MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 13.02.2015, 07:26
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Интернет в России предложили сделать бесплатным



В России должна сохраняться низкая стоимость доступа в интернет, а в перспективе выход в Сеть должен стать бесплатным для жителей нашей страны. Об этом в ходе форума по кибербезопасности Cyber Security Forum 2015 заявил глава комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин. Как передает ТАСС, Левин заявил, что государство должно уделять особое внимание тарифной доступности интернета. "Любая политика по регулированию или дерегулированию, поддержке отечественного бизнеса может быть направлена в первую очередь на обеспечение сохранения низкой стоимости доступа в интернет, и в перспективе, конечно, это бесплатный доступ для каждого", - цитирует информагентство слова депутата.
В ближайшем будущем, по мнению Левина, среднестатистическим интернет-пользователем в России будет не студент, а "бабушка, которая будет выходить в сеть через недорогой планшет". На сегодняшний день проникновение интернета в молодежной среде составляет более 90 процентов, а в среднем по стране - около 50 процентов. Поэтому Рунет будет расти за счет старшего поколения. Глава комитета Госдумы также призвал стимулировать граждан России к участию в борьбе с киберпреступностью. "Нужен массовый общественно одобряемый обмен информацией о зловредных программах на постоянной основе, стимулирование сообщений граждан об атаках, мошеннических действиях в сети, в том числе и путем объявления вознаграждений за участие в успешном задержании киберпреступников", - добавил депутат.

источник
Тимон вне форума
Старый 13.02.2015, 09:28
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 260
Благодарностей: 125
Re: Интернет в России предложили сделать бесплатным

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Нужен массовый общественно одобряемый обмен информацией о зловредных программах на постоянной основе, стимулирование сообщений граждан об атаках, мошеннических действиях в сети, в том числе и путем объявления вознаграждений за участие в успешном задержании киберпреступников
не плохая идея для возрождения 37 года, но не потянет против конкурента "расстрел за взятку" ))
UtyfX вне форума
Старый 13.02.2015, 10:21
#3
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: Интернет в России предложили сделать бесплатным

Насколько мне известно, в Москве запускался проект бесплатного интернета в каждом доме - "социальная розетка" по ADSL технологии. Многие к этому времени уже были подключены к высокоскоростным линиям - Корбина, Билайн и т.п. Так что целевая аудитория оставалась - пенсионеры и люди изредка пользующиеся интернетом. Знаю, потому что, в свое время, как раз продвигал такой интернет
Вот только чем дело закончилось, не в курсе.
Anastas вне форума
Старый 13.02.2015, 10:26
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: живу в интернете...
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 465
Благодарностей: 137
Re: Интернет в России предложили сделать бесплатным

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Интернет в России предложили сделать бесплатным
да, это будет существенная экономия
Happy Money вне форума
Старый 13.02.2015, 12:02
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 3,097
Благодарностей: 877
Re: Интернет в России предложили сделать бесплатным

Боюсь представить как сильно возрастет число интернет мошенников если интернет будет у ВСЕХ!
Ateist123 вне форума
Старый 13.02.2015, 12:18
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 260
Благодарностей: 125
Re: Интернет в России предложили сделать бесплатным

Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, в Москве запускался проект бесплатного интернета в каждом доме - "социальная розетка" по ADSL технологии. Многие к этому времени уже были подключены к высокоскоростным линиям - Корбина, Билайн и т.п. Так что целевая аудитория оставалась - пенсионеры и люди изредка пользующиеся интернетом. Знаю, потому что, в свое время, как раз продвигал такой интернет
Вот только чем дело закончилось, не в курсе.
Да постоянно такие идеи выплывают. Чего только стоит Россия создаст свой интернет и назовет его «Чебурашка»
UtyfX вне форума
Старый 13.02.2015, 17:26
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 696
Благодарностей: 26
Re: Интернет в России предложили сделать бесплатным

А у меня он и так бесплатный, спасибо соседям за их ламерство.
harrikein вне форума
Старый 13.02.2015, 18:09
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Интернет в России предложили сделать бесплатным

Да щас, губозакаточную машинку вам дадут бесплатно. Уберут интернет - увеличат комуналку и делов на 5 копеек.
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Anton ForexGrad вне форума
Сказали спасибо:
cell (18.02.2015)
Старый 14.02.2015, 05:26
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 245
Благодарностей: 36
Re: Интернет в России предложили сделать бесплатным

Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, в Москве запускался проект бесплатного интернета в каждом доме - "социальная розетка" по ADSL технологии. Многие к этому времени уже были подключены к высокоскоростным линиям - Корбина, Билайн и т.п. Так что целевая аудитория оставалась - пенсионеры и люди изредка пользующиеся интернетом. Знаю, потому что, в свое время, как раз продвигал такой интернет
Вот только чем дело закончилось, не в курсе.
В Москве через радиоточки хотели делать вайфай буквально совсем недавно, если технически реализуемо - отличная идея.

Мне крайне нежелательно оставаться без интернета, поэтому у меня дома два проводных интернета и ещё 4g. Жаль, я не в Москве, вместо одного из резервных каналов с удовольствием бы вернул радиоточку (отключил за ненадобностью).

Впрочем, цена не напрягает всё равно: два 100мбит канала обходятся в 630р., т.е. 10$. Всё равно больше ни у кого в мире таких цен нет за по-настоящему широкополосный интернет %).
BaRoN! вне форума
Старый 14.02.2015, 05:50
#10
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.02.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Интернет в России предложили сделать бесплатным

Если в Москве сделают интернет бесплатным,то и увеличиться и мошенничество через интернет.Я думаю каждый житель должен решать,какой ему нужен интернет!
yurik23 вне форума
Старый 14.02.2015, 08:40
#11
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Интернет в России предложили сделать бесплатным

Причём же тут мошеннечество, не могу понять никак?
assss вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Happy Money (17.02.2015), Wind of freedom (14.02.2015)
Старый 14.02.2015, 20:11
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 696
Благодарностей: 26
Re: Интернет в России предложили сделать бесплатным

Все кто в состоянии организовать мошенничество, уже давно пользователи интернета. Новичок так сразу не сможет ничего организовать.
harrikein вне форума
Старый 17.02.2015, 19:54
#13
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Re: Интернет в России предложили сделать бесплатным

Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, в Москве запускался проект бесплатного интернета в каждом доме - "социальная розетка" по ADSL технологии. Многие к этому времени уже были подключены к высокоскоростным линиям - Корбина, Билайн и т.п. Так что целевая аудитория оставалась - пенсионеры и люди изредка пользующиеся интернетом. Знаю, потому что, в свое время, как раз продвигал такой интернет
Вот только чем дело закончилось, не в курсе.
Периодически мелькает информация о данном мероприятии "социальная розетка", вроде как проект еще не забросили и нужен вроде провайдер, возможно скоро и сдвинется с места данная задумка, но он то вроде как не бесплатный интернет, а цифра в 50 рублей озвучивалась. Хотя может пока все сделают и бесплатным станет.

Для слежки и сбора информации, бесплатный интернет это просто находка как для шпионов, так и для гос служб. Идея конечно бредовая сделать все бесплатно, но что только не сделают ради контроля в стране.
Тимон вне форума
Метки
интернет
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Apple и SAP в России предложили раскрыть свои исходные коды jansen Новости в мире финансов и инвестиций 24 03.08.2014 02:56
Депутаты предложили Набиуллиной засекретить отчеты Банка России KLIMEYKO Новости в банковской сфере и страховании 0 25.06.2014 06:27
Что нужно сделать в России для того, чтобы страна стала лидером XXI века? INVEST01 Самое разное 106 11.02.2013 05:01
Требуется сделать интернет магазин Сержиньё Разработка сайтов 3 12.05.2011 01:18
нужно сделать сайт интернет магазина Piala Программирование 1 24.03.2008 11:44