MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 09.05.2016, 10:43
#1
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 269
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Нет Виста это плохой Виндовс. Он долго не продержался. Там тоже много глюков и с ПО плохо и с драйверами. Не какие не походят. Например, к 7 некоторые подходят с Висты. Наибольше продержался ХР, хотя первоначальный вариант был очень плохой и слетал пока не появился сервиспак 2.
Виста была плохой системой, потому что кто то поторопился и выпустил её откровенно сырой. Но спустя некоторое время её допилили. Система очень стабильная, пользовался ей немало времени. И вы не поверите, но у меня есть современное оборудование, которое работает по вистой, но не работает по семёркой. Причём заявлена полная поддержка семёрка (на самом деле обман, у всех такая проблема оказалась, производитель hp). Так что система замечательная.
Tehnik17 вне форума
Старый 09.05.2016, 11:56
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Интегрированный Виндовс это Виндовс с полным ПО обеспечением и набором драйверов подходящими, но не оригинальными под Вашу мамку. Все на автомате ставиться. Такая Винда слетает максимум три месяца работы. Правильно ставиться голый Виндовс под Вашу конкретную матплату. После ПО, драйвера, софт, офис, антивирус.

Думаю, Вам объяснил, хотя еще можно пол дня рассказывать. Это разве Вам нужно.

Да нет. Не нужно. Это не мой, конечно, профиль. Но так уж вышло, что в системах разбираюсь.
Я уж думал, Вы мне хоть про мобильные версии для ARM-процессоров начнёте загонять. А тут прям буйство фантазии. А представьте, кто-то ведь ещё и за правду примет.
К С вне форума
Сказали спасибо:
assss (09.05.2016)
Старый 09.05.2016, 16:23
#3
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Наши люди ко всему умудряются лишь бы не платить. В Европе просто ЗП нормальные и им есть за что платить и они всегда подчиняются закону и знают какие последствия могут быть.
Согласен с Вами, очень хорошо объяснили эту проблему, так что вывод из этого такой – зарплаты вверх и незаконные скачивания информации сами прекратятся, так ка воздействия закона станет сильнее чем желания что украсть, так как денег нет.
Framm вне форума
Старый 09.05.2016, 23:48
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
Согласен с Вами, очень хорошо объяснили эту проблему, так что вывод из этого такой – зарплаты вверх и незаконные скачивания информации сами прекратятся, так ка воздействия закона станет сильнее чем желания что украсть, так как денег нет.
Конечно, в таком случае меньше бы воровали, но их с малого возраста учат не нарушать закон и платить за все. Сделал что-то кому-то, заплати. Вот поэтому в них порядок.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение

Да нет. Не нужно. Это не мой, конечно, профиль. Но так уж вышло, что в системах разбираюсь.
Я уж думал, Вы мне хоть про мобильные версии для ARM-процессоров начнёте загонять. А тут прям буйство фантазии. А представьте, кто-то ведь ещё и за правду примет.
Если Вы буйный, то зачем спрашиваете. О мобилке вообще не шлось. Зачем из себя Попандопуло искривлять. Значит Вы плохой разбиральщик, если крутите такое динамо. Чтобы Вы знали Виндовс 10 это в переводе Виндовс 7.1. Виндовс 8 равнозначно недоделанной Висте и долго не прослужило. Вот такой Вы знаток.
bizneser вне форума
Старый 10.05.2016, 11:46
#5
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
С торрента может быть своя авторская сборка. Не лицензия.
Это ужосс, кэп! (I guarante it (С)).
assss вне форума
Старый 10.05.2016, 12:11
#6
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Сижу на 7-й Винде, пока все устраивает, и думаю будет устраивать еще долгое время, грамотно настроенная работает очень хорошо.
xdendi вне форума
Старый 10.05.2016, 23:14
#7
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Это ужосс, кэп! (I guarante it (С)).
Точно, что ужас с торрента тянуть, если можно напрямую с сайта. Non preoccupare.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Сижу на 7-й Винде, пока все устраивает, и думаю будет устраивать еще долгое время, грамотно настроенная работает очень хорошо.
Я тоже на 7 и меня устраивает.
bizneser вне форума
Старый 10.05.2016, 23:20
#8
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Точно, что ужас с торрента тянуть, если можно напрямую с сайта.
Да что вы вечно выступаете тут за всех. Вам напрямую можно, а кому-то с торрента намного проще, а кого-то Майки забанили, как мну, нафиг.
assss вне форума
Старый 10.05.2016, 23:32
#9
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Да что вы вечно выступаете тут за всех. Вам напрямую можно, а кому-то с торрента намного проще, а кого-то Майки забанили, как мну, нафиг.
Зачем ходить какими-то обходными путями. Можно еще скачать проще под разбивку частей Download Master любой материал с интернета и не стоять в очереди под скорость заниженную.
bizneser вне форума
Старый 10.05.2016, 23:49
#10
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Зачем ходить какими-то обходными путями.
Да затем!
Ни один путь не является обходным. Их все проложили, причём более компетентные люди, чем вы, потому, что они все кому-то зачем-нибудь нужны.
assss вне форума
Старый 11.05.2016, 01:29
#11
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Да затем!
Ни один путь не является обходным. Их все проложили, причём более компетентные люди, чем вы, потому, что они все кому-то зачем-нибудь нужны.
Да ну, что Вы не говорите. В чем эта компетентность. Как Вы можете оценить мою компетентность, если сами не разбираетесь. Просто сказать слово. Просто сужу по тому, что Вы высказываете. Для чего-то эти проги есть, но в данном случае они не нужны, разве Мастер. Все качаешь прямо с оригинала сайта без всяких хвостов русификации. Это есть гарантия, что это оригинал, а не какое- то очередное творение человека на свои нравы. Ни в одном посте не вижу Вашего профессионализма, что Вы можете и какой уровень. Ну, вот простой пример из Ваших слов ранее в посте - некоторых версий, - 512 мГб. Слово 512 мГб пишется правильно – 512 МБ или ГБ. Напишите, в чем Вы разбираетесь, а то одни Ваши приколы. Если не понятно, то я здесь доказываю, что можно скачать Виндовс 7 с Майкрософта их сайта (демку), чтобы не платить сделать лицензионный Виндовс ключом активации и после пока еще есть время кому нравиться, чтобы не платить деньги перейти на Виндовс 10. Вот тема моя.
bizneser вне форума
Старый 11.05.2016, 03:30
#12
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
bizneser, закончим этот безцельный разговор. Я вам дельную вещь хочу предложить (я гарантирую вам).
Тут один юзер - upline - внёс администрации форума предложение создать на форуме (да, на этом) раздел "Очумелые ручки". Вот, там мы вам, конкретно объясним, научим и покажем, как разобрать холодильник, примерно говоря.
Если вам нравится идея, напишите про неё хорошую оценку или спс просто поставьте, вот здесь
assss вне форума
Старый 11.05.2016, 23:43
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Если Вы буйный, то зачем спрашиваете. О мобилке вообще не шлось. Зачем из себя Попандопуло искривлять. Значит Вы плохой разбиральщик, если крутите такое динамо. Чтобы Вы знали Виндовс 10 это в переводе Виндовс 7.1. Виндовс 8 равнозначно недоделанной Висте и долго не прослужило. Вот такой Вы знаток.
Просто жесть
Давайте для начала по-русски напишем. Что хотели сказать?
К С вне форума
Старый 11.05.2016, 23:51
#14
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
Просто жесть
Давайте для начала по-русски напишем. Что хотели сказать?
Жесть для тех, кто не понимает. Все написано по-русски и все понятно. Виндовс 10 это есть в переводе Виндовс 7.1 Далее не комментирую.
bizneser вне форума
Старый 11.05.2016, 23:57
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Жесть для тех, кто не понимает. Все написано по-русски и все понятно. Виндовс 10 это есть в переводе Виндовс 7.1 Далее не комментирую.
Windows - "это есть в переводе" окна. Но это мелочи. Я про первую часть Вашего предложения. Там про какие-то "Попандопулы". Так ужасно и непонятно даже дети в школе на "олбанском" не общаются.
Но не суть. Посмотрел на Ваши посты в этой теме, припомнил в прошлых и понял. Ваша цель - любым способом вызвать флейм и завязать переписку, чтобы набить посты. Вот и всё. Лично я больше Вам не подигрываю.
К С вне форума
Старый 11.05.2016, 23:58
#16
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
bizneser, закончим этот безцельный разговор. Я вам дельную вещь хочу предложить (я гарантирую вам).
Тут один юзер - upline - внёс администрации форума предложение создать на форуме (да, на этом) раздел "Очумелые ручки". Вот, там мы вам, конкретно объясним, научим и покажем, как разобрать холодильник, примерно говоря.
Если вам нравится идея, напишите про неё хорошую оценку или спс просто поставьте, вот здесь
Бесцельный разговор не я начал. Меня ничему учить не нужно. Я многое знаю без советников, а если что мне не известно сам докопаюсь.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
Windows - "это есть в переводе" окна. Но это мелочи. Я про первую часть Вашего предложения. Там про какие-то "Попандопулы". Так ужасно и непонятно даже дети в школе на "олбанском" не общаются.
Но не суть. Посмотрел на Ваши посты в этой теме, припомнил в прошлых и понял. Ваша цель - любым способом вызвать флейм и завязать переписку, чтобы набить посты. Вот и всё. Лично я больше Вам не подигрываю.
Да ну. Вы что перегнули. А зачем мне набивать посты. Что мне за это платят деньги или мне нечего делать. Я что школьник, как другие или как Вы. Тему создал для другого.
bizneser вне форума
Старый 12.05.2016, 01:01
#17
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Бесцельный разговор не я начал. Меня ничему учить не нужно. Я многое знаю без советников, а если что мне не известно сам докопаюсь.
Это шутка была, если что. Но, вот, там бы и был раздел, где можно было-бы "докапываться до всего", да ещё деньги за это получая, невзначай. (Да, вы слыхали? Тут за хорошие статьи деньги платят. Если удастся их здесь протащить Эх, грустно это, на самом деле)
assss вне форума
Старый 12.05.2016, 01:41
#18
Scp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1,369
Благодарностей: 201
Почитал про лицензирование 10-*ки, получается, что ноут на 7-ке можно без проблем обновить, сформируется идентификатор, который будет хранится у микрософта, и потом при переустановке будет активироваться автоматом.
И ведь можно получить эту 10-ку, потом форматнуть все и обратно вернуть 7-ку и потом в любой момент скакнуть опять на 10-ку, раз идентификатор уже сформирован.
Странно что они так старательно всучивают "бесплатную" версию, аж не спят там, на все компы толкают под видом важным обновлений.
Думаю все кто захотят в течение года перейдут на 10. И потом продажи стартуют совсем не с тем ажиотажем, что с 7-кой.
Учитывая, что расчет число людей, которым телефон заменяет все компьютеры, спрос на виндовс будет падать.
И не будут они рвать когти в разработке новых версий
Scp вне форума
Старый 12.05.2016, 01:46
#19
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Это шутка была, если что. Но, вот, там бы и был раздел, где можно было-бы "докапываться до всего", да ещё деньги за это получая, невзначай. (Да, вы слыхали? Тут за хорошие статьи деньги платят. Если удастся их здесь протащить Эх, грустно это, на самом деле)
Я их уже очень много получил в горячих новостях. Прямо не могу. Темы были некоторые очень хорошие и старания и оформление и с этого пшик. Зато кровавый апрель или кровавая бойня в топиках и т.д. Ну, да ладно.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Insider J Посмотреть сообщение
.
Учитывая, что расчет число людей, которым телефон заменяет все компьютеры, спрос на виндовс будет падать.
И не будут они рвать когти в разработке новых версий
Это совсем не так, без Виндовса никак, но не буду разжёвывать почему. Почему бесплатно дают обновление и т.д. Много писать.
bizneser вне форума
Старый 12.05.2016, 02:13
#20
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Insider J Посмотреть сообщение
Почитал про лицензирование 10-*ки, получается, что ноут на 7-ке можно без проблем обновить,
Можно, но не нужно. Нормально работать она не будет. От Семёрки останутся хвосты.
Цитата:
Сообщение от Insider J Посмотреть сообщение
сформируется идентификатор, который будет хранится у микрософта, и потом при переустановке будет активироваться автоматом.
Да-да, побольше храните у "Мелкософта". Дело не в том даже, а в том, что активировать её надо локально - просто поверьте. Нет времени объяснять. (см. "Матрица")
Цитата:
Сообщение от Insider J Посмотреть сообщение
в любой момент скакнуть опять на 10-ку, раз идентификатор уже сформирован.
В любой момент всё можно переустановить под чистую, если руки не из ... Зачем ИДЕНТИФИКАТОР? Вы только вслушайтесь в это слово, хотя-бы, если знать - не знаете про атт.
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход