Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 647,242 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Первый пост Опции темы
Старый 14.01.2013, 06:05
#1921
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 35
Благодарностей: 0
Re: i-mmm - i-mmm.com (kipi.com)

главное что бы платили что бы номинал вернуть а как вернуть если денег нет своих ложить никто не хочет а кто положил потерял их потому что не подтверждают тех поддержка пишет месяц типа ждите ждите чего ждать то когда домой вкладчики с топором пойдут в двери стучать
пономарь вне форума
Старый 14.01.2013, 08:37
#1922
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 135
Благодарностей: 0
Re: i-mmm - i-mmm.com (kipi.com)

Цитата:
Сообщение от twist Посмотреть сообщение
Ахаха, Сашенька, я вас не защищаю!)) Я вам, как ребёнку, пишу ОЧЕВИДНЫЕ вещи - i-mmm - пирамида.
промо-код то свой оставьте. я Вас тоже влошенцу порекомендую,богатого и амбициозного,любит деньги и очень не любит когда его кидают.

добавлено через 2 минуты
Александра Степанова,
кипи такая же пирамида,Вы же это прекрасно понимаете и все одно талдычите.

Последний раз редактировалось Александра Степанова; 14.01.2013 в 08:40. Причина: Добавлено сообщение
Александра Степанова вне форума
Старый 14.01.2013, 09:09
#1923
Топ Мастер
 
Имя: Walter White
Пол: Мужской
Адрес: New Mexico
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 10,492
Благодарностей: 6,776
Re: i-mmm - i-mmm.com (kipi.com)

Недавно пришло 3 запроса на перевод с хранения.Ессно денег уже нет и отправлять ничего не собирался,хоть какие то копейки унес...Итог:заблокированны

добавлено через 11 минут
Недавно пришло 3 запроса на перевод средств с хранения:ессно я ничего не отправил и не собирался,хоть какие то копейки унести смог...В ответ на эти запросы написал 3 комментария к платежам,чтобы тоже вытаскивали свои кровные.Ну мне снова петь в уши там один начал,что мне вас жаль,что это самый удачный проект в инете сейчас
Зомбари блин...Я ему пишу:если вы видите лозунги "у нас лучше всех,у нас самый лучший проект в инете,стабильный рост и т.д" бегите наф оттуда и не возвращайтесь!Ответа не последовало Не удивлюсь,если на этом форуме,найдется человек,которому я писал это ахаах. ведь народу с гулькин нос в системе.По чатам пройтись,такое ощущение,что деньги 10 человек друг другу перекидывают))

Последний раз редактировалось KIPIFAIL; 14.01.2013 в 09:20. Причина: Добавлено сообщение
KIPIFAIL вне форума
Старый 14.01.2013, 10:39
#1924
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: i-mmm - i-mmm.com (kipi.com)

Цитата:
Сообщение от twist Посмотреть сообщение
Один за юбку жены прячется...
Как раз не за юбку, а спрятался под юбку женщины и пищит: поставьте крестики как меня слышно ау. Это и есть трусливая ***** Есаулков.
Нормальные мужики показывают свой фейс, даже шлема из Канады не стесняется, и показывает свое рыло.
wasat вне форума
Старый 14.01.2013, 10:41
#1925
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.01.2013
Сообщений: 325
Благодарностей: 0
Re: i-mmm - i-mmm.com (kipi.com)

Цитата:
Сообщение от пономарь Посмотреть сообщение
главное что бы платили что бы номинал вернуть а как вернуть если денег нет своих ложить никто не хочет а кто положил потерял их потому что не подтверждают тех поддержка пишет месяц типа ждите ждите чего ждать то когда домой вкладчики с топором пойдут в двери стучать
Ну, ладно, "потроллили" немного, да и хватит! Кто не подтверждает и не отвечает? Вон, я недавно деньги с обеспечения переводил (трем участникам), а мой друг "создавал мечту" (тоже отправлял деньги троим людям). Все нам подтвердили и очень быстро при этом.
financialclubkipi вне форума
Старый 14.01.2013, 11:35
#1926
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 35
Благодарностей: 0
Re: i-mmm - i-mmm.com (kipi.com)

готов предоставить логины участников и всю инфу не смешно

добавлено через 5 минут
вы случайно не в ветке тетова у них все кто не с ними или говорит правду флудераст и троль кстати у тетова вся ветка руководителей родня шалом израель я не троль раньше был в 4 линии у есаулкова руководитель был артем дворник рыжий кто ай пад выйграл кстати он промоушн выйграл потому что ложил деньги на подругу и родню в чем сам признался я потом ушел под 9 нулей раньше есаул алеша в личку всех в скайпе добавлял есть скрины переписки с ним потом как ай ммм еще развиваться стало игнор полный последний месяц он вообще в скайпе отсутствует

Последний раз редактировалось пономарь; 14.01.2013 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
пономарь вне форума
Старый 14.01.2013, 13:18
#1927
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 41
Благодарностей: 0
Re: i-mmm - i-mmm.com (kipi.com)

Цитата:
Сообщение от пономарь Посмотреть сообщение
готов предоставить логины участников и всю инфу не смешно
Прошу мне на почту: protivkipi собака rambler.ru

У меня новая инфа. Вчера с Тетовым В. по скайпу говорили! Да, ес. Он не знает, что я это я.
Дела совсем плохи. Жена его Батист Оксана вообще привлечь никого не может. У него шквал звонков от руководителей первой линии. А регистраций почти нет. Кипи схлопывается, господа.

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от пономарь Посмотреть сообщение
артем дворник рыжий кто ай пад выйграл
Это его лицо по всему Ютьюбу?

Последний раз редактировалось ESAULKOVVOR; 14.01.2013 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
ESAULKOVVOR вне форума
Старый 14.01.2013, 14:00
#1928
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 252
Благодарностей: 0
Re: i-mmm - i-mmm.com (kipi.com)

Кипи по полной отжигает. Перевели средства на хранение. Я их подтвердил и забрал себе в счет долга. Потом пришло уведомление о необходимости их перевести. Я не перевел, пришло сообщение о блокировке. Сегодня опять пришло уведомление о переводе на другую сумму. Смысл какой в этом, если один раз я уже не перевел и переводить не буду. Система еще мне должна осталась. Видать у них уже агония какая-то
aiwacards вне форума
Старый 14.01.2013, 14:42
#1929
Топ Мастер
 
Имя: Walter White
Пол: Мужской
Адрес: New Mexico
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 10,492
Благодарностей: 6,776
Re: i-mmm - i-mmm.com (kipi.com)

Это его лицо по всему Ютьюбу?[/QUOTE]

да,это рыжее чертило. Выбешивает меня.насоздавал чаты в скайпе и делает,что ему заблогарассудится.Не поешь ,что в кипи все хорошо-бан!Начинаешь высказывать недовольство -бан!Повстречать бы его в реале,да ноги пообламать
KIPIFAIL вне форума
Старый 14.01.2013, 14:58
#1930
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 41
Благодарностей: 0
Re: i-mmm - i-mmm.com (kipi.com)

Цитата:
Сообщение от KIPIFAIL Посмотреть сообщение
да,это рыжее чертило. Выбешивает меня.насоздавал чаты в скайпе и делает,что ему заблогарассудится.Не поешь ,что в кипи все хорошо-бан!Начинаешь высказывать недовольство -бан!Повстречать бы его в реале,да ноги пообламать
Нет проблемы, как говорит Тетов Витя. Артем живет в Черногории. А чаты. Вы не в курсе наверное, что он в чает Есаулкова состоит. Вот и служит тому, кому надо.
ESAULKOVVOR вне форума
Старый 14.01.2013, 15:00
#1931
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 12,166
Благодарностей: 7,042

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: i-mmm - i-mmm.com (kipi.com)

Цитата:
Сообщение от aiwacards Посмотреть сообщение
Смысл какой в этом, если один раз я уже не перевел и переводить не буду. Система еще мне должна осталась. Видать у них уже агония какая-то
на совесть давят ))
FavInv вне форума
Старый 14.01.2013, 15:34
#1932
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 35
Благодарностей: 0
Re: i-mmm - i-mmm.com (kipi.com)

я вообще положил за мес до ребрендинга и что странно не пришло ни копейки на обеспечении потом после заморозки и штрафа в тыс баксов типа то что родню регать нельзя хотя у того же тетова вся первая линия родня и реквизиты на вывод стоят мамы его на украину он сам всем в чате есаулкова говорил пока меня не удалили по ошибке оттуда сейчас чат мертв алеша включил игнор типа вы сами хозяева хотя мы вся 3 и 4 линия писали петицию ему а толку всем кто ждет ждите пирамида типа кстати тот же мистер кипи 56 костя березовский бывший тыс или сотник в ммм был перебежчик знаю его как облупленного зомби тупая живет как бомж не так давно в аварию попал кстати последние переводы до ремрендинга к ним в оренбург и область были тоже имеет чужие реквезиты в кабинете сам признавался мне в чате

мой скайп sergey2011mmm.nkz

добавлено через 2 минуты
причем то что они вычислят мульти аккаунты бред сам не скажешь никто не догадаеться их там 4 калеки работает в саппорте аня юля денис и николай николай страшный тормоз раньше в ай ммм все быстро работало аня отвечала через 20 мин сейчас мин сутки двое ждешь от нее ночью игнор спят что ли

добавлено через 6 минут
про артема рыжего да про него мерзкая такая рожа он людей давил ьребовал перекладывать под него деньги для рефов сам ничего не ложит признавался мне что на него вывели бабло с его ячейки в ммм еще за это ему кипили мак бук и дали денег на жизнь помогают причем выйгрыш был в ай ммм а позиционируют как в кипи общался с победителем stern логин его выйграл машину а денег не перечисляют подняли бучу есаул начислил он вообще первую свою линию не трогает того же артема рыжего и тетову сливали и алеше и скрины переписок кидали и парень с украины блог размещал бесполезно у тетова один ответ вы проплаченные троли типа

добавлено через 8 минут
я вообще много могу инфы про ммм и кипи рассказать в ммм был с начала почти у тонколитко в структуре знаю как там он ее высосал покупали вертолеты его замы и в кипи про тетова знаю и артема и некоторых др победителей промоушена так называемого идея была хорошая люди поверили пошли все было хорошо до определенного момента ((

мой скайп sergey2011mmm.nkz

пишите кто хочет мне

Последний раз редактировалось пономарь; 14.01.2013 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
пономарь вне форума
Старый 14.01.2013, 15:50
#1933
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 1,640
Благодарностей: 1
Re: i-mmm - i-mmm.com (kipi.com)

Цитата:
Сообщение от wasat Посмотреть сообщение
Как раз не за юбку, а спрятался под юбку женщины и пищит: поставьте крестики как меня слышно ау. Это и есть трусливая ***** Есаулков.
Нормальные мужики показывают свой фейс, даже шлема из Канады не стесняется, и показывает свое рыло.
...и даже адрес:

Viktor Tetov, 2352 Springland, Montreal H4E2E3 QC, Canada
телефон 15144511548
Настоящий канадский мужик, не какие-нибудь грины

добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от financialclubkipi Посмотреть сообщение
Ну, ладно, "потроллили" немного, да и хватит! Кто не подтверждает и не отвечает? Вон, я недавно деньги с обеспечения переводил (трем участникам), а мой друг "создавал мечту" (тоже отправлял деньги троим людям). Все нам подтвердили и очень быстро при этом.
Цитата:
Сообщение от Starm Посмотреть сообщение
Нормалек - сегодня вывел номинал вместе с 30% процентами сумма большая для меня. Система работает! Ура - х*р я снова в нее вложусь
Вы уже эту цитату приводили. Так вот, финклубкипи, для вашего сообщества гораздо значимее последняя фраза, поскольку без реинвеста вам хана. Причём в очень короткий промежуток времени.

Последний раз редактировалось Kaffkas; 14.01.2013 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
Kaffkas вне форума
Старый 14.01.2013, 16:23
#1934
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 41
Благодарностей: 0
Re: i-mmm - i-mmm.com (kipi.com)

Цитата:
Сообщение от пономарь Посмотреть сообщение
кстати тот же мистер кипи 56 костя березовский бывший тыс или сотник в ммм был перебежчик знаю его как облупленного зомби тупая живет как бомж не так давно в аварию попал кстати последние переводы до ремрендинга к ним в оренбург и область были тоже имеет чужие реквезиты в кабинете сам признавался мне в чате
Интересная информация про Константина Березовского! Вери вандефул!

Цитата:
Сообщение от пономарь Посмотреть сообщение
их там 4 калеки работает в саппорте аня юля денис и николай николай страшный тормоз
Жлобство руководства на обслугу пирамидки ета первый признак скама проекта.


Цитата:
Сообщение от пономарь Посмотреть сообщение
про артема рыжего да про него мерзкая такая рожа он людей давил
Можно поподробней?

Цитата:
Сообщение от пономарь Посмотреть сообщение
ьребовал перекладывать под него деньги для рефов сам ничего не ложит признавался мне что на него вывели бабло с его ячейки в ммм еще за это ему кипили мак бук и дали денег на жизнь помогают
Очень интересная инфа. А Артема откуда знаете? Есть компромат?

Цитата:
Сообщение от пономарь Посмотреть сообщение
причем выйгрыш был в ай ммм а позиционируют как в кипи
Есть такая тема, подтверждаю.

Цитата:
Сообщение от пономарь Посмотреть сообщение
общался с победителем stern логин его выйграл машину а денег не перечисляют подняли бучу есаул начислил он вообще первую свою линию не трогает того же артема рыжего и тетову сливали и алеше и скрины переписок кидали и парень с украины блог размещал бесполезно у тетова один ответ вы проплаченные троли типа
У вас остались скрины переписок? Кидайте мне на почту, плиз. )

Цитата:
Сообщение от Kaffkas Посмотреть сообщение
...и даже адрес:

Viktor Tetov, 2352 Springland, Montreal H4E2E3 QC, Canada
телефон 15144511548

Настоящий канадский мужик, не какие-нибудь грины
Вчера мне на protivkipi собака рамблер ру писал один товарищ. Назовем его В. Пообщались. Обменялись контактами. Он не скрывается, но я никогда никого не выдаю. Неважно. Вот он хочет к Тетову жесткие меры применить. Я отговаривать не стал. Так что адресок ваш в тему будет. Отличненько!
Я ему также дал фотку бабы Есаулкова и её адресок вконтакте.

Цитата:
Сообщение от wasat Посмотреть сообщение
Это и есть трусливая ***** Есаулков.
Нормальные мужики показывают свой фейс, даже шлема из Канады не стесняется, и показывает свое рыло.
Это не рыло. Это свиная рожа. Кстати. Его ружок один сообщил что у Тетова траблы с мужскими обязанностями. Поэтому его жена такая неудовлетворенная на фотках вечно. )))
Мы его найдем. Не переживайте.

добавлено через 3 минуты
Господа хорошие. Если вдруг друг рамблер закроет мне доступ к почте. Пишите также
protivkipi собака hush.com

Последний раз редактировалось ESAULKOVVOR; 14.01.2013 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
ESAULKOVVOR вне форума
Старый 14.01.2013, 16:49
#1935
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 135
Благодарностей: 0
Re: i-mmm - i-mmm.com (kipi.com)

всем доброго здравия!!!у нас здесь я смотрю все интереснее и интереснее
Звонил уч-к,разблокировали кабинет с обеспечением. 300т.р виртуальных и на хранении вся сумма 140т.,блокировали за то,что не переводил и сейчас отправлять не собирается,так и написал в тех.поддержку.
Александра Степанова вне форума
Старый 14.01.2013, 17:02
#1936
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 35
Благодарностей: 0
Re: i-mmm - i-mmm.com (kipi.com)

на рыжего артема дворника есть компромат он сам признавался в чате людям что мутил хоть и был в 3 линии у есаулкова он ложил все деньги под себя на родню о чем в чате признался всем он давил на людей заставлял людей деньги переложить как ему удобно было что бы получить максимум рефов и выйграть планшет а потом он этих же людей сдал за нарушение правил в том числе и меня а отдал ему людей с деньгами что бы он не ныл сам ушел под 9 нулей заново набрал народ и сам влошился крайне неудачно все вроде просчитал но алгоритм алк просчитал все раньше и опередил меня и др людей на 10 дней отключив заявки на вывод из за паники на украине то что там кабинеты блокировали а грин и проч как мистер кипи идейные жополизы тетова их все в кипи чатах знают есть еще максим тысячник ммм бывший с оренбурга правая рука березовского у них рефы в добрые времена с 700 чел были всего тыс баксов смех и грех грин вообще идиот ему ссы в глаза он божья роса его с чатов удаляют а он говорит это не вы меня удалили а я вас шизойд что сказать в чат к артему попал меня закинул некто псиома он софт пишет для хайпов сейчас разорился нет денег отдать кредит за ммм 11 и в даре его кинули артем мне дал 6 тыс за долги по ммм я 60 тыс сначала вложил потом человек 15 привел в первую линию еще в ай ммм потом он начал мозги ***** типа вы никто вы мне обязаны делайте что я говорю а это значит ложить деньги под него и народ под него регать

кстати тетов очень любит скрины переписок собирать где его оскорбляют и есаула и удалять неугодных не знаю только правда ли его кинули как он говорил в вебинаре странно все это

кстати еще интересный факт до того как был проведен ребрендинг в контакте появилась группа кипи где все уже было правила условия логотипы которых и на сайте то не было и тыс участников накрученных группой рулил парень лет 18 на вид странно все это как то

причем все промоушены выигрывает первая или третья линия есаулкова тетов его сын майк артем дворник с черногории его жена а самый первый промошн выйграла девушка сотрудник кро с колывани кстати леха колыванский там часо в чате был алешу материл а тот ничего не говорил ему

тетов в чате алексея в прямую говорил что он жил живет и будет эжить за счет стариков инвалидов пенсионеров и ему их не жалко как мавроди та же речь

добавлено через 4 минуты
кстати многие с первой линии тетова бунтуют и скоро бичевать будут алекс грок тугунов и проч они кстати мутят сервак админку софт есть задумка у них создать что то типа мегамикс вот

кстати друг алекса грока вчера сказал типа что у него даже всех старичков кто был забанен разблокировали ну кто обеспечение не отсылал

щас на словах в чатах все хорошо а в личке плачут жрать нечего

мутят кто во что горазд на деле одни понты сами в такси работают на мульти аккаунтах сидят на родню ложат копейки свои

все не просто мы старички хотим кипи поднять с колен но как когда наверху одни крысы

Последний раз редактировалось пономарь; 14.01.2013 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
пономарь вне форума
Старый 14.01.2013, 17:18
#1937
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 41
Благодарностей: 0
Re: i-mmm - i-mmm.com (kipi.com)

Цитата:
Сообщение от пономарь Посмотреть сообщение
тугунов
Нет. этот приз выиграл на поездку. он Сейчас варежку будет закрытой держать.
Вот с сайта:
"Экстремальная мечта" - Александр Тугунов / $10 000 Мечта: Выиграть Европейский Покерный Турнир во Франции.


Цитата:
Сообщение от пономарь Посмотреть сообщение
алекс грок тугунов и проч они кстати мутят сервак админку софт
Новая пирамида? А если Тетов узнает??? Он Есаулкову стуканет и тугунов с гроком останутся без штанов. Я не знаю, чего там Гроку терять, он экстрасенс, а Тугунов потеряет бабло выигранное.
тугунов тоже блатной???

Цитата:
Сообщение от пономарь Посмотреть сообщение
на рыжего артема дворника есть компромат о
Не зря он техчат держал. Там правда сейчас тишь да гладь стала, как повыкидывали всех неугодных.

Цитата:
Сообщение от пономарь Посмотреть сообщение
все не просто мы старички хотим кипи поднять с колен но как когда наверху одни крысы
Разумеется. Главная жирная крыса - Тетов. Но программу (сервер) держит Есаулков. Он может блокировать. И только он.Ни у кого более доступа нет. Тетов одному другу слил, что Есаулков кого-то разблокировал из иностранцев, когда узнал, что он родственник посла какой-то там страны. За 2 минуты кабинет заработал и он свои евро стал выводить.

Вот приемный сынок Тетова выиграл (кто бы сомневался):
За самое веселое видео - Михаил Батист / 1 500$

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Александра Степанова Посмотреть сообщение
всем доброго здравия!!!у нас здесь я смотрю все интереснее и интереснее
Привет, Александра! Рад вас видеть здесь!

добавлено через 9 минут
Мне на почту пишут многие. Чего я такой злой на Тетова. Ребята, у меня два мальеньких киндера. Кормить нечем. С женой в долгах. Это я для всех крикунов, кто меня оскорблял здесь пишу. Я Тетову писал он мне ссал в уши что все ок, а потом: "побегай". Жирная сволочь.

Последний раз редактировалось ESAULKOVVOR; 14.01.2013 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
ESAULKOVVOR вне форума
Старый 14.01.2013, 17:38
#1938
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 1,640
Благодарностей: 1
Re: i-mmm - i-mmm.com (kipi.com)

Бесплатный поиск людей в РФ и Украине по фамилии: nomer.org
Поблагодарите реферов лично.
Kaffkas вне форума
Старый 14.01.2013, 17:48
#1939
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 135
Благодарностей: 0
Re: i-mmm - i-mmm.com (kipi.com)

Цитата:
Сообщение от Kaffkas Посмотреть сообщение
Бесплатный поиск людей в РФ и Украине по фамилии: nomer.org
Поблагодарите реферов лично.
да Каффказ,Вы молодец.Прикольно...а главное-в хозяйстве пригодится.
Александра Степанова вне форума
Старый 14.01.2013, 17:49
#1940
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 1,640
Благодарностей: 1
Re: i-mmm - i-mmm.com (kipi.com)

[13.09.2012 23:34:48] Victor Tetov: Sorry за пропущенный сегодня урок! У меня был форс-мажор. Почти сутки не спал - отправлял сына к бабушке на Д.Восток. Вырубился и заснул.
Ещё один аккаунт для вывода.

добавлено через 2 часа 54 минуты
Ну вот, распугали всех шакало-павлинов. Они теперь по своим форумам друг друга облизывают, там спорить легче, оппонента в бан -- и все дела, победа, кипи рулит, мечты сбываются, курс растёт как на дрожжах, задержки выплат -- благо для "сообщества" и т.д. И лайки, смайлики... Благодать!!!

Последний раз редактировалось Kaffkas; 14.01.2013 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
Kaffkas вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход