MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,452 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 19.02.2018, 22:34
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Центральный банк Литвы проверил 100 миллионное ICO

Центральный банк Литвы объявил на прошлой неделе, что они исследуют местное предложение (ICO) после определения того, что предложенный токен считается ценным.

Lietuvos Bankas заявил, что установил контакт с банковской фирмой Bankera относительно ее продажи токенов, которая рекламировалась на сайтах и уже собрала более 80 миллионов евро. Официальный сайт ICO теперь утверждает, что они собрали более 100 миллионов евро в раунде, который должен завершиться на следующей неделе.

Тем не менее, исходя из полученной информации, центральный банк считает, что продажа токенов -это предложение ценных бумаг в согласно законодательству.

Lietuvos Bankas сказал:

«Компания распространяет свои токены и уже более 80 миллионов евро. на основе информации, предоставленной бизнес-планом Bankera. ЦБ заявляет, что ICO подпадает под действие Закона о ценных бумагах, то есть считается публичным предложением и, следовательно, должен выполняться в соответствии с установленными требованиями ».

«ЦБ также обращает внимание других СМИ на требования правовых актов, касающихся распространения и продвижения инструментов, обладающих особенностями ценных бумаг, и напоминает, что Закон о рекламе запрещает рекламу деятельности, которая нарушает требования правовых актов, - заявляет центральный банк.

Этот шаг наступил через несколько месяцев после того, как Литва выпустила руководство по Блокчейну, став одним из нескольких учреждений, которые сделали это прошлой осенью. Эта волна заявлений последовала за решением Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в июле, когда регулятор сказал, что правила ценных бумаг будут применяться к некоторым продажам токенов.

Совсем недавно финансовый регулятор Швейцарии, орган по надзору за финансовым рынком, опубликовал новые рекомендации, указав, что он также будет рассматривать некоторые жетоны ICO в качестве ценных бумаг.

Уникальность

Перевод специально для форума MMGP.ru
Alex077 вне форума
Старый 19.02.2018, 22:56
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Центральный банк Литвы проверил 100 миллионное ICO

Интересно написано/переведено - некоторые жетоны ICO. Я еще не слышал о жетонах в ICO. Может ТС объяснит, что это такое. Чем же привлекают в ICO. А еще интересно, что такое правовые акты. Мне такое выражение напоминает что-то другое.
bizneser вне форума
Старый 19.02.2018, 23:51
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Автор темы Re: Центральный банк Литвы проверил 100 миллионное ICO

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Интересно написано/переведено - некоторые жетоны ICO. Я еще не слышал о жетонах в ICO. Может ТС объяснит, что это такое. Чем же привлекают в ICO. А еще интересно, что такое правовые акты. Мне такое выражение напоминает что-то другое.
Жетоны, они же токены, он же альткоины, монеты ...

Для ICO применяют терминологию жетонов или токенов..Пока они не попали в листинги бирж и не стали альткоинами, которые можно свободно покупать.

Второй пункт объяснять нет смысла, раз есть другие ассоциации..))
Alex077 вне форума
Старый 20.02.2018, 12:54
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Центральный банк Литвы проверил 100 миллионное ICO

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Жетоны, они же токены, он же альткоины, монеты ...

Для ICO применяют терминологию жетонов или токенов..Пока они не попали в листинги бирж и не стали альткоинами, которые можно свободно покупать.

Второй пункт объяснять нет смысла, раз есть другие ассоциации..))
Некакие они не жетоны, чтобы было понятно объясню. Токены создаются для ICO для привлечения инвестиций под что-то и создается дорожная карта. После торгуется на бирже или под выкуп создателя проекта до окончания дорожной карты (сжигаются) или использоваиня внути проекта. Токены покупаются за крипту (альткоины) или фиат. Все токены имеют общее количество выпуска и контролируется создателем проекта. Вся крипта созданная после биткоина или хардфорка называется альткоинами и снова, не какие они не токены. Альткоины создаются методом майнинга и не контролируются, на блокчейне. Первоначально не имеют общего колличества выпуска. Жетоны это разве для метро или гардеробной какого-то театра. Каждое слово имеет свое значение. Думаю вывод здесь понятен. Читаешь такие темы и думаешь о чем ТС написал.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (20.02.2018)
Старый 20.02.2018, 15:33
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Автор темы Re: Центральный банк Литвы проверил 100 миллионное ICO

Цитата:
Сообщение от bizneser;14249613 Токены покупаются за крипту (альткоины) или фиат. Все токены имеют общее количество выпуска и контролируется создателем проекта. Вся крипта созданная после биткоина или хардфорка называется альткоинами и снова, не какие они не токены. [B
Альткоины создаются методом майнинга и не контролируются, на блокчейне.[/B] Первоначально не имеют общего колличества выпуска. Жетоны это разве для метро или гардеробной какого-то театра. Каждое слово имеет свое значение. Думаю вывод здесь понятен. Читаешь такие темы и думаешь о чем ТС написал.
Вы видимо считаете себя ЭКСПЕРТОМ в этой области..Назовите известные ресурсы где вы печатаетесь, покажите ваши ,,серьезные,, публикации..
Судя по вашим тезисам знаний у вас 0, и при этом вы еще пытаетесь кого то учить..

Когда мне нужно будет посмеяться, я буду обращаться к вам..Других поводов не вижу..!
Alex077 вне форума
Старый 20.02.2018, 17:18
#6
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Центральный банк Литвы проверил 100 миллионное ICO

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Вы видимо считаете себя ЭКСПЕРТОМ в этой области..Назовите известные ресурсы где вы печатаетесь, покажите ваши ,,серьезные,, публикации..
Судя по вашим тезисам знаний у вас 0, и при этом вы еще пытаетесь кого то учить..

Когда мне нужно будет посмеяться, я буду обращаться к вам..Других поводов не вижу..!
Я не переходил на личности, а Вы перешли. Это говорит кто есть кто. Откуда Вам знать о моих знаниях, если такое пишите. Знания приходят всегда, когда постоянно учишся. Я написал, как все это выглядит и как должно быть, а Вас почему-то это раздражает. Моих знаний хватает на то, что я могу. Ну, а Вы себя еще раз показали на то, что Вы заслуживаете и это все Ваши способности.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (20.02.2018)
Старый 20.02.2018, 21:09
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Автор темы Re: Центральный банк Литвы проверил 100 миллионное ICO

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я не переходил на личности, а Вы перешли. Это говорит кто есть кто. Откуда Вам знать о моих знаниях, если такое пишите. Знания приходят всегда, когда постоянно учиш....
Ну возможно я немного погорячился..
Но тем не менее тех 5 предложений было достаточно, чтобы сделать вывод о понимании темы..
Если вы хотите указать на ошибку, сделайте это корректно.
Тем более, что термин ,,жетон,, применяется достаточно широко, хотя и не так часто, как токены или криптовалюты..
Alex077 вне форума
Старый 21.02.2018, 01:28
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Re: Центральный банк Литвы проверил 100 миллионное ICO

Иногда жетонами у нас в России называют токены люди, которые считают себя специалистами в области финансов. Просто английское token переводится как и "жетон" тоже. Кому интересно откуда я это взял, то стукните мне в личку, а вам ссылку пришлю, убедитесь. Источник солидный, как газета, так и тот кто отвечал на вопросы этой российской газеты
OPLOTT вне форума
Старый 21.02.2018, 17:49
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Автор темы Re: Центральный банк Литвы проверил 100 миллионное ICO

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Иногда жетонами у нас в России называют токены люди, которые считают себя специалистами в области финансов. Просто английское token переводится как и "жетон" тоже. Кому интересно откуда я это взял, то стукните мне в личку, а вам ссылку пришлю, убедитесь. Источник солидный, как газета, так и тот кто отвечал на вопросы этой российской газеты
Не суть важно кто и как называет, слово это всего лишь символ..
Коин,токен, жетон, монеты - это все используется для того, чтобы одно и то же слово не повторялось в тексте, или для синонима при рерайте..
Разве слово МОНЕТЫ звучит более правильно в криптовалютном контексте..?

Меня вопрос, как назвать честно говоря мало интересует, если вы занимаетесь этим достаточно давно и разбираетесь в каком то из направлений, вы смотрите глобально на вопрос, а не придираетесь к мелочам..

Есть достаточно большая категория людей считающих себя специалистами, которые называют форками все что после биткоина или изменением кода Bitcoin Core 0.16.. - Вот это действительно проблема...!!
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход