MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 30.01.2017, 16:21
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
CySec - Кипрский форекс регулятор



Ввиду налогового законодательства республики Кипр, в этой стране расположено большинство форекс брокеров, поэтому особенно важен кипрский регулятор CySEC (Cyprus Securities and Exchange Commission - Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам).

Выбирая брокера в офшоре, как минимум надо учитывать наличие лицензии от CySEC, ведь по сколько Кипр является членом Евросоюза работа регулятора основа на европейской Директиве MiFID.

К основным обязанностям финансового регулятора относят следующие:
  • наблюдение и контроль за деятельностью участников финансового рынка, имеющих лицензию регулятора;
  • контроль за операциями, которые проводятся на фондовой бирже Кипра;
  • сбор и анализ информации компаний, подотчетных регулятору;
  • рассмотрение жалоб клиентов инвестиционных компаний.
Методы влияние на брокерские компании - это наложение штрафов и лишение лицензии.

Основные данные:
  • Страна: Кипрская Республика
  • Дата основания: 2001 год.
  • Официальный сайт: cysec.gov.cy
  • Проверить брокера можно по ссылке >>
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (30.01.2017)
Старый 30.01.2017, 16:42
#2
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: CySec - Кипрский форекс регулятор

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
особенно важен кипрский регулятор CySEC
Я сужусь сейчас против этого регулятора. Обвиняю его в преступной халатности. Надеюсь, что до конца года получу результат. Как по мне, это "околомусорный" регулятор (высказываю свое обоснованное мнение). Получить нормальную рекацию на свои жалобы на местные регулируемые компании было, по крайней мере раньше практически невозможно. Единственный плюс - это то, что хотя бы в судах есть надежда на адекватное рассмотрение.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aisller (30.01.2017), sagamore (30.01.2017)
Старый 30.01.2017, 16:48
#3
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: CySec - Кипрский форекс регулятор

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я сужусь сейчас против этого регулятора. Обвиняю его в преступной халатности.
Как долго процесс идет ?
ОТ них игнор идет или отписки?
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (30.01.2017)
Старый 30.01.2017, 17:10
#4
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: CySec - Кипрский форекс регулятор

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Как долго процесс идет ?
ОТ них игнор идет или отписки?
Год уже сужусь. Все в суде уже, договориться полюбовно не получилось. Вначале "завтраками" мариновали, а потом вообще забили. Но я "перец" настырный, я кидков на дух не переношу, так что своего добьюсь 100%.

У меня за год еще ни одного заседания по существу еще не было (процесс суда там очень неспешный). Первый год "отбивал" их встречные обращения и иски. Пока счет 3-0 в мою пользу. Их "послали" по всем вопросам "лесом". Но увидим, что будет, когда до сути дойдет. Я не загадываю, но я тут прав на 101% во всем. Посмотрим, разделит ли мою уверенность их суд.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
sagamore (30.01.2017)
Старый 31.01.2017, 10:23
#5
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: CySec - Кипрский форекс регулятор

Уже от двух брокеров работающих под этой лицензией, пришло письмо о том, что кредитное плечо будет снижено до 1:50, если хочется получить большее плечо, надо будет пройти анкетирование.

Может кто знает, это обязательное требование регулятора или просто рекомендация? Если требование обязательное, то до какого числа оно подлежит исполнению?
igrinov вне форума
Старый 01.02.2017, 12:45
#6
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: CySec - Кипрский форекс регулятор

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
Может кто знает, это обязательное требование регулятора или просто рекомендация? Если требование обязательное, то до какого числа оно подлежит исполнению?
Самое лучшее - это посмотреть первоисточник. Всегда советую так делать.
https://www.cysec.gov.cy/CMSPages/Get...9-dff92c39888f
Особо хочу обратить Ваше внимание на то, что регулятор запрещает компаниям запускать бонусные программы, для стимулирования продаж. Как по мне - слава Богу. Уверен на 101%, что бонусы и прочие "халявы" - это зло.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Aisller (01.02.2017), dengov (01.02.2017), igrinov (01.02.2017)
Старый 01.02.2017, 13:54
#7
Любитель
 
Регистрация: 31.03.2016
Сообщений: 91
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
Уже от двух брокеров работающих под этой лицензией, пришло письмо о том, что кредитное плечо будет снижено до 1:50, если хочется получить большее плечо, надо будет пройти анкетирование.

Может кто знает, это обязательное требование регулятора или просто рекомендация? Если требование обязательное, то до какого числа оно подлежит исполнению?
Циркуляр обязателен к исполнению с 31 января 2017 года.
TrioMarkets вне форума
Сказали спасибо:
igrinov (01.02.2017)
Старый 07.02.2017, 13:19
#8
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: CySec - Кипрский форекс регулятор

CySEC подталкивает брокеров к выходу

Цитата:
Недавние изменения в регулировании на Кипре могут вынудить целый ряд компаний прекратить свою деятельность в данной юрисдикции в качестве регулируемых брокеров.

Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам (CySEC) сделала еще один шаг на пути к ужесточению норм регулирования для провайдеров финансовых услуг. В последнее время регулятор выдвигает все более жесткие требования к кипрским инвестиционным фирмам (CIF).


CySEC требует, чтобы регулируемые на кипрее брокеры управляли своими отделами продаж и маркетинга из своего головного офиса или другой страны ЕС. Данное изменение касается непосредственно израильских брокеров и компаний, которые осуществляют аутсорсинговую деятельность на Дальнем Востоке с целью привлечения клиентов из этого региона.

Регулятор утверждает, что брокерам придется приложить немало усилий, чтобы предоставить ему достаточно данных,которые докажут, что их отделы, переданные на аутсорсинг, не выходят за рамки добросовестной деловой практики. Ни для кого не секрет, что холодные звонки и горячие продажи пользуются широкой популярностью среди брокеров, особенно в сфере бинарных опционов. Кроме того, согласно требованиям новой директивы MiFID II, которая вступит в силу в январе 2018 года, компании будут обязаны вести учет и хранить всю историю общения с клиентами до семи лет.

Источник и продолжение: ru.forexmagnates.com
Aisller вне форума
Старый 20.02.2017, 13:17
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 662
Благодарностей: 1,056
Re: CySec - Кипрский форекс регулятор

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Первый год "отбивал" их встречные обращения и иски. Пока счет 3-0 в мою пользу.
а чего они хотели во встречных исках? встречные тоже на Кипре?
sagamore вне форума
Старый 20.02.2017, 13:23
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Re: CySec - Кипрский форекс регулятор

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Год уже сужусь. Все в суде уже, договориться полюбовно не получилось. Вначале "завтраками" мариновали, а потом вообще забили. Но я "перец" настырный, я кидков на дух не переношу, так что своего добьюсь 100%.
Как происходит сам процесс? Нужно ездить в какой то город на судебные заседания, или все происходит путем переписки и отправления почтовой корреспонденции?
dengov вне форума
Старый 20.02.2017, 13:29
#11
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: CySec - Кипрский форекс регулятор

Цитата:
Сообщение от sagamore Посмотреть сообщение
а чего они хотели во встречных исках? встречные тоже на Кипре?
Тянут время, откладывают неизбежное. Ибо когда я выиграю - это будет прецедент и Кипру вообще может настать "песец" в качестве финансового центра. Там таких, как я - сотни.

Да, все происходит пока в кипрских судах.
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Как происходит сам процесс? Нужно ездить в какой то город на судебные заседания, или все происходит путем переписки и отправления почтовой корреспонденции?
Я нанял международную адвокатскую контору с практикой в Великобритании, Сингапуре и Кипре, написал на них доверенность, заплатил деньги за их услуги, и дальше все "завертелось".

Ездить никуда не нужно, ибо адвокаты имеют полную и всеобъемлющую доверенность от меня на представление моих интересов. Но денег, конечно, процесс жрет прилично. К этому моменту траты составили чуть более 4к евро. Их я собираюсь также истребовать после вынесения окончательного вердикта.

Я человек принципиальный - если меня "кидают", то я это просто так не оставляю, а иду в суд. Жуликов нельзя оставлять безнаказанными.
OrkOrElf вне форума
Старый 20.02.2017, 13:39
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Re: CySec - Кипрский форекс регулятор

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я человек принципиальный - если меня "кидают", то я это просто так не оставляю, а иду в суд. Жуликов нельзя оставлять безнаказанными.
Теперь понятно, почему тянут. У адвокатов небойсь есть такое понятие, как судодень. И каждый судодень стоит денег. Хватит ли у Вас средств довести задуманное до конца?
dengov вне форума
Старый 20.02.2017, 13:49
#13
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: CySec - Кипрский форекс регулятор

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Теперь понятно, почему тянут. У адвокатов небойсь есть такое понятие, как судодень. И каждый судодень стоит денег. Хватит ли у Вас средств довести задуманное до конца?
Тянет другая сторона. А мы их требования или контр-претензии отбиваем. Деньги у меня есть, да и разобраться с любым "кидком" для меня - это дело принципа. ))
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
dengov (20.02.2017), maxpaton (20.02.2017), SlonoKot (20.02.2017)
Старый 20.02.2017, 14:01
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 142
Re: CySec - Кипрский форекс регулятор

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Тянет другая сторона. А мы их требования или контр-претензии отбиваем. Деньги у меня есть, да и разобраться с любым "кидком" для меня - это дело принципа. ))
Пожелаю всяческих успехов в этой борьбе и скорейшей победы!
"Вор должен сидеть в тюрьме!" (с)
SlonoKot вне форума
Старый 20.02.2017, 14:11
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Re: CySec - Кипрский форекс регулятор

Цитата:
Сообщение от SlonoKot Посмотреть сообщение
"Вор должен сидеть в тюрьме!" (с)
Это Вы немного не в тему. А вот к пожеланиям присоединяюсь. Дмитрий, желаю наказать мусорного еврорегулятора.
dengov вне форума
Старый 23.03.2017, 15:15
#16
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Из последних новостей:

Цитата:
Инвестиционная компания Novox Capital и ее партнер Tradologic, поставщик технологий для торговли бинарными опционами, получили от Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC) разрешение на запуск нового продукта.
Aisller вне форума
Старый 24.03.2017, 09:09
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Ещё новость. Встреча главы CySEC и регулируемых на Кипре брокеров состоится в следующем месяце.

Цитата:
Глава Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC) Деметра Калорегу отправила пригласительное письмо Кипрским инвестиционным фирмам (CIF), предлагающим услуги по торговле валютами и бинарными опционами. В письме глава регулятора приглашает акционеров, старших руководителей и специалистов по комплаенсу на встречу в Никосии.
В своем письме глава CySEC подчеркнула, что предстоящая встреча будет крайне важной, и от каждой компании принять участие в ней могут до трех представителей.
https://ru.forexmagnates.com/kiprskiy...erov-na-kover/
seter вне форума
Старый 03.04.2017, 12:38
#18
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Новости, опять бинарные опционы:

Цитата:
Очередной провайдер торговли в сфере бинарных опционов попал под прицел кипрского финансового регулятора и может окончательно лишиться лицензии Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC), если в течение 10 дней не исправит указанные регулятором нарушения. Лицензия ГК Leadtrade Ltd приостановлена и теперь клиенты могут потребовать свои деньги обратно без промедлений.
Aisller вне форума
Старый 09.04.2017, 12:42
#19
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Еще новости:

Цитата:
Глава Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC) Деметра Калогеру в недавнем интервью заявила, что намерена ограничить права брокеров, которые являются членами регулятора. В частности вопрос коснулся запрета на предоставление брокерских услуг нерезидентам Европейских стран.

По словам Деметры, немалое число брокеров, что зарегистрированы на территории Кипра и находятся под надзором CySEC, оказывают услуги клиентам стран, что территориально находятся за пределами Евросоюза. Данная практика является распространенной и по такой схеме работают многие биржевики. Собственно, львиная доля их прибыли как раз таки поступает за счет клиентов, что не являются резидентами Европейских стран.

С настоящего момента брокеры, зарегистрированные на территории Кипра, больше не смогут предоставлять услуги неевропейским клиентам без предварительного согласования с CySEC. При этом, компаниям следует заранее получить разрешение местных регуляторов на оказание финансовых услуг населению конкретных стран и только после этого обращаться за одобрением к CySEC. Одним словом, брокерский бизнес на Кипре в последнее время претерпевает массу проблем.

Источник >>
Aisller вне форума
Старый 02.10.2017, 20:12
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 25.07.2017
Сообщений: 58
Благодарностей: 6
у кого-нибудть есть опыт успешного обращения в сайсек - чтобы они реально повлияли на брокера? заставили вернуть отмененные сделки или вывести средства?
Alex7171 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход