MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Старый 12.04.2013, 15:45
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Как построить бизнес на купле-продаже сайтов?

Как построить бизнес на купле-продаже сайтов?


Добрый день, вечер или ночь, всем читающим эту статью!

Рано или поздно в жизни человека происходит момент, когда надо что-то поменять. Это связанно с многими вещами, в том числе и с развитием Вас, как человека. Ведь, согласитесь, рано или поздно те дела, которые Вы ведете, становятся тесными и начинают стеснять Вас. Например, Вы занимаетесь клиентским SEO. Это – ужасно тяжелая работа в своем большинстве, т.к. приходится работать не с совсем адекватными людьми (на то они и люди), или Вы продаете ссылки и понимаете, что надо что-то менять .т.к. написание мало кому нужных обзоров только ради того, чтобы «впихнуть» ссылку с ГГЛ или Ротапоста, попросту надоедает…

Я это пишу неспроста, т. к. сам часто попадал в подобные ситуации. Выход ищется довольно просто, благодаря смене вида деятельности. Но при таком «раскладе» деньги чаще всего, начинают быстро заканчиваться, что мало кому нравится.

И именно эти размышления поведали Вам рассказать об одном из способе заработка без своего сайта, идея которого неубиваема и всегда лежала на поверхности, но, тем не менее, используема далеко не всеми. Это – бизнес на купле-продаже сайтов.

Если Вы готовы, я буду начинать

В чем здесь суть?

Принцип такого «бизнеса» прост, как 5 с половиною копеек Вы покупаете какой-то сайт, приносящий доход, далее, Вы его улучшаете (пишите новые тексты, переделываете дизайн, наращиваете еще большее «пузо»), получаете прибыль и через некоторое время отдаете. Как видите, это простая модель, которая работает практически во всех бизнесах, которые ведет человек.

Если говорить о прибыльности этого дела, то сайт можно продать, как в 2 раза дороже, так и в 3 и 5. Все зависит от того, насколько лучшим Вы его сделаете. А теперь, я хочу рассказать о том, какие сайты стоит покупать, а какие нет и где это лучше всего делать.



Какие сайты покупать и где лучше всего сделать?

Лучше всего покупать сайты, которые приносят доход. Сайты, которые сделаны «на перспективу», лучше сразу откинуть, это не для нас (т.к. нам нужны относительно «быстрые» деньги) Минимальный порог заработка с сайта должен быть 100 долларов. Если владелец, сумел сделать сайт, который приносит ему хотя бы 100 долларов в месяц, значит он (сайт всмысле) чего-то, а стоит.

Далее, когда мы определились с нижним «порогом» дохода, то теперь стоит дать на вопрос, какие сайты можно покупать, какие нет. В первую очередь стоит покупать СДЛы. Для этого, Вы должны уметь отличить нормальный сайт от банального УГ. Если Вы этого делать не умеете, то придется, или научиться, или обратиться ко мне, я Вам помогу что-то выбрать

В первую очередь стоит покупать сайты, которые приносят доход его владельцу, благодаря трафику (посетителям). Это может быть доход от сетей контекстной рекламы, типа Директа, или Адсенса, тизерных сетей и прочих рекламных сетей. Так же очень хорошо, если сайт имеет доход, благодаря продаже каких-то своих товаров или услуг (желательно цифровых) .

Часто кстати продают интернет-магазины. Я бы не советовал покупать их в рамках концепции этой статьи, т.к. потом их сложно кому-то продать.

Очень много есть сайтов, которые приносят прибыль своим владельцам исключительно благодаря продаже ссылок. Так вот, если это арендованные ссылки (типа Сапы или Трастлинка), то можно еще подумать, если же проект монетизируется исключительно так называемыми «вечными» ссылками, то сайт лучше не брать. Всему виной фильтры поисковых систем. Тот сайт, который «барыжыт» ссылками в «особо крупных размерах» может быть попросту зафильтрован Яндексом через некоторое время после его покупки. Понятное дело, что Вы его никому не продадите.

Когда мы более или менее разобрались в том, какие сайты стоит покупать, какие нет, перейдем к тому, где их можно купить или продать. Есть на форумах, где тусуются манимейкеры специальные темы, где обсуждают куплю и продажу сайтов. Так вот, там может попробовать купить сайт. Только лучше пользуетесь услугами гарантов, дабы Вас не «кинули».

Можете купить и продать сайт на Телдери. Эта биржа с удобным и понятным функционалом и там Вас 100% не «кинут».

Сколько для этого нужно выделять денег?

Самая большая «фишка» такого вида заработка в том, что у Вас должны быть свободные деньги, для того, чтобы купить сайт. Чаще всего – это несколько тысяч долларов. Как показывает практика за такие деньги можно купить кое-то более или менее стоящие. В пределах 100-250 тысяч рублей будет сайт и с трафиком и с «пузом».

Проекты, которые стоят от 10000 у.е. стоит выбирать более тщательно, т.к. есть риск его потом не продать.



Когда сайт стоит продавать?

Как я уже писал выше, вся эта схема строится на том, что Вы покупаете сайт, его улучшаете, потом продаете. Но как понять, что его стоит уже продавать? Тут решать Вам, конечно. Но перед покупкой сайта, я бы советовал Вам присмотреться и подумать относительно будущей покупки. Что конкретно Вы там сможете улучшить? Если есть ответы на эти вопросы – сайт стоит покупать!

Далее, когда он уже Ваш, воплотите свои идеи в жизнь! После того, как Вы его модернизировали, посмотрите, стал ли он лучше в плане дохода. Если он приносит Вам стабильно энную сумму денег, то его можно чуть-чуть «придержать» (если финансовое положение не требует денег. Когда доходы начинают падать, сайт стоит продавать, и искать что-то новое

И так по кругу

Риски в таких «делах»

Конечно, Вы можете подумать, что в этом деле все круто и радужно, но это далеко не так Риски есть в любом деле, на то оно и дело. Что за риски я имею ввиду?

Во-первых, Вам могут попросту подсунуть не совсем тот сайт, на который Вы рассчитывали. Что это значит? Сайт-то будет тот, но вот доходы у него могут резко начать падать, да и копирайтеры куда-то начнут деваться, и так далее. Это можно сравнить с продажей гнилого авто: где-то закрасили, где-то замазали, и по-быстрому продали Поэтому, лучше несколько раз присмотреться к сайту. Более подробно я уже писал в статье «Как Вас могут «нагреть» при покупке сайта». Некоторые сценарии работы «недобросовестных вебмастеров» я привел и там.

Во-вторых, сайт может начать давать меньшие доходы, или вообще попасть под фильтр. Это может быть, как и пессимизация, так и АГС или Панда. От того никто не застрахован. Поэтому, думайте, перед тем, как покупать сайты. Поэтому, старайтесь оценить и эти риски…


Итог

Сегодня я Вам рассказал об далеко не новом способе «производства денег», как купля-продажа своих сайтов. Конечно, в этом, как и в любом другом деле есть мелкие нюансы, которые приходят с опытом.

Если у Вас есть ко мне вопросы – я отвечу на них!

Удачи Вам и процветания!


------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bvn (01.05.2013), Taran42 (26.04.2013), timur141194 (16.04.2013)
Старый 01.05.2013, 18:07
#2
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Как построить бизнес на купле-продаже сайтов?

О! Хочу спросить у Вас, как у специалиста, а реально продавать какие-нибудь *****сайтистые новоделы, вроде WP + простенький дизайн, верстка + 5-10 статей. Сразу без наращивания пуза это счастье реально продавать хотя бы по 20-50 баксов? Можно ли на этом построить бизнес?
bvn вне форума
Старый 03.05.2013, 00:30
#3
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 688
Благодарностей: 58
Re: Как построить бизнес на купле-продаже сайтов?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
О! Хочу спросить у Вас, как у специалиста, а реально продавать какие-нибудь *****сайтистые новоделы, вроде WP + простенький дизайн, верстка + 5-10 статей. Сразу без наращивания пуза это счастье реально продавать хотя бы по 20-50 баксов? Можно ли на этом построить бизнес?
Думаю нет, если наполнить хорошо, то оторвут с руками.
relaxman95 вне форума
Старый 03.05.2013, 12:43
#4
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Как построить бизнес на купле-продаже сайтов?

Цитата:
Сообщение от relaxman95 Посмотреть сообщение
Думаю нет, если наполнить хорошо, то оторвут с руками.
Какой-то противоречивый ответ. Так все-так нет или да?
bvn вне форума
Старый 03.05.2013, 14:29
#5
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Как построить бизнес на купле-продаже сайтов?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
О! Хочу спросить у Вас, как у специалиста, а реально продавать какие-нибудь *****сайтистые новоделы, вроде WP + простенький дизайн, верстка + 5-10 статей. Сразу без наращивания пуза это счастье реально продавать хотя бы по 20-50 баксов? Можно ли на этом построить бизнес?
Ключевой момент при покупке или продаже сайта: это то, приносит ли он доход вообще. Если эти сайты будут это делать - то реально продать.

Второй вариант (продолжая "тему" с быстрыми сайтами) - можно продавать некие "заготовки" сайтов. Пример - онлайн кинотеатры на том же ДЛЕ с парочкой сотней фильмов. На этом можно построить бизнес.
Dimoni4e вне форума
Старый 03.05.2013, 16:24
#6
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Как построить бизнес на купле-продаже сайтов?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Если эти сайты будут это делать - то реально продать.
Ну, новоделы-то не будут еще ничего приносить...

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
с парочкой сотней фильмов
Контент - это всегда самое ценное... парочка сотен фильмов - это не фухры-мухры, такую коллекцию еще собрать надо, к ним надо аннотации качественные...

Нда. Вобщем, я делаю вывод, что ответ на мой вопрос: скорее нет, чем да.
bvn вне форума
Старый 03.05.2013, 16:58
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Как построить бизнес на купле-продаже сайтов?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Какой-то противоречивый ответ. Так все-так нет или да?
Я выставлял сайт на телдери, наполненный довольно нормально, даже доход небольшой есть за 1500 рублей. Никто не купил Так что думаю на такие сайты, как вы говорите, вряд ли найдется покупаетль. Хотя всякое бывает.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Контент - это всегда самое ценное... парочка сотен фильмов - это не фухры-мухры, такую коллекцию еще собрать надо, к ним надо аннотации качественные...
Кстати продавал как раз сайт с фильмама онлайн. Добавлено 532 фильма. И все равно никто не купил. Вот так-то. Правда там в яндексе одна страница всего и трафик 30-50 в сутки.

добавлено через 9 часов 9 минут
Кстати если кого интересует этот сайт ikinoman.ru - продаю за 1.5К р. 532 фильма с описаниями

Последний раз редактировалось capitalistas; 04.05.2013 в 02:08. Причина: Добавлено сообщение
capitalistas вне форума
Сказали спасибо:
bvn (03.05.2013)
Старый 04.05.2013, 14:56
#8
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Как построить бизнес на купле-продаже сайтов?

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Правда там в яндексе одна страница всего и трафик 30-50 в сутки.
Так он у Вас под АГСом батенька Поэтому и не покупают...
Dimoni4e вне форума
Старый 07.05.2013, 22:01
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Как построить бизнес на купле-продаже сайтов?

К сожалению, есть в этой теме один негативный момент. Сайты лучше брать по цене 3 - месячной окупаемости (сумму дохода умножаем на 3). Однако продают их на форумах по сумасшедшим ценам - 10, 12 месяцев окупаемости. Нигде не видел сайты по нормальным ценам, везде, на мой взгляд, цена завышена.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (24.08.2014)
Старый 07.05.2013, 22:24
#10
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Как построить бизнес на купле-продаже сайтов?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
К сожалению, есть в этой теме один негативный момент. Сайты лучше брать по цене 3 - месячной окупаемости (сумму дохода умножаем на 3). Однако продают их на форумах по сумасшедшим ценам - 10, 12 месяцев окупаемости. Нигде не видел сайты по нормальным ценам, везде, на мой взгляд, цена завышена.
Честно? Зависит от того, с чего "делает деньги" сайт. Если он "барыжит" ссылками в гоугете или мирах - то квартал окупаемости ему "красная цена". Если же сайту несколько лет и он имеет прибыль с того же адсенса - то можно и взять за годовую окупаемость...
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (20.08.2014)
Старый 07.05.2013, 22:41
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Как построить бизнес на купле-продаже сайтов?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Так он у Вас под АГСом батенька Поэтому и не покупают...
так я и за бесценок отдаю. Тем более вернулся в яшу, раньше вообще не было
capitalistas вне форума
Старый 09.05.2013, 00:24
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Как построить бизнес на купле-продаже сайтов?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Честно? Зависит от того, с чего "делает деньги" сайт. Если он "барыжит" ссылками в гоугете или мирах - то квартал окупаемости ему "красная цена". Если же сайту несколько лет и он имеет прибыль с того же адсенса - то можно и взять за годовую окупаемость...
12 месяцев для сайта - это большой срок. Сайт может уйти в бан, может упасть доходность, позиции в топе и так далее. Инвесторы обычно так не рискуют.

Однако на форумах обычно находятся покупатели. С точки зрений инвестиций - это очень рискованные покупки, но возможно существуют какие-то другие причины.
SamurayXXX вне форума
Старый 14.05.2013, 18:29
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Как построить бизнес на купле-продаже сайтов?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Какой-то противоречивый ответ. Так все-так нет или да?
Ответ: можно. я даже скажу где, на flippa.com это чуть ли не единственное место где можно продавать сайты, сделанные час назад с не уник контентом, без трафика и вообще без всего.. за 50-100 зелёных сам пробовал, несколько штук поднял, но быстро надоедает..
dedok3000 вне форума
Старый 25.06.2013, 22:21
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 55
Благодарностей: 2
Re: Как построить бизнес на купле-продаже сайтов?

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
так я и за бесценок отдаю. Тем более вернулся в яшу, раньше вообще не было
Наверно поэтому и в АГС, потому-что за бесценок.
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Нигде не видел сайты по нормальным ценам, везде, на мой взгляд, цена завышена.
Если сайт по истине хорош и администратором был потрачен не один год на раскрутку проекта, то наверняка он не отдаст его за бесценок (если, конечно-же, ему не сильно прижмёт с финансами). Ну или бывают что просто неопытные продают хорошие сайты за бесценок, вот у таких и нужно покупать. Жаль что их всё меньше...
Fleent вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (20.08.2014)
Старый 20.01.2017, 19:20
#15
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как построить бизнес на купле-продаже сайтов?


Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от bvn

Какой-то противоречивый ответ. Так все-так нет или да?

Я выставлял сайт на телдери, наполненный довольно нормально, даже доход небольшой есть за 1500 рублей. Никто не купил Так что думаю на такие сайты, как вы говорите, вряд ли найдется покупаетль. Хотя всякое бывает.



добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от bvn

Контент - это всегда самое ценное... парочка сотен фильмов - это не фухры-мухры, такую коллекцию еще собрать надо, к ним надо аннотации качественные...

Кстати продавал как раз сайт с фильмама онлайн. Добавлено 532 фильма. И все равно никто не купил. Вот так-то. Правда там в яндексе одна страница всего и трафик 30-50 в сутки.
Короче, судя по вашему опыту и написанному, этим не стоит заниматься, только зря потраченное время и деньги.

Цитата:
Сообщение от Fleent Посмотреть сообщение
Если сайт по истине хорош и администратором был потрачен не один год на раскрутку проекта, то наверняка он не отдаст его за бесценок
Мне кажется такие сайты не один нормальный человек не продаст и не распрощается с ним
tanya2016 вне форума
Старый 16.02.2017, 22:50
#16
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 665
Благодарностей: 83
Re: Как построить бизнес на купле-продаже сайтов?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Как построить бизнес на купле-продаже сайтов?
а разве биржи в которых продают сайты не прокатят ? думаю там тоже можно купить за меньшею цену и продать через время по дороже, если конечно уметь их немного улучить то можно хорошо зарабатывать на этом наверно
adeloo вне форума
Метки
бизнес на покупке сайтов, бизнес на продаже сайтов, бизнес на сайтах, покупка продажа сайтов, покупка сайтов, продажа сайтов
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как заработать на продаже сайтов Casio Прочее 6 02.05.2011 13:03
Бизнес на продаже доменов. prokop Список проблемных/неактивных/закрытых программ 1 12.01.2009 15:40