" у вас.
Рецептов имею много, за два года чего только не варил. С этим проблем нет, но его (пиво) тяжелее продать, наверное люди привыкли к ларьковскому.
Павел Булинин вне форума
Старый 24.06.2014, 11:27
#55
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 645
Благодарностей: 1,398

награды Манимейкер 
Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Цитата:
Сообщение от Павел Булинин Посмотреть сообщение
Такую сумму не дают, объяснить что у меня не официальный бизнес не получается, пытался даже залезть под безумный процент, но дают мизер 10 - 50 тысяч рублей
Извиняюсь, конечно, но грош цена такому БИЗНЕСМЕНУ, которому даже банки денег в долг не дают. Честно говоря, не вижу перспектив у инвесторов данного проекта. Идея неплохая, но её реализация и подход "авось пронесет" её загубит.

Цитата:
О расходах отчитываться буду накладными, чеками, договорами и прочими документами которые буду требовать при покупках товаров и заказе услуг.
Ага, при условии, что более половины покупателей пива не просят документов, как заявляет сам ТС. Более того, нарисовать накладных для отчетности перед инвесторами можно на 3 рубля, а продать на миллион. (Поверьте мне, пользуюсь 1С Торговля-склад уже лет 7... как говорится "бумага стерпит"). Обмануть счетчик тоже думаю не проблема, тем более дистанционно от инвесторов.

Хочу пожелать Вам удачного бизнеса, но развивайтесь своими силами.
Инвесторам рекомендовал бы не связываться... имхо.
budda вне форума
Сказали спасибо:
Старый 24.06.2014, 11:42
#56
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Цитата:
Сообщение от budda Посмотреть сообщение
но её реализация и подход "авось пронесет" её загубит
Что вы все прицепились, к "авось пронесет", я вроде не писал что если прокатит то верну деньги или если не прокатит, то денег не будет. Я написал что риски минимальные, так как работаю 2-й год и со сбытом и производством все уже налажено. 100% гарантии возврата средств инвесторам при любом раскладе. На ежемесячные выплаты могу дать 99%, так как мало ли что, к примеру недавно ломал пару пальцев на руке, так варка пива встала.

Цитата:
Сообщение от budda Посмотреть сообщение
Инвесторам рекомендовал бы не связываться... имхо.
Не надо говорить того, во что сами на 100% не верите.

Цитата:
Сообщение от budda Посмотреть сообщение
Хочу пожелать Вам удачного бизнеса, но развивайтесь своими силами.
Спасибо, я бы с радостью решил проблему иначе, но увы. Вы видели на фото что я смог сделать своими силами, так дело у меня до пенсии затянется.
Павел Булинин вне форума
Старый 24.06.2014, 12:22
#57
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 645
Благодарностей: 1,398

награды Манимейкер 
Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Цитата:
Сообщение от Павел Булинин Посмотреть сообщение
Что вы все прицепились, к "авось пронесет"
Это относится к тому, что нет сертификатов и лицензий на осуществление подобной деятельности и контролирующие органы "закрыть" могут в любой момент. Их получение очень серьезный и сложный процесс... я бы даже сказал в разы сложнее, чем получить кредит 300 тыс. в банке на развитие.. на что у вас не хватает сил/терпения/знаний.

Цитата:
Сообщение от Павел Булинин Посмотреть сообщение
100% гарантии возврата средств инвесторам при любом раскладе.
Возможно вы и вернете деньги, но инвесторы то не это от вас хотят. Они хотят ПРИБЫЛЬ на вложенный капитал. А с этим как раз могут возникнуть сложности ввиду слабого контроля происходящего. А тогда какой смысл инвестирования?
budda вне форума
Старый 24.06.2014, 12:33
#58
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Цитата:
Сообщение от budda Посмотреть сообщение
Они хотят ПРИБЫЛЬ на вложенный капитал. А с этим как раз могут возникнуть сложности ввиду слабого контроля происходящего.
Цитата:
На ежемесячные выплаты могу дать 99%, так как мало ли что, к примеру недавно ломал пару пальцев на руке, так варка пива встала.
Цитата:
Сообщение от budda Посмотреть сообщение
Их получение очень серьезный и сложный процесс...
Да, я не спорю, возни много, но когда есть деньги все проще.
Павел Булинин вне форума
Старый 24.06.2014, 14:15
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 341
Благодарностей: 94
Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Цитата:
Сообщение от Павел Булинин Посмотреть сообщение
Как только появится финансовая возможность, то сразу все буду оформлять.
Давайте мб вы посчитаете сколько это будет стоить и добавите к сумме привлекаемых инвестиций либо оформите как второй круг привлечения?
Потому как в случае если вы оформите это все на стадии привлечения инвестиций проект будет гораздо интереснее.
Сумма никакая, но операционные риски нести никому не хочется тем более из других городов.
Плюс такой вопрос: 35 оставшихся долей это какая доля относительно вашей вообще?
hlbd вне форума
Старый 24.06.2014, 14:32
#60
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Цитата:
Сообщение от hlbd Посмотреть сообщение
Давайте мб вы посчитаете сколько это будет стоить и добавите к сумме привлекаемых инвестиций либо оформите как второй круг привлечения?
Хорошо, в ближайшие дни постараюсь собрать всю информацию и все посчитать.


Цитата:
Сообщение от hlbd Посмотреть сообщение
Плюс такой вопрос: 35 оставшихся долей это какая доля относительно вашей вообще?
Осталось 34, так как 3 доли бронь.
А вообще 50% прибыли инвестору 50% мне, то есть 37 долей = 50%, 1 доля = 1,35%, соответственно 34 доли = 45,9%
Павел Булинин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Кухня" - миф или реальность? Или кто может претендовать на звание "кухни"?" Avreh Общие вопросы работы Брокеров 150 27.06.2018 07:20
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество" bosssape Разработка сайтов 16 03.12.2017 09:34
"Раскредитование" - проект "Надежда" ПО"Русь-Самара" Golodranec Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 5 17.01.2015 13:11