MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,385 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 27.10.2015, 19:27
#421
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Svetlya4ok Посмотреть сообщение
Первый раз слышу. Что, вот так просто придти в любой банк и сказать "хочу купить серебряные монеты"? И мне продадут?
Ну да. Продадут любому физическому лицу. Ради этого данные монеты, собственно, и выпускают.
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Сказали спасибо:
Svetlya4ok (28.10.2015)
Старый 30.10.2015, 16:25
#422
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Внесу свои 3 копейки .
"Инвестировать" в монеты нет смысла .

Золото , серебро итп - это такой же товар как нефть , сталь, алюминий
И может дорожать и дешеветь в несколько раз .
Например за последние 3 года золото подешевело ( в долларах) в 2 раза, и легко еще в 2-3 раза может упасть .

Купили вы монетку , а она опа - подешевела , и что вы будете делать ?
Ждать 10 ( 20, 50 лет ) пока цена вернется ?

Вот если вы уже богаты, и думаете как сохранить свои деньги - тогда есть смысл купить какое то количество . Не вам , так внукам точно пригодится
Helioc вне форума
Старый 01.11.2015, 12:35
#423
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Helioc Посмотреть сообщение
Купили вы монетку , а она опа - подешевела , и что вы будете делать ?
Ждать 10 ( 20, 50 лет ) пока цена вернется ?
Сразу видно, что вы даже не попытались изучить данный вид инвестирования. Дело в том, что с годами эти монеты только дорожают. И еще ни разу не снизились в цене.
clarity вне форума
Старый 02.11.2015, 13:15
#424
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Эти басни расскажите покупателям

Объективные данные легко проверяются - например цена золота.

" эти монеты только дорожают " - таких чудес в экономике не бывает . То что дорожает может и дешеветь. А уж в очередной кризис их можно разве что поменять на буханку хлеба 1 к 1
Helioc вне форума
Старый 02.11.2015, 16:11
#425
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: алчный город на букву М
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 644
Благодарностей: 114
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Самые нормальные инвестиции в монеты это покупка бумажек с франклином
__________________
Не все то золото
KayzerSyzi вне форума
Старый 04.11.2015, 17:41
#426
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 41
Благодарностей: 1
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от clarity Посмотреть сообщение
Сразу видно, что вы даже не попытались изучить данный вид инвестирования. Дело в том, что с годами эти монеты только дорожают. И еще ни разу не снизились в цене.
Полностью согласен. Утверждать обратное - значит быть просто не в теме.
LemonS вне форума
Старый 07.11.2015, 00:40
#427
Интересующийся
 
Возраст: 36
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 45
Благодарностей: 0
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

разве чтоб сохранить сбережения при инфляции и то.....
Carolinvesting вне форума
Старый 07.11.2015, 21:54
#428
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 551
Благодарностей: 80
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Helioc Посмотреть сообщение
" эти монеты только дорожают " - таких чудес в экономике не бывает . То что дорожает может и дешеветь. А уж в очередной кризис их можно разве что поменять на буханку хлеба 1 к 1
Как раз данный инструмент инвестирования является исключением из перечисленных вами правил. Обогатите свои знания информацией поклонников нумизматики. Тогда вы во всем разберетесь сами.
Sansa Clip вне форума
Старый 08.11.2015, 20:47
#429
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от JKeysler Посмотреть сообщение
Монеты будут стоить через пару десятков лет..
Если Вы нумизмат и получаете просто удовольствие от красоты монет, то покупайте.
Все верно. Инвестирование в монеты имеет много подводных камней:
1. Долгосрочность вложений.
2. Нужно иметь опыт и быть знающим человеком в этой области.
3. Скорее всего купленные монеты так и не станут редкостными или ценными.
4. В случае катаклизмов или смутных дней эти монеты примут по цене обычного лома.

Золотые слитки лишены этих недостатков
Mracobec вне форума
Старый 12.11.2015, 09:33
#430
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Хватит нести чушь, золото только дорожает
allexbl вне форума
Старый 12.11.2015, 14:09
#431
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 48
Благодарностей: 16
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Нужно начинать с того, что любые инвестиции подразумевают под собой знания, обладание какой-либо информацией.
Вот я лично разбираюсь в монетах, сразу оговорюсь не во всех и ко всему прочему мне эта тема нравится, поэтому я и зарабатываю на этом, потому что я развиваюсь в этом направлении, что-то узнаю новое и на месте не стою.
У меня например был опыт вложений в forex, на ФОРТСе пробывал, ММВБ осваивал, но результатов которые бы меня удовлетворяли я добиться не смог. Отмечу что опыт такого рода инвестиций был лет 10. В то-же время есть люди которые реально зарабатывают на этом хорошие деньги, значит они умеют то что не могу я, знают то чего не знаю я.
В общем хочу сказать что зарабатывать можно и на монетах хорошие деньги, но нужно вникать и разбираться
ayms вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Anton ForexGrad (12.11.2015), Xatik (19.11.2015)
Старый 14.11.2015, 02:14
#432
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от ayms Посмотреть сообщение
Вот я лично разбираюсь в монетах, сразу оговорюсь не во всех и ко всему прочему мне эта тема нравится, поэтому я и зарабатываю на этом, потому что я развиваюсь в этом направлении, что-то узнаю новое и на месте не стою.
Ваши бы знания мне)))) в соседней теме рассказывал про опыт покупки инвестиционных монет от обанкротившихся банков - тема хорошая, прибыльная, но рыночную цену проверяю через авито. Насколько там цена соответствует реалиям - судить не берусь.
SergeySSV вне форума
Старый 15.11.2015, 23:56
#433
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 48
Благодарностей: 16
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Да я читал Вашу тему, мне понравилась, смотрел монеты, но я столкнулся например с такой проблемой, даже рядом проблем
1.Большинство монет территориально находится Мск, Питер, я в Ростове-на-Дону
2.Забрать может только человек по доверенности или я сам, у меня таких людей нет, которые бы на постоянной основе занимались этим, попросить раз 2 можно, но напрягать постоянно не хочу
3.Когда позвонил узнать про состояние монет(а на то чтобы дозвониться до человека обладающей этой инфой ушло 2 дня), фото делать никто не будет, могут только на словах объяснить, это проблема
4.Продают в основном серебро/золото, современное, в этом сегменте нет высоких наценок, нужна скорость продажи и объем, скорость отпадает в данном случае

Но есть и самое главное преимущество, это объем и цена

Но несмотря на все вышеперечисленное, все равно интересно будет сотрудничать в данном направлении, завтра напишу Вам в личку
ayms вне форума
Старый 16.11.2015, 17:56
#434
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
Ваши бы знания мне)))) в соседней теме рассказывал про опыт покупки инвестиционных монет от обанкротившихся банков - тема хорошая, прибыльная, но рыночную цену проверяю через авито. Насколько там цена соответствует реалиям - судить не берусь.
Я одно не понял, просветите меня, в чём фишка покупать инвест.монеты именно в тех банках которые обанкротились? и как это возможно вообще?

И ещё: по своему опыту скажу, что многие коллекционеры не будут покупать инвест.монеты у перекупщиков с авито, они пойдут именно в банк.
То что вы быстро распродали партию на авито - ну...от монет зависит, наверное. Что за монеты были? какая серия?
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Anton ForexGrad вне форума
Старый 17.11.2015, 20:27
#435
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Lyvren Посмотреть сообщение
Покупкой можно заниматься непосредственно у нумезматов ,а искать их на сайтах в паутине интернета!!!!
Интернет удобный способ для поиска.Главное не ошибиться.
WladAR вне форума
Старый 18.11.2015, 15:12
#436
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 48
Благодарностей: 16
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Я одно не понял, просветите меня, в чём фишка покупать инвест.монеты именно в тех банках которые обанкротились? и как это возможно вообще?

И ещё: по своему опыту скажу, что многие коллекционеры не будут покупать инвест.монеты у перекупщиков с авито, они пойдут именно в банк.
То что вы быстро распродали партию на авито - ну...от монет зависит, наверное. Что за монеты были? какая серия?

Да там не обязательно банки, банки просто самый интересный вариант, так как у них практически всегда большое количество монет, а фишка таких покупок это цена, ну к примеру Георгий Победоносец стоит на данный момент 1400 рублей, по этой цене он худо бедно продается, а там можно купить например по 900 рублей, ну и продать например по 1200, так как продаются обычно большие количества, то соответственно даже при маленькой марже появляется заработок
ayms вне форума
Старый 18.11.2015, 15:21
#437
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от freemindyv Посмотреть сообщение
способ инвестирования не плохой...ждать отдачи долго(
Дети получат отдачу. И не плохую.
У меня у самого историческое образование, я немного разбираюсь в монетах. Это сейчас стоит очень дорого. И через десятки лет будет стоить в 2-3 раза дороже. Главное, не приобрести подделку или не актуальную валюту.

Если у кого-то есть какие-то монеты и вам нужна консультация, пишите в личку - проанализирую
mralex13 вне форума
Старый 21.11.2015, 21:08
#438
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

mralex13, они уже сами по себе ценны как материал
allexbl вне форума
Старый 23.11.2015, 01:28
#439
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 48
Благодарностей: 16
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Мне кажется что инвестирование в то что дети получат отдачу неправильное, хотя это мое субъективное мнение, дети/внуки если это им не нужно и не интересно, продадут не за рыночную цены вовсе, сталкивался с таким не раз, даже сам выкупал такие монеты, по ценам ниже рынка.

Суть в том что если продолжение рода крепко стоит на ногах, продажа таких вещей им не интересна, они как правило только развивают это направление, а если нет, то получается ситуация как я описал выше.

Даже если Вы им оставите действительно редкую вещь, которая стоит денег, объясню
на примере, который мне приводил мой хороший знакомы антиквар, оговорюсь сразу антиквар он не в первом поколении, на ногах по финансам стоит хорошо, даже очень

Попала к нему в руки картина Известного художника, на реализацию, не задорого относительно ее реальной стоимости, но сумма все равно огромная, по крайней мере для меня, уровень мастера достоин самых известных аукционов и возникла проблема, что "переварить" ее нет возможности, нет таких покупателей среди простых "смертных", даже по нашим меркам богатых, готовых заплатить за хотя, бы 3/4 ценника.

Судьба картины мне неизвестна так-же как и ему. То-есть если Вы готовы заплатить сегодня за Энди Уорлоха, это не значит что Ваши дети от него получат сказочные богатства
ayms вне форума
Старый 23.11.2015, 03:18
#440
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 364
Благодарностей: 18
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Полезны ли будут вложения средств в монеты конкретно для вас? Это сложный вопрос, на который можно получить ответ только из персонального финансового плана реализации личных целей. Если финансовый советник, который помогает реализовывать этот финансовый план, настоятельно рекомендует купить несколько тезаврационных монет – нужно просто помнить о простых советах, которые мы представили в данной статье, чтобы избежать неудачных инвестиций.
Badb вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нацбанк хочет вывести из оборота мелкие монеты - 1 и 2 коп. curious Банки Украины 102 16.04.2017 14:37
Российский банк начал скупать мелкие монеты за 5000 рублей. Screb Банковский форум 30 06.07.2011 13:41
Монеты и банкноты России и СССР / Аксенова С. В. Жилкин А. В. (2008) PDF Screb Непознанное 0 28.01.2010 11:56
Продам золотые монеты в игре Легенда в Контакте ddemon Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 23.01.2010 14:50