MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 29.04.2018, 14:55
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
3 способа получить криптовалюту абсолютно бесплатно



Но я их точно не покупал. Откуда же они взялись? Мне стало интересно, я начал гуглить и выяснил, что это называется Airdrop, то есть «деньги из воздуха», и что я получил эти монеты только благодаря тому, что у меня был правильный криптовалютный кошелек.

На момент написания этой статьи я получил разных криптовалют примерно на $100, причем в одних случаях мне не приходилось делать вообще ничего, а в других — выполнить несколько несложных действий. Если вас привлекает такая перспектива, вам повезло — сейчас я расскажу, как это делается.

Итак, есть несколько способов, от простого к сложному:

Настройка онлайн-кошельков;
Получение криптовалюты в рамках раздач (Airdrop);
Получение криптовалюты выполнение простых задач. P.S.

В конце есть совсем краткая инструкция, можете сразу перемотать туда, если подробности вам не интересны.

Способ №1.

Получите бесплатную криптовалюту благодаря наличию онлайн-кошелька

Сложность: минимальная Airdrop — это бесплатные монеты, которые раздает какая-нибудь блокчейн-платформа. Чтобы их получить, нужен кошелек подходящей системы.

Например, криптовалюта может использовать существующую блокчейн-платформу, например Ethereum, и тогда токены будут соответствовать стандарту ERC-20 (соответственно, ваш кошелек должен поддерживать этот стандарт). Когда был выпущен популярный ERC-20-совместимый токен OMG, в рамках его продвижения создатели перевели по несколько монет всем, у кого был кошелек Ethereum.

Но есть два нюанса: Для получения токенов нужно иметь ненулевой баланс основной криптовалюты, например эфира. У вас должен быть собственный кошелек с закрытым ключом (кошелек на криптобирже не подойдет). Иметь собственный кошелек в принципе очень важно, а не только в контексте получения бесплатных монет.

Кроме того, это просто необходимо в случае, когда происходит хардфорк блокчейна той или иной криптовалюты. Когда от сети Bitcoin откололся Bitcoin Cash, то каждый, у кого был собственный кошелек, получил столько же монет Bitcoin Cash, сколько у него было биткоинов, то есть 1 BCH за 1 BTC).

Airdrop криптовалюты: Что это такое и как это работает Итак, какой же кошелек открыть? Например, можно пойти на сайт CoinMarketCap, выбрать список Coins (Монеты), после чего зайти на сайт нужной монеты и установить ее официальный кошелек. Но как только вы выберете фильтр Coins, то заметите, что существуют сотни независимых блокчейнов, и скачивать кошелек для каждого из них просто нецелесообразно.


Так что выберем самый простой вариант, требующий минимальных усилий: заведем MyEtherWallet (MEW). Большинство новых токенов работают поверх блокчейна Ethereum, а MEW — самый популярный веб-кошелек для этой платформы. Итак, что нужно сделать?

Открыть учетную запись MyEtherWallet Перевести с биржи в MEW любое количество эфира, например 0,01 ETH Ждать раздачи! Обратите внимание, что то же самое можно проделать с другими блокчейн-платформами, например NEO и Stellar.

Способ №2.

Ищите бесплатные раздачи и бонусы

Сложность: от средней до высокой
Пора обсудить вопрос, зачем вообще компании устраивают бесплатные раздачи монет. Ответ прост: это рекламная стратегия, способ рассказать о новом проекте широкому кругу пользователей. У многих криптовалютных стартапов есть маркетинговый бюджет, и бесплатная раздача токенов — один из способов его тратить.

Так что, как видите, криптовалютные компании раздают монеты и бонусы вполне целенаправленно, и иногда, чтобы их получить, нужно лишь зарегистрироваться, указав электронную почту и адрес кошелька. Есть и другие бонусы, которые компании раздают за отзыв на криптовалюту или подписку на страницу проекта в Facebook.

Например, я заработал бесплатный Badcoin за рецензию и поддержку подкаста The Bad Crypto. Нужно понимать, что активный поиск раздач и бонусов требует времени, а кроме того, нужно интересоваться новыми проектами в первых рядах: изучать анонсы новых ICO, подписываться на рассылки и читать новости о криптовалютах.

Однако есть способ узнавать о бонусах и зарабатывать токены без этих хлопот. Речь идет о платформе Earn.​com — они платят криптовалютами за чтение рекламных сообщений от компаний.
Как это работает: вы регистрируетесь и присоединяетесь к каким-нибудь спискам, например Web designer (Веб-дизайнер) или Bitcoin (Покупатель биткоинов), после чего получаете платные сообщения от компаний, заинтересованных в продвижении среди соответствующей аудитории.



Источник
m555 вне форума
Старый 29.04.2018, 15:11
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 153
Благодарностей: 16
как и написано поиск таких раздач требует требует времени. Почти тоже самое что кликать на буксах и читать рекламные письма.
xakkkerok вне форума
Старый 29.04.2018, 16:40
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от xakkkerok Посмотреть сообщение
как и написано поиск таких раздач требует требует времени. Почти тоже самое что кликать на буксах и читать рекламные письма.
А что не заметили что третий способ здесь не указан? Он очень сложный и врядли кому нибудь подойдет. Он не то что сложный по набиранию крипты, а по самой сути убийственный. Это обычные краны. Кому они нужны сейчас?
m555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход