MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Мой путь на рынке Форекс: эксперименты, практика, победы, мысли..." - авторский блог по форекс-тематике пользователя Ratatara
Тема закрыта
Старый 29.11.2017, 19:10
#81
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А нам и не нужно предсказывать будущее, важно чтобы статистика была более менее(дистанция год или 100+ сделок).
Конечно чем больше дистанция (трек рекорд) тем лучше.
Нам важно высчитать среднюю просадку и среднее отклонение, на основании этих данных можно заходить в счет.
Так же стоит учитывать периодичность просадок, характер эквити счета, как ведет обычно себя счет после перехая эквити.
Если в среднем после перехая счет опять уходит в просадку, то лучше на отклонении и заходить.

По поводу ручной торговли- я априори считаю что речь идет о системном подходе с управлением рисками, поэтому не суть важно руки или автоматика. Важно - системно/не системно.
В случае Айсов говорить о несистемном подходе не приходится.
Даже если у нас есть условно говоря долгая история, для Форекса, это не гарантирует нам, что поведение рынка не изменится, поскольку каждая торговая стратегия использует условно говоря какую то рыночную аномалию, а у них срок жизни ограниченный. К слову у айсов из индекса композита повылетало энное количество народа за неполные 2 года.
Я это к чему, если брать долгий срок, я ничего кроме максимально широкого индекса у них не вижу.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (29.11.2017)
Старый 29.11.2017, 19:18
#82
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Даже если у нас есть условно говоря долгая история, для Форекса, это не гарантирует нам, что поведение рынка не изменится, поскольку каждая торговая стратегия использует условно говоря какую то рыночную аномалию, а у них срок жизни ограниченный. К слову у айсов из индекса композита повылетало энное количество народа за неполные 2 года.
Я это к чему, если брать долгий срок, я ничего кроме максимально широкого индекса у них не вижу.
Конечно, какие могут быть гарантии. Я исхожу из того, что на какой то дистанции N - управляющие имеют +мо, которое реализовано.
Что будет в будущем не известно, но для снижения рисков используется комплекс мероприятий.
Одно из мероприятий - лимиты потерь.
И опираюсь я только на трек рекорд. Больше никакой информации нет для принятия решений.
Пока стратегия бай энд холд выигрывает. Это применительно к инвестициям хозяйки этой темы.
И главное же в чем, она посетовала, что управы айса "не айс".
Я возразил и аргументировал это трек рекордом индекса х6.
Все остальные выкладки естественно имхо.
PIRANHAfx вне форума
Старый 30.11.2017, 07:49
#83
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Конечно, какие могут быть гарантии. Я исхожу из того, что на какой то дистанции N - управляющие имеют +мо, которое реализовано.
Что будет в будущем не известно, но для снижения рисков используется комплекс мероприятий.
Одно из мероприятий - лимиты потерь.
И опираюсь я только на трек рекорд. Больше никакой информации нет для принятия решений.
Пока стратегия бай энд холд выигрывает. Это применительно к инвестициям хозяйки этой темы.
И главное же в чем, она посетовала, что управы айса "не айс".
Я возразил и аргументировал это трек рекордом индекса х6.
Все остальные выкладки естественно имхо.
Знаете, то что buy#hold лучшая стратегия это я так чувствую одна из тайн, наравне с Граалем. Потому что если изучать успешных инвесторов и трейдеров, то наиболее частая история, это именно такой подход. Правда он для брокеров и всяких около рыночников не выгоден.
Ну и на счет управляющих, тоже не соглашусь, Полар, например удвоился за этот период на Х6, у Профитлайна тоже неплохо всё.
Asal вне форума
Старый 30.11.2017, 13:24
#84
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Знаете, то что buy#hold лучшая стратегия это я так чувствую одна из тайн, наравне с Граалем. Потому что если изучать успешных инвесторов и трейдеров, то наиболее частая история, это именно такой подход. Правда он для брокеров и всяких около рыночников не выгоден.
Ну и на счет управляющих, тоже не соглашусь, Полар, например удвоился за этот период на Х6, у Профитлайна тоже неплохо всё.
Бай энд холд может работать только в случае наличия системного подхода у управляющих и конечно же при наличии +мо у их стратегий на дистанции.
Пока все что я вижу у Асов показывает наличие и того и другого у управляющих, ну и контроль рисков снижает вероятность неприемлемых потерь.
PIRANHAfx вне форума
Старый 30.11.2017, 20:18
#85
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Бай энд холд может работать только в случае наличия системного подхода у управляющих и конечно же при наличии +мо у их стратегий на дистанции.
Пока все что я вижу у Асов показывает наличие и того и другого у управляющих, ну и контроль рисков снижает вероятность неприемлемых потерь.
Ну контроль рисков тут такой, специфический, на множителе Х6, возможные потери 60 процентов за неделю. Я вот подобную просадку на фрейме словил, после этого отношусь к единичным управляющим с большим скепсисом.
Что касается бай энд холда, это традиционная штука на рынке акций, в принципе если брокер позволяет покупать сиплого или как вариант золото(но тут сырьевые циклы долгие) то вариант вполне себе. С 2008 года первый вымахал почти в 4 раза, добавьте плечи вменяемые и вот он грааль.
Asal вне форума
Старый 30.11.2017, 20:38
#86
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну контроль рисков тут такой, специфический, на множителе Х6, возможные потери 60 процентов за неделю. Я вот подобную просадку на фрейме словил, после этого отношусь к единичным управляющим с большим скепсисом.
Да вроде нормальный контроль, по крайней мере есть четкий предел риска, который меньше 100%.))
Одиночное инвестирование в сверхрисковые счета это довольно серьезный аттракцион (американские горки).
Чтобы поймать +400% нужно точно быть готовым влететь в -70%. Ничего не попишешь.
Такие горки точно подразумевают не больше N% от портфеля, и тут конечно уже нет никаких +400% на капитал (портфель).
А вот индекс х6 выглядит гораздо бодрее.


Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Что касается бай энд холда, это традиционная штука на рынке акций, в принципе если брокер позволяет покупать сиплого или как вариант золото(но тут сырьевые циклы долгие) то вариант вполне себе. С 2008 года первый вымахал почти в 4 раза, добавьте плечи вменяемые и вот он грааль.
Ну это не вызывает сомнений. Как говориться, знал бы прикуп - жил бы в Сочи.)
Я же речь вел именно о пассивной стратегии инвестирования, по факту эта стратегия выигрывает у частного случая активного инвестирования.
Естественно у меня нет статистики по большой выборке, толкько частное наблюдение.
PIRANHAfx вне форума
Старый 03.12.2017, 09:00
#87
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Да вроде нормальный контроль, по крайней мере есть четкий предел риска, который меньше 100%.))
Одиночное инвестирование в сверхрисковые счета это довольно серьезный аттракцион (американские горки).
Чтобы поймать +400% нужно точно быть готовым влететь в -70%. Ничего не попишешь.
Такие горки точно подразумевают не больше N% от портфеля, и тут конечно уже нет никаких +400% на капитал (портфель).
А вот индекс х6 выглядит гораздо бодрее.
Да как бы у адекватных управляющих и так этот предел риска меньше 100 процентов за неделю, я с трудом представляю себе людей серьезно относящихся к делу, и за 2 недели сливающих депозит. Парадокс конкретно с этим управляющим, что у него не только доходность высочайшая, но и просадка небольшая была.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну это не вызывает сомнений. Как говориться, знал бы прикуп - жил бы в Сочи.)
Я же речь вел именно о пассивной стратегии инвестирования, по факту эта стратегия выигрывает у частного случая активного инвестирования.
Естественно у меня нет статистики по большой выборке, толкько частное наблюдение.
У американцев есть, благо там и рынку много лет. Редко какой хэдж фонд может обойти индекс, и очень редко какой активный трейдер торгующий на свои, остается на старость лет с кушем, а вот пассивные жуки, часто в плюсе.
Кстати есть еще интересная статистика, что профессиональные экономисты прогнозы по рынкам долгосрочные выдают хуже чем генераторы случайных чисел.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (03.12.2017)
Старый 03.12.2017, 14:00
#88
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Баланс 1387.06$. Убыток недели составил -16.35$.



1-я неделя: - 1.20%
2-я неделя: - 1.60%
3-я неделя: + 5.00%
4-я неделя: - 1.46%
5-я неделя: + 4.30%
6-я неделя: - 20.38%
7-я неделя: - 2.62%
8-я неделя: - 0.57%
9-я неделя: + 12.85%
10-я неделя: 0%

11-я неделя: - 0.65%
12-я неделя: + 4.69%
13-я неделя: + 1.72%
14-я неделя: - 0.48%
15-я неделя: - 0.11%
16-я неделя: - 3.04%
17-я неделя: + 8.28%
18-я неделя: - 0.26%
19-я неделя: - 1.15%
20-я неделя: + 3.45%
21-я неделя: + 0.11%
22-я неделя: - 0.39%
23-я неделя: + 1.29%
24-я неделя: -2.03%
25-я неделя: - 2.52%
26-я неделя: - 3.69%
27-я неделя: +0.74%
28-я неделя: - 9.54%
29-я неделя: + 1.80%
30-я неделя: + 2.44%
31-я неделя: - 1.09%

Общий результат счёта: - 3.61%



Портфель на следующую неделю:

Управляемые счета:

Polar - на х6.
Frame - на х2.
Strength - на х4.
ProfitLine - на х1.

Индексы:

iComposite - на х1.
iPro - на х1.

Что сказать... из 4-х моих Управляющих трое в минусе. А Индексы, не смотря на это, хоть в каком то, но плюсе... есть повод задуматься...
Ratatara вне форума
Старый 03.12.2017, 14:58
#89
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Да как бы у адекватных управляющих и так этот предел риска меньше 100 процентов за неделю, я с трудом представляю себе людей серьезно относящихся к делу, и за 2 недели сливающих депозит. Парадокс конкретно с этим управляющим, что у него не только доходность высочайшая, но и просадка небольшая была.
Я имел ввиду только агрессивную мультипликацию более х5. А парадоксов я думаю, как таковых нет, у него или обновились макс показатели по историческому ДД на основной стратегии, или ДД зашел в область расчетных значений выше среднего.
Конечно это сразу же ударило по х6 счету.
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Что сказать... из 4-х моих Управляющих трое в минусе. А Индексы, не смотря на это, хоть в каком то, но плюсе... есть повод задуматься...
Не обязательно так, если позволите я дам некоторую ИМХУ.)
По моему скромному мнению, Вам нужно просто менее активно перетряхивать портфель.

Попробуйте рассмотреть графики всех выбранных Вами управов на предмет периодичности просадок.
Понятное дело статистики пока кот наплакал, особенно у управов с редкими входами, но хотя бы так.
Посмотрите периодичность возникновения просадок и их глубину ,и сделайте инвест горизонт превышающий средний показатель периодичности ДД.

Например если в среднем управ идет в просадку 2-3 раза в месяц, то мин инвест горизонт в него не менее 3-х месяцев.
Так же гляньте макс ДД управов и рассчитайте веса долей протфеля исходя из этих показателей.

Так же я порекомендовал бы немного изменить подход к формированию индекса (своего).
У Вас в одном индексе находятся счета с разной степенью рисков, это может вызвать повышенную волатильность эквити портфеля в обе стороны.
Например Полар может дать плюс это конечно будет хорошо, но если он даст минус то он перекроет плюсы остальных (в теории).
И собственный индекс должен состоять из минимум 10 долей, чтобы снизить вероятность черезмерных колебаний и менее зависеть от рисков отдельных частей портфеля. Конечно это скажется на положительной динамике портфеля (снизит доходность), но и вола эквити портфеля будет иметь менее размашистый вид.

И пока все счета управов входящих в портфель будут прибыльными на дистанции - Ваш портфель будет прибылен.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (03.12.2017)
Старый 05.12.2017, 06:10
#90
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Я имел ввиду только агрессивную мультипликацию более х5. А парадоксов я думаю, как таковых нет, у него или обновились макс показатели по историческому ДД на основной стратегии, или ДД зашел в область расчетных значений выше среднего.
Конечно это сразу же ударило по х6 счету.
Я не агрессивную мультипликацию не признаю в данном случае, тут у индекса на Х6, доходность 30 процентов годовых, 5 процентов же мне по месту жительства депозит в банке дает, и даже больше.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
По моему скромному мнению, Вам нужно просто менее активно перетряхивать портфель.
Я не перетряхиваю портфель серьезно с сентября, ну и с сентября в минусах, сейчас просто полоса неудачная, как я надеюсь.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (05.12.2017)
Старый 05.12.2017, 13:29
#91
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я не агрессивную мультипликацию не признаю в данном случае, тут у индекса на Х6, доходность 30 процентов годовых, 5 процентов же мне по месту жительства депозит в банке дает, и даже больше.

Я не перетряхиваю портфель серьезно с сентября, ну и с сентября в минусах, сейчас просто полоса неудачная, как я надеюсь.
Основная фишка в чем, при жестком управлении рисками по всем фронтам, давать сверх доходность на дистанции занятие очень зыбкое по вероятности исхода.
Отдельные счета х6 крайне рискованны, чуть чуть просадка на основном счете уйдет ниже и все- финита.
Поэтому там нужно применять правило доли портфеля (не более 10%), а это так же ведет к снижению доходности. Особенно с учетом того, что большинство управов которые представлены в рейтинге А имеют стратегии с редкими входами (мне так показалось).
Ну и инвестирование только долгосрочное, краткосрочно можно только торговать эквити управляемых счетов, но это очень сложно.
Так что как ни крути, или овер риски с очень высокой вероятностью повстречать мега ДД, или пресловутая консерва с низкой доходностью.
PIRANHAfx вне форума
Старый 05.12.2017, 17:01
#92
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Основная фишка в чем, при жестком управлении рисками по всем фронтам, давать сверх доходность на дистанции занятие очень зыбкое по вероятности исхода.
Отдельные счета х6 крайне рискованны, чуть чуть просадка на основном счете уйдет ниже и все- финита.
Поэтому там нужно применять правило доли портфеля (не более 10%), а это так же ведет к снижению доходности. Особенно с учетом того, что большинство управов которые представлены в рейтинге А имеют стратегии с редкими входами (мне так показалось).
Ну и инвестирование только долгосрочное, краткосрочно можно только торговать эквити управляемых счетов, но это очень сложно.
Так что как ни крути, или овер риски с очень высокой вероятностью повстречать мега ДД, или пресловутая консерва с низкой доходностью.
Пресловутая консерва не может являться целью, по причине большей рискованности форекс вложений. Предположим, что у меня в банке 7.2 процента годовых по депозиту, как и есть. Значит меньше 10 процентов годовых мне на форексе получать бессмысленно, да и 3 процента с учетом риска просадок того не стоят, в результате нужно хотя бы 25-30, чтобы заинтересоваться. Вот у меня кстати лежал депо с множителями Х1, я вывел по результатам 3 месяцев 10 баксов, ну и что мне с ними делать?
Тут будет возражение, что мол 1000 баксов не деньги. Так будь там 100 000, альтернатив было бы очень много.
Asal вне форума
Старый 05.12.2017, 17:24
#93
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Пресловутая консерва не может являться целью, по причине большей рискованности форекс вложений. Предположим, что у меня в банке 7.2 процента годовых по депозиту, как и есть. Значит меньше 10 процентов годовых мне на форексе получать бессмысленно, да и 3 процента с учетом риска просадок того не стоят, в результате нужно хотя бы 25-30, чтобы заинтересоваться. Вот у меня кстати лежал депо с множителями Х1, я вывел по результатам 3 месяцев 10 баксов, ну и что мне с ними делать?
Тут будет возражение, что мол 1000 баксов не деньги. Так будь там 100 000, альтернатив было бы очень много.
Согласен что консервативные индексы с доходностью в районе 15% для некоторой части СНГ не актуальны.
Они могли бы иметь больший спрос в Европе например, с их ставками по 2-3% годовых на банковские депозиты это неплохо.
Ну и конечно на 1000 баксов консерва не лучший выбор.
Я фактически писал, что или маленькая доходность и более менее вменяемые риски, или попытка взять бОльшую доходность но с овер рисками.
А там тоже надо рисковать долей, так что тоже доходность снижается.
PIRANHAfx вне форума
Старый 06.12.2017, 06:28
#94
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Согласен что консервативные индексы с доходностью в районе 15% для некоторой части СНГ не актуальны.
Они могли бы иметь больший спрос в Европе например, с их ставками по 2-3% годовых на банковские депозиты это неплохо.
Ну и конечно на 1000 баксов консерва не лучший выбор.
Я фактически писал, что или маленькая доходность и более менее вменяемые риски, или попытка взять бОльшую доходность но с овер рисками.
А там тоже надо рисковать долей, так что тоже доходность снижается.
Традиционно спекулятивный рынок(форекс и подобные) конкурирует с рынком акций и облигаций, где в последнем случае есть стабильный процентный доход. Так вот 10-15 процентов для форекса мало и там, ибо мусорные облигации дают столько. Риски с ними ну, сопоставимые. Я кстати думаю менеджмент айсов это понимает, потому и управляющих новых ищут, и вознаграждение срезали им, и период выплаты вознаграждения увеличат с недели до 3 месяцев.
Asal вне форума
Старый 06.12.2017, 14:09
#95
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Традиционно спекулятивный рынок(форекс и подобные) конкурирует с рынком акций и облигаций, где в последнем случае есть стабильный процентный доход. Так вот 10-15 процентов для форекса мало и там, ибо мусорные облигации дают столько. Риски с ними ну, сопоставимые. Я кстати думаю менеджмент айсов это понимает, потому и управляющих новых ищут, и вознаграждение срезали им, и период выплаты вознаграждения увеличат с недели до 3 месяцев.
Модель одна у фин рынков - риски. Все остальное это атрибутика.
Давать овердоход на дистанции можно только под высокими рисками.
Управляющих новых ищут потому что нужно расширить линейку предложения, желательно с низкой корреляцией с текущими торговыми стратегиями.
Вознаграждение снизили потому что ВУ более 20% на дистанции дает резкое снижение матожидания инвест капитала вплоть до отрицательного.
А снижают ниже потому что ориентируются на классику западной модели риск менеджмента, где потолок это 30% годовых .
Чтобы инвестору "перепадало" более менее на дистанции.
То же самое касается ТП, увеличивают чтобы сделать более комфортным инвестирование.
Особенно с учетом того, что периоды ожидания довольно долгие и стангации.
Для большинства инвесторов ру сегмента это в новинку, многие привыкли к мега горкам у разных ДЦ.
Но для них есть х5-х6 УС, с такими же проблемами по рискам как и везде, кроме безусловно лучшего уровня управляющих.
PIRANHAfx вне форума
Старый 07.12.2017, 08:15
#96
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Модель одна у фин рынков - риски. Все остальное это атрибутика.
Давать овердоход на дистанции можно только под высокими рисками.
Управляющих новых ищут потому что нужно расширить линейку предложения, желательно с низкой корреляцией с текущими торговыми стратегиями.
Вознаграждение снизили потому что ВУ более 20% на дистанции дает резкое снижение матожидания инвест капитала вплоть до отрицательного.
А снижают ниже потому что ориентируются на классику западной модели риск менеджмента, где потолок это 30% годовых .
Чтобы инвестору "перепадало" более менее на дистанции.
То же самое касается ТП, увеличивают чтобы сделать более комфортным инвестирование.
Особенно с учетом того, что периоды ожидания довольно долгие и стангации.
Для большинства инвесторов ру сегмента это в новинку, многие привыкли к мега горкам у разных ДЦ.
Но для них есть х5-х6 УС, с такими же проблемами по рискам как и везде, кроме безусловно лучшего уровня управляющих.
Не совсем, спекулятивные рынки( в данном случае форекс) основаны на том, что они не генерируют добавленную стоимость, акции и облигации же привязаны к эмитентам, соответственно в теории последние более выгодны, потому что позволяют получать доход с минимальным количеством торговых операций/
Если говорить конкретно о айсах, лично мои ожидания это 30-40 процентов годовых на Х6, если к октябрю они будут, или как вариант раньше, я буду увеличивать депо. Проблема тут в чем, я вижу для себя, часть управляющих у меня вызывает строгое непонимание. Тот же Nero или Asmodeux
Asal вне форума
Старый 07.12.2017, 13:24
#97
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Не совсем, спекулятивные рынки( в данном случае форекс) основаны на том, что они не генерируют добавленную стоимость, акции и облигации же привязаны к эмитентам, соответственно в теории последние более выгодны, потому что позволяют получать доход с минимальным количеством торговых операций/
Если говорить конкретно о айсах, лично мои ожидания это 30-40 процентов годовых на Х6, если к октябрю они будут, или как вариант раньше, я буду увеличивать депо. Проблема тут в чем, я вижу для себя, часть управляющих у меня вызывает строгое непонимание. Тот же Nero или Asmodeux
Вы имеете ввиду дивидендную политику фондового рынка?
Это больше аспект инвест деятельности, чем спекуляций, на мой взгляд.
Не уверен что кто либо из управов айса инвестирует в валюты. Там все же спекулятивная торговля.
А так на рынке форекс есть кэрритрэйд на разнице банковских ставок, по крайней мере был.
По поводу управляющих понимаю, было бы неплохо видеть выкладки управов по стратегиям. Тем более, насколько я понимаю, подавляющее большинство из них это роботы.
Нужно видеть дистанцию, хотя бы тест, чтобы понимать хоть чуть чуть, соответствует текущее положение дел профилю торговли или не очень соответствует.
PIRANHAfx вне форума
Старый 07.12.2017, 14:01
#98
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду дивидендную политику фондового рынка?
Это больше аспект инвест деятельности, чем спекуляций, на мой взгляд.
Не уверен что кто либо из управов айса инвестирует в валюты. Там все же спекулятивная торговля.
А так на рынке форекс есть кэрритрэйд на разнице банковских ставок, по крайней мере был.
По поводу управляющих понимаю, было бы неплохо видеть выкладки управов по стратегиям. Тем более, насколько я понимаю, подавляющее большинство из них это роботы.
Нужно видеть дистанцию, хотя бы тест, чтобы понимать хоть чуть чуть, соответствует текущее положение дел профилю торговли или не очень соответствует.
А попробуйте разделить инвестиционную и спекулятивную деятельность, если цель одна прибыль. Кэрри трейд действительно есть на свопах можно теоретически аналог депозита получить, если просто аккуратно средства держать.
На дистанции насколько я знаю, есть только один успешный управляющий это Фрейм, который больше 7 лет живее всех живых.
Asal вне форума
Старый 14.12.2017, 09:43
#99
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Баланс 1349.70$. Убыток недели составил -37.36$.



1-я неделя: - 1.20%
2-я неделя: - 1.60%
3-я неделя: + 5.00%
4-я неделя: - 1.46%
5-я неделя: + 4.30%
6-я неделя: - 20.38%
7-я неделя: - 2.62%
8-я неделя: - 0.57%
9-я неделя: + 12.85%
10-я неделя: 0%

11-я неделя: - 0.65%
12-я неделя: + 4.69%
13-я неделя: + 1.72%
14-я неделя: - 0.48%
15-я неделя: - 0.11%
16-я неделя: - 3.04%
17-я неделя: + 8.28%
18-я неделя: - 0.26%
19-я неделя: - 1.15%
20-я неделя: + 3.45%
21-я неделя: + 0.11%
22-я неделя: - 0.39%
23-я неделя: + 1.29%
24-я неделя: -2.03%
25-я неделя: - 2.52%
26-я неделя: - 3.69%
27-я неделя: +0.74%
28-я неделя: - 9.54%
29-я неделя: + 1.80%
30-я неделя: + 2.44%
31-я неделя: - 1.09%
32-я неделя: -2.49%

Общий результат счёта: - 6.10%



Портфель на следующую неделю:

Управляемые счета:

Polar - на х6.
Frame - на х4.
Strength - на х4.
ProfitLine - на х1.

Индексы:

iComposite - на х2.
iPro - на х2.

Пока как то так...
Ratatara вне форума
Старый 18.12.2017, 15:47
#100
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Баланс 1276.56$. Убыток недели составил -73.14$.



1-я неделя: - 1.20%
2-я неделя: - 1.60%
3-я неделя: + 5.00%
4-я неделя: - 1.46%
5-я неделя: + 4.30%
6-я неделя: - 20.38%
7-я неделя: - 2.62%
8-я неделя: - 0.57%
9-я неделя: + 12.85%
10-я неделя: 0%

11-я неделя: - 0.65%
12-я неделя: + 4.69%
13-я неделя: + 1.72%
14-я неделя: - 0.48%
15-я неделя: - 0.11%
16-я неделя: - 3.04%
17-я неделя: + 8.28%
18-я неделя: - 0.26%
19-я неделя: - 1.15%
20-я неделя: + 3.45%
21-я неделя: + 0.11%
22-я неделя: - 0.39%
23-я неделя: + 1.29%
24-я неделя: -2.03%
25-я неделя: - 2.52%
26-я неделя: - 3.69%
27-я неделя: +0.74%
28-я неделя: - 9.54%
29-я неделя: + 1.80%
30-я неделя: + 2.44%
31-я неделя: - 1.09%
32-я неделя: -2.49%
33-я неделя: -4.87%

Общий результат счёта: - 10.93%



Портфель на следующую неделю:

Управляемые счета:

Polar - на х6.
Frame - на х4.
ProfitLine - на х1.

Индексы:

iComposite - на х2.
iPro - на х2.

На эту неделю, к сожалению, забыла вывести инвестиции из Управов... если честно, то хочу оставить только Индексы. Ибо мой выбор меня не удовлетворяет.)))
Ratatara вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход