Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,254 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 22.04.2018, 21:34
#161
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,695
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Для меня вообще непонятен этот инструмент и с чего он может иметь какую либо цену.
Ну после выхода на СМЕ это чисто спекулятивная единица окончательно биткоин утвердился.
Достаточно посмотреть на маржинальные зоны с CVT и как биткоин их отрабатывает, чтобы убедится, что спекулянты пока им "рулят".
Aisller вне форума
Старый 23.04.2018, 19:13
#162
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Ну после выхода на СМЕ это чисто спекулятивная единица окончательно биткоин утвердился.
Достаточно посмотреть на маржинальные зоны с CVT и как биткоин их отрабатывает, чтобы убедится, что спекулянты пока им "рулят".
Да он и был спекулятивным инструментом всегда, так что чего изменилось. Дело ведь в другом, у него есть только спекулятивная цена и ничего больше.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.04.2018, 14:53
#163
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,695
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да он и был спекулятивным инструментом всегда
Перед выходом на биржи фьючерсов по биткоину его холдеры держали как долгосрочную перспективу (фактически тоже. конечно. спекуляция в долгосрок), после того как стал торговать на бирже окончательно превратился в спекулятивный инструмент.
Aisller вне форума
Старый 24.04.2018, 15:10
#164
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Перед выходом на биржи фьючерсов по биткоину его холдеры держали как долгосрочную перспективу (фактически тоже. конечно. спекуляция в долгосрок), после того как стал торговать на бирже окончательно превратился в спекулятивный инструмент.
Я не это имел в виду, он просто не имеет никакой стоимости кроме спекулятивной.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.08.2018, 20:19
#165
Интересующийся
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 9
Биток на днях нарисовал молот, но так и не отработал, я думал кипишь будет сегодня, но пока всё спокойно...как думаете упадём ли ниже 6к (тек курс btcusd ~6500)
Если падаем ниже 6к, там пробиваем уровень шеи ГиП на дневном гарфике. Будет шанс хороший, что будет сыпаться дальше....
fbxiii вне форума
Старый 30.08.2018, 13:54
#166
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 31
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Bahher Посмотреть сообщение
Какой может быть анализ, завтра любой цб разрешит /запретит битки и скаканет куда угодно, какой анализ поможет?))))
Битки надо хранить на холодных кошельках в долгосрок и все будет ок.

добавлено через 1 час 15 минут
Цитата:
Сообщение от fbxiii Посмотреть сообщение
Биток на днях нарисовал молот, но так и не отработал, я думал кипишь будет сегодня, но пока всё спокойно...как думаете упадём ли ниже 6к (тек курс btcusd ~6500)
Если падаем ниже 6к, там пробиваем уровень шеи ГиП на дневном гарфике. Будет шанс хороший, что будет сыпаться дальше....
А дальше Криптоармагедон
olegleo вне форума
Старый 31.08.2018, 08:44
#167
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,922
Благодарностей: 404
Цитата:
Сообщение от olegleo Посмотреть сообщение
А дальше Криптоармагедон
Да нет вроде бы как хочет обиться а вот на самом деле посмотрим как поведет дальше он себя. Возможно просто коррекция и дальше будет падать.
Vasilii43 вне форума
Старый 07.09.2018, 21:43
#168
Интересующийся
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 9

Всем привет, трейдеры! Да уж, непростой для хомяков выдался денек вчера, а точнее нервный. Весь день в раздумье о том, пойдет биток обновлять дно или нет… Но мы то с вами не хомяки, мы то точно знаем, что биток… А вот и не знаю Если все прошедшие недели в обзорах присутствовали точные прогнозы и мы катались на каждой волне, как настоящие криптосерферы, то сейчас реально спорная ситуация, так что придется пока отложить доску и подождать новых волн, т.к. рынок некоторое время может постоять в штиле.

На графике обозначил 2 ключевых для себя уровня по btcusd: 6350 и 6800. Они и должны быть определяющими. Соответственно, уверен на 80%, что если цена уйдет и закрепится под 6350, то это новое дно, т.е. ниже 5800 будет уже ожидаемо. Если удержимся и преодолеем 6800 – продолжим рост. А пока можем довольно долгое время находиться в этом диапазоне, в котором активно торговать считаю опасным занятием, но я то по-любому стану Так что ждите сигналов!

Последняя моя позиция (лонг на 6424), кстати, была выбита по стопу и пока я вообще вне рынка, полностью в долларах и зато спокойно могу анализировать ситуацию. Да и просадка там меньше 1% получилась к депозиту

Ситуация спорная, но, если попытаться назвать более вероятный сценарий. Думаю, что еще потрясет и если не закрепимся под 6350, то цена хотя бы помаячит там и заставит многих сделать кучу ошибок на нервах. Паттерн на часовике сейчас рисуется явно не бычий (обозначен синим) и может оказаться важным, несмотря на его масштаб. В таких случаях я обычно дожидаюсь цены закрытия дня и затем принимаю решение. В последний раз очень помогло, как видите
fbxiii вне форума
Старый 08.09.2018, 11:21
#169
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Реальность такова, что все меньшее количество народа рассматривает биток в качестве вложения средств в расчете на рост. Доверие подорвано и лишь хороший рост способен его вернуть. Можно найти возможности для инвестирования их полно и биток похоже пока в стороне.
Shalom вне форума
Старый 11.09.2018, 13:40
#170
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Реальность такова, что все меньшее количество народа рассматривает биток в качестве вложения средств в расчете на рост. Доверие подорвано и лишь хороший рост способен его вернуть. Можно найти возможности для инвестирования их полно и биток похоже пока в стороне.
Это да, криптовалютный бум уже прошел. И действительно сколько в мире всего другого, менее рискованного, биток выглядит пока авантюрной инвестицией.
Leonidas2013 вне форума
Старый 20.11.2018, 13:10
#171
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 98
Благодарностей: 2
я думаю сейчас ничего толком не будет Рождество, Новый год, всем не до этого
hyipadvisers вне форума
Старый 22.11.2018, 15:05
#172
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,695
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от hyipadvisers Посмотреть сообщение
я думаю сейчас ничего толком не будет Рождество, Новый год, всем не до этого
Как раз перед новым годом и бывает так называемое предновогоднее ралли.
Aisller вне форума
Старый 22.11.2018, 15:23
#173
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Это да, криптовалютный бум уже прошел. И действительно сколько в мире всего другого, менее рискованного, биток выглядит пока авантюрной инвестицией.
С 2009 года биток выглядит авантюрой, что не мешает ему показывать впечатляющий рост.

Пока просматривается 2 глобальных сценария:

1. Аналог пузыря доткомов, если покурить графики того времени и сравнить с графиком битка, то прослеживаются некие параллели.

Однако после краха доткомов выросли гугл, майкрософт и эпл.
Это я к тому, что даже если сам по себе биток закончится как актив, то на его руинах возможно появится что то другое.

2. Каждые 4 года алгоритмом биткоина на автопилоте производится урезание прибыли с эмиссии (майнинга) в 2 раза.

Крайнее "урезание" было вроде в 2017, а до этого в 2013.
Посмотрите поведение битка в 2013 году и в 2017 и экстраполируйте в будущее. Это просто для понимания возможных перспектив и процессов, которые двигают ценник битка.

Сейчас биток под колоссальным давлением, однако в % все мало отличается от событий 2013 года.
В общем "улыбаемся и машем", хомяки пошли под ножи, все барашки острижены, ждем третий акт марлезонского балета в 2021 году (если не реализуется сценарий номер 1 конечно)
Наши китайские братья стараются изо всех сил, чтобы биток как спекулятивный актив был потоплен.
Естественно все имхо.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (22.11.2018)
Старый 22.11.2018, 16:30
#174
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
ждем третий акт марлезонского балета в 2021 году
Слишком долгий горизонт для среднесрочной торговли. Однако есть у меня крипта, что купил и забыл, подождем...
Klod вне форума
Старый 22.11.2018, 16:42
#175
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Слишком долгий горизонт для среднесрочной торговли. Однако есть у меня крипта, что купил и забыл, подождем...
Тут скорее жизненный цикл актива, скорее вопрос осмысления вероятных движений биткоина. Да для инвестиций больше подходит и для осмысления процессов приводящих к изменению цены актива.
Да, 2 итерации это вообще не статистика, однако и сам инструмент , с точки зрения зрелости очень молодой.

А среднесрочная торговля хорошо вписывается в стандартные моменты технического анализа и контроля рисков. Рисуем кривульки, тренды там всякие и принимаем решения.
PIRANHAfx вне форума
Старый 12.12.2018, 19:44
#176
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 584
Благодарностей: 78
биткоин был слишком активен в 2017 году, по закону усреднения, его активность должна потухнуть лет на 5-6
думаю биток как золото впал в спячку, поэтому большой волатильности по криптовалютам мы в скором будущем не увидим

ЗЫ сегодня намного проще заработать на уязвимом фунте, который сейчас штормит от выхода Британии из Евросоюза, чем на крипте
ViktorND вне форума
Старый 13.12.2018, 17:20
#177
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
С 2009 года биток выглядит авантюрой, что не мешает ему показывать впечатляющий рост.
Да, биток конечно я бы сказал на любителя, инвестиции в него крайне рискованные, и из вообще трудно называть инвестициями как таковыми, скорее хайп какой-то не более того.
Leonidas2013 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход