Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 647,228 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 31.01.2015, 21:22
#17861
Любитель
 
Имя: Ден
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 176
Благодарностей: 58
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от sunny93 Посмотреть сообщение
у меня появилась мысль. все мы знаем, что Пантеон и ФТ очень близко связаны друг с другом. я вот думаю. а вдруг у этих двух компаний реально руководство одно и тоже. они решили сделать на менее важном объекте некую проверку. типа когда все востановится в нормальное русло, какой прилив денег будет в компанию, после таких проишествий. вроде как ФТ не при делах и в масштабах никак не повлияет на работу ФТ.
решил взглянуть под инным углом текущую ситуацию. хотелось бы узнать мнения по этому поводу... хотя обстоятельства сами знаете чем попахивают
Пока одни думают, другие уже все деньги на вывод ставят
whatchman вне форума
Старый 31.01.2015, 21:23
#17862
Любитель
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 220
Благодарностей: 186
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Klubbheads Посмотреть сообщение
Ребятушки. Смотрим активно в Фастпамм и что же мы видим ? А видим, что у 16-25 по киевскому времени в ПАММ счёт Темирхан, который в компании пантеон финанс находится, каким то чудом проникли 7 000$ !)))) Невероятно)))
Можете считать меня параноиком, НО! у меня 2 варианта:
1. Заного зарегистрированный пользователь (как говорят там нету ограниченний, вводи выводи), но тут же возникает вопрос как он это сделал в 16:25. если РО еще не закончен. загвоздка.
2. ФХ тренд переводит счета пф под своё крыло, и была тестовая заливка средств. вот к примеру https://fx-trend.com/my/pamm_investor...etails/5004848 - последние цифры счёт темирхана, внизу написан 1 инвестор. (инвестировать сам пробовал - не даёт)
- кстати давно это ввели, кто может сказать? у других более известных пантеоновцев, инвесторов больше.

Последний раз редактировалось subj; 31.01.2015 в 21:25.
subj вне форума
Старый 31.01.2015, 21:23
#17863
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Че
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 115
Благодарностей: 44
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от sunny93 Посмотреть сообщение
у меня появилась мысль. все мы знаем, что Пантеон и ФТ очень близко связаны друг с другом. я вот думаю. а вдруг у этих двух компаний реально руководство одно и тоже. они решили сделать на менее важном объекте некую проверку. типа когда все востановится в нормальное русло, какой прилив денег будет в компанию, после таких проишествий. вроде как ФТ не при делах и в масштабах никак не повлияет на работу ФТ.
решил взглянуть под инным углом текущую ситуацию. хотелось бы узнать мнения по этому поводу... хотя обстоятельства сами знаете чем попахивают
Всё может, так же как и то что ФТ просто забрал реальные деньги из ПФ на выплаты себе.
DeDyShKa_M@RoZ* вне форума
Старый 31.01.2015, 21:25
#17864
Интересующийся
 
Имя: юрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 31
Благодарностей: 21
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

я от пф через яд по регламенту 21.01.15 получил
arushik вне форума
Старый 31.01.2015, 21:25
#17865
Заблокированный
 
Пол: Женский
Адрес: Сибирь
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 48
Благодарностей: 38
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от DeDyShKa_M@RoZ* Посмотреть сообщение
Интересно что будет с фондами...
У меня ТОП15 сегодня должен был закрыться и уйти на счёт, там даже написано что в 18:00 31.01.
Но этого не произошло.
с какой целью интересуетесь? я Вам подарю свои бонусные 300, когда их выведут))) Через недели две, кода попривыкну к кидку, и 3 тыщи с фонда задарю. Да и вообще, подарила бы кому-нибудь аккаунт, только почта привязана, не могу.
Не вижу смысла на картинки глядеть.
Улыбаемся и пашем. Жизнь продолжается.
Кстати, после ММСИС не было суицидов?
чуча вне форума
Старый 31.01.2015, 21:27
#17866
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,125
Благодарностей: 1,491
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от sunny93 Посмотреть сообщение
у меня появилась мысль. все мы знаем, что Пантеон и ФТ очень близко связаны друг с другом. я вот думаю. а вдруг у этих двух компаний реально руководство одно и тоже. они решили сделать на менее важном объекте некую проверку. типа когда все востановится в нормальное русло, какой прилив денег будет в компанию, после таких проишествий. вроде как ФТ не при делах и в масштабах никак не повлияет на работу ФТ.
решил взглянуть под инным углом текущую ситуацию. хотелось бы узнать мнения по этому поводу... хотя обстоятельства сами знаете чем попахивают
давайте различать предположения и реальность. Так вот, некоторые ПРЕДПОЛАГАЮТ что ФТ и ПФ близко связаны. О руководстве это вообще маловероятно. Но я сомневаюсь в таком положении вещей. Поскольку позиция ФТ явно показывает что ПФ они спасать не хотят. Делать такую проверку - это верх идиотизма, поскольку обратно восстанавливать доверие после нее слишком долго и затратно.

Соглашусь с другими участниками, что скам сейчас - не логичен. Скорее всего имеет место стечение обстоятельств с платежками, банковскими выходными и неспособностью (не готовностью) менеджмента быстро эту ситуацию разрулить.
mr-pozitron вне форума
Старый 31.01.2015, 21:28
#17867
Интересующийся
 
Имя: юрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 31
Благодарностей: 21
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

не так давно выплоты пропали
arushik вне форума
Старый 31.01.2015, 21:28
#17868
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 472
Благодарностей: 390
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от whatchman Посмотреть сообщение
Пока одни думают, другие уже все деньги на вывод ставят
это как? подскажите ка. не поставить сейчас на вывод же ничего
DowZ вне форума
Старый 31.01.2015, 21:31
#17869
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 666
Благодарностей: 57
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Malaxit Посмотреть сообщение
Конечно все эти заявления крайне странные, совпадений негативных очень много, задержки идут уже давно. Есть проблемы с выплатами, с лимитами, с вебмани, все это накопилось и добавилось еще вот это… выглядит конечно не правдоподобно. Но… в жизни всякое бывает, не стоит исключать что это и правда. Но в любом случаи, даже если это правда. То еще ранее, не был решен вопрос с вебмани, и были задержки по выплатам. Подорвана репутация, а это главное. Что для пантеона весьма печально.
С другой стороны, если скам, то в компании с таким опытом работы, и такого уровня, он должен быть оправдан и проработан, продуман. Зачем скамить сейчас? Время то неудачное, надо было скамить в начале декабря, сразу после блокировки вебмани. Тогда ведь куш был бы куда больше! Думаю минимум на пару сотен тысяч долларов. Даже для такой компании это думаю не малые деньги. Вот это вопрос конечно.
Еще вариант, это плановое или по какой-то причине вынужденное поглощение. То есть ФТ хочет поглотить пантеон. Хотя в свете последних событий и информации которая проскакивала с разных источников, так и учитывая поведение самих компаний, они скорее отдалились чем сблизились, но возможно кто то из топ менеджеров продумал выгодную схему для поглощения, как это сделать красиво, грамотную рекламу потом запустить. Насколько крут ФТ, что идет на выручку, насколько состоятелен что может себе это позволить, выплатить чужие долги, решить чужие промахи, если это все неплохо сделать, то думаю репутация ФТ возрастет.
Если же допустить что пантеон и ФТ были всегда действительно разными компаниями, то слияние их тоже может принести пользу ФТ, будет почти монополистом, ведь на других площадках суммы все таки куда ниже, и выбор в десятки раз хуже, среди трейдеров и инструментов для инвестирования.
Будет ли банальный скам, 100% кидок… ну не знаю, все таки опять же можно было скамиться раньше, выгоднее было бы, второе – уж слишком большая компания, возможно выгоднее для нее же поглощение тем же ФТ (ну или как они говорят что есть два претендента…)

Что касается ФТ, то тут пока что так:
- Разные юрисдикции, у ФТ построже регулирование.
- Компания в 10 раз!!! крупнее, это очень солидная разница
- Верифицирован аккаунт в перфекте, разница с пантеоном.
- Ввели карты, работают карты.
- После проблем вебмани разрешили перенести лимиты
- Платят по регламенту, за редким исключением, во всяком случаи куда лучше чем пантеон (при том же что компании куда крупнее, значит заявок больше, суммы больше)
- Именно пантеон присоска к ФТ, а не наоборот.
- Входит в группу компаний с солидным списком разрешений… Скополино...
- Развиваются, вот на днях, только 2 представительства открыли в 2 разных странах, и до этого пыл период массового открытия представительств, а это все развитие – новые клиенты – новые деньги (стабильность компании)
- Новые продукты, индекс.
- Завершен конкурс МУР, уже многомилинные вливания.
- Должен быть прайз3, а это новые вливания, и не малые, этот индекс ждут многие.
- Памм 3.0 так же поможет компании в плане стабильности и репутации, добавит уверенности вкладчикам.
- Опять же не выгодное время для скама, хотели бы скамились намного раньше, и никакие карты не выпускали.
- Сейчас еще не прошел «бум» инвестирования в паммы, многие компании только запускают свои площадки, учитывая рекламу ФТ, количество трейдеров, в том числе и новичков, думаю компания себя еще не изжила, как минимум до лета, а то и до следующего декабря можно неплохо вырасти.

Не ну ведь не удачный момент для скама, даже с точки зрения самих компаний… Как будет, наблюдаем.
Если просмотреть раздел "Проблемных брокеров" , то складывается впечатление, что форекс в РФ скаманулся. Отсюда можно сделать вывод, что когда скаманулся российский рубль, скаманулись и многие брокеры от него зависящие. Беда однако.
pvulsik вне форума
Старый 31.01.2015, 21:34
#17870
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от pvulsik Посмотреть сообщение
Если просмотреть раздел "Проблемных брокеров" , то складывается впечатление, что форекс в РФ скаманулся. Отсюда можно сделать вывод, что когда скаманулся российский рубль, скаманулись и многие брокеры от него зависящие. Беда однако.
Я вот переживаю как бы Россия не соскамилась У меня работодатель уже месяц задерживает зарплату - я вообще паникую!
Shalom вне форума
Старый 31.01.2015, 21:37
#17871
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 165
Благодарностей: 93
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от DeDyShKa_M@RoZ* Посмотреть сообщение
Всё может, так же как и то что ФТ просто забрал реальные деньги из ПФ на выплаты себе.
Бинго!!.......
marikpp вне форума
Старый 31.01.2015, 21:38
#17872
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 570
Благодарностей: 237
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от sunny93 Посмотреть сообщение
у меня появилась мысль. все мы знаем, что Пантеон и ФТ очень близко связаны друг с другом. я вот думаю.
Счего-ли ?)))) есть тока предположения что связаны,причем сам ФТ всегда отрицал это.Чисто деловые отношения-аренда..
Vadik88 вне форума
Старый 31.01.2015, 21:41
#17873
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Лучший город Земли!
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 478
Благодарностей: 168
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Я вот переживаю как бы Россия не соскамилась У меня работодатель уже месяц задерживает зарплату - я вообще паникую!
Не переживай) Россия - это МЫ, а не политики и не абстрактные названия. Что мы с тобой не сможем себе найти работу? Да ты ещё сам работадателем стать сможешь, было бы желание.

А у меня вот какой вопрос к Пантеону: "Можно ли согласиться на обнуление счёта Аудит?" Т.е. я согласен обнулить всю сумму на счёте "Аудит", средства после сбоя не трогал, не вкладывал и не выводил. Или компания не будет на это согласна? Можете узнать?
Sergeyb1 вне форума
Старый 31.01.2015, 21:41
#17874
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от mr-pozitron Посмотреть сообщение
Так вот, некоторые ПРЕДПОЛАГАЮТ что ФТ и ПФ близко связаны. О руководстве это вообще маловероятно.
Но вот посмотрим в разрезе онлимани, Весьма авторитетное лицо ФТ пришло в руковолство Привченч - единственного обменника ОМ, когда была тяжелая ситуация. Но ПФ проводило большую и более продолжительную акцию по приему средств через ОМ, когда ФТ уже её прекратил. Более того, в декабре и январе ФТ уже не принимал фантики, а ПФ принимал до последнего. Как он ими воспользовался? Вывода на банки в ОМ нет с ноября. Какая-то толстая нить связывает эти компании. Может, конечно, и технический сбой имел место. Но финансовая проблема с ОМ - это тоже факт. Хотя при первичном вводе, в ОМ влито ОЧЕНЬ много реальных денег в обмен на фантики за БОНУС. Как бы за это не поплатиться.
putoran вне форума
Старый 31.01.2015, 21:42
#17875
Заблокированный
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 129
Благодарностей: 50
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Скажите это они "слили" только те средства которые клиенты ставили на вывод или те которые вкладывали в паммы?

Последний раз редактировалось AnswerWWW; 31.01.2015 в 21:45.
AnswerWWW вне форума
Старый 31.01.2015, 21:44
#17876
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 425
Благодарностей: 353
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от AnswerWWW Посмотреть сообщение
Скажите это они "слили" только те средства которые клиенты ставили на вывод или те которые вкладывали в паммы?
они слили все)
Elhgar вне форума
Старый 31.01.2015, 21:44
#17877
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 2,178
Благодарностей: 420
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от AnswerWWW Посмотреть сообщение
Скажите это они "слили" только те средства которые клиенты ставили на вывод или те которые вкладывали в паммы?
Если следовать логике то те которые ставили на вывод они выводились, только не клиентам компании, а в другом направлении.
__________________
В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
nikolja07 вне форума
Старый 31.01.2015, 21:47
#17878
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 949
Благодарностей: 27
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Elhgar Посмотреть сообщение
они слили все)
Фин. директор снова в деле!

Завтрашняя новость:

"В результате неожиданной, и,как нам кажется, заранее запланированой атаки фин. директора 31.01.15г на инвестиции в памм-счета в лк, некоторые счета в кабинете не отображаются. Просим сохранять спокойствие. Ущерб устанавливается,
над восстановлением информации работают лучшие программисты! Аудит проходит в штатном режиме. До скорых встреч"

Последний раз редактировалось Vorchliviy Sosed; 31.01.2015 в 21:56.
Vorchliviy Sosed вне форума
Старый 31.01.2015, 21:50
#17879
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 425
Благодарностей: 353
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Vorchliviy Sosed Посмотреть сообщение
Фин. директор снова в деле!
тут надо представить себе типа супергероя) как супермен) развивается плащ и на груди буква "Ф"))
Elhgar вне форума
Старый 31.01.2015, 21:57
#17880
Интересующийся
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 33
Благодарностей: 34
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Я так понимаю на вывод нельзя ставить. Грустно
ArtemTm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Филиппов (Пантеон Финанс) tanrad Tanrad 60 12.10.2015 17:47
ПАНТЕОН финанс - рефбэк 80% навсегда! Contemplateur Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 20 23.12.2014 08:35
ПАММ Фонд ТОП 15 (Пантеон Финанс) Gronald Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 19.09.2014 19:04
Пантеон Финанс рефбек до 80% Victor Belov Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 1 26.11.2013 00:37