Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,636 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 09.09.2015, 18:28
#161
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Разговор о геополитике и России

assss, кстати говоря, а чего ТСу то санкции жить не дают,он тоже из "кооператоров Озера" что ли ?
вы же вроде тут демагогию разводили,что санкции против Путина,а не страны.
VVT5 вне форума
Старый 09.09.2015, 18:30
#162
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
В подобных случаях здешние модераторы просят решения судов, обычно.....есть они ?
Нету их и в той политической ситуации они были не возможны (вы же понимаете).
Это вам не Рио-де-Жанейро.
assss вне форума
Старый 09.09.2015, 18:31
#163
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Нету их и в той политической ситуации они были не возможны (вы же понимаете).
Это вам не Рио-де-Жанейро.
ну а в этой то( через полтора года) они хоть появились ?
или нарушения прежнего- это все ясчик вам на мозги давит ?
VVT5 вне форума
Старый 09.09.2015, 18:32
#164
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Так не напомните - по каким законам все же отделилось Косово от своей страны?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B9%D0%BD%D0%B0
Текста много - очень хорошо там описана ситуация.

Теперь ключевые отличия:
- в 1990 году Слободан Милошевич отменил автономию Косово и отстранил от руководства краем умеренных албанских лидеров (Крымскую автономию никто не упразднял);
- начиная с 1999 года на почве этнических конфликтов между сербами и албанскими сепаратистами край покинуло более 200 тыс. этнических сербов (в Крыму никаких чисток и вынужденных переселенцев не было);
- Косово, согласно международному праву, является частью государства Сербии и Черногории, которое распалось (по обоюдному согласию). После распада, Сербия объявила себя правопреемником СиЧ, но международного признания это заявление не получило.

Конечно же, трагедия сербов, изгнанных в 1999 году из Косово, понятна. Но необходимо помнить, что годом ранее с территории края изгонялись албанцы. Кто прав в данной ситуации?

И прошу прочитать резолюцию 1244 СБ ООН (которое Россия поддержала):
https://www.refworld.org/cgi-bin/texi...ocid=492e7a072

Т.е. там был длительный конфликт, а с Крымом - "раз и отжали". Без конфликтов, без чисток, без репрессий, которые дали бы повод. Где аргументация? Пока пару человек честно сослались (за что им спасибо) на принцип "кто сильный, тот и прав". Их я услышал и понял. А Ваша позиция какая? Вы можете аргументировать почему позиция России верная, а Украины нет?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Почему же там подобный референдум проходил?
ПОТОМУ ЧТО ЕГО РАЗРЕШИЛА ЦЕНТРАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ В ЛОНДОНЕ. Большими буквами понятнее?

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 09.09.2015 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
OrkOrElf вне форума
Старый 09.09.2015, 18:35
#165
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
assss, кстати говоря, а чего ТСу то санкции жить не дают,он тоже из "кооператоров Озера" что ли ?
Как вы себе предствляете санкции против людей, которые владеют 90% экономики страны, не затрагивающие остальное население. Майкрософт отказалась сотрудничать с Ротенбергом -- школьники всей страны не получили планшеты.
Тут была уже демагогия на эту тему, может хватит? Глупо это.
assss вне форума
Старый 09.09.2015, 18:38
#166
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Ведь 100% решения на ту или иную тему не найти никогда- недовольные будут всегда ?
Я был рад, потому что скинули зарвавшегося ворюгу с его кодлой. Все от Львова до Донецка видели, что происходит, когда уголовнику дают власть. А насчет что должно было быть дальше? А дальше должны были быть выборы, их планировали в течение года. На них бы я с удовольствием пошел и проголосовал, согласно своим убеждениям. Но все планы и карты смешала вначале аннексия, а потом и прочие события.
OrkOrElf вне форума
Старый 09.09.2015, 18:40
#167
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Не подменяйте понятия. Санкции ввели ровно после того, как правительство РФ приняло решение о "воссоединении", Это был договор с РК, который подписал Путин.
Правительство не может принимать таких решений- это исполнительная власть! Еще есть у нас в стране законодательная власть и президент.
Ясчики хорош смотреть- учите матчасть.
VVT5 вне форума
Старый 09.09.2015, 18:43
#168
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Разговор о геополитике и России

Т.е. когда Кучма упразднил и изменил Конституцию Крыма, отменил пост Президента в Крыму - это не вписывается в вашу аргументацию?
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 09.09.2015, 18:44
#169
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я был рад, потому что скинули зарвавшегося ворюгу с его кодлой. Все от Львова до Донецка видели, что происходит, когда уголовнику дают власть. А насчет что должно было быть дальше? А дальше должны были быть выборы, их планировали в течение года. На них бы я с удовольствием пошел и проголосовал, согласно своим убеждениям. Но все планы и карты смешала вначале аннексия, а потом и прочие события.
Опять демагогия какая-то -все видели. Вроде ваши украинские законы не предусматривали подобного развития событий с насильственным отречением президента ?
Все и в Крыму видели,что происходит то,с чем не согласны- приняли решение, а почему они то не правы ?
п.с. надо уж определиться- или по законам или "все видели",ну то есть по понятиям.....а так прыгая с одного на другое,в зависимости от необходимости в аргументации, как то не то получается ?
Кстати говоря,с точки зрения закона "зарвавшийся ворюга с кодлой"- законно избранный президент,вроде как ?
Причем тот,который в районе 50% избирателей "за" находился на Вашем политолимпе уже лет 10-15 вроде как ,с времен еще "до Ющенко "?

Последний раз редактировалось VVT5; 09.09.2015 в 18:49.
VVT5 вне форума
Старый 09.09.2015, 18:46
#170
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Т.е. когда Кучма упразднил и изменил Конституцию Крыма, отменил пост Президента в Крыму - это не вписывается в вашу аргументацию?
Вы знаете историю этого события? Я очень хорошо знаю. И господина Мешкова (бывал у него в квартире, где он жил в 12 этажке и слушал его мнение), и как все происходило, и почему Кучма отменил конституцию... а Вы можете эту историю рассказать? Я потом поправлю, если разрешите. Просто хочу Ваше понимание "крымского вопроса" проверить.
OrkOrElf вне форума
Старый 09.09.2015, 18:46
#171
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Правительство не может принимать таких решений- это исполнительная власть! Еще есть у нас в стране законодательная власть и президент.
Ясчики хорош смотреть- учите матчасть.
Слово "правительство" я взял в его широком значении, а не в смысле термина, российской госсистемы. Хочется отправить вас .. в словарь.
Президент подписал "договор о воссоединении" с РК. Он был ратифицирован парламентом. (Иногда полезно смотреть хотя-бы ясчик, если Гугл не доступен)

Последний раз редактировалось assss; 09.09.2015 в 18:50.
assss вне форума
Старый 09.09.2015, 18:48
#172
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Опять демагогия какая-то -все видели. Вроде ваши украинские законы не предусматривали подобного развития событий с насильственным отречением президента ?
Да, по закону должен был быть импичмент, но этот путь был невозможен, так как Янык все ветви власти на себя "завязал". И даже, если рассматривать этот вопрос с точки зрения незаконности насилия, то какое право Россия получила забирать территорию у соседнего государства? Конфликт в Киеве - это, вроде бы, внутреннее дело Украины было, чего тут соседним государствам было делать, а тем более, забирать территорию?
OrkOrElf вне форума
Старый 09.09.2015, 18:49
#173
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение

ПОТОМУ ЧТО ЕГО РАЗРЕШИЛА ЦЕНТРАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ В ЛОНДОНЕ. Большими буквами понятнее?
Это вам надо писать аршинными буквами , чтоб вы наконец то увидели, как на предыдущей страницы все ваши доводы меняются моментально. По какому закону разрешили - черт бы вас с вашими аргументами побрал! Вы же противоречите своим же сообщениям - моментально какую чушь придумываете!
Только что утверждали, что во всех странах запрещено, потом центральная власть в Лондоне разрешила - какая центральная власть: королева, парламент? Где ссылки на все ваши бредовые аргументы? Или как "ясчик" в случае чего не так - ищите в гугле, или пора заканчивать.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 09.09.2015, 18:53
#174
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Т.е. там был длительный конфликт, а с Крымом - "раз и отжали". Без конфликтов, без чисток, без репрессий, которые дали бы повод. Где аргументация? Пока пару человек честно сослались (за что им спасибо) на принцип "кто сильный, тот и прав". Их я услышал и понял. А Ваша позиция какая? Вы можете аргументировать почему позиция России верная, а Украины нет?
На мой взгляд тут нет черное/белое, нет "кто сильный тот и прав", все несколько иначе. Я уже более пространно описывал свою позицию, попробую еще раз резюмировать. Украина стала шахматной доской в игре за геополитическое влияние. Крым это разменная фигура, это цинично, но мне кажется это ближе к правде, чем просто "аннексия потому что так захотелось".
На мой взгляд, события в Крыму стали возможны ТОЛЬКО из за государственного переворота в Киеве. Если бы его не было, если бы там Янукович был смещен законно, возможно не было бы ничего из того, что мы знаем уже как современную историю.
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.09.2015, 18:53
#175
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Уважаемый Леброн,

Мне приходится заниматься информированием Вас насчет уже второго конфликта. Насчет уникальности Косово я уже отписал и задал там Вам пару вопросов. Вы на них мне ответить?

Насчет Шотландии. Запрещены референдумы, проводящиеся по инициативе местных органов власти, без согласования с центральным правительством и законодательным органом. В данном случае центральная власть дала добро на его проведение. Никакого противоречия.
Ответьте мне, плиз, на те вопросы, которые я Вам задал выше.
OrkOrElf вне форума
Старый 09.09.2015, 18:54
#176
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Да, по закону должен был быть импичмент, но этот путь был невозможен, так как Янык все ветви власти на себя "завязал". И даже, если рассматривать этот вопрос с точки зрения незаконности насилия, то какое право Россия получила забирать территорию у соседнего государства? Конфликт в Киеве - это, вроде бы, внутреннее дело Украины было, чего тут соседним государствам было делать, а тем более, забирать территорию?
Часть территории соседнего государства , автономная область , приняла декларацию о Независимости.

Вам еще раз говорят - в Косово можно принимать, в Крыму нет.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 09.09.2015, 18:54
#177
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Да, по закону должен был быть импичмент, но этот путь был невозможен, так как Янык все ветви власти на себя "завязал".
Так вроде он подписал согласие на выборы втечение полгода и изменение в Конституции в присутствии МИДов стран ЕС ?
Что мешало подождать то до осени ?
VVT5 вне форума
Старый 09.09.2015, 18:54
#178
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

James Lebron, да вам уже пора сваливать, тут опиать фсьо не так рассказывают, звери.
assss вне форума
Старый 09.09.2015, 18:57
#179
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вы знаете историю этого события? Я очень хорошо знаю. И господина Мешкова (бывал у него в квартире, где он жил в 12 этажке и слушал его мнение), и как все происходило, и почему Кучма отменил конституцию... а Вы можете эту историю рассказать? Я потом поправлю, если разрешите. Просто хочу Ваше понимание "крымского вопроса" проверить.
Может и нас за одно просветите- а то Вы и про приказы Путина знаете и про разговоры Путина с Аксеновым и Константиновым знаете- Вы просто везде!
п.с. странно, что Вы еще не в госссовете Крыма.

Последний раз редактировалось VVT5; 09.09.2015 в 18:59.
VVT5 вне форума
Старый 09.09.2015, 18:58
#180
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Уважаемый Леброн,

Мне приходится заниматься информированием Вас насчет уже второго конфликта. Насчет уникальности Косово я уже отписал и задал там Вам пару вопросов. Вы на них мне ответить?

Насчет Шотландии. Запрещены референдумы, проводящиеся по инициативе местных органов власти, без согласования с центральным правительством и законодательным органом. В данном случае центральная власть дала добро на его проведение. Никакого противоречия.
Ответьте мне, плиз, на те вопросы, которые я Вам задал выше.
Следуя опять же вашим сообщениям - с кем местная власть в Крыму должна согласовывать проведение референдума? С теми кто 22 февраля подписывал с Януковичем акты" о не нападении" и моментально на следущий же день перевернули все с ног на голову. Мог Янукович дать, как вы говорите свое согласие на проведение подобного референдума? Потенциально , мог и ни кто его в этом не мог укорять. Дальше что?
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разговор с Богом (человек задает вопросы)!, Видео BarsMoscov Кино/Музыка 10 09.12.2014 00:09
Разговор по душам с Алексеем Скорняковым. rza2008 Дайджест блогосферы 0 18.10.2010 14:20