Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,875 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Первый пост Опции темы
Старый 24.12.2016, 17:36
#161
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну да, в то время как раз пользовались уважением педагоги и медработники больше других! Это были одни из самых престижных специальностей. Порой их даже к профессорам приравнивали.
Вот только зарплата у них была мизерная. Мужу приходилось еще на двух работах работать и по вечерам и по ночам, чтоб семью прокормить, а утром лекции студентам читать. Какое уж там качество жизни! Ужасная жизнь была!
Mulia вне форума
Старый 24.12.2016, 17:39
#162
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вот только зарплата у них была мизерная. Мужу приходилось еще на двух работах работать и по вечерам и по ночам, чтоб семью прокормить, а утром лекции студентам читать. Какое уж там качество жизни! Ужасная жизнь была!
И если медиков брать, то аналогичная ситуация была со средним и младшим персоналом. Только доктора на жизнь не жаловались. У них ее качество было на должном уровне.
Александра 81 вне форума
Старый 24.12.2016, 17:40
#163
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
И если медиков брать, то аналогичная ситуация была со средним и младшим персоналом. Только доктора на жизнь не жаловались. У них ее качество было на должном уровне.
Насколько я знаю у докторов было принято частное лечение (неофициальное конечное) и принятие подарков (благодарностей) за определенную помощь. Или у них зарплаты были высокие?
Mulia вне форума
Старый 24.12.2016, 20:11
#164
Любитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Насколько я знаю у докторов было принято частное лечение (неофициальное конечное) и принятие подарков (благодарностей) за определенную помощь. Или у них зарплаты были высокие?
Да у них и сейчас зарплаты не маленькие, особенно если сравнить с младшим мед персоналом. Да и с рабочими с завода у медиков зарплата тоже хорошо отличается. А то , что жалуются они на маленькую зарплату, так просто привыкли уже жаловаться, все ведь жалуются, а если они будут молчать, то это будет означать ,что их все устраивает...
Kpakovyk вне форума
Старый 26.12.2016, 15:41
#165
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Насколько я знаю у докторов было принято частное лечение (неофициальное конечное) и принятие подарков (благодарностей) за определенную помощь. Или у них зарплаты были высокие?
Нет, не зарплаты высокие, а суммы благодарностей большие.
Относительно благодарностей. Одно дело учителя, которые рассчитывают на благодарность со стороны родителей, а другое дело, когда вы просто от чистого сердца поблагодарите человека за предоставленный сервис. Это две большие разницы.

Приведу наглядный пример. Когда я переехала в другой микрорайон, то стала пользоваться услугами другого почтового отделения. Это не девочки, а мечта! И помогут, и очередь долго не держат, и пошутят, и адрессата найдут, и... котенка бездомного приютят. Словом, я была настолько поражена, что на прошлый Новый год купила конфеты и поздравила их. Коллектив не ожидал. Глаза засияли. У некоторых даже слезы выступили. Надо ли говорить, что теперь я мгновенно обслуживаюсь в отделении. Вот так наша искренняя благодарность способствует улучшению качества жизни.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (26.12.2016)
Старый 26.12.2016, 19:15
#166
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от Melekhin Посмотреть сообщение
Лишь бы этот светлый поток мыслей не улетучился с болезнью (травмой?)
Мы не умеем ценить то, что у нас есть, так некоторые любят говорить
Именно! Каждый раз, когда случаются какие-либо проблемы со здоровьем и не только со здоровьем, мы думаем: "вот выздоровлю и сразу возьмусь за ум и все решу", но постепенно это проходит и мы опять расслабляемся и трудности и лень преодолевают нас.
Ksunchik вне форума
Старый 27.12.2016, 10:46
#167
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Нет, не зарплаты высокие, а суммы благодарностей большие.
Относительно благодарностей. Одно дело учителя, которые рассчитывают на благодарность со стороны родителей, а другое дело, когда вы просто от чистого сердца поблагодарите человека за предоставленный сервис. Это две большие разницы.

Приведу наглядный пример. Когда я переехала в другой микрорайон, то стала пользоваться услугами другого почтового отделения. Это не девочки, а мечта! И помогут, и очередь долго не держат, и пошутят, и адрессата найдут, и... котенка бездомного приютят. Словом, я была настолько поражена, что на прошлый Новый год купила конфеты и поздравила их. Коллектив не ожидал. Глаза засияли. У некоторых даже слезы выступили. Надо ли говорить, что теперь я мгновенно обслуживаюсь в отделении. Вот так наша искренняя благодарность способствует улучшению качества жизни.
Искренняя благодарность всегда неожиданна и приятна и правильная. Она заслуженная и приносит массу положительных эмоций. Насчет благодарности учителей, да и докторов - так она часто бывает не оправдана.
Mulia вне форума
Старый 27.12.2016, 13:53
#168
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Искренняя благодарность всегда неожиданна и приятна и правильная. Она заслуженная и приносит массу положительных эмоций. Насчет благодарности учителей, да и докторов - так она часто бывает не оправдана.
Из этого всего делаем вывод, что качество жизни можно не только при помощи денег улучшать, но также при помощи нашего вежливого, доброго отношения друг к другу. Только такой подход поможет не только наше качество жизни улучшить, но и всех стран в целом.
Александра 81 вне форума
Старый 28.12.2016, 08:48
#169
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Из этого всего делаем вывод, что качество жизни можно не только при помощи денег улучшать, но также при помощи нашего вежливого, доброго отношения друг к другу. Только такой подход поможет не только наше качество жизни улучшить, но и всех стран в целом.
Полностью с вами согласна. У ж если говорить о изменении страны в целом, то каждый должен начать изменения с себя. Изменись сам, сделай что-то полезное и добро начнет притягиваться к тебе.
Mulia вне форума
Старый 28.12.2016, 12:05
#170
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласна. У ж если говорить о изменении страны в целом, то каждый должен начать изменения с себя. Изменись сам, сделай что-то полезное и добро начнет притягиваться к тебе.
Золотые слова! Настоящая истина. Эти фразы уже не раз многие успешные люди повторяют. Но только почему-то большинство завидовать им может, а вот воспользоваться ценной рекомендацией не каждому дано.
Александра 81 вне форума
Старый 28.12.2016, 13:44
#171
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Золотые слова! Настоящая истина. Эти фразы уже не раз многие успешные люди повторяют. Но только почему-то большинство завидовать им может, а вот воспользоваться ценной рекомендацией не каждому дано.
Потому что нужно самому до этого дойти, позитивно мыслить, вести здоровый образ жизни, есть еду, выращенную своими руками, гулять побольше и поменьше смотреть телевизор, затуманивающий разум.
Mulia вне форума
Старый 28.12.2016, 13:53
#172
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Потому что нужно самому до этого дойти, позитивно мыслить, вести здоровый образ жизни, есть еду, выращенную своими руками, гулять побольше и поменьше смотреть телевизор, затуманивающий разум.
По телевиденью уже тоже много всяких познавательных программ транслируют. Только большинство привыкло по окончании телепередачи не только выключать телевизор, но и свой мозг тоже. Посмотрел - узнал - сделал - эта цепочка не для нас.
Александра 81 вне форума
Старый 28.12.2016, 14:49
#173
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
По телевиденью уже тоже много всяких познавательных программ транслируют. Только большинство привыкло по окончании телепередачи не только выключать телевизор, но и свой мозг тоже. Посмотрел - узнал - сделал - эта цепочка не для нас.
Хорошо, хоть посмотрел, а то часто бывает, что смотрят новости или сериалы, или телешоу какие-нибудь, обсуждают их, живут жизнью героев, а про свою жизнь и не думают. А если хотя бы посмотрели познавательную передачу, то все равно где-то информация отложится, а потом в нужное время всплывет.
Mulia вне форума
Старый 29.12.2016, 14:20
#174
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Именно! Каждый раз, когда случаются какие-либо проблемы со здоровьем и не только со здоровьем, мы думаем: "вот выздоровлю и сразу возьмусь за ум и все решу", но постепенно это проходит и мы опять расслабляемся и трудности и лень преодолевают нас.
как это знакомо. На себя всегда нет средств. Нет чтобы бассейн-массаж, нет. Всегда кажется что это лишнее, прогулки в парке и те считаю уже время терянием. чем старше становлюсь тем больше понимаю что сама у себя воруюю
ТатьянаЯ вне форума
Старый 29.12.2016, 18:42
#175
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от lost25138 Посмотреть сообщение
Самый ценный наш актив - это здоровье! И никак иначе.
Теперь, выписавшись и отболев свое, я точно знаю- теперь горы сверну!
Желаю всем здоровья!
Вот это и есть самое главное в жизни - здоровье. Все знают, что стоит даже банально простудиться и уже все не то, работать трудно, даже спать трудно. Поэтому поддерживаю, всем здоровья!
z1973z вне форума
Старый 29.12.2016, 22:36
#176
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Вот это и есть самое главное в жизни - здоровье. Все знают, что стоит даже банально простудиться и уже все не то, работать трудно, даже спать трудно. Поэтому поддерживаю, всем здоровья!
Да, все мы это прекрасно понимаем, но не выполняем! Все мы знаем, что здоровье - есть самая важная ценность в жизни, но иммунитет свой запускаем, а потом уже когда конкретно "прижимает" начинаем вдруг вспоминать , лечиться и браться за здоровье.
Ksunchik вне форума
Старый 30.12.2016, 10:34
#177
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Вкладывать деньги, для всех наверное есть риск, но кто не рискует то пословицу наверное знает.
Поэтому всегда можно попробовать, может что и получится.
z1973z вне форума
Старый 01.01.2017, 20:46
#178
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Да, все мы это прекрасно понимаем, но не выполняем! Все мы знаем, что здоровье - есть самая важная ценность в жизни, но иммунитет свой запускаем, а потом уже когда конкретно "прижимает" начинаем вдруг вспоминать , лечиться и браться за здоровье.
Вот поэтому и нужно задумываться о качестве жизни заранее, не ожидая, когда прижмет. Чувствуете усталость - лучше отдохните лишний раз, просто погуляйте - тем самым вы окажете помощь своему организму, даже не осознавая этого.
Mulia вне форума
Старый 02.01.2017, 17:58
#179
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вот поэтому и нужно задумываться о качестве жизни заранее, не ожидая, когда прижмет. Чувствуете усталость - лучше отдохните лишний раз, просто погуляйте - тем самым вы окажете помощь своему организму, даже не осознавая этого.
Или заставить себя , именно заставить, ходить в спортзал , ведь это очень "приятный подарок нашему организму", позже это входит в привычку и появляется интерес и чувствуешь прилив сил и организм отдыхает.
Ksunchik вне форума
Старый 02.01.2017, 19:37
#180
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Или заставить себя , именно заставить, ходить в спортзал , ведь это очень "приятный подарок нашему организму", позже это входит в привычку и появляется интерес и чувствуешь прилив сил и организм отдыхает.
вот я сейчас буду заставлять себя заниматься спортом. Мне это не для фигуры нужно, а для общего развития, потому что сейчас, зимой очень не хватает движений. Подбираю сейчас себе программу тренировок и начинаю заниматься дома. А это будет сложнее, чем в спортзале.
Mulia вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто сказал, Что качество – Это дорого? Bestlive08 Копирайтинг 13 30.06.2015 09:44
BeGet.ru - Качество и надёжность! Cougle Web Хостинг 4 15.12.2011 19:44
ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ КАЧЕСТВО (TS) toxik27 Кино/Музыка 1 27.02.2009 01:56
3FN.net - качество выше цены 3fn Web Хостинг 0 05.02.2009 19:47
Interhoster - качество от профессионалов ArtemZ Web Хостинг 0 29.04.2008 13:25