Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,374 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 28.03.2017, 19:19
#161
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Я обычно лоялен к чужим вероисповеданиям и идолопоклонничеству. Но с Герчиком у меня "особые счеты" из за этого человека я потратил бездарно приличную часть своего времени, читая одну его книжку.

Поэтому пнуть его лишний раз, для меня "дело чести". Хотя после того как я узнал его реальную биографию, я немного поостыл. Обычный Гоголевский герой.
ну так в том его фишка и есть, что он книжки продаёт, семинары какие-то ведёт. я какой-то семинар, помню, послушал, да, энергетика у него определённая есть, поэтому люди на него часто западают, как на гуру, но какую-то практическую пользу извлечь из услышанного крайне затруднительно
ruh666 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (28.03.2017), realnotstory (28.03.2017)
Старый 28.03.2017, 19:21
#162
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Ааа..с этой точки зрения -монетизация популярности))) Не...таким не занимаюсь, я думал просто там в рейтингах поднятсья)))
так изначально речь же именно об этом шла, мы же говорили о возможности заработка в качестве околорыночника. а так, набрать средненькую популярность, чтобы человек 200-300 в день читало, много ума не надо, даже у меня в блоге в жж столько читателей есть
ruh666 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (28.03.2017), realnotstory (28.03.2017)
Старый 28.03.2017, 19:34
#163
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Я просто скромный и трейдинг, больше хобби чем заработок))) Ноя бы не смог продавать кнги или "заряжать воду" или выдавать себя за экстраченса, в общем, одним словом - обирать людей, это не мое...
Прошу вас, не нужно пытаться поколебать мою веру в логику, она незыблема. Это логический парадокс, что вы скромный. объясняю почему. Сначала вы мне пишите,
1 .что Ганн и Герчик это все несерьезные пацаны, по сравнению с вами,
а потом пишите,
2. что о вас никто ничего не знает, потому что вы скромный, так вот если бы вы были скромным, вы бы не написали первое утверждение.
То есть два утверждения, первое и второе, вместе никак не могут быть истинными, одно из них в любом случае ложно.
И да, на счет того, что я теперь знаю о вас, нет, ничего не знаю, вы как были для меня никем, человеком за аватаркой, так ии остались.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.03.2017, 19:38
#164
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Я обычно лоялен к чужим вероисповеданиям и идолопоклонничеству. Но с Герчиком у меня "особые счеты" из за этого человека я потратил бездарно приличную часть своего времени, читая одну его книжку.
Достаточно было посмотреть как он общается с другими трейдерами, немного более умными чем те, кто ходит на его курсы...
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
о там из наших только Солодин, может кто еще появился? Кстати, отсутствие торговых результатов, по сей день не характеризует Герчика как специалиста.

Есть много серъезных чемпионатов,даже разовое его участие сказало бы о многом.

А он похож на "певца, который не поет"
__________________
Солодин свой хедж какое-то время держал. Потом признался, что решил закрыть это дело... Что-то там с чем-то с кем-то у него не срослось в организации... Да и в минус он вроде начал тож идти... То ли нерентабельным его бизнес стал.. Уехал в живописные места и видимо сменились приоритеты в жизни...
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (28.03.2017)
Старый 28.03.2017, 19:45
#165
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
вы как были для меня никем, человеком за аватаркой, так ии остались.
Забавно, что вы до сих пор думаете, что кому-то важно что вы о ком-то думаете.
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (28.03.2017)
Старый 28.03.2017, 19:54
#166
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Забавно, что вы до сих пор думаете, что кому-то важно что вы о ком-то думаете.
Мне более забавно, почему вы вмешиваетесь в чужую беседу, да еще с человеком, которому вы явно не симпатичны, у вас опять обострение и нужно обязательно к мужчинам поприставать? Проходите мимо, я не ваш герой.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.03.2017, 09:22
#167
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
почему вы вмешиваетесь в чужую беседу,
Если бы это был ваш личный разговор тет-а-тет с человеком, то вы могли бы действительно так говорить. Но это тема на форуме с 2,049 просмотров, блога, который даже не ваш, поэтому понятие "чужая беседа" здесь абсолютно отсутствует. ))) Не говоря уже о том, что сообщения по теме приходят на мой имейл... Вы по-прежнему считаете, что "чужая беседа" может приходить кому-то в уведомлении? ))) Ничего не путаете? Увы в чс не могу весь ваш бред занести. Приходится натыкаться на ваши попытки привлечь к себе внимание...
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 09:23
#168
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
у вас опять обострение и нужно обязательно к мужчинам поприставать?
Если вы цитируете других мужчин - вы тоже значит пристаете к ним? ))
Как можно не указать человеку на его очередные попытки свести дискуссию по общей теме к тому, что вам важно чтобы кто-то знал что вы о нем думаете... )))) Вам уже предупреждения давали.

По-моему, вы забыли, в чьем вы блоге находитесь. И почему-то думаете, что я не могу писать или читать блог Асала. ) Я же не гоню вас с чужих блогов, как делаете вы, не много ли на себя берете?
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 11:34
#169
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
странные какие-то курсы. вообще-то в книгах эта теория и так неплохо изложена. стоят они куда дешевле, чем шестьдесят тысяч рублей, так что мне совсем непонятно, зачем платить такие деньги именно за курсы? может там для совсем тупых всё разжёвано, но таким я бы не советовал соваться на рынок)))
Да вот кстати не факт, помню читал я про исследование, что существует корреляция между интеллектом и успешностью в трейдинге, так вот корреляция обратная до определенного момента, то есть у больно умных наоборот проблемы существуют с торговлей внутри дня.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ruh666 (29.03.2017), sunmistik (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 11:40
#170
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Герчил был таксистом в Америке, приехал сюда, когда фондовый рынок, на постсоветском пространстве, только начинал становление. За плечами у него лишь курсы в Америке, книги, что он опубликовал, бесполезны, результаты торгов неизвестны.

Тем не менее - он идол. На 90%, те кто ошивается около рынка, обучая, торговать не умеют вовсе. Знаете сколько берут за обучение? От 100 штук.....
Да дело вовсе не в том, кем работал человек до прихода на биржу... хоть дворником. И вовсе не обязательно что то иметь за плечами, как вы говорите... Как известно, университеты - это вовсе не показатель того, что человек будет успешен в своём деле.
Я считаю, что достаточно просто иметь светлую голову и интерес к выбранной сфере деятельности, чтобы иметь успех (это не касается, естественно медицины или высшей математики и т.п.).
Форекс тем и хорош, что здесь даже человек со средним образованием может выйти на уровень Бог.

Всё это не про Герчика, конечно... данный человек нацелен на бабло с орды учеников. А как говорится: Если делать ничего не умеешь - иди в преподаватели.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
realnotstory (29.03.2017), sunmistik (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 11:41
#171
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Да вот кстати не факт, помню читал я про исследование, что существует корреляция между интеллектом и успешностью в трейдинге, так вот корреляция обратная до определенного момента, то есть у больно умных наоборот проблемы существуют с торговлей внутри дня.
вы сейчас прямо мне польстили, я вообще внутри дня торговать не могу))) хотя начинал именно с этого, и ничего вообще заработать не мог, ибо играл на основе более долгосрочного видения. потом один раз случайно оставил позицию, начальство настучало по башке за то, что залоги довносить пришлось, но выиграл...
ruh666 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (29.03.2017), sunmistik (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 11:48
#172
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
так вот корреляция обратная до определенного момента, то есть у больно умных наоборот проблемы существуют с торговлей внутри дня.
Абсолютно верно... я всегда цитировала, что многие знания - многие печали и беды.))) Чем больше ты изучаешь информации по трейдингу, тем больше она тебе мешает. Теории накладываются друг на друга и создают в голове такую кашу, что человек даже не решается начать торговать и уходит с рынка.
А уж как мешает высшее экономическое образование в трейдинге, и говорить не приходится... такие трейдеры очень часто, вообще, не могут понять, как цена ходит.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Asal (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 13:18
#173
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Абсолютно верно... я всегда цитировала, что многие знания - многие печали и беды.))) Чем больше ты изучаешь информации по трейдингу, тем больше она тебе мешает. Теории накладываются друг на друга и создают в голове такую кашу, что человек даже не решается начать торговать и уходит с рынка.
А уж как мешает высшее экономическое образование в трейдинге, и говорить не приходится... такие трейдеры очень часто, вообще, не могут понять, как цена ходит.
на самом деле, при правильном подходе, теории не противоречат друг другу, а взаимно друг друга дополняют. интрадей - другая песня. у меня такое впечатление, что тут интуиция лучше работает, ибо анализ проблематичен из-за большого количества шума.
ruh666 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (29.03.2017), Ratatara (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 16:32
#174
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Если бы это был ваш личный разговор тет-а-тет с человеком, то вы могли бы действительно так говорить.
Это да, вам же никто не запрещает общаться в теме, но ведь вы то влезли в чужую беседу не для того, чтобы что то сказать по теме, а брызнуть в мою сторону очередной раз порцией яда и начать склоку в теме, у меня нет желания ее начинать, поэтому я просто пропускаю ваши посты, а вы чего? Пишите по теме, а не пытайтесь поддернуть меня и нет проблем.
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Увы в чс не могу весь ваш бред занести.
Вот проблема у человека, я вас и без ЧС не замечаю, если вы меня не трогаете. Анекдот о вас.
- Мужчина, я вас боюсь, вы меня изнасилуете
- Так вы же на балконе, на три этажа выше, я не смогу никак.
- А я к вам сейчас спущусь.
Вот и вы точно так, если я вам не нужен, чего вы все время ко мне спускаетесь, изнасилования не будет, не старайтесь.

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Если вы цитируете других мужчин - вы тоже значит пристаете к ним?
Логические выводы делаем на уровне пылесоса.. ну где то так оцениваю.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.03.2017, 16:41
#175
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Герчил был таксистом в Америке, приехал сюда, когда фондовый рынок, на постсоветском пространстве, только начинал становление. За плечами у него лишь курсы в Америке, книги, что он опубликовал, бесполезны, результаты торгов неизвестны.

Тем не менее - он идол. На 90%, те кто ошивается около рынка, обучая, торговать не умеют вовсе. Знаете сколько берут за обучение? От 100 штук.....
Про Герчика как раз таки всё известно, человек вернувшийся из Штатов в РФ торговать априори занят не торговлей а чем то около того, ибо именно на торговле деньги надо делать в Штатах, да и на инвестициях в том числе, а вот на всякой аналитике или около того можно и в СНГ.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
realnotstory (29.03.2017), ruh666 (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 16:44
#176
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
тут всё не так просто. чтобы зарабатывать в качестве околорыночника, нужно вложить достаточно немаленькие деньги в раскрутку с неизвестным результатом. так что, какая из двух стратегий несёт в себе меньшие риски - большой вопрос. тут тоже можно хорошо вложиться и пролететь
Да не, эти все ребята не за свои деньги раскручиваются, чаще всего их просто тащат друзья, знакомые и прочее прочее, а после этого всё идет по накатанной схеме, популярность подпитывает популярность. Может потом мне стату свою выложить, и начать деньги собирать за учебу.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 16:48
#177
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Солодин свой хедж какое-то время держал. Потом признался, что решил закрыть это дело... Что-то там с чем-то с кем-то у него не срослось в организации... Да и в минус он вроде начал тож идти... То ли нерентабельным его бизнес стал.. Уехал в живописные места и видимо сменились приоритеты в жизни...
Да я вообще скажем так недопонимаю, зачем нужен эта самая Гуру деятельность если ты с рынка нормально зарабатываешь, будешь показывать более или менее стабильно хоть 20-30 процентов к тебе будет очередь с деньгами, и никакой необходимости париться, куда то ездить, что-то там вести и т.д.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 16:50
#178
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Абсолютно верно... я всегда цитировала, что многие знания - многие печали и беды.))) Чем больше ты изучаешь информации по трейдингу, тем больше она тебе мешает. Теории накладываются друг на друга и создают в голове такую кашу, что человек даже не решается начать торговать и уходит с рынка.
А уж как мешает высшее экономическое образование в трейдинге, и говорить не приходится... такие трейдеры очень часто, вообще, не могут понять, как цена ходит.
Да таким в эти стоит идти, каких управляющими инвестиционными пакетами. Там как раз широкое поле для деятельности, облигации, акции, только долгосрок и необходимость перелапачивать огромное количество статистической информации, обычная работа в офисе, за оклад и неплохой процент.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (29.03.2017), ruh666 (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 16:52
#179
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
вы сейчас прямо мне польстили, я вообще внутри дня торговать не могу))) хотя начинал именно с этого, и ничего вообще заработать не мог, ибо играл на основе более долгосрочного видения. потом один раз случайно оставил позицию, начальство настучало по башке за то, что залоги довносить пришлось, но выиграл...
Ну а я именно торговать за пределами дня смысла никакого не вижу, по вполне понятной причине слишком много дополнительных факторов приходится выискивать и учитывать, нет возможно с другим инструментарием это и и имело бы смысл, или же с другим депозитом, но это уже другой разговор. Я сторонник крупные средства вкладывать в недвижимость.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (29.03.2017), ruh666 (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 16:53
#180
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Да не, эти все ребята не за свои деньги раскручиваются, чаще всего их просто тащат друзья, знакомые и прочее прочее, а после этого всё идет по накатанной схеме, популярность подпитывает популярность. Может потом мне стату свою выложить, и начать деньги собирать за учебу.
ну так, если применить регрессию, то в каждой цепочке должен быть кто-то самый первый, кого никто не раскручивал. так что, я думаю, случаи самораскрутки есть, и их не так уж и мало. только вопрос, как это делать, а то даже с деньгами можно впустую потратиться, ничего потом не получив
ruh666 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (29.03.2017), Ratatara (29.03.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход