MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Верите ли вы в астрологию, гадание, сонники, эзотерику, магию и НЛО? Если да, то этот раздел именно для вас.
Первый пост Опции темы
Старый 22.02.2012, 18:34
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 184
Благодарностей: 31
Верите ли вы в Бога?

Дискусс
AlexeyMMM вне форума
Старый 22.02.2012, 20:39
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: хз
Инвестирую в: Инвестирую в себя
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Re: Верите ли вы в Бога?

Я, например верующий, крещенный. Но я не строго соблюдаю все заповеди, напимер поститься я не могу, при физической работе посты соблюдать, сами понимаете.
Пиво иногда пью - но в пределах, чтобы осознавать.
Что еще сказать - пишите, будем разговаривать.
Сергей 333 вне форума
Старый 22.02.2012, 21:36
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Верите ли вы в Бога?

Верую. Православный.
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!
mk1984 вне форума
Старый 22.02.2012, 21:39
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 84
Благодарностей: 44
Re: Верите ли вы в Бога?

Крещёный, православный, верую но без фанатизма. На Крещение в проруби понырять, да яйцами на Пасху постукаться.
tvzritel вне форума
Старый 22.02.2012, 23:06
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Верите ли вы в Бога?

Верю что есть какой-то высший разум. Но с религией это никак не связано. Религия - это вообще просто движение и способ управления сознанием масс.
capitalistas вне форума
Старый 23.02.2012, 02:48
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 184
Благодарностей: 31
Автор темы Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Религия - это вообще просто движение и способ управления сознанием масс.
Часто слышу эту фразу... ТВ, СМИ, общественное мнение - это тоже способы управления сознанием масс. И религия, на мой взгляд, самый адекватный. "Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей
и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего." (1 Ин. 2:16)
AlexeyMMM вне форума
Старый 23.02.2012, 02:59
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 313
Благодарностей: 30
Re: Верите ли вы в Бога?

Не верю, разумеется. И не понимаю, как можно верить. Разве что по принципу "верую, ибо абсурдно".
Звёздный Полицай вне форума
Старый 23.02.2012, 03:33
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 184
Благодарностей: 31
Автор темы Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от Звёздный Полицай Посмотреть сообщение
Не верю, разумеется. И не понимаю, как можно верить. Разве что по принципу "верую, ибо абсурдно".
Верит в высший разум как раз таки логично. А вот вера в то, что не было ничего, ничего ни с чем не случалось, и затем ничего магически взорвалось без причины, создав всё, и затем куча всего магически перестроила себя без всякой причины в самопроизводящиеся куски, которые затем превратились в динозавров - далеко не лучший вариант!
AlexeyMMM вне форума
Старый 23.02.2012, 03:40
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 313
Благодарностей: 30
Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от AlexeyMMM Посмотреть сообщение
Верит в высший разум как раз таки логично. А вот вера в то, что не было ничего, ничего ни с чем не случалось, и затем ничего магически взорвалось без причины, создав всё, и затем куча всего магически перестроила себя без всякой причины в самопроизводящиеся куски, которые затем превратились в динозавров - далеко не лучший вариант!
Ну ОК, а откуда тогда высший разум взялся?
Звёздный Полицай вне форума
Старый 23.02.2012, 03:44
#10
Мастер
 
Имя: Kell
Пол: Мужской
Адрес: Україна
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 2,966
Благодарностей: 1,232
Re: Верите ли вы в Бога?

Не крещен, в бога разумеется, не верую.

добавлено через 1 минуту
И полностью согласен с capitalistas:
Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Религия - это вообще просто движение и способ управления сознанием масс.

Последний раз редактировалось kelltrach; 23.02.2012 в 03:46. Причина: Добавлено сообщение
kelltrach вне форума
Старый 23.02.2012, 12:13
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: Верите ли вы в Бога?

Верю в экстрасенсорику и высшие силы.
Dolgopups вне форума
Старый 23.02.2012, 21:45
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 224
Благодарностей: 30
Re: Верите ли вы в Бога?

Хоть и крестили в детстве, но в "Христа" не верю! Мое личное мнение такое - может и был когда то такой человек и обладал какими то способностями незаурядными, но все что написано в библии и евангелие - это придумано людьми. Зачем и кому это было нужно, думаю всем понятно. Слишком уж "удобная" получилась религия для властьимущих, особенно в средние века.
А по поводу название "православие" и это не христианское. Так до прихода христианства на Русь называлась вера славян, и христиане попросту заимствовали это название во времена Никона. Даже сейчас на западе никто не называет РПЦ "православной", там ее называют ортодоксальной. А это слово уж никак не переводится как "православие"!
А сама религия конечно удобная, сделал что-то не так, сходил в церковь - помолился, исповедался, поставил свечу и дело с концом! Религия на то и рассчитывает, что человек мучимый совестью, или просто по причине "что так принято" идет в церковь. Это простой бизнес, причем пожалуй один из самых успешных как показывает история. Да и люди всегда будут нуждаться в услугах "святых отцов". Не знаю как где, а у нас "батюшка" живет очень неплохо, даже в 90-е годы имел приличную машину и неплохой коттедж. Сейчас своим детям такие же поставил!
А в самого бога верю, верю без фанатизма и каких то глупых обрядов. Просто знаю, что есть "высший разум", как сказали выше - вселенский.
И еще напоследок ярым фанатам "православия" - вы сами библию в руках держали, а тем более читали ее? Там сказано примерно так, слова Иисуса "Я послан к заблудшим овцам израилевым", а заблудшие "овцы" если переводить дословно, то это весь еврейский народ. Так какое отношение эта религия может иметь к остальным народам, если сам ее бог четко пояснил для чьего спасения он послан! Как можно верить в ту религию, священную книгу которой большинство и в руках не держало ( в этом уверен абсолютно ), не говоря уже о том, что бы читать?
Извиняюсь, если кого то ненароком оскорбил, просто высказал свою личную точку зрения!
__________________
ALeSaNdeR вне форума
Старый 24.02.2012, 20:20
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 184
Благодарностей: 31
Автор темы Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от ALeSaNdeR Посмотреть сообщение
Там сказано примерно так, слова Иисуса "Я послан к заблудшим овцам израилевым", а заблудшие "овцы" если переводить дословно, то это весь еврейский народ.
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне при*вести: и они услы*шат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.(Евангелие от Иоанна, 10:11–16)
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
(Кол.3:11)
Мк.16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
AlexeyMMM вне форума
Старый 24.02.2012, 20:43
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 224
Благодарностей: 30
Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне при*вести: и они услы*шат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.(Евангелие от Иоанна, 10:11–16)
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
(Кол.3:11)
Мк.16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
AlexeyMMM - вы или все святое писание наизусть знаете, или у вас библия с евангелие всегда под рукой!

Цитата:
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне при*вести: и они услы*шат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.(Евангелие от Иоанна, 10:11–16)
Ну что сказать, кто считает себя овцой ( можно бараном ) и кому нужен пастух, то тому туда и дорога!
__________________
ALeSaNdeR вне форума
Старый 24.02.2012, 20:54
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Белгородская обл.
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 727
Re: Верите ли вы в Бога?

Библейские картинки, или Что такое «Божья благодать» - здесь подробное исследование текстов библии двумя здравомыслящими людьми.
Если человек верует бездоказательно в бога или высший разум - флаг в руки, если не затрагивает других. Я лично не понимаю, как вера связана с людьми, которые присвоили себе права говорить от имени так называемого "бога". Да-да, я о церковниках или о раскаявшихся грешниках.
Опять же по-моему мнению все религии созданы как средство управления большими общественными группами. Разумному человеку не нужны глуповатые, но очень грамотно написанные в полном соответствии с технологией НЛП книжки.
radomir вне форума
Старый 24.02.2012, 21:03
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 313
Благодарностей: 30
Re: Верите ли вы в Бога?

Забавно, что вопрос о боге опять перетёк в христозную епархию.
А есть ещё мусульмане, буддисты, зороастрийцы... тысячи их. И разумеется, каждый на 100% уверен, что кратчайший путь к богу проходит через его лавку.

Похоже, спасти Землю от человеческой глупости может только астероид.
Звёздный Полицай вне форума
Старый 25.02.2012, 19:45
#17
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 184
Благодарностей: 31
Автор темы Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от radomir Посмотреть сообщение
Библейские картинки, или Что такое «Божья благодать» - здесь подробное исследование текстов библии двумя здравомыслящими людьми.
Протоколы советских мудрецов. Советую вам прочесть. Если есть логика и стремление к правде - то она включится, если есть сомнения - то они рассеются!
А по поводу вашей книги - скачайте Введение в Ветхий Завет. Книга Бытия.
Ну и если захотите - Осипова "Посмертная жизнь души"

Цитата:
Сообщение от radomir Посмотреть сообщение
Я лично не понимаю, как вера связана с людьми, которые присвоили себе права говорить от имени так называемого "бога". Да-да, я о церковниках или о раскаявшихся грешниках.
"Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все" (Деян.17:24,26)

Цитата:
Сообщение от radomir Посмотреть сообщение
Разумному человеку не нужны глуповатые, но очень грамотно написанные в полном соответствии с технологией НЛП книжки.
Неграмотные пастухи НЛПшники - это круто!
По поводу глуповатых книжек: послушайте Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова , Книга Премудрости Соломона, Книга Эклезиаста - и если это всё для Вас не мудрость - могу Вам только посочувствовать!
Цитата:
Сообщение от Звёздный Полицай Посмотреть сообщение
Забавно, что вопрос о боге опять перетёк в христозную епархию.
А есть ещё мусульмане, буддисты, зороастрийцы... тысячи их. И разумеется, каждый на 100% уверен, что кратчайший путь к богу проходит через его лавку
Потому что мы единственная религия, у которой Бог - это чувство! Бог есть любовь...(1Иоан.4:16)
P.S. Я вообще не понимаю - неужели у Вас не развито критическое мышление? Если Бога нет - верующий ничего не теряет, а вот если есть...
Ну и напоследок небольшая проповедь - если включите мозги - то задумаетесь.

Последний раз редактировалось AlexeyMMM; 25.02.2012 в 20:04.
AlexeyMMM вне форума
Старый 25.02.2012, 21:31
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 224
Благодарностей: 30
Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
P.S. Я вообще не понимаю - неужели у Вас не развито критическое мышление? Если Бога нет - верующий ничего не теряет, а вот если есть...
AlexeyMMM Если следовать вашей логике, то в "Иисуса" стоит верить, что бы перестраховаться? Если да, то это не "вера в бога", а страх смерти, или точнее того, что будет после.
__________________
ALeSaNdeR вне форума
Старый 25.02.2012, 22:07
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 14
Благодарностей: 3
Re: Верите ли вы в Бога?

В Бога верую. Не часто но посещаю храм, особенно на христианские праздники. Со служителями церкви значение Господа не отождествляю, так как они всего лишь люди, которым свойственны людские слабости. Деньги им я плачу, как и все прихожане, считаю за то, что они поддерживают храмы в надлежащем состоянии. Иначе где на Пасху, под деревом что ли собираться?
Danzig вне форума
Старый 25.02.2012, 22:18
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 313
Благодарностей: 30
Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от AlexeyMMM Посмотреть сообщение
Потому что мы единственная религия, у которой Бог - это чувство! Бог есть любовь...(1Иоан.4:16)
Ага, интересная любовь. Вся история христианской цивилизации - это бесконечные кровавые войны, и жуткие пытки по поводу и без.

Поток бреда, называемого библией, разбирать здесь и сейчас неохота. Каждый сам может прочитать это гуро, приправленное разными извращениями, и сделать свой вывод.

P.S. Если Каин убил Авеля, откуда дальше люди взялись, а?
Звёздный Полицай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верите ли вы в НЛО? mysilver Непознанное 211 24.03.2017 11:59
Верите ли вы в существование инопланетян? mtombo Непознанное 271 03.02.2016 15:40
Вы верите в закон притяжения? Vovan Непознанное 63 02.09.2014 12:28
Верите ли Вы в приведения? Николайg80 Непознанное 97 06.03.2013 18:30