Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,298 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 14.02.2017, 18:14
#161
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
первые деньги были товарными. прямой обмен не всегда возможен, особенно, если его нужно отложить во времени, и некоторые товары стали использовать, как средство косвенного обмена. таково происхождение денег. а вы думали их государство придумало?
Не не, вы не соскакивайте, у меня не получится, если уже кто сморозил бредятину, то так не отпущу. Итак, еще раз, чтобы страна могла напечатать свои деньги, у нее должны быть в запасе иностранные деньги, иначе никак, вы так сказали. Так вот вопрос, та страна, которая напечатала первая деньги, каким образом это сделала, ну резервы валютные у нее откуда взялись, если до нее никто деньги не печатал, а без них напечатать свои нельзя?
zaharik1404 вне форума
Старый 14.02.2017, 18:20
#162
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не не, вы не соскакивайте, у меня не получится, если уже кто сморозил бредятину, то так не отпущу. Итак, еще раз, чтобы страна могла напечатать свои деньги, у нее должны быть в запасе иностранные деньги, иначе никак, вы так сказали. Так вот вопрос, та страна, которая напечатала первая деньги, каким образом это сделала, ну резервы валютные у нее откуда взялись, если до нее никто деньги не печатал, а без них напечатать свои нельзя?
банкноты появились как денежные заместители, то есть производились против имеющегося в распоряжении золота (а деньгами было оно).
ruh666 вне форума
Старый 14.02.2017, 18:27
#163
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
банкноты появились как денежные заместители, то есть производились против имеющегося в распоряжении золота (а деньгами было оно).
Оно было деньгами, так не, вопрос остается, страна может напечатать деньги, не имея валютных резервов или нет? Если не может, то как вообще появились банкноты, если может, тогда вы в очередной попались, как бредописец. Да, кстати, вот вам двойная вершина сегодня на евро, паттерн, который по вашим словам не бывает и не отрабатывает.Вложение 178943
zaharik1404 вне форума
Старый 14.02.2017, 18:40
#164
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Оно было деньгами, так не, вопрос остается, страна может напечатать деньги, не имея валютных резервов или нет? Если не может, то как вообще появились банкноты, если может, тогда вы в очередной попались, как бредописец. Да, кстати, вот вам двойная вершина сегодня на евро, паттерн, который по вашим словам не бывает и не отрабатывает.Вложение 178943
как появились банкноты, я вроде ответил. страна ничего не может напечатать, поскольку не является субъектом действия. и привидите цитату, где я утверждал, что двойных вершин не существукт
ruh666 вне форума
Старый 14.02.2017, 18:46
#165
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
как появились банкноты, я вроде ответил. страна ничего не может напечатать, поскольку не является субъектом действия.
Кем у вас страна не является? Товарищ, ты направление знаешь или тебе указать? Иди..., ну короче, надоел хуже горькой редьки своей ахинеей, на такую муть соскакивает, страна не печатает, ну реально, больной чувак, придуривается, выкручивается, лишь по теме не писать ничего, отваливай, занудный.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.02.2017, 18:54
#166
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Кем у вас страна не является? Товарищ, ты направление знаешь или тебе указать? Иди..., ну короче, надоел хуже горькой редьки своей ахинеей, на такую муть соскакивает, страна не печатает, ну реально, больной чувак, придуривается, выкручивается, лишь по теме не писать ничего, отваливай, занудный.
если вам не нравится как я отвечаю, задавайте вопросы корректно. деньги могут печатать правительства, банки, привелегированные банки (цб) на монопольной основе. это разные случаи. важно, что до этого было деньгами.
а тыкать иди кому другому, если у тя все знания из телевизора, это не повод другим хамить!
ruh666 вне форума
Старый 14.02.2017, 19:24
#167
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
если вам не нравится как я отвечаю, задавайте вопросы корректно. деньги могут печатать правительства, банки, привелегированные банки (цб) на монопольной основе. это разные случаи. важно, что до этого было деньгами.
а тыкать иди кому другому, если у тя все знания из телевизора, это не повод другим хамить!
А то чувак не понял, что имеется в виду, под словосочетанием, страна напечатала деньги, чисто так, баклана включает, потому что сказать нечего. Я несколько раз говорил, или учитесь нормально общаться, или отваливайте от меня и моих постов,
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
страна ничего не может напечатать, поскольку не является субъектом действия.
страна не субъект действия у него, у меня и без тебя есть что писать за деньги на форуме, так что я не собираюсь поддерживать твою нудную манеру растягивать бесполоезную инфу на несколько постов.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.02.2017, 19:38
#168
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А то чувак не понял, что имеется в виду, под словосочетанием, страна напечатала деньги, чисто так, баклана включает, потому что сказать нечего. Я несколько раз говорил, или учитесь нормально общаться, или отваливайте от меня и моих постов,

страна не субъект действия у него, у меня и без тебя есть что писать за деньги на форуме, так что я не собираюсь поддерживать твою нудную манеру растягивать бесполоезную инфу на несколько постов.
нет, не понял. ещё раз, кто конкретно производит банкноты, и что было деньгами до этого? если правительство, каковы его действия по отношению к предыдущим деньгам? если коммерческие банки, то это вообще другая тема. в разных случаях будут разные последствия.
если вы не умеете нормально формулировать вопросы, чтоб на них можно было ответить, отваливайте сами. а с вопросами "вообще" скоро будете исключительно сам с собой общаться
ruh666 вне форума
Старый 14.02.2017, 23:15
#169
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Мания на развивающихся рынках

кстати, интересная картинка по теме. в то время, как отношение долга к ВВП развивающихся стран неуклонно растёт, CDS на них установило рекордный минимум с 2014 года. тут уж рынок CDS ну никак с фундаменталом не бьётся.
ruh666 вне форума
Старый 15.02.2017, 05:58
#170
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А чего за ним следить, я пишу что думаю, вы реально пишите так, чтобы ничего не сказать толком, но при этом написать буквы. Еще раз спрошу, какова ваша позиция, вы считаете, что для стоимости валюты производство в стране неважно? При чем не нужно мне плести опять ваши резервы, без работающего в стране производства им взяться неоткуда, попробуйте не поработать пару месяцев и посмотрите, много ли у вас дома резервов останется.
Для стоимости валюты нужно положительное сальдо торгового баланса. Каким образом оно будет получено, это вопрос уже десятый. Если у Вас приток инвестиций каждый месяц огромный, Вы можете действительно ничего не производить, а в результате при прочих равных валюта будет укрепляться, и даже ЗВР будет расти.
Asal вне форума
Старый 15.02.2017, 06:17
#171
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Разница большая, если я не знаю, как составляется цена на биткоин, я не буду это обсуждать с вами, тем более в дискуссии, верить вам на слово я не буду, потому что отлично вижу, что вы можете написать что угодно, чтобы слегка скрыть истину, либо сами не владеть информацией. А заниматься сейчас изучением биткоина,я совсем не хочу, он мне на фиг не нужен.
Какое такое изучение нужно, чтобы просто посмотреть, что биткоин получает ценообразование в результате обыкновенных рыночных торгов? Для этого много времени не нужно.
Asal вне форума
Старый 15.02.2017, 09:45
#172
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Для стоимости валюты нужно положительное сальдо торгового баланса. Каким образом оно будет получено, это вопрос уже десятый. Если у Вас приток инвестиций каждый месяц огромный, Вы можете действительно ничего не производить, а в результате при прочих равных валюта будет укрепляться, и даже ЗВР будет расти.
во-первых не торгового, а платёжного баланса. без производства положительного сальдо торгового баланса явно не получится. во-вторых, не всякая покупка местной валюты вносит что-то в платёжный баланс
ruh666 вне форума
Старый 15.02.2017, 13:59
#173
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Какое такое изучение нужно, чтобы просто посмотреть, что биткоин получает ценообразование в результате обыкновенных рыночных торгов? Для этого много времени не нужно.
Не только на основе ценообразования, а еще на фундаментальных новостях. После того, как крупные компании заявляли, что будут работать с криптовалютами, то сразу цены поднимались вверх.
VictorSamus вне форума
Старый 15.02.2017, 17:25
#174
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
во-первых не торгового, а платёжного баланса. без производства положительного сальдо торгового баланса явно не получится. во-вторых, не всякая покупка местной валюты вносит что-то в платёжный баланс
Торговый баланс входит в платежный, так что тут критичной ошибки нет, все получится, нужно, чтобы правильно финансовые потоки были направлены. Классический пример оффшоры, которые живут без производства, на одних финансовых операциях.
Asal вне форума
Старый 15.02.2017, 17:28
#175
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Торговый баланс входит в платежный, так что тут критичной ошибки нет, все получится, нужно, чтобы правильно финансовые потоки были направлены. Классический пример оффшоры, которые живут без производства, на одних финансовых операциях.
ну правильно, платёжный баланс - это торговый баланс плюс трансграничное движение капитала. но, если ничего не производить, экспортировать нечего
ruh666 вне форума
Старый 15.02.2017, 17:51
#176
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Какое такое изучение нужно, чтобы просто посмотреть, что биткоин получает ценообразование в результате обыкновенных рыночных торгов? Для этого много времени не нужно.
Нет, это вы думаете, что можно просто глянуть на график и понять, как составляется цена, в любом случае, если вы считаете себя специалистом по биткоину, я не буду у вас оспаривать это право, я на нем не торгую и мне он абсолютно по боку, не, вы конечно можете тут повозмущаться и потребовать, чтобы я обратил на него внимание, только не уверен, что меня это проймет.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.02.2017, 17:56
#177
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Для стоимости валюты нужно положительное сальдо торгового баланса. Каким образом оно будет получено, это вопрос уже десятый. Если у Вас приток инвестиций каждый месяц огромный, Вы можете действительно ничего не производить, а в результате при прочих равных валюта будет укрепляться, и даже ЗВР будет расти.
Приток инвестиций? Во как интересно, а почему тогда страны, которые ничего толком для мира не производят, у которых нет в земле нефти и других плюшек, не живут напеваючи, почему им не помогает ваш поток инвестиций? А я знаю почему, потому что инвесторы не идиоты, чтобы этот поток в них направлять, так что не понимаю, к чему эти утопические идеи задвигать, не ваше это, лучше погадайте и все узнаете.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.02.2017, 21:01
#178
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Не только на основе ценообразования, а еще на фундаментальных новостях. После того, как крупные компании заявляли, что будут работать с криптовалютами, то сразу цены поднимались вверх.
это понятно. но сей факт повышает ценность биткойна, как средства косвенного обмена (больше агентов рынка признаёт). а какие фундаментальные факторы на покупательную способность влияют?
ruh666 вне форума
Старый 16.02.2017, 09:38
#179
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
это понятно. но сей факт повышает ценность биткойна, как средства косвенного обмена (больше агентов рынка признаёт). а какие фундаментальные факторы на покупательную способность влияют?
Фундаментально, это развитие новой технологии совмещенной с удобным способом расчета, передачи и сохранения активов. Также, можно рассматривать возможность инвестирования и деверсификации средств. Также, не забывайте о технологии блокчейн.
VictorSamus вне форума
Старый 16.02.2017, 10:00
#180
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Фундаментально, это развитие новой технологии совмещенной с удобным способом расчета, передачи и сохранения активов. Также, можно рассматривать возможность инвестирования и деверсификации средств. Также, не забывайте о технологии блокчейн.
ещё раз, это повышает ценность биткойна, как средства косвенного обмена. а какие в нём фундаментальные факторы, какие есть в национальных валютах?
ruh666 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход