MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,234 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Первый пост Опции темы
Старый 22.01.2017, 18:45
#161
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
С интернет-банкингом есть один нюанс - у банка есть оплата за обслуживание некоторых видов карт, и если заблокировать карту через интернет-банкин, оплатить всё равно нужно будет.
Не в каждом банке такое есть, тем более не разу не слышала о том, чтобы когда блокировать карту то надо оплачивать за это, для меня новость.
z1973z вне форума
Старый 22.01.2017, 19:15
#162
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Не в каждом банке такое есть, тем более не разу не слышала о том, чтобы когда блокировать карту то надо оплачивать за это, для меня новость.
А вот мне "повезло" именно с таким банком (на работе именно от него нам зарплатные карты выдавались). У них если на карте есть платная услуга, то даже в случае утери и блокировки нужно оплатить её за время до блокировки. Как-то так(
ElviraMiy вне форума
Старый 22.01.2017, 20:24
#163
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
А вот мне "повезло" именно с таким банком (на работе именно от него нам зарплатные карты выдавались). У них если на карте есть платная услуга, то даже в случае утери и блокировки нужно оплатить её за время до блокировки. Как-то так(
Да уж, а если не секрет банк какой? Простоя такого еще не разу не встречала, чтобы за потерю банковской карты, надо было платить.
z1973z вне форума
Старый 22.01.2017, 20:30
#164
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да уж, а если не секрет банк какой? Простоя такого еще не разу не встречала, чтобы за потерю банковской карты, надо было платить.
МТБанк. Там у них много странных условий, о которых работники, выдающие карту, рассказывают одно, а потом выясняется, что есть некоторые нюансы...
ElviraMiy вне форума
Старый 22.01.2017, 20:49
#165
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
А вот мне "повезло" именно с таким банком (на работе именно от него нам зарплатные карты выдавались). У них если на карте есть платная услуга, то даже в случае утери и блокировки нужно оплатить её за время до блокировки. Как-то так(
Да уж, а если не секрет банк какой? Простоя такого еще не разу не встречала, чтобы за потерю банковской карты, надо было платить.
Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
МТБанк. Там у них много странных условий, о которых работники, выдающие карту, рассказывают одно, а потом выясняется, что есть некоторые нюансы...
Это в России наверное, насколько я понимаю. А то у нас вроде такого банка и не слыхала. А по поводу условий, Вы правы это так в основной своей массе везде делается, появляться так сказать, подводные камни.
z1973z вне форума
Старый 22.01.2017, 20:55
#166
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Это в России наверное, насколько я понимаю. А то у нас вроде такого банка и не слыхала. А по поводу условий, Вы правы это так в основной своей массе везде делается, появляться так сказать, подводные камни.
Это в Беларуси, и вроде пока за её пределы расширяться не собираются.
А о "подводных камнях" хорошо бы узнавать сразу, только не всегда получается(
ElviraMiy вне форума
Старый 23.01.2017, 13:49
#167
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Цитата:
Сообщение от lar4ik Посмотреть сообщение
Как спланировать пополнение кредитки и не тратить с нее средств?
Вообще помогает определить для нее основные задачи, то есть расходы ,которые вы можете сделать только с помощью нее. И это могут быть только крупные покупки: покупка бытовой техники, дорогой одежды и всякого такого рода предметы, но ни как не потребительские товары, услуги или продукты, так вы влезете только еще больше в долги по этой карте
tanya2016 вне форума
Старый 23.01.2017, 16:29
#168
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Это в Беларуси, и вроде пока за её пределы расширяться не собираются.
А о "подводных камнях" хорошо бы узнавать сразу, только не всегда получается(
А если о подводных камнях в кредитных картах и в общем, кредитах Вам никто не скажет, даже если сами будете узнавать, к тому же, от кредитов надо избавляться и в них не влазить.
z1973z вне форума
Старый 23.01.2017, 19:28
#169
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А если о подводных камнях в кредитных картах и в общем, кредитах Вам никто не скажет, даже если сами будете узнавать, к тому же, от кредитов надо избавляться и в них не влазить.
Я уже от своих избавилась и в новые влезать как-то не очень хочу. Надоело. Единственное, на что возможно буду брать кредит - строительство дома, потому как такую сумму накопить тяжело.
ElviraMiy вне форума
Старый 24.01.2017, 00:40
#170
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Я давно расправился со всеми своими кредитками: у тех, что были, обнулил кредитный лимит, новую даже не активировал. Тут нужно усилие воли, запретительное действие, потом может произойти некоторый слом мышления, и дальше уже будет даже не понятно, зачем вообще были нужны кредитки.
FMFM вне форума
Старый 24.01.2017, 15:11
#171
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Я уже от своих избавилась и в новые влезать как-то не очень хочу. Надоело. Единственное, на что возможно буду брать кредит - строительство дома, потому как такую сумму накопить тяжело.
Да уж это точно, я бы также не смогла уже взять кредит, а избавится от кредитной карты легко, с этим проблем нет, просто надо внимательным быть и все.
z1973z вне форума
Старый 24.01.2017, 16:07
#172
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Учиться накоплению конечно гораздо трудней, чем постоянно брать взаймы и потом погашать кредиты, но зато и польза от сбережения выходит огромная - деньги есть всегда, свои, проценты за них платить не надо.
FMFM вне форума
Старый 25.01.2017, 01:22
#173
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да уж это точно, я бы также не смогла уже взять кредит, а избавится от кредитной карты легко, с этим проблем нет, просто надо внимательным быть и все.
Особенно, если дело касается не слишком больших покупок - чем брать кредит, можно просто откладывать, а для тех, кто боится потратить - открыть в банке срочный вклад с возможностью пополнения. Снять раньше положенного не выгодно будет, плюс % накапает)

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Учиться накоплению конечно гораздо трудней, чем постоянно брать взаймы и потом погашать кредиты
Учиться накоплению очень трудно! А на кредиты агитируют везде, где только можно. Соблазн!
ElviraMiy вне форума
Старый 25.01.2017, 13:24
#174
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Особенно, если дело касается не слишком больших покупок - чем брать кредит, можно просто откладывать, а для тех, кто боится потратить - открыть в банке срочный вклад с возможностью пополнения. Снять раньше положенного не выгодно будет, плюс % накапает)
Может и Ваша правда, да сейчас люди несомненно многие не доверяют работе любого без исключения, банка избавится от самой кредитной карты, порой бывает не легко кто ею постоянно пользуется и она, как выручалка.
z1973z вне форума
Старый 25.01.2017, 18:09
#175
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Может и Ваша правда, да сейчас люди несомненно многие не доверяют работе любого без исключения, банка избавится от самой кредитной карты, порой бывает не легко кто ею постоянно пользуется и она, как выручалка.
Это да, при чём довольно удобная выручалка. У меня есть карта рассрочки (которой я сейчас не пользуюсь) - удобная штука! Не хватает до зарплаты на еду - пошёл и купил, надо купить технику - купил, потом отдавай... Только иногда набираешь столько, что приходится почти всю зарплату отдать, и потом опять жить в долг...
ElviraMiy вне форума
Старый 26.01.2017, 00:19
#176
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Учиться накоплению очень трудно!
Согласен, копить действительно очень трудно, это настоящее искусство, однако оно приносит очень щедрые плоды в виде постоянного наличия свободных денег, роста курса доллара, отсутствия необходимости платить проценты за потраченные деньги.
FMFM вне форума
Старый 26.01.2017, 03:48
#177
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Согласен, копить действительно очень трудно, это настоящее искусство, однако оно приносит очень щедрые плоды в виде постоянного наличия свободных денег, роста курса доллара, отсутствия необходимости платить проценты за потраченные деньги.
Вот я копить не умею( Но и в кредиты влезать больше не хочу. Значит, придётся учиться.
ElviraMiy вне форума
Старый 26.01.2017, 14:37
#178
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Значит, придётся учиться.
Вот именно, учиться конечно тяжело и удержать себя от растраты на пустяки порой бывает непросто, но лично мне помогает в этом память о советских гражданах, копивших на сберкнижке деньги по много лет подряд. Они высоко ценили деньги и транжирством не страдали, главное так же не сжечь их в огне инфляции.
FMFM вне форума
Старый 26.01.2017, 20:31
#179
Интересующийся
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Как то одно время взяла кредитную карту банка Тинькофф, рассталась быстро, так как поменялась постоянная регистрация на временную, а на такую регистрацию банк мне не продлил карту. Я не сожалела, так как там кабальные проценты.
Когда заехала в свою квартиру, взяла кридитную карту СБ на быт.технику и мебель. До сих пор рассчитываюсь, но для себя наложила табу - не тратить с нее по мелочам, исправно плачу по кредиту, но хочу и ее закрыть поскорее, так как ипотеку и кредит сложновато оплачивать.
misgg вне форума
Старый 26.01.2017, 20:32
#180
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Вот именно, учиться конечно тяжело и удержать себя от растраты на пустяки порой бывает непросто, но лично мне помогает в этом память о советских гражданах, копивших на сберкнижке деньги по много лет подряд. Они высоко ценили деньги и транжирством не страдали, главное так же не сжечь их в огне инфляции.
Да если бы транжирство... На данный момент не всегда есть возможность купить просто то, что нужно (не еду/одежду, конечно, но на некоторые вещи для дома и отдыха просто не из чего откладывать деньги, видимо поэтому я здесь).
ElviraMiy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу платёжную систему для пополнения с кредитной карты vecheslav vasiljevich Биллинги 66 16.06.2022 10:16
Как вы проходили процедуру проверки кредитной карты? mastgast PayPal 68 22.01.2017 21:05
Бонус 750 рублей при оформлении кредитной карты Тинькофф Платинум snw Кредитные и дебетовые карты 2 29.05.2014 14:01
$30 на 14 дней для оформления банковской кредитной карты FrolovNV Архив 0 24.07.2007 01:09