MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,180 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 07.04.2014, 18:42
#221
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Хороший способ вложения в монеты это когда изучать историю подымаешь архивы и с металоискателем и лопатой на те самые дивидендные земли)))
Strelec14 вне форума
Старый 10.04.2014, 01:46
#222
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 549
Благодарностей: 48
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Strelec14 Посмотреть сообщение
Хороший способ вложения в монеты это когда изучать историю подымаешь архивы и с металоискателем и лопатой на те самые дивидендные земли)))
Монеты в земле, их состояние никому не интересно...и продать из Макс за 100р
Igazagolder вне форума
Старый 10.04.2014, 15:14
#223
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Igazagolder Посмотреть сообщение
Монеты в земле, их состояние никому не интересно...и продать из Макс за 100р
Только если это не редкие, ценные монеты
Александр Кондрацкий вне форума
Сказали спасибо:
Старый 10.04.2014, 15:30
#224
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 549
Благодарностей: 48
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Александр Кондрацкий Посмотреть сообщение
Только если это не редкие, ценные монеты
Не важно какие это монеты... Если их состояние плохое- это кусок драг металла...
У меня есть монета с неплохим тиражом и 1742 года, ее цена 10-15 тысяч, но у нее герб смазан и она чуть чуть покоцана, мне за нее 1000 р предлагали
Igazagolder вне форума
Старый 10.04.2014, 16:44
#225
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 70
Благодарностей: 44
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Если у Вас есть интерес к монетам, Вы научитесь разбираться в них достаточно быстро.
Это не сильно сложно, я бы сказал - все очень просто.
Существуют каталоги Конросс, Волмар, в них стоят цены на каждую разновидность (речь о русских и советских монетах, на монеты иных стран есть другие каталоги).
Цены стоят на два состояния - Вери Файн - то есть, есть следы обращения, но совершенно незначительные, и XF - не помню, что это значит, но, будем считать, что это экстрафайн. Такая монета должна быть вообще без каких-либо следов обращения.
Выше состояние - анциркулейтед - пишется UNC - монета, не бывшая в обращении, не имеющая потертостей, забоин, ничего, отчеканеная новыми штемпелями (после какого-то количества ударов штемпеля теряют качество) - там не указывается. Не указывается цена и на раритеты с мизерными тиражами.
Состояние, ниже Файна не нужно рассматривать к покупке в двух случаях: если у монеты редкость колоссальная.
В природе такие монеты попадаются редко, и не каждый за жизнь их увидит, и начинающий нумизмат вряд ли начнет с них.
И если перед Вами 10 рублей 1899 года. Их берут, как эквивалент металла. Вообще золотые монеты Николая Второго по соотношению цена на рынке\цена металла\ степень доверия к монете - это пожалуй, самые оптимальные монеты. Стоят недорого, понятны всем, желающих купить - очень много.
На цены каталога ориентироваться надо в качестве точки отсчета, в качестве того, как монета стоит относительно другой монеты.
Потому, что реальная Ваша возможность купить и продать будет отличаться от цен в каталоге в любом случае.
Даже в разных регионах цена весьма различна.
Так, например, 10 рублей 1899 года в золоте сейчас стоит 21 000 - 23 000 рублей с витрины магазина в Москве, 19 000 - в расчетах между нумизматами в Москве, а вот в провинции эта монета стоит в расчетах между нумизматами 19 500 - 20 000 рублей.
И, соответственно, их из Москвы везут в провинцию.
Если же мы будем брать раритет, например, 5 рублей Павла Первого 1800 года, или 2 рубля Петра Первого 1721, которые стоят ближе к миллиону, то продавать их уже нужно по-другому и другим людям. А покупать только при наличии ГИМовской экспертизы - поскольку при такой цене уже стоит возиться, чтобы сделать подделку, очень похожую на оригинал.

Достаточно полгода позаниматься, и все встанет на свои места.
Елеазар вне форума
Сказали спасибо:
Igazagolder (11.04.2014)
Старый 11.04.2014, 16:18
#226
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 277
Благодарностей: 413
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Всегда забавляли меня люди, которые проверяют сдачу в магазине в надежде обнаружить редкий экземпляр и разбогатеть
astolf вне форума
Старый 12.04.2014, 16:36
#227
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Елеазар, а как у вас с этим бизнесом сейчас? Насколько выгоден и какие вложение хотя бы для начала нужно? Ваше мнение?
kiber вне форума
Старый 14.04.2014, 16:52
#228
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 549
Благодарностей: 48
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от travelfilm Посмотреть сообщение
1. Элитная Европейская компания №1 по торговле и перевозкам сертифицированного чистого золота предлагает совершенно новый бизнес.
2. Нет затратной части! Ваши деньги обмениваются на золото, которое приумножается, хранится и используется с помощью Вашей золотой кредитной карты MASTERCARD, кстати лучшей в мире по надежности и возможностям.
3. Доходы от 17000 долларов в неделю.
4. Если заинтересовались, смотрите презентации и видео по маркетингу: globalbusiness24(точка)com
Это млм проект, какое отношение он имеет к данной теме?
Igazagolder вне форума
Старый 14.04.2014, 21:51
#229
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 70
Благодарностей: 44
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Кибер, спасибо. У меня нормально.
Начинать заниматься антиквариатом, как бизнесом, не имея к этому интереса, я бы не рекомендовал.

Я мог бы, конечно, целую лекцию прочесть, из своего опыта, но не думаю, что это уместно.

Да и к чему нужен мой опыт?
Вопрос в целях, которые вы ставите перед собой.
Если Вас интересует именно бизнес, то к этому и надо подходить как к бизнесу.
Если у Вас другие цели - инвестиции, или еще какие-то - то тогда и подход должен быть другой.

Да и бизнес - слишком разные уровни. Кто-то бегает с тремя фарфоровыми чашками по городу - и как-бы антиквариатом занимается. У кого-то скупка. У кого-то магазин. Кто-то выставляется на Салоне. Кто-то закупает на аукционах по миллиону евро на каждом, а потом продает.
А кто-то формирует коллекцию, делает ее популярной, всячески ее пиарит, делает выставки, выпускает каталоги.
А потом продает уже целиком или частями. Коллекции икон Бондаренко, Де-Буа-Елизаветина - это как раз такой уровень.

И все это -антикварный бизнес.
Вы какого уровня хотите достичь?
Тогда и о вложениях уместно будет говорить.

Для меня антиквариат интересен сам по себе, потому это мое хобби, помимо того, что бизнес.
И то, не весь антиквариат, а только отдельные темы - русская иконопись, церковное русское серебро и ДПИ, русское холодное оружие и военный антиквариат.
Вот фотография для меня тоже интересна, но она стоит настолько мало, что как бизнес я ее не рассматриваю. А есть люди, которые успешно занимаются фотографией, и обороты у них достаточно большие.
Но опять же, каждому свое.


Я могу попробовать ответить, но конкретизируйте, пожалуйста, вопрос.

добавлено через 10 минут
Антикварный бизнес - это один из высокодоходных бизнесов.
Он имеет свои ограничения, но он высокодоходный.
Т.е. речь о 20% годовых не идет в принципе.
Другая маржинальность.

Если говорить об инвестициях в антиквариат, то считается, что цена на нормальные (не эксклюзивные) предметы растет в среднем на 10-20 процентов в год.
Т.е. цена удваивается где-то за 5 лет.
Эксклюзивные вещи по-другому стоят, и у них по-другому меняется цена.

Опасности - это прежде всего, подделки. Но тут уже нужно иметь экспертов, или самому им становится.

Последний раз редактировалось Елеазар; 14.04.2014 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
Елеазар вне форума
Старый 07.01.2015, 19:36
#230
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 217
Благодарностей: 109
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Надо очень хорошо разбираться в монетах, однажды в соседнем районе нашли кувшины, как клад с монетами, екатериновских времен и кольцевики там были в идеальном состояние и было из 2000 монет и редкие монеты которые стояли не мало! А сейчас копать запрещено!!! PS Статуэтки фарфоровые так же хорошо стоят в идеальном состояние пример купил статуэтку"Девушка плетёт венок ЛФЗ" за 300 рублей продал за 15000р.ВЫГОДНО!
__________________
ИНВЕСТИЦИИ В ЛОМБАРДНЫЙ БИЗНЕС !ВОПРОСЫ В ЛИЧКУ!
Alexfart777 вне форума
Старый 07.01.2015, 20:05
#231
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Я нумизмат.
Пару лет назад покупал юбилейные 10 рублей Ямало-Ненецкий автономный округ за 500 р.
Сейчас у меня её за 10 т.р. на МЯУ или на Таганке с руками оторвут.
Сколько лет занимаюсь монетами, заметил, что царское серебро и золото и даже медь в хорошем качестве только растёт, независимо от цены металла на бирже. Но не могу этого сказать о современных инвестиционных монетах - они только для коллекции, как инвестиция - не думаю что это хороший вариант, слишком сложно продать в случае необходимости, т.к. коллекционеров таких монет мало, а коллекционеров царской России очень много.
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Anton ForexGrad вне форума
Старый 08.01.2015, 03:36
#232
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Ну так почему не продаёт? Ждете повышения цен?
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 08.01.2015, 14:24
#233
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Александр Кондрацкий Посмотреть сообщение
Ну так почему не продаёт? Ждете повышения цен?
Я для себя покупал, в коллекцию
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Anton ForexGrad вне форума
Старый 08.01.2015, 17:08
#234
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Я для себя покупал, в коллекцию
Интересно, если не секрет, большая у вас коллекция. И еще хотелось бы узнать возраст самой старшей монеты.
Виктор Панченко 486976284 вне форума
Старый 08.01.2015, 17:53
#235
Интересующийся
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Strelec14 Посмотреть сообщение
Хороший способ вложения в монеты это когда изучать историю подымаешь архивы и с металоискателем и лопатой на те самые дивидендные земли)))
Правильно говорите, для этого нужно знать историю. У меня дома несколько десятков есть монет, разных годов. Интересно, сколько на данный момент стоят царские монеты?
Максим Дыбарский вне форума
Старый 08.01.2015, 18:20
#236
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Виктор Панченко 486976284 Посмотреть сообщение
Интересно, если не секрет, большая у вас коллекция. И еще хотелось бы узнать возраст самой старшей монеты.
Да, большая. ) Самая старая в отличном состоянии 237 лет (5 коп. Екатерины II из клада, который насчитывал более 2000 монет)
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Anton ForexGrad вне форума
Старый 08.01.2015, 23:58
#237
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 217
Благодарностей: 109
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Да, большая. ) Самая старая в отличном состоянии 237 лет (5 коп. Екатерины II из клада, который насчитывал более 2000 монет)
а какой монетный двор на ней не Т.М. случаем?
__________________
ИНВЕСТИЦИИ В ЛОМБАРДНЫЙ БИЗНЕС !ВОПРОСЫ В ЛИЧКУ!
Alexfart777 вне форума
Старый 09.01.2015, 02:20
#238
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Ну все равно в итоге, когда нибудь придёт продать, ну часть точно я думаю:-)
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 14.01.2015, 14:03
#239
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Александр Кондрацкий Посмотреть сообщение
Ну все равно в итоге, когда нибудь придёт продать, ну часть точно я думаю:-)
А зачем? Чем более возраст, тем она ценнее и ценнее. По-моему она только радует глаз инвестора
Nexus Polaris вне форума
Старый 14.01.2015, 16:23
#240
Топ Мастер
 
Имя: Даниель
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 2,731
Благодарностей: 1,439
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

В такие монеты имеет смысл вкладывать только с точки зрения сохранения средств. Мне больше нравится инвестирование в антикварные монеты.
__________________
Учим заработку от 20.000$ - менее чем за полгода | Проект №1 - заработали более 2000$
Средник который может пережить Новый Год
Даниель вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нацбанк хочет вывести из оборота мелкие монеты - 1 и 2 коп. curious Банки Украины 102 16.04.2017 14:37
Российский банк начал скупать мелкие монеты за 5000 рублей. Screb Банковский форум 30 06.07.2011 13:41
Монеты и банкноты России и СССР / Аксенова С. В. Жилкин А. В. (2008) PDF Screb Непознанное 0 28.01.2010 11:56
Продам золотые монеты в игре Легенда в Контакте ddemon Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 23.01.2010 14:50