Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,009 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 30.01.2017, 02:40
#161
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188


Paid instantly again!



The amount of 2.13 USD has been deposited to your Perfect Money account. Accounts: U13413868->U1651590. Memo: API Payment. Withdrawal for Incredible from Right Rise LTD.. Date: 22:57 29.01.17. Batch: 162059171.
PIRANHAfx вне форума
Старый 30.01.2017, 02:51
#162
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Я в курсе, что мартин может просуществовать больше года. Смысл моего поста в том, что втупую мартином хрен удастся иметь более менее привлекательную доходность и не слить за год и более.
Хотелось бы понять, что такое по вашему привлекательная доходность. Тут все просто, вероятность слива чистого мартина приблизительно равна вероятности удвоения, ну за вычетом спреда и комиссии. На практике это выглядит так, если выставить такие настройки, что мартин за год принесет прибыль в 95 процентов где-то, то будет точно такая же вероятность, что он за год сольет счет. А что быстрей наступит, слив или удвоение, это неизвестно.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.01.2017, 03:01
#163
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Хотелось бы понять, что такое по вашему привлекательная доходность. Тут все просто, вероятность слива чистого мартина приблизительно равна вероятности удвоения, ну за вычетом спреда и комиссии. На практике это выглядит так, если выставить такие настройки, что мартин за год принесет прибыль в 95 процентов где-то, то будет точно такая же вероятность, что он за год сольет счет. А что быстрей наступит, слив или удвоение, это неизвестно.
Я все это знаю. В дискуссию зашел из за Ваших слов про:

Мне встречалось мнение, что типа не каждый сможет прибыльно торговать мартином, есть управы которые умеют это делать, так вот, я считаю, что это ерунда, советник мартин торгует сам и много опыта, чтобы запустить его самому, не нужно.

И ответил, что можно конечно скачать тупо какой нить Илан, но чтобы он более года продержался и в него потащили деньги, это вряд ли.
PIRANHAfx вне форума
Старый 30.01.2017, 04:12
#164
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Я все это знаю. В дискуссию зашел из за Ваших слов про:

Мне встречалось мнение, что типа не каждый сможет прибыльно торговать мартином, есть управы которые умеют это делать, так вот, я считаю, что это ерунда, советник мартин торгует сам и много опыта, чтобы запустить его самому, не нужно.

И ответил, что можно конечно скачать тупо какой нить Илан, но чтобы он более года продержался и в него потащили деньги, это вряд ли.
Ну, если вы все это знаете, то в чем проблема? Ведь исходя из этого, чтобы советник торговал два года с доходностью в сто процентов, можно просто поставить довольно консервативные настройки и все, по вашему для этого нужно быть супер трейдером? А по моему нет, загнать сова в тестер и подобрать подходящие лоты и шаги, зачем делиться из за этого с управом?
zaharik1404 вне форума
Старый 30.01.2017, 18:42
#165
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну, если вы все это знаете, то в чем проблема? Ведь исходя из этого, чтобы советник торговал два года с доходностью в сто процентов, можно просто поставить довольно консервативные настройки и все, по вашему для этого нужно быть супер трейдером? А по моему нет, загнать сова в тестер и подобрать подходящие лоты и шаги, зачем делиться из за этого с управом?
Вы ошибаетесь, если бы было все так просто, то "успешных" мартынов было бы не 5 за 3 года а наверное 700-800.

Доходность на тестере 100% за 2 года это "не успешный мартин".

Ну и проблем нет, я ж показал почему вступил в дискуссию.)
PIRANHAfx вне форума
Старый 30.01.2017, 22:24
#166
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь, если бы было все так просто, то "успешных" мартынов было бы не 5 за 3 года а наверное 700-800.

Доходность на тестере 100% за 2 года это "не успешный мартин".

Ну и проблем нет, я ж показал почему вступил в дискуссию.)
Понимаете в чем дело, то что пишу я, что соотношение прибыль убыток у мартина приблизительно равны, основано на чистой математике и на этом я строю свои выводы, а на чем строите их вы?
Цитата:
если бы было все так просто, то "успешных" мартынов было бы не 5 за 3 года а наверное 700-800.
Вот на этом, если бы, наверное, да кабы. Для начала ответьте на вопрос, что по вашему, успешный мартин, какую прибыль он показывает и в течение какого времени.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.01.2017, 01:31
#167
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Вопрос конечно интересный, стоит ли инвестировать в трейдера с советником мартингейлом, если он торгует прибыльно продолжительное время. Могут быть разные мнения, но я считаю, что не стоит. Проблема мартингейла в том, что сколько бы веревочке ни виться, а конец будет, то есть он все равно по итогу теряет депозит, вопрос когда это наступит, открытый. Если он торгует давно, то тем ближе событие, когда счет будет слит.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.01.2017, 20:57
#168
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Понимаете в чем дело, то что пишу я, что соотношение прибыль убыток у мартина приблизительно равны, основано на чистой математике и на этом я строю свои выводы, а на чем строите их вы?
При чем тут вообще это? Я же написал на что я зашел в дискуссию и что конкретно я комментировал.
Про мартины я писал 100500 раз.)))
Я своими глазами видел мартины живущие 3 года.
Так же, я своими глазами видел мартины , которые не дожили до 3-х месяцев.
Соответственно, писать что:
Цитата:
Сообщение от "zaharik1404 Посмотреть сообщение
Мне встречалось мнение, что типа не каждый сможет прибыльно торговать мартином, есть управы которые умеют это делать, так вот, я считаю, что это ерунда, советник мартин торгует сам и много опыта, чтобы запустить его самому, не нужно.
не соответствует действительности.
Никаких других тем я не затрагивал и не собираюсь, потому что я уже много где писал про мартингейлы в памм сервисе.

Тезисно- плохо когда мартингейл попадает в топ и привлекает большое количество неквалифицированных инвесторов- в таком памме они обречены.
Особенно если памм дает в среднем 2% в неделю при рисках 100%. Это убыточное соотношение для инвестора, но КРАЙНЕ прибыльное для управа.
PIRANHAfx вне форума
Старый 31.01.2017, 21:57
#169
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Я своими глазами видел мартины живущие 3 года.
Так же, я своими глазами видел мартины , которые не дожили до 3-х месяцев
у меня были счета с мартинами, которые и 1 месяца не жили, но за этот месяц увеличивали депозит в несколько раз (просто снимал прибыль каждый день), есть нормальные мартины, правда их в открытом доступе трудно найти
igrinov вне форума
Старый 31.01.2017, 22:35
#170
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
не соответствует действительности.
Никаких других тем я не затрагивал и не собираюсь, потому что я уже много где писал про мартингейлы в памм сервисе.

Тезисно- плохо когда мартингейл попадает в топ и привлекает большое количество неквалифицированных инвесторов- в таком памме они обречены.
Особенно если памм дает в среднем 2% в неделю при рисках 100%. Это убыточное соотношение для инвестора, но КРАЙНЕ прибыльное для управа.
Да при том все это, вы не вникните никак что я вам пишу, любой мартин может жить три года, если выставить ему консервативные настройки, для этого не нужны какие то особые таланты трейдера, торгующего на нем. То есть все что я вам пищу, касается именно ваших возражений. Выкрутил настройки попроще и будет он торговать, да, три года срок большой, но если вы ставите что за год он удваивает счет, то с такой же вероятностью он и сольется за год, но ведь вероятность это не значит. что он в течение года обязательно сольется, это событие может и через три года наступить. Все это связано не с хитростями трейдера, а просто с настройкой начального лота и шага, подобрать их сможет и обезьяна.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.01.2017, 22:37
#171
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
у меня были счета с мартинами, которые и 1 месяца не жили, но за этот месяц увеличивали депозит в несколько раз (просто снимал прибыль каждый день), есть нормальные мартины, правда их в открытом доступе трудно найти
Срок жизни мартина напрямую зависит от того, какой размер он прибыли дает, чем выше прибыль, тем быстрее он сольется, понятно раз у вас стояли такие настройки, что он в несколько раз увеличивал депозит за месяц, то неудивительно, что быстро слился.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.01.2017, 23:07
#172
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да при том все это, вы не вникните никак что я вам пишу, любой мартин может жить три года, если выставить ему консервативные настройки, для этого не нужны какие то особые таланты трейдера, торгующего на нем. То есть все что я вам пищу, касается именно ваших возражений. Выкрутил настройки попроще и будет он торговать, да, три года срок большой, но если вы ставите что за год он удваивает счет, то с такой же вероятностью он и сольется за год, но ведь вероятность это не значит. что он в течение года обязательно сольется, это событие может и через три года наступить. Все это связано не с хитростями трейдера, а просто с настройкой начального лота и шага, подобрать их сможет и обезьяна.
Речь идет о мартине и паммах, я пишу именно об этом, Ваш тезис о том, что возьми любой сов мартин и торгуй - не состоятелен.

Можно поставить на 5К баксов 0,01 лот, но у этого счета не будет инвесторов.)))

Те мартины, что набирают 1-5 мио инвестиций совсем иные, и в этом их опасность.
Если бы было так как Вы пишите (про обезьян) то на крупнейшем памм сервисе было бы тысячи таких "обезьян", но этого нет. Точнее там много всяких мартинов, но доживают до 6 и более месяцев 1 из 100.

Более менее оправданы мартин паммы с очень высокой доходностью, например 1000-2000% за год в среднем.
Но у них должен быть ограничен потолок доходности.
Например трейдер декларирует что у него памм без ограничения риска (стопаут) но с доходностью 500-600% в среднем за квартал.
И например счет будет закрыт на величине 700%.
То есть риск/ревард для инвестора 1/7 (к примеру).

Соответственно, если у управа есть статистика которая позволяет торговать такой мартин в таком режиме, то теоретически у него очень хорошие позиции.
Потому что серия +700% +700% -100%, даст ему неплохие позиции на сервисе и он (на новый памм) будет набирать уже более менее вменяемый капитал.
Естественно этому управу потребуется везение, чтобы стата была именно такой и сливов было меньше чем прибыли до капа доходности.
PIRANHAfx вне форума
Старый 01.02.2017, 00:45
#173
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Можно поставить на 5К баксов 0,01 лот, но у этого счета не будет инвесторов.)))
Если вы поставите 0,01 лот при пяти штуках, он и десять лет может не сливаться, чего вы в крайности кидаетесь? Регулируете лот таким образом, чтобы прибыль была около десяти процентов в месяц и вполне будет вероятность проработать три года. Я не могу понять, что вы мне тут доказать хотите, что этот супер трейдер выдумал особую хитрость при работе с мартином? Так не докажите, мартин он и есть мартин, хочешь много, сливаешься быстро, умерил аппетиты, есть шанс долго не сливать, все, это основные его хитрости.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.02.2017, 10:35
#174
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если вы поставите 0,01 лот при пяти штуках, он и десять лет может не сливаться
лот 0.01 и шаг между ордерами побольше, правда теряется основная идея мартина - большой заработок при высоких рисках. Хотя иногда мартин используется для выхода из просадки, но тут другая сторона медали, может выйдешь из просадки, а может все сольешь
igrinov вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (01.02.2017)
Старый 01.02.2017, 13:21
#175
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
лот 0.01 и шаг между ордерами побольше, правда теряется основная идея мартина - большой заработок при высоких рисках. Хотя иногда мартин используется для выхода из просадки, но тут другая сторона медали, может выйдешь из просадки, а может все сольешь
А это и не является основной идее мартина, я встречал всякие мысли по поводу советников мартингейлов. Некоторые считают, что при помощи них можно стабильно зарабатывать около 5 процентов в месяц. Хотя мне кажется, что это большая ошибка.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.02.2017, 20:37
#176
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если вы поставите 0,01 лот при пяти штуках, он и десять лет может не сливаться, чего вы в крайности кидаетесь? Регулируете лот таким образом, чтобы прибыль была около десяти процентов в месяц и вполне будет вероятность проработать три года. Я не могу понять, что вы мне тут доказать хотите, что этот супер трейдер выдумал особую хитрость при работе с мартином? Так не докажите, мартин он и есть мартин, хочешь много, сливаешься быстро, умерил аппетиты, есть шанс долго не сливать, все, это основные его хитрости.
Я вам пишу что ваш тезис что любой мартин сов будет зарабатывать - несостоятелен. Все остальное это "бы да кабы".
PIRANHAfx вне форума
Старый 01.02.2017, 21:11
#177
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Я вам пишу что ваш тезис что любой мартин сов будет зарабатывать - несостоятелен. Все остальное это "бы да кабы".
Очень интересно, а вы не могли бы мне процитировать, где конкретно я написал, что любой сов мартин будет зарабатывать? Я лишь написал, что инвестировать в управляющего, который торгует при помощи советника мартина, нет никакого смысла, с таким же успехом можно просто самому его поставить, соотношение профит риск лучше будет, потому что профитом с управом делиться не нужно.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.02.2017, 21:19
#178
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Очень интересно, а вы не могли бы мне процитировать, где конкретно я написал, что любой сов мартин будет зарабатывать? Я лишь написал, что инвестировать в управляющего, который торгует при помощи советника мартина, нет никакого смысла, с таким же успехом можно просто самому его поставить, соотношение профит риск лучше будет, потому что профитом с управом делиться не нужно.
Да могу, пожалуйста (скрин).

Инвестировать в управа который торгует 2-3% прибыли в неделю при 100% рисках, действительно нет смысла. Я это выше писал.
Но есть смысл инвестировать в управа делающего 400-600% в квартал в среднем. Но это очень нетривиальная задача.
PIRANHAfx вне форума
Старый 01.02.2017, 21:24
#179
Интересующийся
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 134
Благодарностей: 6
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Ну вы прямо напугали, чем больше я на форуме узнаю, тем меньше хочется куда то вкладывать.
ДимРом31 вне форума
Старый 02.02.2017, 11:35
#180
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Да могу, пожалуйста (скрин).
Вы издеваетесь или читать не умеете, где там написано, что любой советник мартин будет зарабатывать денег? Я бы вам советовал внимательнее читать, что там написано. При чем прочитайте весь пост и попытайтесь понять смысл сообщения. Это пост вообще то говорит о том, чтобы инвесторы не велись на управляющих, торгующих мартинами совами.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Инвестировать в управа который торгует 2-3% прибыли в неделю при 100% рисках, действительно нет смысла. Я это выше писал.
Но есть смысл инвестировать в управа делающего 400-600% в квартал в среднем. Но это очень нетривиальная задача.
400 - 600 в квартал? Это только при условии, что денег не жалко, потому что они будут потеряны с вероятности в сто процентов, при таком агрессивном инвестировании. Вот ни одного шанса не дам, что они уцелеют.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход