Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,000 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 27.01.2018, 13:28
#161
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Затем же зачем любое другое правительство действует, в интересах правящей бюрократии, у которой свои магазины и которая зарабатывает на импорте.
Ну необязательно, в принципе я понимаю почему, бюрократия тут не причем, есть крупный поставщик, он ввозит в страну товары, платит пошлины, НДС там, все это идет в бюджет, но если люди покупают в обход, через интернет магазины, понятно что получается дешевле, бюджет недополучает налоги. Но все таки нет смысла драть пошлину за товары, которые не производятся в стране.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.01.2018, 15:00
#162
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну необязательно, в принципе я понимаю почему, бюрократия тут не причем, есть крупный поставщик, он ввозит в страну товары, платит пошлины, НДС там, все это идет в бюджет, но если люди покупают в обход, через интернет магазины, понятно что получается дешевле, бюджет недополучает налоги. Но все таки нет смысла драть пошлину за товары, которые не производятся в стране.
Тут такой момент, государство формально недополучило налогов, но зато у конкретного гражданина Х этих денег осталось больше в кошельке, а эффективность траты средств у частных лиц гораздо выше, и это лучше не только для гражданина Х, но и для экономики в целом.
Asal вне форума
Старый 27.01.2018, 15:18
#163
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Тут такой момент, государство формально недополучило налогов, но зато у конкретного гражданина Х этих денег осталось больше в кошельке, а эффективность траты средств у частных лиц гораздо выше, и это лучше не только для гражданина Х, но и для экономики в целом.
Это очень и очень спорный вопрос, во всяком случае практика ваших мыслей не подтверждает, Страны, где люди больше всего уходят от налогов, с уровнем жизни ниже плинтуса, страны, где налоги все платятся и в менталитете людей нет даже мыслей, уходить от них, живут как в сказке.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.01.2018, 08:31
#164
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это очень и очень спорный вопрос, во всяком случае практика ваших мыслей не подтверждает, Страны, где люди больше всего уходят от налогов, с уровнем жизни ниже плинтуса, страны, где налоги все платятся и в менталитете людей нет даже мыслей, уходить от них, живут как в сказке.
Как в сказке что там, что там живет весьма ограниченное количество людей(долларовых мультимиллионеров и богаче), у остальных свой спектр проблем. Если бы это было не так, то антидепрессанты были бы не нужны как и алкоголь с наркотиками+ к тому Трамп не случайно начал снижать налоги, именно для уменьшения безработицы, роста благосостояния и ускорения экономического роста.
Asal вне форума
Старый 28.01.2018, 13:57
#165
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Как в сказке что там, что там живет весьма ограниченное количество людей(долларовых мультимиллионеров и богаче), у остальных свой спектр проблем. Если бы это было не так, то антидепрессанты были бы не нужны как и алкоголь с наркотиками+ к тому Трамп не случайно начал снижать налоги, именно для уменьшения безработицы, роста благосостояния и ускорения экономического роста.
Ну конечно, что вы мне рассказываете, а то я не знаю как люди живут развитых странах, таких как США или Германия например и как они живут в странах совка, где только и думают, как не уплатить налоги, а чиновники думают, как потянуть из бюджеты, где менталитет воровства закладывался столетиями, где начиналось все еще с Российской империи, где, чтобы экономить на жаловании, чиновникам разрешили "кормиться с места".
zaharik1404 вне форума
Старый 29.01.2018, 16:26
#166
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну конечно, что вы мне рассказываете, а то я не знаю как люди живут развитых странах, таких как США или Германия например и как они живут в странах совка, где только и думают, как не уплатить налоги, а чиновники думают, как потянуть из бюджеты, где менталитет воровства закладывался столетиями, где начиналось все еще с Российской империи, где, чтобы экономить на жаловании, чиновникам разрешили "кормиться с места".
У любого более или менее хорошо зарабатывающего человека в Штатах, есть налоговый консультант или личный бухгалтер который занят исключительно этим, как таким образом заплатить налоги, чтобы и под уголовку не попасть, и заплатить по минимуму. Если бы у них была реальная возможность ничего не платить- не платили бы.
Asal вне форума
Старый 31.01.2018, 14:53
#167
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
У любого более или менее хорошо зарабатывающего человека в Штатах, есть налоговый консультант или личный бухгалтер который занят исключительно этим, как таким образом заплатить налоги, чтобы и под уголовку не попасть, и заплатить по минимуму. Если бы у них была реальная возможность ничего не платить- не платили бы.
Я не понимаю о чем вы сейчас мне тут говорите, но там все платят налоги, а что было бы если бы, да кабы, я вообще не понимаю, к чему оно, откуда вы знаете что было бы? Менталитет другой там, в странах совка государство это враг, которое нужно обмануть, у которого не грешно украсть, там такого нет в менталитете людей.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.02.2018, 10:14
#168
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я не понимаю о чем вы сейчас мне тут говорите, но там все платят налоги, а что было бы если бы, да кабы, я вообще не понимаю, к чему оно, откуда вы знаете что было бы? Менталитет другой там, в странах совка государство это враг, которое нужно обмануть, у которого не грешно украсть, там такого нет в менталитете людей.
__________________
Это не менталитет, это вопрос издержек просто вот и всё. Если выгоднее заплатить налоговым консультантам и не рисковать капиталом в связи с судебными издержками, то лучше заплатить. Те же самые корпорации американские попав в другие страны начинают абсолютно по другому себя вести, и те же самые менеджеры без проблем принимают любые решения.
Asal вне форума
Старый 01.02.2018, 17:31
#169
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это не менталитет, это вопрос издержек просто вот и всё.
Скажите пожалуйста, вы чего мне доказать пытаетесь? Я реально не понимаю о чем вы уже мне рассказываете, я изначально сказал, что страны, где люди платят налоги имеют более высокий уровень жизни. Вы начали с этим не соглашаться. Но доводов ваших я пока не вижу, вместо этого я вижу просто не пойми о чем речь, так о чем вы речь ведете?
zaharik1404 вне форума
Старый 07.02.2018, 11:25
#170
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Экономические новости Украины

Украинские организации получат 17,23 млн евро на осуществление своих проектов в рамках программы ЕС "Горизонт 2020".

Об этом сообщает представительство ЕС в Украине на своей странице в Facebook.

Среди 83 организаций, которые получат средства, - высшие учебные заведения, исследовательские учреждения и представители частного сектора.

В целом 505 организаций из Украины приняли участие в подготовке 915 заявок на сумму 312,81 млн евро. Такими образом, Украина занимает шестое место среди всех ассоциированных стран программы ЕС "Горизонт 2020" - сразу после Сербии и Исландии как по количеству участников, так и по сумме полученного финансирования. По этим показателям Украина в три раза опережает Тунис, Боснию и Герцоговину и Молдову.

"Потенциал Украины значительно больше. Для его реализации она должна продолжить реформы по созданию более благоприятной среды для усиления сотрудничества украинских научных и производственных учреждений с их партнерами в ЕС, а также другими странами-участницами программы "Горизонт 2020", - говорится в сообщении.

В марте 2015 года Украина стала ассоциированным членом программы ЕС "Горизонт 2020". С тех пор украинские организации получили возможность участвовать в программе на тех же условиях, что и страны-члены ЕС и другие ассоциированные члены "Горизонт 2020".

Европейская правда
tanrad вне форума
Старый 09.02.2018, 13:06
#171
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, вы чего мне доказать пытаетесь? Я реально не понимаю о чем вы уже мне рассказываете, я изначально сказал, что страны, где люди платят налоги имеют более высокий уровень жизни. Вы начали с этим не соглашаться. Но доводов ваших я пока не вижу, вместо этого я вижу просто не пойми о чем речь, так о чем вы речь ведете?
Это не правда, откройте топ стран по ВВП на душу населения, и что мы видим? В топе Люксмебург(европейский оффшор высокого уровня) Макао(азиатский), Сингапур, Катар, Кувейт, Сан-Марино, Гонконг, всё это оффшоры разной степени привлекательности.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (09.02.2018)
Старый 09.02.2018, 13:13
#172
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это не правда, откройте топ стран по ВВП на душу населения, и что мы видим? В топе Люксмебург(европейский оффшор высокого уровня) Макао(азиатский), Сингапур, Катар, Кувейт, Сан-Марино, Гонконг, всё это оффшоры разной степени привлекательности.
А вы не могли бы говорить о странах, которые видно на карте без увеличительного стекла и в которых живут не две семьи? Давайте сравним например Россию, где люди все время пытаются уйти от налогов и США или Германию, где у людей в менталитете сидит, что нужно заплатить налог.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.02.2018, 13:20
#173
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А вы не могли бы говорить о странах, которые видно на карте без увеличительного стекла и в которых живут не две семьи? Давайте сравним например Россию, где люди все время пытаются уйти от налогов и США или Германию, где у людей в менталитете сидит, что нужно заплатить налог.
А вам площади нужны? Или численность населения, я тут не совсем понимаю. ОАЭ, например по площади больше Чехии, первая страна оффшор, вторая нет. Если численность важна, то Сингапур больше Норвегии. А если говорить о эффекте масштаба в сравнении численности населения, то Украина ближе к Гонконгу, чем к США.
Asal вне форума
Старый 09.02.2018, 13:34
#174
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А вам площади нужны? Или численность населения, я тут не совсем понимаю. ОАЭ, например по площади больше Чехии, первая страна оффшор, вторая нет. Если численность важна, то Сингапур больше Норвегии. А если говорить о эффекте масштаба в сравнении численности населения, то Украина ближе к Гонконгу, чем к США.
И что, оффшор, люди там налоги что ли не платят вообще? Я просто не готов сейчас говорить об оффшорах, просто не интересовался вопросом как там обстоит дело с налогами, но думаю и ежу ясно, что государство без налоговых сборов просто не может существовать, неважно, оффшор там или нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.02.2018, 18:16
#175
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
И что, оффшор, люди там налоги что ли не платят вообще? Я просто не готов сейчас говорить об оффшорах, просто не интересовался вопросом как там обстоит дело с налогами, но думаю и ежу ясно, что государство без налоговых сборов просто не может существовать, неважно, оффшор там или нет.
От оффшора зависит,но бывает такое что и не платят вообще. Плюс зачастую нет НДС и всего остального.Платят налоги компании, да и то очень и очень мало. Вот пример с ОАЭ.
В стране нет:

-НДС

-налога на доходы физических лиц

-налога на прирост капитала

-корпоративного налога

-подоходного налога

- подоходного налога, удерживаемого из заработной платы

-и некоторых других
Asal вне форума
Старый 09.02.2018, 22:35
#176
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
От оффшора зависит,но бывает такое что и не платят вообще. Плюс зачастую нет НДС и всего остального.Платят налоги компании, да и то очень и очень мало. Вот пример с ОАЭ.
Ну какая разница какой там есть налог, а какого нет, разве я вообще об этом говорил? Вы всегда пытаетесь уклонить тему в другую сторону, ну я не говорил, какие там виды налогов есть, а каких нет. Я сказал, страны, где люди не уклоняются от налогов, имеют более высокий уровень жизни, как правило. То есть у людей менталитет другой и живут они лучше. При этом я не обсуждал сколько где налогов и какие виды их.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.02.2018, 15:50
#177
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну какая разница какой там есть налог, а какого нет, разве я вообще об этом говорил? Вы всегда пытаетесь уклонить тему в другую сторону, ну я не говорил, какие там виды налогов есть, а каких нет. Я сказал, страны, где люди не уклоняются от налогов, имеют более высокий уровень жизни, как правило. То есть у людей менталитет другой и живут они лучше. При этом я не обсуждал сколько где налогов и какие виды их.
Если бы в этих странах не уклонялись бы от налогов то не было бы оффшоров, ибо последние существуют за счет граждан этих стран где люди "не уклоняются от налогов" позволяя им уклоняться от них. Если бы у меня кстати были бы миллионные заработки в ЕС или США я бы не жил точно на пмж, отстегивать 30-40 процентов от кровно заработанных, ну не хочется совсем.
Asal вне форума
Старый 10.02.2018, 18:00
#178
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Если бы в этих странах не уклонялись бы от налогов то не было бы оффшоров, ибо последние существуют за счет граждан этих стран где люди "не уклоняются от налогов" позволяя им уклоняться от них.
Люди не уклоняются от налогов, позволяя уклониться от них? А масло не было бы масляным, если бы оно не было маслянистым? Сами то поняли, чего написали? как вам нравится наводить тумана, когда сказать по сути нечего.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Если бы у меня кстати были бы миллионные заработки в ЕС или США я бы не жил точно на пмж, отстегивать 30-40 процентов от кровно заработанных, ну не хочется совсем.
Вот как бы вообще не обсуждал, где бы вы хотели жить, а где нет, это ваше личное дело и к теме не относится никак.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.02.2018, 17:46
#179
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
юди не уклоняются от налогов, позволяя уклониться от них? А масло не было бы масляным, если бы оно не было маслянистым? Сами то поняли, чего написали? как вам нравится наводить тумана, когда сказать по сути нечего.
Это у Вас версия такая, что есть страны где от уплаты налогов не уклонятся. Я же привожу пример, что существуют целые опять же страны, позволяющие уходить от налогов в других, я подчеркну это слово, которые за счет подобной деятельности существуют в основном.
Asal вне форума
Старый 11.02.2018, 18:22
#180
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это у Вас версия такая, что есть страны где от уплаты налогов не уклонятся. Я же привожу пример, что существуют целые опять же страны, позволяющие уходить от налогов в других, я подчеркну это слово, которые за счет подобной деятельности существуют в основном.
Это не версия, это реальность, а ваши страны, как вы сами сказали, не позволяют уходить от налогов, там просто меньше видов налогов, но граждане их все равно платят. Очевидно, что государство там существует не только от налогов своих граждан, но и от налогов с иностранного капитала, вот и все, но от налогов там никто не уходит.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход