Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,300 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 12.01.2017, 21:09
#161
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 84
Благодарностей: 12
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Я считаю, молодцы такие бабушки. Пусть у них маленькие пенсии, не хватает на жизнь, но они не пошли просить и давить на жалость, они нашли способ заработать, пусть в этом есть и какой-то обман, но тем не менее, это лучше чем просто просить у людей и унижаться.
Да и нет в этом никакого обмана, обычная торговля "купил дёшево, продал подороже, заработок в карман", нормальная спекуляция.
Coytes вне форума
Старый 12.01.2017, 21:21
#162
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Так волонтеры с тем же ящиком стоят и фото есть, не думаю что с этим можно шутить ради того, чтоб заработать для себя. Я все же им доверяю, а там, их грех, если обманывают.
Согласна, это совсем бездушно зарабатывать на таком. И мой муж тоже говорит, что если обманывют, то это на их совести. Наверное действительно я такая недоверчивая, думаю - все обман. Может стоит пересмотреть свое видение данной ситуации)))
bessonkaty вне форума
Старый 12.01.2017, 22:18
#163
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Согласна, это совсем бездушно зарабатывать на таком. И мой муж тоже говорит, что если обманывют, то это на их совести. Наверное действительно я такая недоверчивая, думаю - все обман. Может стоит пересмотреть свое видение данной ситуации)))
Можно заметить, что каждый по своему смотрит на это. кто то их даже ругает, что они играют на чувствах. Я по своему их понимаю, даю от души, на помощь.
romator08 вне форума
Старый 13.01.2017, 02:23
#164
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 58
Благодарностей: 7
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
, главное чтоб это вообще исходило от людей, а то сейчас итак люди злые друг к другу.
Именно, чтобы человек не думал о том что он помог, не обязательно делать это все на показ, чтобы все видели какой ты хороший, а ты в этот момент чувстовал себя ангелом. Если и помогаешь, то делать это нужно искренне, от души.
Allanna вне форума
Старый 13.01.2017, 12:24
#165
Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Если верить в то, что чем больше дал, тем больше получиш, то думаю да!! нужно и вам вернеться в двойне
igorpopov12 вне форума
Старый 13.01.2017, 14:33
#166
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я если честно не знаю как пройти мимо таких людей, которые собирают деньги для детей.
Запросто, просто представьте себе, что собирают они не детям, а себе на карман. Вчера по новостному каналу Россия24 как раз сюжет про таких показывали, "собирателей" денег на больных детей. Целый бизнес построен на этом.
Drum13 вне форума
Старый 13.01.2017, 15:42
#167
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Запросто, просто представьте себе, что собирают они не детям, а себе на карман. Вчера по новостному каналу Россия24 как раз сюжет про таких показывали, "собирателей" денег на больных детей. Целый бизнес построен на этом.
Вот это впервые слышу, нужно будет погуглить на этот счет. Просто как то все реально, хотя возможно и эти сами волонтеры стали жертвами обмана..
romator08 вне форума
Старый 13.01.2017, 16:55
#168
Интересующийся
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 112
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

профессионнальные попрощайки живут как миллионеры
rashid2014 вне форума
Старый 13.01.2017, 18:17
#169
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Просто как то все реально, хотя возможно и эти сами волонтеры стали жертвами обмана..
Нет, они не стали жертвами обмана, там чётко построен бизнес именно на сборе средств. Они имеют униформу, получают зарплату, из процента от собранного. В общем, всё серьёзно. И силовые структуры уже заинтересовались таким видом бизнеса.
Drum13 вне форума
Старый 13.01.2017, 18:45
#170
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Clic Посмотреть сообщение
Это попрошайка 80 уровня
BackerGuru вне форума
Сказали спасибо:
Clic (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 20:29
#171
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от BackerGuru Посмотреть сообщение
Это попрошайка 80 уровня
я бы даже сказал - уровень Бог!
молодец, продвинутый чувак)
Clic вне форума
Старый 13.01.2017, 20:48
#172
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Можно заметить, что каждый по своему смотрит на это. кто то их даже ругает, что они играют на чувствах. Я по своему их понимаю, даю от души, на помощь.
Я даже не знаю... то ли мир вокруг такой стал, что мало доверяешь незнакомым, то ли это оттого, что действительно часто на обман натыкаешься. Печально. Вообще если говорить именно о благотворительности - это замечательное дело конечно! Я тут только ЗА!
bessonkaty вне форума
Старый 13.01.2017, 20:54
#173
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

bessonkaty,
в нашей действительности - благотворительность - давно бизнес, только глупцы искренне отправляют смс кому - то на лечение и подают безногим в камуфляже.
Хочешь помочь? помоги сам чтобы видеть результаты помощи.
А дать денег и думать потом что тебе прощены все грехи и свыше тебе плюсуют в карму - глупо...
Clic вне форума
Старый 14.01.2017, 01:52
#174
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Coytes Посмотреть сообщение
Да и нет в этом никакого обмана, обычная торговля "купил дёшево, продал подороже, заработок в карман", нормальная спекуляция.
Действительно.
И плохого в этом я ничего не вижу, абсолютно, они зарабатывают, живут за эти деньги и ничего ни у кого не просят. Пусть себе продают.
Ksunchik вне форума
Старый 14.01.2017, 13:31
#175
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Clic Посмотреть сообщение
нашей действительности - благотворительность - давно бизнес, только глупцы искренне отправляют смс кому - то на лечение и подают безногим в камуфляже.
Хочешь помочь? помоги сам чтобы видеть результаты помощи.
А дать денег и думать потом что тебе прощены все грехи и свыше тебе плюсуют в карму - глупо...
О вот это, Вы говорите правильно и так как есть. Сейчас в последние 2 года, реально благотворительность как бизнес, поэтому здесь есть свои подвохи.
z1973z вне форума
Сказали спасибо:
Clic (14.01.2017)
Старый 14.01.2017, 13:52
#176
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Да, к сожалению жизнь непредсказуема и произойти может всякое. Но почему-то одни, когда попали в трудную ситуацию, хватаются за любую работу и подработку, лишь бы выжить, а другие ждут помощи от других. Никому эти пару гривен с неба не падают, лучше уж бездомное животное покормить, так как они не в состоянии заработать. Не зря говорят, хочешь помочь человеку, дай ему удочку, а не рыбку!
Если человек уже вышел просить деньги, то у него вряд ли есть возможность их зарабатывать.
С животными полностью согласна. Я тоже не могу пройти мимо голодного кота или собаки.
ksyuu96 вне форума
Старый 14.01.2017, 16:36
#177
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Я всегда у церкви подаю,и не важно для меня алкаш это или бомж.В русской традиции милостыню раздавать.Но вот как-то в центре города у сберкассы наткнулась на попрошайку-приличную молодую женщину,которая расположилась как у себя дома,а рядом с ней в коробке сидел щенок,такой маленький и весь дрожал от холода.Тут у меня в голове перемкнула и я прямо начала ее стыдить за издевательство над животным.Она только смеялась мне в ответ.Несколько дней я ее там видела.Потом видимо ее прогнали с этого места.Сам факт до сих пор у меня вызывает отрицательные, гневные эмоции.Кто и как должен таких наказывать-не знаю.
akva31z вне форума
Старый 15.01.2017, 02:44
#178
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Запросто, просто представьте себе, что собирают они не детям, а себе на карман. Вчера по новостному каналу Россия24 как раз сюжет про таких показывали, "собирателей" денег на больных детей. Целый бизнес построен на этом.
Охотно верю. Тоже видел немало новостных сюжетов о таком грязном "бизнесе" на людской доброте.
BackerGuru вне форума
Старый 15.01.2017, 07:23
#179
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Если человек уже вышел просить деньги, то у него вряд ли есть возможность их зарабатывать.
С животными полностью согласна. Я тоже не могу пройти мимо голодного кота или собаки.
Правильнее будет сказать, что ему просто лень зарабатывать деньги. Есть же руки, ноги, голова - что ему мешает найти работу? Конечно же проще в переходе прохлаждаться.
Invention вне форума
Старый 15.01.2017, 12:12
#180
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Если человек уже вышел просить деньги, то у него вряд ли есть возможность их зарабатывать.
С животными полностью согласна. Я тоже не могу пройти мимо голодного кота или собаки.
Если человек в возрасте или с ограниченными возможностями, тогда да, такие не всегда могут заработать. А вот когда здоровый с виду мужик подходит на парковке и просит деньги на еду, то извините, жалость не срабатывает, только шок от наглости.
Януся вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход