Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,298 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Мой путь на рынке Форекс: эксперименты, практика, победы, мысли..." - авторский блог по форекс-тематике пользователя Ratatara
Первый пост Опции темы
Старый 11.02.2017, 17:55
#161
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
OrkOrElf, Вы не могли бы назвать (дать ссылку на сайт) конкретных брокеров описанных Вами?
Да на самом деле, я не могу сказать, что те, где я торгую, намного лучше или выделяются на фоне других известных и расположенных в тех юрисдикциях. Но раз просите (и с позволения ТС), то лично у меня и у моих друзей, кто передал мне счета в управление, крупные суммы находятся здесь:
Британия - ActivTrades - www.activtrades.com/ru/ (ДЦ с хеджированием части позиций на "межбанк")
Швейцария - Swissquote - https://ru.swissquote.com (тоже ДЦ, имеющая немалую "кухонную" составляющую).

А тот брокер, которого я сейчас продвигаю и в чьей работе участвую, - он показан у меня в моей подписи (верхняя ссылка). Но он зарегистрирован в офшорной юрисдикции и гарантий сохранности капитала, описанной мной выше, в нем нет. Почему я его советую и продвигаю? Да потому, что у меня есть полная инсайдерская информация по структуре этого брокера. Я - начальник юридического отдела этой компании. Он:
- 100% A-book ("кухни" нет вообще);
- абсолютно честная и прозрачная статистика и мониторинг;
- большие перспективы дальнейшего развития и улучшения.
Так что и тут советую присмотреться.
OrkOrElf вне форума
Старый 13.02.2017, 11:09
#162
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Да на самом деле, я не могу сказать, что те, где я торгую, намного лучше или выделяются на фоне других известных и расположенных в тех юрисдикциях. Но раз просите (и с позволения ТС), то лично у меня и у моих друзей, кто передал мне счета в управление, крупные суммы находятся здесь:
А почему у них у всех сайты русскоязычные? Что то я не видела ни одного забугорного брокера, который бы был ориентирован на русскоязычных трейдеров... хм. Сдаётся мне, что вас того, обманывают.
И плечо до 1:400 - это нонсенс для лицензированных брокеров.
Ratatara вне форума
Старый 13.02.2017, 11:31
#163
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А почему у них у всех сайты русскоязычные? Что то я не видела ни одного забугорного брокера, который бы был ориентирован на русскоязычных трейдеров... хм. Сдаётся мне, что вас того, обманывают.
И плечо до 1:400 - это нонсенс для лицензированных брокеров.
Среди состоятельной русско-язычной публики намного больший процент тех, кому интересна торговля на форексе, чем среди их "родной" публики. Поэтому у многих "площадок" есть русскоязычный хелп-деск (и страница на сайте на русском языке) и они принимают клиентов из России. При этом это настоящие компании, зарегистрированные в тех юрисдикциях, что я упомянул (Британия и Швейцария) и полностью подпадают под программы защиты капитала от неторговых рисков. Свиссквот вообще имеет швейцарскую банковскую лицензию и действует как банк там, а каждому торговому счету, куда Вы перечисляете денежки, даже присваивается уникальный IBAN номер.
Напомню, что у меня весьма неплохие познания и опыт в юридической сфере.

Британцы пока позволяют своим компаниям предоставлять высокие "плечи", но тут, как я полагаю, недолго "музыка" еще играть будет. Я лично торгую везде с "плечом" в 1к100, которое на новостях у меня иногда снижается до 1к50. Мне более чем хватает.
OrkOrElf вне форума
Старый 14.02.2017, 07:50
#164
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

Как то не раскочегаривается у меня счёт, на котором советник стоит. На данный момент сижу в просадке -4.7%. Если бы был рибейт хотя бы, то было бы весеее. Одно хорошо - просадка небольшая.

Ratatara вне форума
Старый 14.02.2017, 10:26
#165
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Как то не раскочегаривается у меня счёт, на котором советник стоит
знаком с мартингейлом давно и даже зарабатываю на этом не плохо, как по мне так у Вас слишком близко настроен шаг мартингейла (2 пункта слишком близко), длительных безоткатов не выдержит
igrinov вне форума
Старый 14.02.2017, 11:20
#166
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
как по мне так у Вас слишком близко настроен шаг мартингейла (2 пункта слишком близко), длительных безоткатов не выдержит
Зато на движениях в 30пт сразу берёт весь профит. А для безоткатов у меня у меня сейчас строятся бесконечные сетки, которые накладываются друг на друга в обе стороны. Плюс прогрессия каждого последующего ордера в 1.5 раза.
Так что - всё норм.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Asal (14.02.2017)
Старый 14.02.2017, 13:41
#167
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

На спокойном рынке можно и два пункта нормально и если такое движение есть то мартингейл вполне неплохо может показать результат при таком движении. Да в принципе многие системы работаю на спокойном рынке
Тимон вне форума
Старый 15.02.2017, 13:06
#168
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Конечно, с очень консервативными. Я хочу, чтобы счёт жил долго и счастливо. А прибыль в 5-10% в неделю меня вполне устраивает. Это - просто замечательная прибыль, если напостоянку.
Это уже не консервативность, а сплошная агресивность. Спокойная торговля - это достаточно 1% в неделю. А 5-10% и на стабильном вообще невозможно.
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я говорю о консервативности в отношении своего сова. Раньше он у меня в десять раз агрессивнее работал. И приносил до 200% в месяц. Но, и сливал, естественно. Да ещё и ставила я его на Фунт, а он без откатов прёт, как чумной. На Евро такого нет. Ошиблась я с рабочим инструментом.
Интересно, вы ведете статистику за общее время? Я понимаю, что такая стртаегия может давать большую прибыль, но а как же риски? Сложно говорить только о доходах. Я веду к тому, что все такие стратегии в конце оказываються просто бессмысленным нажимание кнопок.
VictorSamus вне форума
Старый 15.02.2017, 13:30
#169
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Сложно говорить только о доходах. Я веду к тому, что все такие стратегии в конце оказываються просто бессмысленным нажимание кнопок.
Я и не говорю только о доходах. Интересно, у вас самого есть такая стратегия, которую можно назвать осмысленной? Какой срок жизни у вашего самого старого счёта?
Или тоже занимаетесь бессмысленным нажиманием?
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Asal (15.02.2017)
Старый 15.02.2017, 19:04
#170
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Интересно, у вас самого есть такая стратегия, которую можно назвать осмысленной?
Торговля ведеться только с помощью стратегий, которые описывают и подрозумевают опредленную ситуацию с нужными точками для входа. Поэтому все стртаегии могу назвать осмысленными.
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Какой срок жизни у вашего самого старого счёта?
К сожалению или к радости, я не торгую посредством ПАММ и вообще счетов. Поэтому не могу ответить на этот вопрос. Я ни в коем случае не пытаюсь обидеть или сделать плохо. Я только хочу сказать, что изучения определнного инструмента и технического и фундаментального анализа в перспективе может быть лучше, чем использование торговли с "сетями".
VictorSamus вне форума
Старый 16.02.2017, 06:13
#171
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
К сожалению или к радости, я не торгую посредством ПАММ и вообще счетов.
Это как так то? Мысленно торгуете, что ли? В мечтах своих? Ну, тогда понятно...

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я только хочу сказать, что изучения определнного инструмента и технического и фундаментального анализа в перспективе может быть лучше, чем использование торговли с "сетями".
Это - ваше личное мнение. И я не обязана к нему прислушиваться.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (16.02.2017), sunmistik (16.02.2017)
Старый 16.02.2017, 09:34
#172
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Это как так то? Мысленно торгуете, что ли? В мечтах своих? Ну, тогда понятно.
Та нет, не мысленно. Не обязательно торговать в ПАММ-ах или счетах. У меня за все время был только один счет и я на нем торгую.
VictorSamus вне форума
Старый 16.02.2017, 10:52
#173
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Не обязательно торговать в ПАММ-ах или счетах. У меня за все время был только один счет и я на нем торгую.
Вы слышите себя?
Сами себе неоднократно противоречите.
Если вы торгуете у любого брокера - у вас ПО УМОЛЧАНИЮ БУДЕТ ОТКРЫТ ТОРГОВЫЙ СЧЕТ.
Или вы не различаете памм- и прочие системы с обычными аккаунтами?

Я все больше уверяюсь в том, что у вас не открыто ни одного торгового счета, поскольку вы так откровенно плаваете в обсуждаемой теме...
sunmistik вне форума
Старый 16.02.2017, 11:02
#174
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Та нет, не мысленно. Не обязательно торговать в ПАММ-ах или счетах. У меня за все время был только один счет и я на нем торгую.
Виктор, вы уж, пожалуйста, вернитесь в реальность... есть у вас рабочий счёт или нет, всё таки? При чём тут ПАММы? Я вас про рабочий счёт спрашиваю? Как долго он у вас живёт? Какая там доходность? Какая просадка максимальная была?

Вы сначала ответили, что у вас нет счетов. А теперь говорите, что есть один, всё таки... Я, грешным делом, подумала, что вы бредите... если торгуете на Форекс без счета. Вот, и спросила вас, как такое возможно? В мыслях что ли?))) Глазами цену провожаете?
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (16.02.2017), sunmistik (16.02.2017)
Старый 19.02.2017, 11:18
#175
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

Очень рад вашему обсуждению и интересу к моей торговли. В контексте счетов, я писал о том, что торгую только на одном счете и не открываю и закрываю его от слива к сливу или когда карта рождения укажет на открытие нового счета.
VictorSamus вне форума
Старый 19.02.2017, 12:40
#176
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Очень рад вашему обсуждению и интересу к моей торговли. В контексте счетов, я писал о том, что торгую только на одном счете и не открываю и закрываю его от слива к сливу или когда карта рождения укажет на открытие нового счета.
Ну, так вот я вас и спрашиваю: насколько успешен ваш счёт? Какая у него прибыльность, просадка? Вам есть, чем гордиться?
Вы так снисходительно отзываетесь о моей торговле, что у вас как минимум должен быть миллион на счёте.
А вы по началу ответили, что у вас и счёта то нет... а потом исправились.)))
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Asal (19.02.2017), ruh666 (19.02.2017), sunmistik (19.02.2017)
Старый 31.03.2017, 20:39
#177
Интересующийся
 
Регистрация: 01.05.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Самое главное - настрой на результат. Если хочешь заработать - сразу все сольёшь.

Самое забавное, что когда хочешь слить, то сразу зарабатывать начинаешь. До смешного прямо.

У меня была цель срочно слить демо-депозит 200 уе. Я поставил сеточный мартин с самыми безумными настройками. Шаг 10 пунктов, увеличение лота 2,5 раза. Ну думаю, сейчас быстро солью. А эта сволочь давай мне депозиты увеличивать. когда 200 уе превратилось в 1000 я его выключил.

Понятное дело, если поставить такой мартин на реальный счет с целью заработать, то он сразу сольет счет.

Есть соревнование "Охота на лося" цель которого слить депозит. Так вот там половина народа начинают зарабатывать.

Как использовать эти знания для заработка я так и не понял.
ossipenko вне форума
Старый 31.03.2017, 22:30
#178
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от ossipenko Посмотреть сообщение
Есть соревнование "Охота на лося" цель которого слить депозит. Так вот там половина народа начинают зарабатывать.

Как использовать эти знания для заработка я так и не понял.
Скиньте мне ссылку на эти конкурсы... у меня есть супер-сливной сов.
Однако, там всё дело в том, что они ограничивают плечо и количество сделок. А при маленьком плече хрен сольёшь, даже если очень захочешь.
Например, при плече 1:1000 я могу за час слить. Но, ведь такое не дадут в конкурсе лосей.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Asal (31.03.2017), ruh666 (31.03.2017), sunmistik (31.03.2017)
Старый 03.04.2017, 18:39
#179
Интересующийся
 
Регистрация: 01.05.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Там есть несколько требований. Не более 1 сделки на пару 0,01 лотом, и фиксировать не менее 30 пунктов убытка или прибыли.

Просто слить открывая сделки дело нехитрое.

Проводят, вроде, каждый год, последний раз было 13 февраля
https://tradelikeapro.ru/konkurs-ohota-na-losya-6/

На форуме там отзывы и мониторинги и народ расстраивается что начал зарабатывать вместо слива: https://forum.tradelikeapro.ru/index.php?topic=15725.45
ossipenko вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (03.04.2017)
Старый 04.04.2017, 11:39
#180
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от ossipenko Посмотреть сообщение
Там есть несколько требований. Не более 1 сделки на пару 0,01 лотом, и фиксировать не менее 30 пунктов убытка или прибыли.

Просто слить открывая сделки дело нехитрое.
Ну, вот, я так и предполагала, что условия для слива будут нереальные... заходила как то на один такой конкурс.
Поэтому, не нужно так смело говорить в этом случае, что слить трудно. Слить очень легко. Но, если ограничивать себя количеством сделок, размером плеча и т.п., то этот гемор можно растянуть на годы...

Цитата:
Сообщение от ossipenko Посмотреть сообщение
На форуме там отзывы и мониторинги и народ расстраивается что начал зарабатывать вместо слива:
У меня один раз у самой был такой случай... я слила счёт почти, и решила напоследок жахнуть на всё в ту сторону, в которую считала, что не пойдёт, чтобы слить в ноль. Так оно пошло! И я заработала к остаткам +100% за несколько минут.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (04.04.2017), sunmistik (04.04.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход