Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 647,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 31.01.2015, 15:24
#17641
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 33
Благодарностей: 28
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Holes Посмотреть сообщение
У самих OnlyMoney как-то глухо на эту тему https://onlymoney.com/news/item/49/
А зачем им кричать? Они бабки от брокеров получили, деньги клиентам не вывели и сами остались с хорошими суммами на счетах.
Вопрос в другом - у кого непосредственно в Пантеоне был интерес "добровольно-принудительно" перевести лимиты клиентов на ОМ?
wise073 вне форума
Старый 31.01.2015, 15:24
#17642
MC.
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522
Благодарностей: 374
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Viktor Gorashko Посмотреть сообщение
Если вы внимательно читали данный форум, то тут уже разбирался подобный вопрос и неоднократно говорилось, что офис в Одессе, это офис агента брокерской компании Panteon-Finance LTD. Агентом компании на Украине является ООО Пантеон Финанс. Как впрочем и все офисы по СНГ, и по такому принципу работают абсолютно все компании. Вот Вы поинтересуйтесь у любого брокера, какой статус имеют его офисы в СНГ статусы представительства компании или статус Агента?
То что сотрудники Одесского офиса были на мероприятиях, как впрочем и сотрудники других офисов, это вполне логично, так как агенты для того и нужны, чтобы представлять компанию. То есть по сути агент - это наемный сотрудник, которому платят зарплату за то, что он рекламирует услуги компании и ведет работу с клиентами. И в обязанности агента входит в том числе и участие во всевозможных рекламных акциях и мероприятиях.
Я понял! Кутовой нанял Лукьянского директором, а Лукьянский привлек Кутового агентом.
Правильно?
Просто исходя из ваших слов и вот этой бумаги https://www.business.govt.nz/companie...6q%253Dpanteon
других вариантов не вижу
Хотя зачем владельцу компании подрабатывать агентом у самого себя - для меня пока загадка...
Для души, наверно...
MC. вне форума
Старый 31.01.2015, 15:25
#17643
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Омск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 464
Благодарностей: 503
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Павел Терентьев Посмотреть сообщение
Возникает логичный вопрос:
Если это скам, то ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАК? Можно ведь было просто слить топовый счет, ну два может и все, работать дальше. То что так не сделали, к сожалению говорит о том, что реальных денег в ПАММах давно уже нет, и сливать элементарно нечего. От слитых рисованных цифр-денег на выводы не появится. Если бы деньги были реально в торговле, то компания скорее бы сделала так и могла существовать долго.
Есть конечно вариант, что легенда является правдой, но я думаю в это никто не верит и вероятность этого стремится к 0. Вывод таков..никакой торговли видимо и не было, цифры рисовались, и сейчас настал момент когда реальных денег в системе осталось мало, и пришел момент все это слить под предлогом кражи.
Так что скорее всего никаких надежд на выплату денег которые остались в торговле-нет. На слияние так же нет. Ну а если слияние и будет, то это будет лишь означать, что ФТ или кто их там примет-устроен так же, и его черед близок.
В том-то и дело, если слить нарисованный счет, то что и кому тогда выводить? Все свободны, работаем дальше. Однако этого нет. Почему спрашивается? Видимо не все тут все- таки нарисовано...
kkv1973 вне форума
Старый 31.01.2015, 15:26
#17644
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 96
Благодарностей: 129
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Совсем недавно я думал что я самый умный перец из всех , типо смотрите я зарабатываю деньги не работая или вы глупые зачем вы ходите на работу, теперь понимаю что я был не прав и я самый тупой ублюдок из всех , вместо того чтобы тратить деньги на помощь родителям, на себя, или на образование, я тупо работал все эти годы на все эти конторы обогащая кого то, они купаются в наших с вами заработанных честным трудом деньгах, теперь понимаю что в жизни нет никакой халявы надеюсь этот урок я усвоил до конца своих дней.
Prometeys вне форума
Старый 31.01.2015, 15:29
#17645
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Киев, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 106
Благодарностей: 132
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от kkv1973 Посмотреть сообщение
В том-то и дело, если слить нарисованный счет, то что и кому тогда выводить?
Все счета не слить
Или вопрос №2: как слить счета, часть из которых реальная?
Но тогда напрашивается вопрос №3: если торговля реальная, зачем при таких-то управах быть кухней?

Все это непонятно, интересно, но я теперь думаю о том, как бы успеть выйти из ФТ, списав ПФ в убыток.
Andrey Dayen вне форума
Старый 31.01.2015, 15:31
#17646
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 1,649
Благодарностей: 619
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Andrey Dayen Посмотреть сообщение
Все счета не слить
Или вопрос №2: как слить счета, часть из которых реальная?
Но тогда напрашивается вопрос №3: если торговля реальная, зачем при таких-то управах быть кухней?

Все это непонятно, интересно, но я теперь думаю о том, как бы успеть выйти из ФТ, списав ПФ в убыток.
К сожалению, уже в сегодняшний РО на ФТ обрушится такой шквал заявок, что, я думаю, месяцами разгребать будут. Если захотят, конечно.
ironfelix вне форума
Старый 31.01.2015, 15:32
#17647
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 62
Благодарностей: 11
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от ironfelix Посмотреть сообщение
К сожалению, уже в сегодняшний РО на ФТ обрушится такой шквал заявок, что, я думаю, месяцами разгребать будут. Если захотят, конечно.
Боюсь, что не захотят...
Илья87 вне форума
Старый 31.01.2015, 15:34
#17648
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 189
Благодарностей: 72
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

как послать сообщение в личку?
Meme33 вне форума
Старый 31.01.2015, 15:35
#17649
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 51
Адрес: Гадюкино
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2014
Сообщений: 54
Благодарностей: 64
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Prometeys Посмотреть сообщение
Совсем недавно я думал что я самый умный перец из всех , типо смотрите я зарабатываю деньги не работая или вы глупые зачем вы ходите на работу, теперь понимаю что я был не прав и я самый тупой ублюдок из всех , вместо того чтобы тратить деньги на помощь родителям, на себя, или на образование, я тупо работал все эти годы на все эти конторы обогащая кого то, они купаются в наших с вами заработанных честным трудом деньгах, теперь понимаю что в жизни нет никакой халявы надеюсь этот урок я усвоил до конца своих дней.
чувак! халява есть! у тех, кто устроил весь этот цирк - у устроителей. мы просто не на той стороне
Арсентий Лавочкин вне форума
Старый 31.01.2015, 15:35
#17650
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 102
Благодарностей: 9
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Prometeys Посмотреть сообщение
Совсем недавно я думал что я самый умный перец из всех , типо смотрите я зарабатываю деньги не работая или вы глупые зачем вы ходите на работу, теперь понимаю что я был не прав и я самый тупой ублюдок из всех , вместо того чтобы тратить деньги на помощь родителям, на себя, или на образование, я тупо работал все эти годы на все эти конторы обогащая кого то, они купаются в наших с вами заработанных честным трудом деньгах, теперь понимаю что в жизни нет никакой халявы надеюсь этот урок я усвоил до конца своих дней.
Просто, риски нужно диверсифицировать. Когда у тебя штук 5 источников дохода, слив одного не так страшен.
kage123 вне форума
Старый 31.01.2015, 15:36
#17651
Интересующийся
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 15
Благодарностей: 6
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Меня, наверное как угрозу компании, забанили на офф форуме за неугодные посты. Значит работают еще, надежда есть...
Ivo Kondratenko вне форума
Старый 31.01.2015, 15:37
#17652
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 5
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Prometeys Посмотреть сообщение
Совсем недавно я думал что я самый умный перец из всех , типо смотрите я зарабатываю деньги не работая или вы глупые зачем вы ходите на работу, теперь понимаю что я был не прав и я самый тупой ублюдок из всех , вместо того чтобы тратить деньги на помощь родителям, на себя, или на образование, я тупо работал все эти годы на все эти конторы обогащая кого то, они купаются в наших с вами заработанных честным трудом деньгах, теперь понимаю что в жизни нет никакой халявы надеюсь этот урок я усвоил до конца своих дней.
[халява є - ДЦ ж заробили халявні бабки...
логотрони будуть доти ,поги на світі є лохи... а іх багато
Petro Yaniv вне форума
Старый 31.01.2015, 15:37
#17653
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Киев, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 106
Благодарностей: 132
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Илья87 Посмотреть сообщение
Боюсь, что не захотят...
Ну скажем так... Когда решили соскамить ПФ, ФТ четко понимал, что это приведет к массовым выводам. Я думаю, что никто не питает иллюзий, что ФТ <> ПФ.
Если знали, что приведет к массовым выводам — значит от действий пользователей ничего не зависело. Все просто ведут себя по ожидаемым шаблонам поведения.
Остается только гадать "каков план" и будет ли ФТ еще месяц строить из себя брокера, или принято решение скамиться и ставить на этом точку.
Andrey Dayen вне форума
Старый 31.01.2015, 15:51
#17654
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Сосновоборск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 547
Благодарностей: 212
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Andrey Dayen Посмотреть сообщение
Все счета не слить
Или вопрос №2: как слить счета, часть из которых реальная?
Но тогда напрашивается вопрос №3: если торговля реальная, зачем при таких-то управах быть кухней?

Все это непонятно, интересно, но я теперь думаю о том, как бы успеть выйти из ФТ, списав ПФ в убыток.
По вопросу 2 можно обратиться к любому брокеру в РФ ЛайтФорекс там, или Альпари...
JcJet вне форума
Старый 31.01.2015, 15:53
#17655
Интересующийся
 
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 23
Благодарностей: 6
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Есть один момент-проблема у меня, которая возникла ещё до всех этих проблем и я хотел бы её разрешить. И обращаюсь в первую очередь к присутствующему здесь сотруднику Виктору, чтобы сразу не создавать сразу претензию.

проблема следующая:
При выводе средств я ошибочно ввёл р/с, не своей карты (но существующий)! Это р/с сбербанка.
Статус заявки уже давно "выполнено". И был выполнен примерно 30 дек. 2014.
Сначала я думал, что Пантеон должен сам отменить перевод и вернуть средства на личный счёт!
Но после консультации с банком узнал, что банк сам отправляет средства обратно через 10 дней. Что сходится с галочкой которую мы тыкаем при запросе вывода: "в случае указания не своих реквизитов средства вернуться обратно на балансовый счёт".
Таким образом мои средства сами должны были вернуться пантеону примерно 23 января. Но пополнение личного счёта я что-то не заметил.
Уже писал данное обращение в фин. отдел 26 января. Но ответа нет.

Я конечно всё понимаю. Ситуация - все дела.
Но если вы и правда восстанавливаете нормальный режим работы и хотите добросовестно продолжать работать, то прошу разобраться в этой проблеме чтобы не тянуть время. Чтобы средства действительно вернулись обратно на балансовый счёт. А в данной ситуации, они уже должны были отобразиться на счёте.

Могу ли я обратиться в ЛС Виктору или как? Чтобы указать детали операции.
Просто мои деньги изначально не должны были потеряться.

Вот данные по заявке вывода:
20.12.2014 21:33 Вывод средств с балансового счета, платежная система:Карта VISA/MasterCard/Maestro (RBK Money), кошелек:4276-****-****-4673 -2514.56 USD
Макс Варламов вне форума
Старый 31.01.2015, 15:56
#17656
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 171
Благодарностей: 331
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от kage123 Посмотреть сообщение
Просто, риски нужно диверсифицировать. Когда у тебя штук 5 источников дохода, слив одного не так страшен.
Привожу банальный пример. Диверсифицируем риски между ВладимиромФХ, Гаммой, ММСИСом, Пантеоном и ФХТрендом. Вначале скамится Владимир, думаешь: "Ну, ничего, остальные всё отобьют", потом Гамма с ММСИСом, думаешь: "Ну, с кем не бывает... Будет уроком. Но, теперь то я инвестирую в реальных брокеров, опасаться нечего. Всё отобью!"... Вот вся Ваша диверсификация.
Naviger вне форума
Старый 31.01.2015, 15:57
#17657
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 425
Благодарностей: 353
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

кто знает как вывести вообще из пантеона и фт на карту приватбанка сразу? или только можно "через ****" - левые обменники эл. валюты?
Elhgar вне форума
Старый 31.01.2015, 15:58
#17658
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 3
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Виктор,просветите уже людей каким-нибудь успокоительным заявлением!
stepanidze704 вне форума
Старый 31.01.2015, 15:58
#17659
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 425
Благодарностей: 353
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Naviger Посмотреть сообщение
Привожу банальный пример. Диверсифицируем риски между ВладимиромФХ, Гаммой, ММСИСом, Пантеоном и ФХТрендом. Вначале скамится Владимир, думаешь: "Ну, ничего, остальные всё отобьют", потом Гамма с ММСИСом, думаешь: "Ну, с кем не бывает... Будет уроком. Но, теперь то я инвестирую в реальных брокеров, опасаться нечего. Всё отобью!"... Вот вся Ваша диверсификация.
это НЕ диверсификация. Так как все компании работают в одной сфере- Форекс. Тем более СНГшный
Elhgar вне форума
Старый 31.01.2015, 16:04
#17660
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 250
Благодарностей: 108
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Кто помнит о новости которую хотел выложить Виктор.
Цитата:
Сообщение от Elhgar Посмотреть сообщение
это НЕ диверсификация. Так как все компании работают в одной сфере- Форекс. Тем более СНГшный
Если не секрет поделитесь куда еще можно инвестировать приличные суммы кроме форекса?
Griga78 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Филиппов (Пантеон Финанс) tanrad Tanrad 60 12.10.2015 17:47
ПАНТЕОН финанс - рефбэк 80% навсегда! Contemplateur Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 20 23.12.2014 08:35
ПАММ Фонд ТОП 15 (Пантеон Финанс) Gronald Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 19.09.2014 19:04
Пантеон Финанс рефбек до 80% Victor Belov Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 1 26.11.2013 00:37