MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,975 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Старый 03.10.2013, 21:12
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
6 причин, почему стоит заниматься онлайн бизнесом

6 причин, почему стоит заниматься онлайн бизнесом

Добрый день, всем читающим!

За последние несколько лет онлайн бизнес сделал существенный шаг вперед. Он стал уже чем-то большим, чем просто «увлечение для чудаков». На сегодняшний день – бизнес в сети интернет, так же серьезен и прибылен, как и его «старший брат» - оффлайн бизнес.

Но почему именно онлайн? Выгодно ли им заниматься? Исходя из каких причин стоит заниматься онлайн бизнесом? В этой статье мне бы хотелось дать ответы на эти вопросы.



В ней я вам приведу 6 причин, почему стоит заниматься онлайн бизнесом. Если вы готовы, то я буду начинать!

Причина первая: «Онлайн бизнес – это прибыльно»

А начну я вещи, которая наиболее четко отражает успешность любого коммерческого предприятия. Это – прибыль. Не секрет, что онлайн-бизнес – довольно прибыльное занятие. Это связанно в первую очередь с тем, что конкуренция в этой отрасли минимальна (если сравнивать с оффлайн бизнесом).

Далее, следующий фактор прибыльности именно онлайн бизнеса – это более широкий рынок сбыта, по сравнению с оффлайном. Ведь если товар у вас невелик (всмысле его размер), то его можно продавать практически по всему миру, чего уже не скажешь об обычном бизнесе. Ведь для того, чтобы расширить рынок сбыта, в оффлайне, вам придется строить или арендовать дополнительные офисы или магазины. Для успешного же функционирования онлайн бизнеса достаточно иметь хороший товар и грамотно выстроенную маркетинговую стратегию.

Причина вторая: «Онлайн бизнес – это прогрессивно »

Онлайн-бизнес – очень молодой. По сути дела он только начинается развиваться в Рунете. Но уже сейчас можно сказать, что это чертовски прогрессивная штука. Во многих «моментах» онлайн бизнес существенно «жмет» обычный бизнес. И поэтому, тот, кто им занимается – достаточно прогрессивный человек.

Ведь мы живем в динамичном мире, где рушатся «старые» стандарты, уступая место новым. Поэтому занимаясь онлайн бизнесом, внедряя все новые и новые технологии продаж, логистики, маркетинга, вы становитесь все более прогрессивным. А это мало кому вредит

Причина третья: «Для старта необходимы минимальные вложения»

Одна из причин, которая заставила меня взглянуть в эту сторону. Дело в том, что для обычного бизнеса, как не крути, нужны какие-то вложения. Чаще всего, это – от несколько тысяч долларов и выше. Ведь надо зарегистрировать фирму или ИП, купить технику, арендовать офис и т.д.

Онлайн бизнес практически полностью лишен этих недостатков. Ведь «стартонуть» можно практически без вложений. Приведу простой пример, который работает. Вы решили создавать собственный сайт, дабы заработать на нем денег. Для этого нужны минимальные вложения. 100 рублей на домен, и 600-800 рублей на хостинг за год. Далее все зависит от вас. Пишите статьи, развивайте ресурс, и постепенно вы начнете зарабатывать деньги!

То есть, как по мне, то 1000 рублей – это минимальные вложения, с которых можно начинать свою работу. А они имеются в любого человека, чего не скажешь о нескольких тысячах долларов.

Причина четвертая: «Для онлайн бизнеса неважно ваше месторасположение»

Для обычного бизнеса очень важен его Location - месторасположение. Ведь если размещать его где-то на окраине, или там, где не ходят люди, то успех такого дела – минимален.

И, понятное дело, что и вы должны физически находится в том городе, где у вас есть бизнес. А ведь не все у нас родились в «Неризиновой», или в другом большом городе, верно? А ехать в большой город, ради того, чтобы открыть там бизнес, не имея опыта? Это, как по мне, не совсем рациональная затея.

С онлайн-бизнесом, дела обстоят иначе. Продаете вы товары, преимущественно через сайт. А он расположен в Сети. И, соответственно ваше физическое месторасположение, не играет никакой роли! Главное, чтобы у вас был компьютер, подключенный к интернету!

А этот факт, открывают дорогу людям, которые либо не знают «нужных» людей, либо не имеют возможности жить в городах, и т.д. То есть, в онлайн бизнесе, практически все зависит от самых людей, а не внешних факторов (государства и других органов).

Причина пятая: «В онлайн бизнесе практически отсутствует бюрократия»

В продолжении темы государства. Не секрет, что одной из его проблем является излишняя бюрократизация многих процессов. Это и постоянные очереди, намеки на взятки, невозможность сделать элементарные вещи, без разрешения «сверху», уйма справок, которые доказывают то, что у вас есть справки, и так далее.

В онлайн бизнесе, бюрократизация сведена к минимуму. Вы можете в 3 утра написать хостеру вопрос, по поводу сайта, и вам тут же ответят! Вам не скажут: «Ваше обращение принято. Ожидайте ответа до 14-ти рабочих дней», т.к. за каждый день простоя для бизнеса – убытки. И хостер это прекрасно понимает! Для регистрации доменов не надо отстаивать длинные очереди, доставая уйму справок, и так далее. Да, возможно некоторые элементы бюрократии есть, но они сведены к минимуму.

И как по мне, то это тоже одна их самых веских причин того, почему люди будут приходить в онлайн бизнес. Ведь он изначально создавался без «бумажек», которые порой тормозят весь процесс.

Причина шестая: «За онлайн бизнесом - будущее»

Процесс глобализации практически завершен для человечества. Сейчас можно запросто общаться с людьми в любой точнее земного шара. В этом нет никаких проблем. Да и интернет с компьютером есть нынче практически в каждой семье. Отсюда вывод: за онлайн бизнесом будущее. Ведь уже сейчас люди стараются делать все больше и больше заказов через сеть, ибо так проще и дешевле. И как по мне, этот процесс будет продолжаться.

Поэтому, если вы решили сейчас начать заняться онлайн бизнесом – то самое время!

Итог

Сегодня вы еще раз убедились о том, что онлайн-бизнес – чертовски выгодная штука. Конечно, тот факт, что у вас есть сайт, совсем не гарантирует вам успеха. Но за онлайн бизнесом – будущее, и если тема вас интересна, то ее стоит изучить!

Ну а в комментариях к статье, мне бы хотелось узнать ваше мнение по этому поводу!

Удачи вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо:
MaxInvStyle (04.10.2013)
Старый 03.10.2013, 21:35
#2
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: 6 причин, почему стоит заниматься онлайн бизнесом

На мое имхо статья выглядит очень уж обще и поверхностно , автор не обессудьте уж - не все так просто и по каждому пункту практически можно дискутировать отдельно .. конкуренция и в онлайне сейчас довольно немаленькая и это накладывает дополнительные обязательства на каждого кто решит стартовать в Сети ... сколько в Интернете заброшенных и неразвитых "бизнесов" ? по разным причинам .. людям не удаеться развиться здесь и воплотить свои идеи в конкретные рабочие реализации - кстати в этом есть сходство и с бизнесом оффлайн. Начать вроде бы и легко - продолжить намного труднее .
xdendi вне форума
Старый 04.10.2013, 00:24
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Я уеду жить в Лондон! ;-)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,287
Благодарностей: 415
Re: 6 причин, почему стоит заниматься онлайн бизнесом

Статья отличная! Мне понравилась.
__________________
Дальше действовать будем мы...
MaxInvStyle вне форума
Старый 04.10.2013, 00:26
#4
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Краснодар
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 545
Благодарностей: 35
Re: 6 причин, почему стоит заниматься онлайн бизнесом

Нормальная статья,думаю полезна будет
vip787 вне форума
Старый 04.10.2013, 14:18
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 13
Благодарностей: 3
Re: 6 причин, почему стоит заниматься онлайн бизнесом

Статья очень хорошая.

Советы правильные. Спасибо
S1hadow0811 вне форума
Старый 05.10.2013, 12:09
#6
Любитель
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 258
Благодарностей: 27
Re: 6 причин, почему стоит заниматься онлайн бизнесом

"В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете и те, кто вышел из бизнеса» — это еще Билл Гейтс сказал.
olga-za вне форума
Старый 05.10.2013, 12:15
#7
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: 6 причин, почему стоит заниматься онлайн бизнесом

Цитата:
Сообщение от olga-za Посмотреть сообщение
"В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете и те, кто вышел из бизнеса» — это еще Билл Гейтс сказал.
...и еще торговые точки с шаурмой и хот-догами - шутка конечно, но бизнес в онлайне очень зависим и от офф-лайновых усилий - мало красивой вывески и перечня услуг в Сети с отзывчивой техпооддержкой - торговля через Сеть например, имеет много факторов приему заказов, своевременной доставке и гарантийному обслуживанию товаров.
xdendi вне форума
Старый 06.10.2013, 13:55
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: 6 причин, почему стоит заниматься онлайн бизнесом

На сегоднешний день есть и те кто успешно развиватся и без интернета!
В основном это производственные компании, но будь у них данный инструмент, я думаю доход увеличился бы.
AllGood вне форума
Старый 06.10.2013, 15:11
#9
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: 6 причин, почему стоит заниматься онлайн бизнесом

Я знаю такие магазины, которые закрылись из-за дороговизны аренды и успешно работают в онлайне.
__________________
Хостинг Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
dikkysia вне форума
Старый 06.10.2013, 20:52
#10
Заблокированный
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 11
Re: 6 причин, почему стоит заниматься онлайн бизнесом

причин мало, нужно ещё и умение
Артём Чепулис вне форума
Старый 08.10.2013, 12:01
#11
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 6 причин, почему стоит заниматься онлайн бизнесом

Статья опоздала на 13 лет. Как раз во второй половине девяностых подобное вещали все, и даже предрекали такое развитие он-лайн бизнеса, что прогнозировали в 2005 году закрытие последнего супермаркета. А потом лопнул пузырь доткомов, и электронная коммерция с тех пор так и остается вспомогательной к обычной. Хотя еще в 1990-х мудрые умы предупреждали: не всё можно продать в Интернете посмотрите на ассортимент Амазона, и всё поймёте.
sum iskorka вне форума
Старый 10.10.2013, 17:39
#12
Интересующийся
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Петрозаводск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 154
Благодарностей: 3
Re: 6 причин, почему стоит заниматься онлайн бизнесом

отличная статья
все по теме
SaintSan вне форума
Старый 24.10.2013, 21:22
#13
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: 6 причин, почему стоит заниматься онлайн бизнесом

Статья хорошая, мотивирует
Forexandr вне форума
Старый 15.11.2014, 06:16
#14
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: 6 причин, почему стоит заниматься онлайн бизнесом

Шаурма:3:3
SevenID вне форума
Старый 15.11.2014, 15:02
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 21
Re: 6 причин, почему стоит заниматься онлайн бизнесом

Спасибо за отличную статью....прочитав её, понимаешь, что действительно выгодное это дело!!!Только нужно всё делать с умом!!!Вовремя выходить из проектов...
Vlad8888 вне форума
Старый 18.11.2014, 01:14
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 186
Благодарностей: 28
Re: 6 причин, почему стоит заниматься онлайн бизнесом

Статья хорошая и заставляет задуматься на счет бизнеса в сети. Только к сожалению она на мой взгляд поверхностная, ведь только кажется все так просто создать, 1000 рублей вложи и зарабатывай. Нужно еще добавить, то как нужно правильно вести и раскручивать этот сайт. Короче говорить и говорить, а литературы сколько нужно прочитать так это вообще полный отпад.
Sergant007 вне форума
Старый 28.11.2014, 18:44
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Re: 6 причин, почему стоит заниматься онлайн бизнесом

хорошая статья
camrad вне форума
Старый 19.02.2015, 02:44
#18
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: 6 причин, почему стоит заниматься онлайн бизнесом

Следует также отметить, что в этой "чертовски выгодной штуке" миллионы трудятся за копейки, пытаясь заработать 100$/мес. Поэтому важно отметить и недостатки. К примеру в поисковиках с нуля уже очень трудно пробиться. Нужны вложения от 10000$. Т.е. чтобы заработать нужно создать что-то массовое очень полезное и неординарное, и трудиться не меньше, чем в оффлайне.
Александр Стадников вне форума
Старый 19.02.2015, 03:00
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 81
Re: 6 причин, почему стоит заниматься онлайн бизнесом

Цитата:
Сообщение от Vlad8888 Посмотреть сообщение
Спасибо за отличную статью....прочитав её, понимаешь, что действительно выгодное это дело!!!Только нужно всё делать с умом!!!Вовремя выходить из проектов...
....а когда настанет время выхода из проекта...одному богу известно
crux вне форума
Старый 21.02.2015, 02:18
#20
Интересующийся
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 19
Благодарностей: 2
Re: 6 причин, почему стоит заниматься онлайн бизнесом

согласен) конкуренция в интернет бизнесе огромная
ferm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15
Стоит ли заниматься SEO на заказ, или идиотизм некоторых заказчиков Dimoni4e Свой интернет бизнес: общий форум 22 24.07.2018 22:12
Дорвеи: стоит ли этим заниматься? Dimoni4e Поисковая оптимизация 28 18.02.2018 23:44
Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе? Komposter Вопросы от новичков 19 16.01.2017 10:58
5 причин, почему новичкам не стоит открывать блог на тему SEO Кочнев Илья Дайджест блогосферы 1 13.04.2016 06:19