MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,462 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Результаты опроса: Я покупал готовый сайт
Да 2 13.33%
Нет 8 53.33%
Хочу 5 33.33%
Это не выгодно 0 0%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 08.01.2017, 14:13
#41
Заблокированный
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 281
Благодарностей: 5
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

Как по мне лучше раскрученный сайт с доходом, то выбирайте такой сайт, тематика которого вам была бы хоть немного близка, чтобы продолжать его развитие и зарабатывать еще больше денег на этом.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wifilamer вне форума
Старый 09.01.2017, 05:31
#42
Заблокированный
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 128
Благодарностей: 3
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

Если не хотите терять времени и прикладывать много усилий конечно же проще купить готовый сайт и переобразовать его под себя. Но лучше всё таки создать сайт самому и сделать там всё самому но при этом купить хороший домен, и заработок вам гарантирован
Anton250 вне форума
Старый 12.01.2017, 17:09
#43
Интересующийся
 
Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

А мы в данный момент сами наш сайт развиваем, только вот как сказать сами...все-таки с помощью компании, которая помогает нам с продвижением. Сами бы вряд ли справились, конечно. Очень много усилий для этого все-таки нужно прилагать. В данный момент мы наполняем сайты положительными мнениями о нас и еще по соцсетям работаем, пока дает положительный результат такая раскрутка.
ksennon вне форума
Старый 13.01.2017, 14:33
#44
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

Я бы все таки проголосовал за развитие сайта своими руками, ситуация когда характеристики у сайта дутые встречаются довольно часто. Никогда нельзя быть уверенным что не выкинешь деньги на ветер.
ktulhuF вне форума
Старый 14.01.2017, 19:26
#45
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 23
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

На мой взгляд покупка сайта актуальна только с целью ведения какой-либо коммерческой деятельности, например интернет магазин или торговая площадка.
В случае с информационными ресурсами я бы предпочёл самостоятельное развитие сайта, не без помощи фрилансеров (если время ограничено и имеются свободные средства).
HeadDe вне форума
Старый 16.01.2017, 06:33
#46
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

Я считаю лучше заказать и купить сайт у проффесионалов, которые качественно его выполнят, а самому сделать, нужно разбираться и понимать в программирование и времени это отнимает много..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 17.01.2017, 17:27
#47
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 40
Благодарностей: 0
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

У меня основной бизнес (несколько магазинов спортивных товаров) в оффлайне, решил попробовать расширить каналы продаж. Порекомендовали мне фрилансера, который разработал мне ладненький сайт и обещал помочь с продвижением, но с рекламой у него туго идет. Сейчас анализирую уже разные фирмы, у которых есть портфолио и можно посмотреть результат работы, нашел вот этих https://brand-up.ru/ ребят,они работают и с рекламной стратегией, продвигают в соц сетях, есть и разработка спец проектов. Но, конечно, и цена вопроса на их услуги гораздо выше, как считаете портфель клиентов, портфолио может свидетельствовать о качественной работе?
suni вне форума
Старый 17.01.2017, 18:31
#48
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
а самому сделать, нужно разбираться и понимать в программирование и времени это отнимает много..
Безусловно! Но зато сколько денег человек экономит, когда сам все разрабатывает, пишет, рисует, чинит код в конце концов. Карим с нуля начинал, за 5 лет смотрите каких высот добился (это я к примеру)
Alcest вне форума
Старый 17.01.2017, 18:50
#49
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Но зато сколько денег человек экономит, когда сам все разрабатывает, пишет, рисует, чинит код в конце концов.
Да это легко сказать, что бы делать сайт надо изучать пшп и штмл и не базовые знания, а углубленные, а это не просто взять и забацать, потом вопрос, как лучше, купить или начать с нуля.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 17.01.2017, 19:53
#50
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Да это легко сказать, что бы делать сайт надо изучать пшп и штмл и не базовые знания, а углубленные
Возьмем к примеру Вордпресс, где по сути вообще все банально просто и работает на "полуавтомате" благодаря различным плагинам. Даже в код лезть не нужно, если шаблон купленный и соответствует заказчику (кстати и бесплатные в системе гибкие), поэтому здесь стоит вопрос только в двух вещах: сео и реклама. Что то, что то самое что есть дорогое...
Alcest вне форума
Старый 17.01.2017, 22:43
#51
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Возьмем к примеру Вордпресс, где по сути вообще все банально просто и работает на "полуавтомате" благодаря различным плагинам. Даже в код лезть не нужно, если шаблон купленный и соответствует заказчику (кстати и бесплатные в системе гибкие), поэтому здесь стоит вопрос только в двух вещах: сео и реклама. Что то, что то самое что есть дорогое...
Мне один вебмастер рассказывал, что есть такие инвесторы, которые в создании сайтов вообще ничего не понимают. Они покупают готовые, а потом их выгодно перепродают. Только я вот думаю, что они все же в продвижении разбираются. В противном случае как выгодно сайт перепродать?
Александра 81 вне форума
Старый 18.01.2017, 01:55
#52
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Они покупают готовые, а потом их выгодно перепродают. Только я вот думаю, что они все же в продвижении разбираются. В противном случае как выгодно сайт перепродать?
Я тут недавно заметил одного юзера по перепродаже сайтов на форуме (он еще вроде ведет дневник здесь), так он успешно прогнозирует себе 5000% годовых в год. Я не знаю, как это вовсе возможно, так как покупая сайт. не всегда попадаешь на честные ведение сайта
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.01.2017, 10:01
#53
Заблокированный
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 136
Благодарностей: 46
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я тут недавно заметил одного юзера по перепродаже сайтов на форуме (он еще вроде ведет дневник здесь), так он успешно прогнозирует себе 5000% годовых в год. Я не знаю, как это вовсе возможно, так как покупая сайт. не всегда попадаешь на честные ведение сайта
И тебе привет, дорогой друг!
Только я не перепродаю сайты. Я покупаю и зарабатываю на рекламе. Пока ни одного не продал.
Fliyngclownfish вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.01.2017, 15:09
#54
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я не знаю, как это вовсе возможно, так как покупая сайт. не всегда попадаешь на честные ведение сайта
__________________
А как это можно вести не честным способом сайт?


Цитата:
Сообщение от Fliyngclownfish Посмотреть сообщение
И тебе привет, дорогой друг!
Только я не перепродаю сайты. Я покупаю и зарабатываю на рекламе. Пока ни одного не продал.
Как интересно! Вы покупаете сайты одной и той же темы или разные? Сами статьи для продвижения пишите или заказываете исполнителям? Сайты новые или уже хорошо раскрученные вас интересуют? И на какой зоне?
Александра 81 вне форума
Старый 18.01.2017, 15:10
#55
Заблокированный
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 136
Благодарностей: 46
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

Александра 81, https://mmgp.ru/showthread.php?t=491718
Fliyngclownfish вне форума
Старый 18.01.2017, 15:34
#56
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А как это можно вести не честным способом сайт?
Копипаст, черное сео, покупка ссылок, автопрогон по каталогам и т.д. Вот человек купить сайт, а его через 3 месяцы поисковые системы наложат АГС (санкции, бан от поисковых систем )
Alcest вне форума
Старый 18.01.2017, 15:59
#57
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Копипаст, черное сео, покупка ссылок, автопрогон по каталогам и т.д. Вот человек купить сайт, а его через 3 месяцы поисковые системы наложат АГС (санкции, бан от поисковых систем )
Ничего себе! Я когда-то слышала, что есть такие сайты, где вносишь данные домена, и программа полностью проверяет сайт. Интересно, может ли она выявить все эти нарушения? А что такое черное сео?
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 16:12
#58
Заблокированный
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 136
Благодарностей: 46
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Копипаст, черное сео, покупка ссылок, автопрогон по каталогам и т.д. Вот человек купить сайт, а его через 3 месяцы поисковые системы наложат АГС (санкции, бан от поисковых систем )
АГС может наложить только Яндекс, так как это фильтр Яндекса, а не какой-то общий фильтр всех поисковых систем мира. АГС накладывается на сайты, которые продают ссылки. Если вы не собираетесь продавать ссылки, то бояться АГС бессмысленно.

АГС - не приговор. Он снимается так же, как и накладывается. Достаточно привести сайт в соответствие правилам.

Очень много мифов вокруг фильтров поисковых систем.
Fliyngclownfish вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (18.01.2017), Александра 81 (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 18:24
#59
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

Цитата:
Сообщение от Fliyngclownfish Посмотреть сообщение
АГС может наложить только Яндекс, так как это фильтр Яндекса, а не какой-то общий фильтр всех поисковых систем мира
Вы владеете большей информации по сайтостроиению и продвижению, соглашусь. Но как же "фильтр" Гугла? Дублируешь контент - занижает выдачу, переизбыток ключей - занижает выдачу, та даже банальная низкая скорость загрузки сайта (хайп-мониторинг,где 30 баннеров на стр) - также занижает в выдаче. Вроде все делаешь по правилам, а Гугл думает что я пытаюсь его обмануть

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А что такое черное сео?
Да все просто: клоакинг, свопинг, невидимые ссылки, скрытые текста и т.д..
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.01.2017, 19:09
#60
Заблокированный
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 136
Благодарностей: 46
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Но как же "фильтр" Гугла? Дублируешь контент - занижает выдачу, переизбыток ключей - занижает выдачу, та даже банальная низкая скорость загрузки сайта (хайп-мониторинг,где 30 баннеров на стр) - также занижает в выдаче. Вроде все делаешь по правилам, а Гугл думает что я пытаюсь его обмануть
Естественно, копировать чужой контент нельзя. За это достанется и от Гугла, и от Яндекса.
Переспам - тоже мера, направленная на влияние поисковых результатов. Это мало того что бесполезно с точки зрения продвижения (поисковые системы ушли далеко вперед, а этот способ - из середины 2000-х годов), так еще и вредно, так как за переспам ключевых слов поисковые системы тоже пессимизируют.

Низкая скорость загрузки сайта, плохое отображение сайта на мобильных устройствах - все это по мнению Гугла говорит о том, что сайт не заботится о своих посетителях. А раз так, значит и Гугл не будет приводить посетителей на сайт. Посудите сами - 30 баннеров на сайте уже говорят о том, что сайт вряд ли думает об удобстве своих посетителей. Кому же понравится такое количество рекламы? Если сайт долго открывается, значит вебмастер не позаботился об оптимизации ресурсов на сайте (не уменьшил вес картинок, не собрал все css и js файлы и не упорядочил их, не подумал о приоритете загрузки страницы и т.д. и т.п.).

Как раз все это не по правилам с точки зрения поисковых систем. Да и с точки зрения здравого смысла тоже.
Fliyngclownfish вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (18.01.2017)
Метки
инвестирование, инвестиции, покупка, покупка сайта, сайт под ключ
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сайт с видео, как развивать? MorrowinD Сайтостроение: общий форум 3 12.01.2012 03:48
Продам готовый сайт Bartok Разработка сайтов 0 06.04.2010 13:26
Готовый сайт для заработка! InfernusZp Траффик/Ссылки 19 31.08.2009 21:35