MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.

Старый 12.08.2017, 01:32
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Где торгую и почему.

Всем привет! Решил сегодня рассказать где я торгую и почему.

Так скажем сделать не большой анализ преимуществ и слабостей компании, как для трейдеров, так и для инвесторов.
Естественно по моему мнению

Торгую я в компании Еторо - компания позиционирует себя как Социальная Инвестиционная Сеть.
Краткую информацию можете почитать по ссылке - Кратко о Еторо

Итак сперва расскажу о плюсах - минусах для трейдера

Плюсы:
- Огромный выбор инструментов торговых: акции, индексы, ETF-фонды, товары, валюты, криптовалюты.
(оптимально для составления портфеля, можно все сделать в одном месте).
- Доступ к западным и восточным инвесторам.
(к тем инвестора, которым не надо объяснять, что 15-30% в год это отлично, грамотным и не со 100 баксами)
- Возможность для карьерного роста.
(Суть в том, что если вы хорошо торгуете, то при определенных условиях компания платит вам фиксированное вознаграждение - типа З/П. От 500 уе в месяц и вплоть до 2% от общих средств в управлении)
- Гибкое кредитное плечо
(По моему мнению это основная фишка для трейдеров, на любую сделку вы сами выбираете плечо, чтобы понятнее было те инструменты которые в из-за высоко плеча не можете себе позволить торговать из-за высоких рисков, здесь торгуются спокойно и не надо большой депозит для контроля рисков, вы можете выбрать плечо хоть 1/1, хоть 1/2)

Минусы:
- Платформа слаба для сложного технического анализа
(я анализирую инструменты в МТ, а ордера открываю там)
- Спреды не маленькие
(для пипсовщиков с высокими рисками врядли подойдет, скорее брокер рассчитывает на грамотных средне - долгосрочников, однако есть вариант сократить спред до нуля)

то ли плюс - то ли минус))
- Платформа требует времени для изучения возможностей
(после МТ, не так легко, потратил 4 месяца на изучение и поиска слабостей)
- Ваша торговля максимально прозрачна и видна всем, кроме размера депозита.
(есть конечно вариант закрыть профиль и вашу торговлю никто не увидит, но в таком случае вас никто не сможет и копировать, а компания прежде всего ориентируется на грамотных трейдеров которые интересны для инвесторов, за что и поощряет)

Теперь плюсы - минусы для инвестора

Плюсы:
- Сделки трейдеров абсолютно прозрачны, как и его риски и прочее
- Возможность грамотно диверсифицировать портфель трейдеров
(есть специалисты рынка валют, есть фондового рынка, рынка товаров - ну вы поняли)
- Огромный выбор трейдеров из разных стран, задать вопрос можно любому.
(в ленту вшит гугл-переводчик и хотя понятно что перевод не самый лучший, но смысл понять можно.)
- Никаких ролловеров, оферт и прочей "фигни"
(копировку можно остановить в любой момент, мало того вы можете сами закрывать сделки открытые при копировании все или часть- правда для этого надо самому разбираться в трейдинге, так что лучше посоветоваться с трейдером которого решили копировать)
- Защита от жаха.
(вы выбираете уровень остановки копирования, но компания не позволит копировать трейдеров с высокими рисками)
- НИЧЕГО НЕ НАДО ПЛАТИТЬ ТРЕЙДЕРУ
(ну как понимаете это самая крутая фишка, действительно ни дележа прибыли, ни платы за копирование. Сколько получит процентов трейдер, столько получите и вы)
- Внушительное количество фильтров
( для примера вот ссылка на трейдеров подобранных по разным параметрам - Фильтры поиска трейдера. Как видите можно выбрать дополнительно по стране, по рынку, по прибыли, в год или другой временной промежуток. Но справа вверху есть параметр "расширенный поиск" - параметров много. Ну а затем тех кто вас заинтересовал, уже можно рассмотреть более подробно)

минусов не нашел))))

Резюмирую:
Информация будет полезна следующим людям:

Трейдеру - если трейдинг это ваше любимое дело и вы хотите заниматься этим профессионально, в смысле получать по мимо прибыли еще и фиксированную плату.
Инвестору - если вы хотите инвестировать в максимально прозрачных, грамотных трейдеров и при этом ничего за это не платить

всем профитов и хорошего настроения
Klod вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Dana (12.08.2017), realnotstory (12.08.2017), sandra-cw (12.08.2017)
Старый 12.08.2017, 12:01
#2
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 32
Благодарностей: 11
Re: Где торгую и почему.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Всем привет! Решил сегодня рассказать где я торгую и почему.
Классно написал! Спс Ром.
Кста, почитала, пару вопросов:
-мин. депозит??
- уровень стопаута?
- вывод денег? Как быстро, комиссия? Есть ли проблемы с выводом?
- рейтинг трейдера? От количества подписчиков, от % прибыли? Или там нет такого?
- ты знаешь сколько тебя копирует? Можешь это видеть?

..пока вроде всё.)
sandra-cw вне форума
Сказали спасибо:
Klod (12.08.2017)
Старый 14.08.2017, 16:31
#3
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Где торгую и почему.

Цитата:
Сообщение от sandra-cw Посмотреть сообщение
Кста, почитала, пару вопросов:
-мин. депозит??
- уровень стопаута?
- вывод денег? Как быстро, комиссия? Есть ли проблемы с выводом?
- рейтинг трейдера? От количества подписчиков, от % прибыли? Или там нет такого?
- ты знаешь сколько тебя копирует? Можешь это видеть?
Привет Саша!
Я не представитель компании, но скажу что там не плохая тех. поддержка. Задал твои вопросы в тех поддержку и получил ответы. Дам свои комментарии на некоторые ответы (в скобочках).
Цитата:
Сообщение от sandra-cw Посмотреть сообщение
мин. депозит??
100 USD
(этого хватит на открытие 4-х минимальных позиций на валютном, криптовалютном или товарном рынке. Отличается еторо от других, потому и писал, что потратил некоторое время пока разобрался)
Цитата:
Сообщение от sandra-cw Посмотреть сообщение
уровень стопаута?
при отрицательном балансе происходит принудительное закрытие позиций по текущей рыночной цене, начиная с наиболее рисковых, для покрытия негативного баланса.
(вообще при открытии позиции изначально стоит стоп-лосс на уровне 50% от суммы затраченной на открытие позиции, для примера открыв позицию на продажу евро - минимальная сумма 25 USD - соответственно стоп-лосс у тебя будет установлен при потере 12,5 USD, только уровень этого стоп-лосса ценовой будет в зависимости от установленного плеча - пробуй на демке, разберешься)
Цитата:
Сообщение от sandra-cw Посмотреть сообщение
вывод денег? Как быстро, комиссия? Есть ли проблемы с выводом?
Разные способы, скорость стандартная, комиссия есть - зависит от выводимой суммы, есть варианты вывода и без комиссий - но нужно выполнить определенные условия, (подробнее читай о программе "популярный инвестор"). О проблемах с выводом не слышал.
Цитата:
Сообщение от sandra-cw Посмотреть сообщение
рейтинг трейдера? От количества подписчиков, от % прибыли? Или там нет такого?
Разные параметры есть. И от количества копировщиков, и от прибыли и все вместе и тд. и тп.))
Цитата:
Сообщение от sandra-cw Посмотреть сообщение
ты знаешь сколько тебя копирует? Можешь это видеть?
Да в разделе "лента" и "статистика" у любого трейдера..
Klod вне форума
Сказали спасибо:
sandra-cw (14.08.2017)
Старый 15.08.2017, 12:23
#4
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 32
Благодарностей: 11
Re: Где торгую и почему.

ага, спс Ром.))
В принципе норм.
Так понимаю, в эторо можно работать не только "для себя", а параллельно и нарабатывать клиентуру.)))
на 100 баксов депо канешн не разбежишся, да и пробовать нет смысла, но попробовать, поюзать, в принципе можно.)))
sandra-cw вне форума
Сказали спасибо:
Klod (15.08.2017)
Старый 12.09.2017, 01:15
#5
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Где торгую и почему.

Вот такое письмо получил сегодня от компании..

Ограничение торговли валютными парами на территории России

"Здравствуйте, Роман

Благодарим вас за использование платформы eToro! Согласно требованиям регулятора в России, мы больше не сможем предоставлять возможность торговли валютными парами (FX) российским клиентам. Вы все еще можете копировать других пользователей, инвестировать в CopyFunds и торговать остальными активами, в том числе: акциями, сырьевыми товарами и криптовалютами.

Ограничение вступит в силу 13/09/2017.

Обратите внимание: это ограничение касается только новых сделок и не затронет уже открытые позиции. Также вы сможете наблюдать за изменениями на валютном рынке и принимать участие в дискуссиях с другими пользователями eToro."

- В глубокую задумчивость меня эта информация погрузила..)) Дело в том, что 75% всех торговых операций у меня как раз по валютным парам.. Теперь буду думать, что делать и как..

Толи это временный момент, толи искать какую нить ДЦ-шку только для валютных сделок.. Короче раздумья..
Klod вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
realnotstory (12.09.2017), sandra-cw (12.09.2017)
Старый 12.09.2017, 16:58
#6
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Где торгую и почему.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Вот такое письмо получил сегодня от компании..

Ограничение торговли валютными парами на территории России

"Здравствуйте, Роман

Благодарим вас за использование платформы eToro! Согласно требованиям регулятора в России, мы больше не сможем предоставлять возможность торговли валютными парами (FX) российским клиентам. Вы все еще можете копировать других пользователей, инвестировать в CopyFunds и торговать остальными активами, в том числе: акциями, сырьевыми товарами и криптовалютами.

Ограничение вступит в силу 13/09/2017.

Обратите внимание: это ограничение касается только новых сделок и не затронет уже открытые позиции. Также вы сможете наблюдать за изменениями на валютном рынке и принимать участие в дискуссиях с другими пользователями eToro."

- В глубокую задумчивость меня эта информация погрузила..)) Дело в том, что 75% всех торговых операций у меня как раз по валютным парам.. Теперь буду думать, что делать и как..

Толи это временный момент, толи искать какую нить ДЦ-шку только для валютных сделок.. Короче раздумья..
Тут два варианта, либо копировать трейдеров торгующих валюты (я так понял у забугорных такая возможность остается), либо валютами торговать у другого, а другими инструментами тут
владимир кротович вне форума
Старый 12.09.2017, 16:58
#7
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Re: Где торгую и почему.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Вот такое письмо получил сегодня от компании..

Ограничение торговли валютными парами на территории России

"Здравствуйте, Роман

Благодарим вас за использование платформы eToro! Согласно требованиям регулятора в России, мы больше не сможем предоставлять возможность торговли валютными парами (FX) российским клиентам. Вы все еще можете копировать других пользователей, инвестировать в CopyFunds и торговать остальными активами, в том числе: акциями, сырьевыми товарами и криптовалютами.

Ограничение вступит в силу 13/09/2017.

Обратите внимание: это ограничение касается только новых сделок и не затронет уже открытые позиции. Также вы сможете наблюдать за изменениями на валютном рынке и принимать участие в дискуссиях с другими пользователями eToro."

- В глубокую задумчивость меня эта информация погрузила..)) Дело в том, что 75% всех торговых операций у меня как раз по валютным парам.. Теперь буду думать, что делать и как..

Толи это временный момент, толи искать какую нить ДЦ-шку только для валютных сделок.. Короче раздумья..
Тут два варианта, либо копировать трейдеров торгующих валюты (я так понял у забугорных такая возможность остается), либо валютами торговать у другого, а другими инструментами тут
владимир кротович вне форума
Сказали спасибо:
Klod (12.09.2017)
Старый 12.09.2017, 17:29
#8
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Где торгую и почему.

Цитата:
Сообщение от владимир кротови... Посмотреть сообщение
Тут два варианта, либо копировать трейдеров торгующих валюты (я так понял у забугорных такая возможность остается)
Ну трейдеру 13 лет торгующему валютные инструменты, как то не серьезно копировать других трейдеров торгующих валютные пары..
Цитата:
Сообщение от владимир кротови... Посмотреть сообщение
либо валютами торговать у другого, а другими инструментами тут
Да этот вариант сейчас и рассматриваю, и скорее всего до конца этого месяца приму решение по выбору брокера для валютных сделок. Осталось только понять каким образом транслировать второй счет для читателей и подписчиков блога..
Klod вне форума
Старый 19.10.2017, 15:00
#9
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Где торгую и почему.

Приветствую читателей и подписчиков моего блога.
Итак поиск компании где буду торговать валютными инструментами (для блога) закончился.

Параметры выбора были следующие:
- Минимизация рисков (центовый счет)
- Возможность открытости торговли и статистики
- Возможность копировать сделки

Остановился на брокере робофорекс, с их системой "copyfx", правда со статистикой там не очень, потому дополнительно замониторил счет в "mql5" - где статистика на мой взгляд более подробная.

Ссылки на счет есть в первом посте темы (мой торговый портфель - валютные инструменты)
Ссылка на первый пост

Всем профитов и хорошего настроения..
Klod вне форума
Старый 03.10.2018, 12:54
#10
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Где торгую и почему.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
трейдеру 13 лет
Здоров.
Это не ты в Айсах на первый этап зашел?
mokol вне форума
Старый 03.10.2018, 14:08
#11
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Где торгую и почему.

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Здоров.
Это не ты в Айсах на первый этап зашел?
Угу... Мое...
Klod вне форума
Сказали спасибо:
mokol (03.10.2018)
Старый 28.09.2019, 13:52
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2019
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Где торгую и почему.

Причем здесь Айсах?
zaimu-online вне форума
Старый 31.07.2023, 09:25
#13
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Где торгую и почему.

Цитата:
Сообщение от zaimu-online Посмотреть сообщение
Причем здесь Айсах?
Там тогда отбор проводился как в проп-компании. Победитель получал 50к в управление. Подробнее есть в моем блоге. Прошел и получил.
__________________
Cкайп: usman.proekt ; Ящик: [email protected]
mokol вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход